Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23701
Hosts 2325
Visitors 10108
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
ruslana_8 пишет:
Alexzander, а вы в каком возрасте сеянцы пересаживаете в землю?

В 2-3 месяца. Земли добавляю всего 50%, остальное перлит.
 
Цитата
Maria пишет:
насколько стоит верить фото:
процентов на 50 ;)
 
Maria,нам показывают одного из родителей этих семян. Дети(сеянцы) могут быть совсем не похожи, а могут быть очень похожи. Как повезет.
Изменено: Елена Кулагина - 19.05.2010 20:10:30
 
Дядюшка Ко прямо говорит о том, что передача окраски цветка зависит от цвета.
Вот, нашла:
1. Розовый:  85 %

2. Белый:  95 %

3. Красный:  95 %

4. Линии Полосы:  70 %

5. Темный Фиолетовый:  10 %

6. Фиолетовый Cветлый Свет: 30 %

7. Фуксин: 70 %

8. Красное Выравнивание Адениум с Пятью цветами лепестков 20 %

9. Белый лепесток с красным изгибом: 95 %  :4u:  :4u:  :4u:
Астрахань
 
Юль, это он про свои цвета, на основе своих наблюдений. А Maria показывает не его гибрид.
 
Лена, я понимаю, что про свои, просто я так думаю что это распространяется на все сеянцы адех, не в точности до процента, но близко к тому.
Доминантные цвета- естественные для адениумов красные и белые, остальное передается уже не так хорошо- ИМХО.
Я не сильна в генетике, спорить не буду.  :)
Я картинкам не очень верю, особенно что касается желтых и кораллово- оранжевых цветов, есть умельцы которые с помощью фотошопа вывели голубые и бело- чернильно- черные  :D , но в целом, надеюсь увидеть нечто похожее.
Если разочаруют- башку прочь и прививку!
Кроме как из семян каудекс не вырастишь, так что независимо от результата считаю СЕЯТЬ НАДА!  ;)
Астрахань
 
Cпасибо!
тогда буду продолжать искать тех, кто тоже хочет заказать через FalconLabs. А то слишком много за пересылку платить получается
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
А сколько у них там доставка?
 
150 руб.
за заказ 60руб. дороговато
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Если еще кого-нибудь найдете, я присоединюсь, а забирать буду лично в Москве по договоренности. А что вы только 1 адениум берете? Не бойтесь, они живучие.
 
один - два не больше
и то, когда вырастут, зацветут посмотрю, какой больше нравится, и излишки продам
Я уже в "Заказы.Мечты сбываются" дала объявление и предложила присоединиться к заказу
или может лучше в ДО дать?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
один - два не больше

и то, когда вырастут, зацветут посмотрю, какой больше нравится, и излишки продам

Я уже в "Заказы.Мечты сбываются" дала объявление и предложила присоединиться к заказу

или может лучше в ДО дать?
эти ваши "1-2" вдруг могут и вообще не прорасти :) слишком уж мало. мне кажется, вам проще уже готовые сеянцы подрощенные купить и ждать цветения, а не морочиться с заказом из-за пары семян  или набирать коллективный заказ...
 
Цитата
Murmur пишет:
эти ваши "1-2" вдруг могут и вообще не прорасти smile:)
Что-нибудь прорастет обязательно, только цветения долго ждать, я вот 2,5 года жду. Пока нет. Окно не южное. А всхожесть у адениумов лучше всех!
 
Цитата
natnet пишет:
Что-нибудь прорастет обязательно, только цветения долго ждать, я вот 2,5 года жду. Пока нет. Окно не южное. А всхожесть у адениумов лучше всех!
ну всякое бывает... из 2 может всего 1 прорасти все равно. многие семена только по одному взгляду уже можно оценить на то, прорастет или нет. я столько сеяла, что почти ни разу уже не ошибаюсь - жилец или нет.
а про "ждать цветения" вы полностью правы... очень долго, да. я уже больше 2,5 лет жду. штук 5 адениумов посева конца 2006 года! причем, окна у меня как раз южные. и все эти сеянцы живут на южном подоконнике круглогодично, но увы - ни один не цвел до сих пор.
Изменено: Murmur - 20.05.2010 14:50:42
 
Цитата
Murmur пишет:
про "ждать цветения" вы полностью правы... очень долго, да. я уже больше 2,5 лет жду. штук 5 адениумов посева конца 2006 года!
Так это уже 3,5 года получается. :evil:
 
Поэтому я себе решила: пока хотя бы один из этих не зацветет, другие сеять не буду. А зеленые кусты и так любуюсь.
 
Murmur, мне кажется, имелось в виду 1-2 сорта, а не семечка.
Я вот тоже заказывала по 2 семечка 5 сортов. Взошли все  :!:  Парочка сгнила, когда я уехала и оставила их в тепличке. Остальные — живы-здоровы, растут  :wub:
 
Цитата
natnet пишет:
Так это уже 3,5 года получается. smile:evil:
Цитата
natnet пишет:
Поэтому я себе решила: пока хотя бы один из этих не зацветет, другие сеять не буду. А зеленые кусты и так любуюсь.
да... скоро уже и за 4 перевалит! какое, однако, у меня ангельское терпение  :obm:
но вот оно уже лопается - места занимает всё это хозяйство очень много, попы растут, растут и размеры горшков... пересаживала в апреле ораву самую старшую - чуть не померла  :jok: но пока жадность до впечатлений не позволяет продать все сеянцы, хочется увидеть результат своих трудов в виде наконец-то цветущих адениумов московского розлива  :jok:
но посевов 2009 года моё терпение не выдержало - на этой неделе распродала...
Изменено: Murmur - 20.05.2010 15:03:56
 
Цитата
Мадлена пишет:
Murmur, мне кажется, имелось в виду 1-2 сорта, а не семечка.
у Фальконов (а именно о заказе у них шла речь выше) всего по 2 шт. семян в упаковке (было так по крайней мере всегда). Из-за 4 семян 2-х сортов я лично не стала бы морочиться тоже. А так: хозяин - барин :) я же только за себя говорю :)
 
Юля(Murmur), а Вы их ни разу не обрезали(свои сеянцы 2006г)? Какой интересно они высоты? И попы какого диаметра?
Это я спрашиваю, чтобы понимать, к чему готовится. У меня то еще совсем маленькие от 1,3 года и младше.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.