Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33734
Hosts 2329
Visitors 8175
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
Марта пишет:
EleNZ -а что это за кактусик был с розовыми колючками на одной из первых страниц?

Единственный кактус с розовыми колючками у меня - Echinocereus rigidissimus V. rubispina. Ни разу не цвел. В этом году ожидаю цветов (ТТТ), должны быть крупные малиново-белые. Очччень красивые.

Цитата
Марта пишет:
а что если их в разных горшках, но в один поддон и как-то задекорировать? И поливать каждый по своему графику?

В принципе, я так и делаю с кактусами. Можно перемешать их с суккулентами, но возни много - полив, подкормки, зимовка - все разное. Я люблю, когда все четко-понятно! Кактусы - направо, суккулены - налево, ать-два :D

Цитата
Марта пишет:
от цветущей фритии просто падаю!

Не удержусь, :oops:  похвастаюсь своей девочкой...
(42.93 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
мочет быть это она от суровых условий измельчала?
И такое возможно ...Я вчера всю наличную литературу по суккулентам перерыла  и в интернете подобное растение искала - нет  :huh: Зато узнала , что названа эхеверия в честь мексиканского художника 19 в. Atanasio Echeverria , который иллюстрировал книги по флоре Мексики ,что  в роде 120 (по другим данным 150) видов ,что эхеверия легко дает межвидовые и межродовые гибриды , например : пахиверия , граптоверия , седиверия !.. Может дадим кодовое название "мини-мини эхеверия"   :D
Цитата
Марта пишет:
Астрофитумы цветут охотно, но после правильной зимовки - сухой и холодной. По крайней мере A.capricornus
У меня эимовка очень даже правильная : сухая и холодная ( +5°C  +10°C ) на свежем воздухе круглый год ...ну что им еще нужно :cry:
Цитата

[quote]Марта пишет:
А подскажите про Гимнокалициумы. Я вот собираюсь завести, прочитала про них и призадумалась - им что, не нужна холодная зимовка? Или не такая холодная, как другим? Или я вообще ничего не поняла?
Холодная зимовка нужна ! И действительно , в разных источниках указывается разная температура от +8° С до + 15° С  :huh: У меня они зимуют вместе с другими кактусами - проблем не было - цветут !
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
Murzilka пишет:
Как у вас там с погодгой

Больная тема... Ужас, у нас выпал снег, впрвые за 12 лет. Полный караул, горшки стоят в гараже, но все туда, конечно не засунешь. Забытый на улице красивый расписной суккулент (с неопределенным названием, что-то из эониумов) не пережил -3 и почил в мире... Оплакала. Короче, беда прям...
(47.77 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Murzilka пишет:
намечаются новые садики в етом году?

Само собой! У меня подрастают 3 поддона с малышами всех цветов, размеров и габитусов. А в гараже немерянный запас плошек, горшков и вазочек. Бум творить новые миксы! Смотрим в будущее уверенным взглядом, назло зиме  :D

Цитата
Корнелия пишет:
И такое возможно ...

Думаю, что возможно... Хочу провести этсперимент. Весной щипну детку и посажу в землю пожирнее, посмотрю, как она будет себя вести.

Цитата
Корнелия пишет:
Может дадим кодовое название "мини-мини эхеверия"  

Запросто! Прослааавимся... :D

Цитата
Марта пишет:
И я, и я хочу фритию!

Как я это понимаю!.. Придется рисковать. ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Слушай, вот такое чудовище тебе не встречалось, случайно? Его уже на опознание выставляли, но безрезультатно. И я никогда ничего похожего не видела. Куплен на рынке, где был в коробке с разными суккулентами. Больше таких там не было. Может, мутант?
(47.73 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
По-моему не мутант, а монстроидная форма, каковая часто встречается у кактусов и суккулентов. Они мне тоже нравятся!
 
похож на монстроидный семпервивум какой-то. во всяком случае, на мой очень похож формой и "качеством" листиков. только я не знаю, как его зовут :( так и не нашла подходящей фотки в инете...
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Вот и мои новые садики в плошке. Многие названия не знаю, позже выложу поодиночке знатокам.
(47.75 КБ)
 
Etogo ne videla toli kaktus, toli sukkulent. Koljushek net.  
(34.22 КБ)
 
Успела сфотать цветушим  :oops:  
(34.21 КБ)
 
А ето мое кактусное счастье!!!   :wub:  
(46.16 КБ)
 
И еше одно с новыми камушками
(47.35 КБ)
 
И еше
(45.94 КБ)
 
Поближе  
(47.32 КБ)
 
А у меня маленький суккулентный садик :oops: , но для нового уже купила плошку и будет этот садик кактусный :)  
(46.39 КБ)
 
Вот еще одна фотка  :oops:  
(44.81 КБ)
 
Помогите чайнику, плиз... :pray:
Соорудила я коммуналку: седум, опунция, кактус(не знаю какой) и стапелия. Поставила на солнечный подоконник. Всем хорошо, только стапелия от солнца загибается. Решено заменить ее крассулькой с треугольными листочками и создать второй садик. Во второй садик хочу засунуть все ту же стапелию, хавортию и  :?:  :?:  кого еще?
Подскажите какие-нибудь "тенелюбивые" суккуленты, которые должны расти в притенении от прямого солнца  
 
Оля, мне тоже очень понравился твой садик. :poz:
Неопознанные растения можно поискать на  www.lapshin.org. Там фото множества видов суккулентов, в том числе и хавортий.
Я узнала только на последней фотке справа - каланхоэ войлочное (K. tomentosa), слева, по-моему, тоже какое-то каланхоэ (у него ведь листья опушенные, да?).
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
Да, мне он тоже нравится

Ага, и я люблю! :wub:  У меня, правда не такой красавец, но тоже симпатичный. Почему-то окрашен побледнее... Кстати, может кто знает, от чего зависит яркая окраска пятнышек на "ластах"?
(46.7 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Еще, я заметила, что "ласта" у меня лучше укореняется, ели ее не закапывать "торчком", а просто положить на землю и немножко присыпать нижнюю часть. Быстрее и легче появляются корешки и "вершки"  :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.