Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78912
Hosts 3514
Visitors 18774
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Перенесла, уговорила :bue: .Нашла надежное местечко под Фрейзи Пани, поживем увидим.

Продолжение фоток начинается :)  
(30.05 КБ)
 
Ну и несколько композиций до того как я удалила цветы.
Кстати, я повредила калючечки, ето повлияет на рост или внешний вид.
(43.11 КБ)
 
Фото выше, композию нужно подработать :pom: . Вот подберу хорошие камушки и отчитаюсь еше раз :)  
(44.63 КБ)
 
Ну и последняя.
EleNZ, жаль, что ету тему поздно заметила, ты посоветовала не пересаживать, а вместе с гаршочками oпределять в большие по несколько. Следуюшую так и сделаю :thk: , товариши уже на готове.
А пока что спасибо за внимание  :rev:  
(47.55 КБ)
 
Цитата
Murzilka пишет:
и опрыскивала рано утром.

А зачем?  :o Я своих никогда не прыскаю... Просто пока лето и погода хорошая, поливаю их от души, прям из лейки - типа "дождь пошел". Но можно и просто под корешки полить, но хорошенько! Делаю это перед закатом, чтоб за ночь все впиталось и просохло, и не было никаких ожегов.

Цитата
Murzilka пишет:
Стала постаянно сюда заглядывать, но что-то люди перестали делиться.

Просто у завсегдатаев накопленная информация подошла к концу, а "следующая серия" еще зреет. Вот скоро у меня весна наступит! Уж как начну экспериментировать! :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
"Первую неделю достаточно кактусы аккуратно опрыскивать, имитируя утреннюю росу"  :D - речь идет о пробуждении кактусов весной от сухой зимовки. Сначала попрыскать, потом через недельку начинать нормально поливать.

Мы когда статью обсуждали дружно пришли к мнению, что ЛЕТОМ опрыскивание совершенно без надобности, только навредить может. Ну, еще в квартире, может быть и стоит это иногда делать, а на улице и так роса - в натуральном виде имеется.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
То что их не поливали, я знаю точно :oops: , и даже время без полива сказали, почти два месяца.

Я позже вставлю фотку куда я их определила, красява :wub: !!! С сегоднешнего дня перейду на полив, посмотрим шо получится. А как определить, что воды достаточно, и как часто их поливать? У нас сейчас около 45С.

Подскажите, как вставить фото, чтоб нажав оно увеличилось.

Ой, столько вопросов назадавала, уж извените ;) .
 
Цитата
Murzilka пишет:
То что их не поливали, я знаю точно  , и даже время без полива сказали, почти два месяца.

:mad: Бедные колючки...

Цитата
Murzilka пишет:
как определить, что воды достаточно, и как часто их поливать? У нас сейчас около 45С.

У нас столько не бывает, максимум +30. Но я поливаю много. Беру лейку и поливаю наравне со всеми растениями. Летом почти каждый день. У нас не жарко, но очень сухо.

Экспериментировать придется! ;)  Не думаю, что здесь есть спец по кактусам из Омана...

Цитата
Murzilka пишет:
Подскажите, как вставить фото, чтоб нажав оно увеличилось.

Если вствляешь через Browse, то фотка при нажатии увеличивается автоматически.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Спасибо. :bis:

Пробую еше раз :oops:  
(45.14 КБ)
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Кааамушки... Положить красивых булыжничков разных размеров, а между ними уже и расти что-нибудь да будет! Что-нибудь мелколистно-суккулентное...

EleNZ  спасибо , спасибо за такой дельный совет ! :4u: Я всю поверхность плошки выложили крупной плоской галькой , получилось на мой взгляд очень даже симпатично  :)  Между камешками еще седум Моргана навтыкивала - пусть ползает , это единственное , что оказалось под рукой в данный момент ( у знакомой горшок цветочный рухнул с окна с этим растением , вот она щедрой рукой и отсыпала мне две горсти кусочков и листиков седума М.!!!) Фото прилогается , если есть  идея еще что-то в плошке изменить - с удовольствием !
(47.08 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Здорово!

Я бы еще знаешь, что сделала, положила прямо поверх гальки, но не по центру, а ближе к какому-нибудь краю - симпатичную коряжку или заковыристый камешек. Это зрительно придаст обьем всей композиции.

Заодно, поливать хорошо. Я всегда кладу в горшек камень покрупнее и при поливе, лью воду прямо на него, получается очень равномерное распределение воды. И смотрится хорошо. Попробуй.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот для примера. Я уже это показывала, но на камень внимания не акцентировала.
(43.81 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Или вот.
(44.01 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ , спасибо ! обязательно чем-нибудь дополню композицию ! За коряжками надо будет в зоомагазин съездить . В прошлый раз там столько их разных было - если б знала , то не только для аквариума купила бы :)
У меня еще одна такая плошка есть , но чуть по-меньше , вот я и озадачилась какую бы  кактусную компазицию собрать ? :huh: Начало уже положенно - крупный  астрофитум . Кстати , в одной книжке прочитала , что"... высокие декоративные качества астрофитумов делают их незаменимыми ...в составе композиций ". Астрофитумов у меня  несколько , на каком остановить свой выбор не знаю ... Сейчас фото приложу , может что посоветуется . Кстати , я так разобижена на них - ни один ни разу не цвел  :cry: , а ведь все условия : умеренный полив , максимум света и тепла летом , сухая зимовка и возраст уже подходящий 5 лет   :(
Это А.ornatum :
(38.48 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Еще один А.ornatum , но с темными колючками :
(40.21 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
 Это  A. myriostigma ( крапчатый ). Кстати астрофитум в переводе с греч. "звездное растение" :"aster"  -звезда ,"phyton  - растение  :)  
(46.75 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Вот, за последние два месяца, несмотря на зимнее время :D , хорошо пошел в рост этот микс. Мне нравится.
(41.74 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вид сверху. Помоему, весьма удачное цветовое сочетание.
(47.93 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Особенно нравятся мне вот эти "восковые розочки" ( :oops: не помню, где я стащила такую лапочку). Очень перспективная растюшка для миксов - маленькая, компактная, красивая. Буду размножать. :thk:  Вот как ее зовут, не знаю...
(47.67 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Астрофитумы цветут охотно, но после правильной зимовки - сухой и холодной. По крайней мере A.capricornus
А подскажите про Гимнокалициумы. Я вот собираюсь завести, прочитала про них и призадумалась - им что, не нужна холодная зимовка? Или не такая холодная, как другим? Или я вообще ничего не поняла?
(Самые толковые статьи про них нашла на испанском, который не входит в число моих пользуемых языков :jok: )

Ой, девушки-девушки, какие все-таки фотки ваших садиков! Хочется бежать и тоже че-нть красивое ваять прямо сейчас!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.