Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17611
Hosts 1911
Visitors 8122
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
кстати, на первой и третьей фотке видно на заднем плане сеянец точно с такой же светлой кромкой, как у Вашего, Александр...На сегодня все Уранианы у меня зелёные, т.е. вариегатным на одну ветку остался только вот этот один....
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Ну я буду надеяться, что эти пятна и кромки сохранятся. А со следующей весны буду не по 10 семок покупать, а сотнями :oops:

У Вас отличные растения! Только те, что на заднем плане, просят пересадки :D
А как сейчас выглядят эти адениумы, что вариегатный и с кромкой?
Изменено: Alexzander - 12.05.2010 22:41:08
 
Цитата
Alexzander пишет:
А со следующей весны буду не по 10 семок покупать, а сотнями  
:jok: и фиг с пипидорками и огурками из теплицы? (ну- в самом деле: пипидорки-огурки мона и на базаре купить!)

Цитата
Alexzander пишет:
У Вас отличные растения! Только те, что на заднем плане, просят пересадки  
А как сейчас выглядят эти адениумы, что вариегатный и с кромкой?
так это ж фото ноября 2008 года! Конечно, уже пересажены...Вариегатный сфотаю,его из-за вариегатности несложно найти, а вот тот, который был с кромками- который теперь не отыскать, этих листьев уже нет давно, отпали, а ветки вымахали дальше зелёные:)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
и фиг с пипидорками и огурками из теплицы? (ну- в самом деле: пипидорки-огурки мона и на базаре купить!)
Вот Вы знаете, мыслим мы одинаково :4u:  Я тож всегда говорю фигали горбатиться на огороде, если себестоимость 1кг продукта почти 500руб? Дешевле все на базаре купить, а еще дешевле на ярмарке.

А адениму только в Тайе :(  Хотя, место под теплицу, хоть и летнюю, уже отвоевано. :D  Осталось купить стройматериалы и построить ее :oops:  :)
Скажем устроить посев в домашней тепличке в апреле, в мае сделать первую пикировку-пересадку, а в середине месяца выносить в теплицу. За лето все подрастет, думаю значительно. Самое лучшее и интересное оставить себе, остальное на выставку, по знакомым, по родственникам и т.д.

Новых фотов ждем :pray:
 
Да уже сижу ужимаю их..щас....Это я типа поливать цветы собралась...работы в цветах часа на три-четыре, а я за комп опять...буду ночью поливать:)

[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1005/fb/c524e09248ba.jpg[/IMG]

пока вертела, цветок содрала, он уже отцветал и искал повод отпасть - нашёл:)
ветку как видно зелёную я отрезАла, т.к. она была мощнее чем та, что вариегатная(см. старые фото выше). когда резала- не спрашивать, ибо не помню за таким количеством растюх уже...Зато теперь когда попробую перепривить- есть две одинаковой толщины ветки, там сзади тонкая третья- нагонит если, тоже перепривить, нет- так отрезать словно и не было её....Попа стала больше всего лишь раза в полтора только, ну может два, прошл. фото - 220гр стаканчик для кваса, это фото- горшок  12 см, хорошая ли попа укопана в землю - тоже не скажу, не помню...этот сеянец не самый упитанный у меня точно...

[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1005/04/082fd17271fa.jpg[/IMG]

листья сегодня такие. Не мелкие лопухи, кстати....

[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1005/98/67c39a934069.jpg[/IMG]

макушка ветки покорёженная- т.к. расстояние между полками не позволило ветке расти вольно, и она подвернула башку как сумела:)всё равно резать, не жалко....

[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1005/1c/f3ec9f1c2a33.jpg[/IMG]

цветок- по рисунку отнюдь не по сорту и мелкий , у меня на привитом тайском Ураниане были покрупнее...вот такой цветулик жалкий

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1005/ea/87a3da28d76d.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1005/cf/69339fb90aea.jpg[/IMG]

Пы.Сы: Саша, контейнеры для улиток уже есть 60х40, на фото голубые крышки виднеются, видите? :jok: Осталось морально созреть на самих улиток :)
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 12.05.2010 23:37:42
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
На обратной стороне листьев появились вот такие коричневые пятна. :(
Подскажите, от чего это может быть? :huh:
d90384a2b902.jpg (25.66 КБ)
8ae7c76d6326.jpg (20.82 КБ)
f12d22d227ac.jpg (23.66 КБ)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
вот уж точно - сначала сделать, потом подумать!
получила заказ с семенами адениума, замочила семена в цирконе в той самой розетке, из которой обычно кушаю варенье, а потом задумалась - ядовиты ли семена? Где про адениум не прочитаю, всюду подчеркивается крайняя ядовитость любой части растения
Пожалуйста, просветите - розетки можно отмыть или лучше выкинуть?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А циркона Вы не боитесь? :huh:
Семена адениумов вообще не обязательно замачивать. Я сказал бы даже что от замачивания только хуже ;)
 
циркона не боюсь - проверено на опыте даже живот не болит
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Alexzander пишет:
А циркона Вы не боитесь?  
Семена адениумов вообще не обязательно замачивать. Я сказал бы даже что от замачивания только хуже  
:huh:  :huh:  :huh:
А чем хуже?
Все крупнейшие произвдители семян адениумов по 100 раз напоминают о необходимости замачивания семян на 2-3-4 часа...
Вы меня , мягко говоря, удивили... :4u:
Астрахань
 
Нет не ядовиты.Эти яды не опасны.У многих растут молочайные и нечего.
Для человека надо съесть тонну.очень горькие.
Была тут девушка в перчатках пересаживала но у ней аллергия.
Изменено: Андрей Смирнов - 14.05.2010 21:31:31
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Все крупнейшие произвдители семян адениумов по 100 раз напоминают о необходимости замачивания семян на 2-3-4 часа...
Присоединяюсь к мнениею Александра:
Цитата
Alexzander пишет:
Я сказал бы даже что от замачивания только хуже
В декабре сеяла партию из нескольких десятков обесумов (если нужна точная цифра, то у меня записано, просто сейчас лениво в записи лезть). Механически поделила на две кучки. Одну замочила по инструкции, вторую - сеяла "всухую". Замоченные выглядели много красивей - налитые такие, расправившиеся. Всходили дольше, чем сухие. Пара семян - покрывалась пучками плесени. Все выпады на стадии всходов пришлись именно на замоченную коробочку. Спорить, стоит ли замачивать семена адениумов, не буду: возможно, кому-то, при в чем-то отличающейся схеме посевов, и стоит. Сама далее не замачивала, и впредь не планирую:)

Цитата
Андрей Смирнов пишет:
Эти яды не опасны.У многих растут молочайные и нечего.
Млечный сок кутровых, безусловно, опасен. При употреблении внутрь (с трудом представляю, кто будет надкусывать листья и ветки... у меня вон попугаи попробовали - больше не лезут: противно же! но чисто гипотетически) можно получить крупные дыхательные проблемы. При попадании на кожу - аналогично. Будучи сама аллергиком, никогда не заморачивалась с перчатками при пересадке хой или адениумов же. До тех пор, пока не перемазалась при пересадке развесистой диптеры с ног до головы. Теперь тщательно слежу, чтоб на открытую кожу не попадало. Ситуация была не критичной, но в красных "крапивных" пятнах я проходила несколько дней:) (Эуфорбии еще дают аналогичный эффект. Моя приятельница ухитрилась по глазам мазнуть: скорую вызывали)

Но семян и вправду надо под тонну употребить:) Розетки из варенья я бы просто прокипятила, промыв предварительно в чем-нибудь химически агрессивном:) И то из-за циркона, а не из-за семян:) Семена за время замачивания точно не смогут испортить посуду. Хотя у меня набор мисочек/ведерок/стаканчиков/блюдечек для "агроработ" имеется полностью отдельный, не пищевой:) Мне это представляется более логичным, ну, я же не хожу на работу в тех же джинсах, в которых на грядку могу на коленки встать:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Все крупнейшие произвдители семян адениумов по 100 раз напоминают о необходимости замачивания семян на 2-3-4 часа...
Вы меня , мягко говоря, удивили...

А просто этим всем крупнейшим производителям семян выгодно, чтоб у них покупали еще и еще.

Вот у меня при моих "исследованиях" результаты получились еще хуже, чем у Suvi.
У меня из 50 замоченных семян растет только 3 сеянца. Ну уже не сеянца, а красивых подростка :)
 
Цитата
Alexzander пишет:
А просто этим всем крупнейшим производителям семян выгодно, чтоб у них покупали еще и еще.
Простите, но это некорректно.
Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя способ, он и будет самым лучшим, но это не дает права обвинять поставщиков в дезинформировании с корыстной целью.
Suvi, а плесенью покрылись замоченные семена или сухие?
У меня есть такая беда на некоторых семках  :( , но это 1 случай из 15-20.
Надо будет попробовать и сухие посеять... :oops:
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Простите, но это некорректно.
Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя способ, он и будет самым лучшим, но это не дает права обвинять поставщиков в дезинформировании с корыстной целью.
Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя способ, он и будет самым лучшим, но это не дает права обвинять поставщиков в дезинформировании с корыстной целью.

А у Вас когда-нибудь был хороший результат при посеве следуя инструкциям продавца?
У меня нет!
 
За последний месяц я посеяла около 40 сортов по 5-10 семян каждого ( кроме дорогих сокотранумов, которых в принципе было по 1-3 штуки).
Последние 10 из них- 3 дня назад, так что их отбрасываем (хотя некотрые уже проклевываются).
Результат: основная масса семян с результатом 4-5 из пяти посеянных и 8 из десяти ( одно я не вижу - закопалось видно, еще одно лежит хорошенькое, может еще и проклюнется) .
Важно учесть, что для посева я отбирала самые мелкие и мятые, т.к. перед тем как продавать оставшиеся мне необходимо было удостовериться в качестве семян.
Не понравились только 3 вида семян, возможно это моя вина- прохладно было в это время дома- как раз отключили отопление.Один из них при повторном посеве дал отличный результат, два других пересеяла только 2 дня назад.
Те семена, что не взошли- или просто становились молочком внутри  или покрывались плесенью.
Одно проросло, но плесень все-таки его дожрала.
Поэтому вопрос этот меня волнует.
Если у Вас есть сомнения в правдивости моих слов- я могу кинуть Вам в личку список сортов, и по Вашему выбору предоставить фото сеянцев с датой и количеством семян в посеве. :)
Изменено: Юлия Невская - 15.05.2010 12:19:13
Астрахань
 
Я Вам верю на все 100% :)
Но условия у нас разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Возможно сухие семена будут прорастать и не хуже, особенно если такой способ спасет от заплесневения...
Я все же попробую, более удачный Ваш опыт сухого посева вдохновляет. :4u:
Вы конечно правы, условия разные. :)
Астрахань
 
При посеве сухих семян у меня была 100% всхожесть по большинству позиций :)
 
А с плесенью не сталкивались при таком способе?
Я все о своем.. :D
Астрахань
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.