Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17836
Hosts 1126
Visitors 5573
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
кстати, сорт Big Chubbiness сейчас ещё сбоку попробую сфоткать.[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0908/ff/ba3e15ade954t.jpg[/IMG]
 
Филька, похоже, что у Вас растет хороший такой раскормленный сорняк. Я в названиях сорных трав, увы, не сильна, но на грядках такое растение частенько попадалось.

Вы видели как "оно" снимало шляпку? Находили не проросшие семена адениумов?

Сходите, в опознавалку, думаю, помогут опознать Вашего питомца. Мне напоминает горЕц.
 
Филька, совсем не адениумные листья. Что-то вместе с семенами адениума к Вам засеялось, какой-то сорняк  :(
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Дело в том, что семена посеяла 16 июня, 22-го взошел "этот сорняк", а 26-го ещё один, точно такой-же (сеяла тоже 2 семечки) только когда я их распикировала, второй немного повредила, так он у меня до сих пор сидит с одним семядольным листиком и тонким длинным корешком, и не растёт и не сдыхает. Но мне кажется на сорняк это не похоже.
 
Филька, а когда всходили эти семена, Вы шапочку на них видели?
Жена тоже купила в прошлом году семена цветочков, чтобы посеять внизу под балконом. И фирма была уважаемая. Так взошла одна лебеда  :!:  Т.е. в пакете вместо цветов были семена лебеды  :wub:
Изменено: Вячеслав kvn54 - 17.08.2009 12:46:21
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
на сайте сиамадениум прочитала, что семена замачивают в растворе "гормона В1"(витамина?), кто-нибудь пробовал?
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Может там речь идет о виталайзере (HB-101)?
Читала, что кто-то замачивал в нем. Я считаю, что семена адениумов отлично всходят и без ухищрений.
 
Цитата
Akulinka пишет:
Может там речь идет о виталайзере (HB-101)?
Читала, что кто-то замачивал в нем. Я считаю, что семена адениумов отлично всходят и без ухищрений.
Согласна.  :) И даже вообще без замачивания :)
Единственное - если семена давнюшние или сомнительные - можно замочить в энергене, в иммуноцитофите(или их сочетании) , или марганцовке(только марганцовка без комбинаций с чем-то).
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
dianchik пишет:



Цитата  


Akulinka пишет:
Может там речь идет о виталайзере (HB-101)?
написано вот так:
"Soak seeds in B1 hormone about 5 mins"
просто мои семена имеют всхожесть примерно 25 %, вот я и мучаюсь вопросами  
Мои последние семена валялись полгода в целлофане при комнатной температуре...Взошли почти все. Всё это (типа гормонов и проч)- от лукавого. Есть растения, чьи семена туговсхожи, маловсхожи, адениумы к таким не относятся. Какие ещё растения всходят из семян на 3-6 день и лезут такими жизнерадостными? Почти что все ситуации с невсхожестью семян адениумов - это неверная агротехника. Не перемочить, нижний подогрев и всё...И вперед, к счастью :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Почти что все ситуации с невсхожестью семян адениумов - это неверная агротехника.
ну таки семена в горшочки были сеяны по 6 штук - с одинаковой агротехникой - где 4 взошло, а хде - ни одного :( и те, что взошли - довольно жизнерадостные
ладно, будем ждать отопительный сезон - семена ещё есть :D
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Согласна.  И даже вообще без замачивания
одно семечко не мочила(специально) - взошло наравне со всеми - на 5-ый день
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
хвастаюсь своими баобабчиками, сегодня им 12 дней
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0908/60/6d90e0a2a1ba.jpg[/IMG]
Изменено: dianchik - 23.08.2009 09:47:52
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
11 дней назад я посеял адениумы: обезум - 20 семян и микс - 10 семян. Проросло всего лишь 2 семечка обезума, и с них не слазила кожура в течение 4 дней. Я сам убрал с них кожуру. У одного сеянчика уже были листочки, а у другого лишь их подобие.
 
Цитата
Alexzander пишет:
с них не слазила кожура в течение 4 дней. Я сам убрал с них кожуру.
шкурка кстати легко снимается... я бы конечно 4 дня не выдержала :D  я почтb у всех шкурку снимала, они тогда быстрее развиваются :oops:
Изменено: dianchik - 24.08.2009 08:47:41
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
шкурка кстати легко снимается... я бы конечно 4 дня не выдержалая почтьи у всех шкурку снимала, они тогда быстрее развиваются

Это да! после того, как снял шкурку, листики расправились в течение пары часов :)
 
Здравствуйте форумчане. я не по теме но может кто нибудь ответит, скажите какой лампой надо подсвечивать сеянец адешку, а то у меня уже 4 месяца сиди худой и всего 4 см, ему жара нужна чтоли, как ему попку наростить :oops: заранее спасибо
 
я в Волгоградской области, сейчас расскажу предысторию своего подарочка. Дала мне подруга где-то в мае она их с семян прорастила, что за сорт не знаю,и так как раньше вообще незнала что такое растение есть :oops: (красивое)то взяла ради интереса, так вот у подруги стоят толстые большие, а у меня ужас.Сначало был в одноразовом стакане он так и тянулся, я его пересадила с горшочек 8см, вообще остановился в росте, теперь опять в стаканчике 100гр., грунт для кактусов ещё добавила песка и кирпичную крошку,а он всё равно так и лезет в верз ещё и очень медленно,поливаю как просохнет земля иногда долго не поливаю забываю.Простите за ошибки спать хоце :oops:
 
вот он гадёныш, я его заглубила при пересадки,сейчас см 3
DSC02512.JPG (34.19 КБ)
 
эээээээ, так вы ж то, что расти должно, заглубили :obm:  В смысле, каудекс! листья от земли у адениумов первый раз вижу!
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается
 
он должен каудексик свой греть на солнышке! :ruk:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.