Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12950
Hosts 851
Visitors 4345
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Nutochka пишет:
Рост примерно15-20см.
:o какие-то они слишком вытянутые у вас для мартовских сеянцев... просто нереально даже! у меня апрельский самый высокий около 6 см...
 
Нда. еще и 3 см диаметром :)
Монстры.
Murmur,
я недавно в адениум-группе на яху видел сообщение одной женщины (помоему из Флориды она) и фотографии - цветение 4-х месячных адениумов.... Вот так вот тоже бывает :)
 
:))
Ну у них климат такой..
Если там же видела - наверное знаеш Клулова. Так вот у него к примеру арабикум 5-летний есть... Диаметром (крепче держись) - 80см.................
:))
и как такое можно вырастить?! Тут за 5 лет... 10см получить и то хорошо..
 
Peбята, ну не верите смотрите сами.С ростом конечно немного соврала,писала не меряя :oops: , но в остальном правда.
Цитата
Liola пишет:
Я тут не знаю никого, кто аденам зимовку устраивает )
я за три года - ни разу.
А у нас в Томске так все Адениумы мне известные спят :o

Да ,тот что 6см это мини.
a1.JPG (50.06 КБ)
a2.JPG (36.54 КБ)
a3.JPG (47.35 КБ)
 
Цитата
Liola пишет:
а как они спят? листья сбрасывают?
у нас в Ростове    стоят они себе зеленые, даже цветут, но рост менее активный, поливаем реже
Да,листья сбрасывают.Стоят себе в холодке и не поливаются. А весной с появлением солнышка начинается активная вегетация.
Вообще-то мои правда наверно какие-то переростки :oops: Но
Цитата
Nutochka пишет:
Если саженцы мартовские их зимой на покой отправлять или нет? И ещё когда лучше закончить с перевалками.Я хотела в июле, но они опять вымахали и места явно мало в 200мл.стаканчиках.  
кто-нибудь мне подскажет?
 
Цитата
Nutochka пишет:
кто-нибудь мне подскажет?
я вот не замечаю, что им мало места. по краям земли навалом. я бы и не стала выдергивать их
 
Murmur Да по краям земли навалом, но внизу уже впритык.А сейчас до годовалого возраста они растут именно вниз.Т.е у них вначале ярко выраженная стержневая корневая система.А уж потом будут обрастать придаточными корнями. По этой причине им и рекомендуются высокие узкие горшки в начале роста. Вот потому и задумалась.Может разок ещё пересадить ;) Успеют ли сил набраться до зимы?
 
Цитата
Nutochka пишет:
Murmur  Да по краям земли навалом, но внизу уже впритык.А сейчас до годовалого возраста они растут именно вниз.Т.е у них вначале ярко выраженная стержневая корневая система.А уж потом будут обрастать придаточными корнями. По этой причине им и рекомендуются высокие узкие горшки в начале роста. Вот потому и задумалась.Может разок ещё пересадить   Успеют ли сил набраться до зимы?
у меня сеянцы растут более 2 лет в горшках по 5,5 см диаметром! высота горшочков 5 см! и что-то никто из них не выпрыгивает :)
я никакого покоя никому не устраиваю, сами они тоже не спят. так что, сказать о том, что у вас будет с периодом покоя и силами до него, мне сложно.
но я бы не пересаживала до весны следующей по крайней мере.
 
Приветик всем форумчанам. Я посеяла семена адениумов из 5 семечек вырос один, но он у меня совсем не такой как у Вас, может кто подскажет, в чём дело? Вот ссылочка на фото: http://s49.radikal.ru/i125/0908/a7/9e8becfa8ec1.jpg
 
Странно - не слышал до сих пор еще нигде что адениумом ндао высокие и узкие горшки.... Я тоже выращиваю все сеянцы в низких плошках. И ничего, растут, не жалуются :)

Филька,
а вы уверены что сеяли адениумы?? :)
чтото я бы не сказал что это адениум..
 
Цитата
Филька пишет:
Приветик всем форумчанам. Я посеяла семена адениумов из 5 семечек вырос один, но он у меня совсем не такой как у Вас, может кто подскажет, в чём дело? Вот ссылочка на фото
:o что это??? на адениум вообще не похоже!
а где вы покупали семена, а?
 
и какие они были на вид? где-то выше есть фотка с неопавшим семечком. похожи?
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается
 
MichaelTim Вот статья которой я руководствуюсь.
http://hardy-plants.tomsk.ru/Articles/articles1.htm
 
Филька Но листья то похожи.Раскопайте. Что там спрятано в глубине? Может там каудекс?
 
Цитата
Nutochka пишет:
Филька  Но листья то похожи.Раскопайте. Что там спрятано в глубине? Может там каудекс?
Извините, но КАК так можно посеять, чтобы каудекс ВЕСЬ был под землей????
Я в шоке  8) Это нечто :)
 
Murmur Я сказала что листья похожи. И даже судя по их виду и размеру,можно сказать что этот сеянец совсем не молод. Скорее всего его уже пересаживали и закопали.Потому что так посеять конечно нельзя.
 
Цитата
Nutochka пишет:
Я сказала что листья похожи.
про листья, заметьте, я ничего и не сказала.
а вся представленная фотка не дает поверить в то, что ЭТО может быть адениумом.
вот когда хозяйка ответит, закапывала она сеянец по самые помидоры, тогда и узнаем, что это вообще такое.
 
Цитата
MichaelTim пишет:
dianchik,
http://tech.groups.yahoo.com/group/ADENIUM/
чтобы читать там - регистрироваться надо.
ну и все по английски ессно
MichaelTim, спасибо большое! :buket:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Не за что.
На яхе есть немлао интересных групп. И по каудексам и по адениумам.
Немало конечно пустых сообщений, но бывают и очень толковые и интересные.
Во всех группах есть большое количество проффесионалов по растениям - тех же владельцев питомников. В адениумной много сообщений пишут владельцы питомников из тая, индии. Иногда и Ко пишет. Правда сейчас думаю в связи с ураганом его нет, но вроде бы его обошло стороной и ничего не пострадало.
 
Сеяла в начале июня, пересаживала недавно, никакого каудекса нет и в помине. Семена выписывала на фловердансе. Семена точно были адениума, я их не первый раз сажаю, только такой экземпляр - впервые.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.