Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89780
Hosts 5550
Visitors 21286
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Портулакария афра

Портулакария афра

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Портулакария афра, Помогите советом
 
MarAlex,  я дерево хочу  :oops:
 
Я бы тоже не отказалась от такого  :D
 
MarAlex, так что нам мешает! Черенок у меня есть, буду резать. Вы уже режете...
Вот и посмотрим, до чего дойдем  :jok:
Tsur, нашла бревнышко сегодня, очень сухое, возможно ли укоренение? И что надо делать с НАСТОЛЬКО тяжелым пациентом?
DSC04663см.jpg (63.81 КБ)
DSC04665см.jpg (81.56 КБ)
Изменено: oldmom - 26.03.2011 23:28:51
 
Снимаю вопрос, как УЖЕ неактуальный. Хана пациенту  :cry:
 
Oldmom,

только сейчас увидела это ваше сообщение. Жаль конечно, но я уверена, что еще найдете таких кучу. Главное по сторонам смотреть. А на будущее - я бы порезала эту ветку на веточки и их по отлельности укореняла. Опыт показывает, что тонкие веточки быстрее укореняются.
 
MarAlex, не страшно, я почти не расстроена. Нашла-то я его не на улице, а в растительном магазине  :D  Продавец подтвердил, что "треш", так и оказалось  :jok:
Не стала с него черенки нарезать специально, хотела ствол  :sml:
Как дела с Вашей афрой? Мои так активно листики пускают, уже устала обстригать подопытную  :D
 
Мои тоже растут, но я их пока не стригла. Пока занималась рассадкой по отдельным квартирам многочисленных укорененных черов.
 
MarAlex, а я свою подопытную остригла 27 марта, радикально, а она опять растит зелень из тех же пазух... Видимо, придется подождать немного и выламывать, а то маникюрные ножницы пазушную почку не срезают  ;)
ПыСы жду фоток помытых-перезимовавших, в толстянках и тут  :4u:
 
Обязательно!
Изменено: MarAlex - 07.04.2011 21:27:28 (Удалила offtopic)
 
MarAlex,  тазик бы поближе... там что-то такое интересно-пятнистое живет... и шрековы уши хорошо стоят...
:off:  а где эониум???  Пришлите на мыло, а то не в тему получается  :D  Приезжайте скорее на наше море, привозите черенки  :oops:  :oops:  :oops:
 
Цитата
MarAlex пишет:
Но для скбя уже отметила, что те растени, которые держат тугор, в конце концов успешно укореняются. А которые вянут сразу - что бы с ними не делала - не приживутся. И это касается всех - и гераней и толстянок и всех-всех.
Прижились, как ни странно все!!! Те, что держали тургор, те, что морщили листья - все стоят бодрые и листья пускают  :bis:
Хотя... может, я рано хвастаюсь? Месяц всего прошел...
ПыСы а ведь я фото обещала... в динамике, так сказать... Ну... это....  :oops:
Я ее обрезала. Именно ту, которую тут показывала. Так что когда что-то более-менее симпатичное сформирую, пусть даже рогатку, покажу обязательно.
Изменено: oldmom - 13.04.2011 18:33:12
 
oldmom,
У нас все растения начали прибавлять в росте. Веточка, что отломалась кажется укоренилась. Во всяком случае выглядит бодренько. Удачи, девочки в новом сезоне!
 
Вот фото неукорененного черенка от 13 марта. На втором фото он же через месяц. И укоренился и в рост пошел :sml:
0415см.jpg (84 КБ)
0313см.jpg (82.15 КБ)
 
давно я тут не была, прошу прощения за неответ на заданные мне вопросы!! :oops:
в  порядке мои портулакарии! поливаю хорошо, но 2 рза в неделю. укореняются запросто: стригла для формы и просто повтыкала отстриги по разным горшкам соседями - все укоренились..
 
Здравствуйте, все!
Не знаю, где лучше задать вопрос - моя самая большая и любимая портулакария афра "вжэ помэрла" (((...
Жила около полугода и за неделю скукожилась, листья опали, ветки сильно истончились и отвалились, толстые внутри бурые и , видимо, гнилые. Вынула из горшка - там одна труха из бывших корней. Думаю, что все это от неправильного ухода, но, все же - скажите, пожалуйста, каковы наиболее вероятные причины гибели растения. У нее и сразу были небольшие корни и не хотели расти.
И еще общий вопрос - как усилить корнееобразование, в частности, у молочая мили, сам довольно большой, а корней почти нет.
Спасибо.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, рыхлый грунт на минеральной основе без органики, режим полива - редко, но обильно. Зимой радикально редко.
 
Спасибо! И для молочая? И вырастут корни?)
Без органики, это типа - песок+"барсик"+вермикулит? а кушать-то что он будет?) , да он в таком грунте даже стоять не будет, надо подвязывать?
Извините меня за глупые вопросы ...
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Что такое барсик?
Основа почвенного плодородия - это глинистые минералы. Т.е. огородная/лесная земля. Чтобы она не вставала кирпичом, добавляют достаточно много крупного песка, перлита и т.п.
 
Барсик - туалет для кошек, его промывают и остается цеолит, ну, так я читала и многие используют, может это неправильно.
А разве в огородной земле нет органики? Да у меня и огородной земли-то нет.
Правильно я понимаю, что можно взять, например готовый грунт для кактусов и побольше промытого крупного песка? Я так и делаю, иногда еще немного угольной пыли. А корневин или гетероауксин или еще что, не надо применять для роста корней?
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, покупной грунт - это торф, это как раз и есть органика. Его брать не надо. Возьмите землю на улице: в парке, из траншеи, из леса, с дачи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.