Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64866
Hosts 3573
Visitors 15632
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
вопросик по удобрениям к знатокам  

порылась в запасах "чего есть": удобрялка для кактусовых, для орхидей (низко-азотное для цветения и сильно-азотное для роста), удобрялка для обычных цветущих растюх (тоже низко-азотная) ну и балансированное удобрение 20-20-20. для бонзая тож есть, но боюсь азота там совсем кот наплакал, наверно маловато будет...

чем из всего этого посоветуете кормить новорожденных моих?
На мой взгляд подойдет удобрение либо для кактусов, либо 20-20-20. Можно и чередовать их.
 
Цитата
Murmur пишет:
На мой взгляд подойдет удобрение либо для кактусов, либо 20-20-20. Можно и чередовать их.

я тоже как-то склоняюсь к балансированному, только боюсь их азотом перекормить.

Цитата
Наталия Захарчук пишет:
Хочу поделиться своим наблюдением. Я сеяла адениумы три раза. Первые два раза в смесь торф+вермикулит+песок. Всхожесть примерно 70-80%.
А последний раз засунула их просто в песок. Взошли 100%. Все крепенькие, сами шляпки быстро скинули. В общем, мне понравилось, теперь только в чистый песок сеять буду.
мне принесли мультифлорум на днях, попробую посадить в песок. а какой фракции у вас был песок?
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
я тоже как-то склоняюсь к балансированному, только боюсь их азотом перекормить.
А чего бояться-то? Азот же влияет на рост попы как раз :) А в адениумах это лишним никак не будет :)
 
Цитата
Murmur пишет:

А чего бояться-то? Азот же влияет на рост попы как раз   А в адениумах это лишним никак не будет  

аааах вот как...я думала это больше для роста в "рост" :) то есть листиков и стволиков...

на удобрялке для кактусов и суккулентов NPK в пропорции ажно 8-34-32  :huh:
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
на удобрялке для кактусов и суккулентов NPK в пропорции ажно 8-34-32 smile:huh:
кормите универсалкой, больше подходит.
 
Всем, добрый день! Новичков принимаете? Начиталась я вашу темку с первого листочка, и заказала себе семян. Уже получила и посадила 6 мая. Вот решила похвастать маленько, первые всходы появились 11 мая, из 6 семян взошли уже 5 штучек. Садила в смесь -почва для кактусов, песок, вермикулит (за не имением перлита) 1/1/1. Горшочек поставила в аквариум, сверху накрыла стеклом, аквариум поставила на лоджии на подогреваемый пол, температура получилась 29-33 градуса. Проветриваю 2 раза в день, утром и вечером, до высыхания конденсата. Так и растем.
Думаю прочитанный урок я усвоила правильно?
 
По книжке-то может и по книжке, но вот что-то я упустила, когда этих товарищей можно из теплички доставать? Первый у меня уже 2,5 см "вымахал" не слишком ли? Или света малова-то?
 
а у меня вот такие дружные парни выросли...


тут нам 1 месяц
IMG_0260.JPG (30.32 КБ)
 
а вот здесь почти 1,5 месяца - на весеннем солнышке вытянулись - стоят просто на окне

единственное не пойму почему у одного сорта такая разная высота и толщина - на первом плане - два крайних вообще как Винтик и Шпунтик, а два задних Чук и Гек! а посередине впереди не знаю как назвать - о Незнайка будет!
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
единственное не пойму почему у одного сорта такая разная высота и толщина - на первом плане - два крайних вообще как Винтик и Шпунтик, а два задних Чук и Гек! а посередине впереди не знаю как назвать - о Незнайка будет!
А это нормальное состояние :) Они же не братья по крови! И то даже братья могут быть не похожи. А растения такие же разные, как и люди, хотя вид-то в общем-то один...  ;)
 
Народ, подскажите, когда доставать этих товарищей из теплички, а то боюсь их разбаловать. Всходам на сегодня от 1-5 дней. Может уже пора приучать ко взрослой жизни?
 
Цитата
Анастасия_ пишет:
Народ, подскажите, когда доставать этих товарищей из теплички, а то боюсь их разбаловать. Всходам на сегодня от 1-5 дней. Может уже пора приучать ко взрослой жизни?
Я никогда не засекала, если честно, через сколько я их достаю... по состоянию их смотрю. крепенькие, все распрямились - вперед к новой жизни.
 
Цитата
Анастасия_ пишет:
Народ, подскажите, когда доставать этих товарищей из теплички, а то боюсь их разбаловать. Всходам на сегодня от 1-5 дней. Может уже пора приучать ко взрослой жизни?
Здравствуйте. Тоже выращиваю адешки из семян (уже вторая партия колосится). Вынимала из теплички сразу, как только "шляпы" скидывали, а с появлением настоящих листочков переставляла из под лампы на окно (южное) на солнышко. Они тогда бодрее растут.
 
А у кого-нибудь было такое: посажены рядом одного сорта. Первый обычный, а второй странный - розовый стволик и абсолютно белые листочки. Кто это - мутант или Чудо природы?
Чудик.jpg (38.1 КБ)
 
было конечно.
бесхлорофильный сеянец.
сдохнет.
можно конечно пострадать с прививкой его на чтото, но имхо не стоит игра свеч.
 
В общем, в посевах я разочаровалась, и слава богу, а то б началась очередная болезнь. Из 16 семок взошло 5 полноценных и один "писюн" (простите мой фрэнч). В общем, эта колбаса из семечка сначала лежала на земле (цвета зеленого, я сама помогла ей освободиться от оболочки), потом начала вставать, сейчас поднялась вертикально, листьев на ней нет. Просто натуральный "писюн". Выживет он али как? Или можно прополоть?  :thk:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается
 
Цитата
Liola пишет:
В общем, эта колбаса из семечка сначала лежала на земле (цвета зеленого, я сама помогла ей освободиться от оболочки), потом начала вставать, сейчас поднялась вертикально, листьев на ней нет. Просто натуральный "писюн". Выживет он али как? Или можно прополоть?

я своему когда семечку снимала все листь ободрала случайно, тоже постоял-постоял, потом решил жить:) и выпустил пару листиков кракозябры правда, но третий лезет уже нормальный!! и я своих уже через неделю на подоконник поставила, правда на ночь я их обратно в теплицу и на батарею.... но сейчас отопление уже отключили, вам можно и не убирать - будут моржиками!
 
Немножко поиздевавшись над сеянцем, получаем вот такую трехмесячную адешку с 3 точками роста :P :
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/0905/59/e57f52f2cd06.jpg[/IMG]
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Немножко поиздевавшись над сеянцем, получаем вот такую трехмесячную адешку с 3 точками роста
знаете, что я заметила только? :) что когда режешь совсем молодые сеянцы, то обрезка часто (не всегда) идет во вред  :( ибо растение начинает силы расходовать на отращивание ветвей, а попа такая тщедушная становится, что жуть. один такой сеянец у меня был. хотя он ветвился сам. жалко его стало, оставила 2 ветки из 4-х ему. ветки перли в ущерб увеличения попы.
 
Цитата
Murmur пишет:

знаете, что я заметила только?   что когда режешь совсем молодые сеянцы, то обрезка часто (не всегда) идет во вред    ибо растение начинает силы расходовать на отращивание ветвей, а попа такая тщедушная становится, что жуть. один такой сеянец у меня был. хотя он ветвился сам. жалко его стало, оставила 2 ветки из 4-х ему. ветки перли в ущерб увеличения попы.

Посмотрим, что с ним будет в сравнении с другими. Пока все 3-ех месячные сеянцы немного приостановились в росте. Может, это связано с тем, что похолодало и в комнате прохладно. А может, так и должно быть, просто пришло время растить попы? Что скажете, специалисты?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.