Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52056
Hosts 3427
Visitors 18473
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Я вот тоже решила особо не церемониться - взошли на солнце без покрытия и так и остались там, на южной стороне. Только последнюю неделю опустила шторку тюлевую и только потому, что самой невыносимо жарко. Листья никто не скинул, кроме одного альбиноса (ну да не жилец и был), стоят себе румяные такие...
Надежда.
 
Вот кстати еще интересно...по поводу румяности.
Везде читала, что стволики румянятся, когда получают свет в достаточном количестве.
У меня после "всхождения" все остались на северной стороне, так у Гарри Поттеров стволики СРАЗУ стали коричневые, и еще у некоторых сортов, а у некоторых до сих пор зеленые стоят (хотя уже на югах и посеву 3 недели).
Прослеживается зависимость от сорта или мне только кажется:)?
Изменено: LiSyn - 26.07.2010 10:03:46
 
Тоже заметила. У меня в одной плошке разные сидят, кто-то с темными стволиками, кто-то совершенно зеленый но это я о зимних посевах. А вот в трех плошках летнего посева почти все румяные, есть некоторое колебание в насыщенности цвета, но в целом стволики красно-коричневые и только пара штук из нескольких десятков совсем зеленые. Так что не знаю что можно сказать однозначно... Солнце вроде как влияет, но все-таки не на всех, что наталкивает на мысль, о том, что "румяность" от сорта зависит.
 
А я рискну предположить, что не окрашиваются стволики белоцветковых адешек. У меня Star-studded sky и Lucky Lucky (оба белые) стоят с зелеными стволиками и еще один, у которого должен быть желтый цветок. Может быть в результате селекции и гибритизации у них нет красного пигмента не только в цветке? У меня саженцы не в одном экземпляре и все перечисленные сорта не имеют загара, при этом другие, посаженные в тот же контейнер, уже давно "загорели". Не претендую на истину, лишь высказываю версию.
 
Интересная версия  :), нужно будет сличить сорта.
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
А я рискну предположить, что не окрашиваются стволики белоцветковых адешек.
Согласна, у меня то же самое, не окрашиваются сорта Super Platinum и Spindrift(оба белые)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
А я рискну предположить, что не окрашиваются стволики белоцветковых адешек.
И это скорее всего так; я читала, что из массовых посевов именно так и выделяют те экземпляры, которые потом будут цвести белыми или светлыми цветками - именно в младенческом возрасте они зелененькие, в то время как у остальных стволики краснеют. Потом окраска стволов выравнивается, и уверенно определить, кто будет как цвести, уже не получится.
 
Девушки, подскажите в какое время года лучше высевать адениумы? Когда обязательна подсветка? Как долго всходят?
 
Цитата
Умница Я пишет:
Девушки, подскажите в какое время года лучше высевать адениумы? Когда обязательна подсветка? Как долго всходят?
Я хоть и не девушка, но подскажу :pom:
При наличии подсветки сеять можно хоть когда, если подсветки нет, то успевайте сеять сейчас, чтоб на солнце они успели подрасти к зиме.
Всходить начинают на 2-3 день.
 
Елена  Кулагина,
прелюбопытная версия! очень похоже на правду...посмотрела - и у меня белоцветковые зеленые, а те, что в желтизну - и стволик желтоватый, не загорелый, но и не зеленый.
И еще вопрос по ходу обсуждения - если сеянцы сажать в июле, то осенью-зимой их все равно подсвечивать придется? и когда начинать?:) прямо в сентябре?
и какие температуры для них допустимы...понятно что не замораживать, но ведь и отопление не сразу дают...
 
В идеале подсвечивать нужно все адениумы, а не только сеянцы. Вот как начнутся хмурые и пасмурные осенние дни, когда солнца мало, а облаков много, тогда и можно начинать подсвечивать. Я планирую с конце сентября, но кто знает.....
Тайцы пишут о том, что минимальная температура +15, но при этом практически не должно быть поливов. Им сказать просто, у них климат совсем другой! В наших условиях лучше придерживаться минимальной температуры в +20. Мы ведь не хотим потерять столь ценные для нас и не многочисленные  растения ;)
Изменено: Alexzander - 27.07.2010 11:56:24
 
Тут у меня есть что сказать..
Я в начале своего знакомства с адехами сделала глупость- прочла только одну статью по содржанию этих красавцев и приняла как руководство к действию. :oops:
Адех большой каудекс сантиметров 30 в диаметре (был).
Оставила я его осенью во дворе- для того чтобы он ушел на покой.
Температура держалась от +7 до -2-х градусов.
Простоял две недели, в результате начали гнить корни, пришлось зачищать, присыпать, спасать.
Адех жив но с тех пор на инвалидности, а я больше не читаю глупые статейки. 8)
Астрахань
 
Теперь страшно интересно, что же было в этой статье? Про холодное зимнее содержание адешек? Я так тоже одного сгубила взрослого, хоть и температура была приемлемой(не ниже +18). Маленьких до года всех держала в тепле и под светом.
 
Я уже точно не помню кто автор статьи- набрала в поисковике и наткнулась.
Там было сказано, что адениумам для закладывания почек цветочных необхдим период содержания при температуре от +10 до 0 градусов, допустимо кратковременное понижение температуры до -3 при условии сухого субстрата.
Ну я и содержала, субстрат сухой был..Причем не оговаривалось какие именно адениумы, может и вскользь упомянулось но так, что я не обратила внимания  :oops: .
А что адех чуть не погиб поняла случайно- на улице похолодало, прогноз был что до -12-13 опустится- затащила в дом да пока таскала остальные, опрокинула его.
Грунт сухой осыпался, я и увидела что с бедолагой.
А если бы не опрокинула- так бы и сгнил, я же в тепле его поливать бы начала..
Елена мне кажется при 18 градусах он не погиб бы. У моего пострадали только подземные части тела, то, что было сверху и сейчас живо- здорово, включая прививки.
Даже не пострадало.
Астрахань
 
Юля, да там проблема была в том, что адениум еще не очухался как следует от пересылки, а я уже его на зимовку поставила зачем то. После этого он впал в глубокую кому, из которой так и не вышел. Я в этом году никого не буду на зимовку насильно отправлять, только если сами захотят: начнут листья сбрасывать, поставлю вместе с кактусами на холодный подоконник. Если нет, то пусть стоят на досветке и в тепле, у меня теперь мест для всех хватит (стеллаж показывала в другой теме).
 
Елена, а может он уже того..был.. Частенько гнилушки приходят, а проявляется это не сразу, ну Вы в курсе.
У меня вот проблема другая теперь- у меня много места в холоде, а вот в тепле мало.
Но температуру 0+10 два- три месяца ни один из обесумов не выдержит...
Надо готовить мужа к тому, чо в доме будут лампы и полочки, а он так радовался когда зимний сад построил и я туда затащила большую часть растений... ;)
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Но температуру 0+10 два- три месяца ни один из обесумов не выдержит...

Точно не выдержат, только кратковременное понижение.
Юля, что то я подзабыла, а с какого времени мы опять на "вы"?
 
Упс, пардон, Лена, зарапортовалась... :oops:
Астрахань
 
Случайно дважды сообщение отправила, тогда прокомментирую.
Просто к авторитетным людям так и тянет на Вы обратиться... :4u:
Изменено: Юлия Невская - 28.07.2010 18:49:27 (дважды отправила одно сообщение)
Астрахань
 
Уважаемые любители сеять адениумы! Обратите внимание, что Дядюшка Ко прекращает продажи семян на eBay с 2 августа на какое то время. А у него есть много новых и интересных гибридов. Я так опять не устояла, прикупила чуток.
Нас вместе с адениумами скоро из дома выгонят...
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.