Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96180
Hosts 4923
Visitors 23206
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Фоту заваленного адена попробую сделать, но только когда до дома доеду. А когда доеду не знаю... но постараюсь:)
30 градусов для прорастания аденов хорошая температура. Ею низзя перегреть. У меня растут при 37 и всходили так же. Такая Т стимулирует и не вредит однозначно. То что адены всходили неделю - дак в этом ничего ТАКОГО нету, просто у нас (сеятелей) зуд во всех местах от ожидания и нам неделя кажется вечностью:)
Опушенные семки надо обязательно выкидывать, такая бяка в посеве не нужна!
 
Был интерес по укладки сеянцев но увы прошол.
0ebaad89a1a0x.jpg (3.38 КБ)
 
Подскажите, пожалуйста, моим адениумам три недели. Могу ли я их уже пересадить в емкость побольше? Они такие маленькие и нежные... :wub:  и руки чешутся пересадить и боязно повредить их....
DSCN5607.JPG (19.02 КБ)
 
Цитата
Наталия Захарчук пишет:
Подскажите, пожалуйста, моим адениумам три недели. Могу ли я их уже пересадить в емкость побольше? Они такие маленькие и нежные... Влюбленный и руки чешутся пересадить и боязно повредить их....
А какая цель пересадки? По фотке вроде нормально они сидят.
 
a можно тупой вопрос?  :pom: в сфагнуме их не рОстят?
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
a можно тупой вопрос?    в сфагнуме их не рОстят?
Никогда о таком не слышала :)
Даже и не могу представить, чтобы кто-то это попробовал :)) Зачем? Вот в чем вопрос :)
Адениумы - не болотные же растения, чтобы их во влажном мхе растить, ей-богу :)
 
ехххх...."зачем" у меня его столько же, сколько и перлиту - вот и думаю куды их девать  :obm:  :cry:

а так, любопытства ради. ведь водичку любят растишки? а к зимней спячке его подсушить можно...  :val:

орхи тоже не болотные, а пожить в сфагнуме любители :)
 
Ну вы и сравнили! Орхам повышенная влажность чаще бывает нужна, для сохранения которой мох и используют поверх коры :) А адениум во мхе сыром либо сгниет, либо засохнет, если вы мох сушить будете  :D
 
Цитата
Murmur пишет:
А какая цель пересадки? По фотке вроде нормально они сидят.

Murmur, просто сидят они у меня, не поверите :o , в контейнере из под ЯИЦ (уровень земли 2 см)! И я боюсь, что им там места мало. Это мой первый опыт высеивания семян, руки чесались, вот и посадила, в то, что было :oops:
DSCN5609.JPG (30.42 КБ)
 
Цитата
Наталия Захарчук пишет:
Murmur, просто сидят они у меня, не поверите Удивленно , в контейнере из под ЯИЦ (уровень земли 2 см)! И я боюсь, что им там места мало. Это мой первый опыт высеивания семян, руки чесались, вот и посадила, в то, что было Смущенно
Пересадить не проблема. Аккуратно просто с комом земли берите и в другую емкость переносите. А на будущее: уж лучше сразу подобрать подходящую емкость, в которой адехи будут расти  :D Хотя и от пересадки ничего страшного не случится. Главное, корни не оборвать и всё.
 
Цитата
хранитель пишет:
Адешки--растения пустынь. И этим всё сказано. Если, конечно, вам их нЕкуда девать и совсем не жалко--давайте сажайте во что хотите.
Полностью согласна. Добавить уже больше нечего :)
 
У меня ещё один сеянчик зацвёл :oops:
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0903/2b/1dd5f65e2d71.jpg[/IMG]
 
Valentinka, красотуля!  :poz: Родители известны?
 
Valentinka, поздравляю!!!! :buket:


Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Боже, какая нежность и красота!  
Похож на Fragrant Delight
Чем это похож? Уж скорее тогда на какой-нить вариант Beauty Cloud или  Beauty Cloud 2 , или с похожим типом окраса  и рисунка - Chomphoo Taiwan ....Хотя на много чего похож....

Valentinka, название того, что сеялось, сохранилось? Интересно....У меня рисунчатые сеянцы ещё не зацветали, поэтому интересно, какова повторяемость родительского окраса и рисунка.....
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
нет, этикетка, к сожалению, улетела :oops:
 
посоветуйте - мне вот этих когда желательно рассаживать? они в 10см горшке, уже листикам тесновато, но раньше времени дергать тоже не хочется.
IMG_2060.JPG (49.09 КБ)
 
Цитата
Valentinka пишет:
У меня ещё один сеянчик зацвёл  
 
Интересно, сколько времени прошло от посадки до цветения такой красоты? :sml:
 
вопросик знатокам - какая темепратура сеянцам нужна в месячном возрасте? мои до сих пор на батарее, 25 в среднем, иногда выше. может им можно (или нужно) уже попрохладнее? :4u:

и еще у мню трагедия - наклейки на рассадниках последнего посева намокли и все названия размылись :cry:
теперь я только могу догадываться кто есть кто. а там все хорошие были  :cry:
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
вопросик знатокам - какая темепратура сеянцам нужна в месячном возрасте? мои до сих пор на батарее, 25 в среднем, иногда выше. может им можно (или нужно) уже попрохладнее? Дарящий шарик
Я, как адехи столбиками уже стоят, их вынимаю из теплички. Стоят просто на столе. На солнце выставляю периодами.
 
Murmur мои за 3 недели вымахали высокие и упитанные, сантиметров 5-7 все, по 4 листика у каждого. а вот в последнюю неделю немного притормозили. полив сократила и один раз подкормила слегка. но температура пока такая же. они стоят под лампой и на подоконнике будет около 19-20. пойдет им?

и еще один советик нужен - я буду в отпуске на неделю в Апреле. выставлю под западное солнышко, а с поливом не знаю как быть. проживут они недельку без воды?  :(

вот пока писала вспомнила еще один вопросик  :4u:  у некоторых из последнего посева (тот, коорый я не знаю кто есть кто) стволики темно красные, почти бордовые. это нормально, особенность вида? сажала bohemianum, somalense и multiflorum. по памяти могу только предположить, что это или бохемианум или сомаленсе :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.