Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45551
Hosts 2985
Visitors 11593
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Лю-ю-юди! У меня паника! Хоть кто-нибудь скажите что-нибудь, ну хоть поругайте или поддержите...
Вчера пришли адениумы из Тюмени. Шли 2 недели. Спасибо большое Кузнечику за предупреждение по поводу гнильцы на попках. Я их сразу помыла, конечно, не попадая на прививку, только каудекс и корни, для того, чтобы лучше разглядеть возможные пятнышки гнили. На одном их не было вообще, только малюсенькие корешки начали чуть-чуть подгнивать. На втором был гнилой один толстый корень, и небольшое пятнышко на каудексе. Я все это изничтожила до здоровой ткани. А вот на третьем было значительное поражение тканей, даже пришлось один толстый корень, который уже становился частью попки, срезать вообще, т.к. он был еще и гнилой внутри. Да и более мелких поражений много. А т.к. у меня не было древесного угля, а то, что осталось от костра у меня не вызвало положительных эмоций, я засыпала все ранки тем, что подвернулось под руку - КОРИЦЕЙ. Люди, ругайте меня! У меня теперь мондраж уже второй день, про орхи читала, что можно корицей посыпать, что это природный антисептик. А адениумы? Срез я не стала подсушивать, сразу присыпала. Что не так сделала? Вчера уже в 12-м часу ночи этим занималась, если я теперь адешки не сегодня, а завтра вечером посажу, это нормально - 2 дня на подсушку в моей ситуации?
 
Инна *, Можете подсушить и недельку, адениумы спокойно выдерживают месяц без почвы с голыми корнями. Если есть фундазол, то присыпьте им. Насчет корицы не знаю. Когда будете сажать, постарайтесь, чтобы срезы были выше уровня земли.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Прищипнула сеянец, пошли два отростка, один из них - пестренький. Расцветочка, конечно, радостная, но вот деформация листьев наводит на мысль, что уже можно метаться в панике. Что это с ним?
adenium.jpg (42.27 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, Судя по снимку, слищком большой горшок.Плоховато ему там. Потеснее бы посудку. Кислотный баланс нарушен.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54, спасибо. Вот только с расположением срезов выше уровня земли при посадке, не получится. Т.е. некоторые удастся расположить выше, а некоторые все таки придется присыпать. А непосредственно при посадке надо еще раз дополнительно чем-нибудь присыпать корни. И, что можете посоветовать, может, при посадке обработать полностью все корни, а не только срезанные места, и затем уже в землю воткнуть? Чем? Фундазолом, углем, еще чем?  
 
Вячеслав kvn54,
Теснее сложно. Это низкая плошка, в которой два сеянца завалены горизонтально. Второй, тоже прищипнутый, вроде растет и жизни радуется. А это точно не вирус? Да, кстати, забыла я добавить, что рисунок фактурный, зеленое более выпуклое.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Инна *, Обработать только проблемные места. А здоровые можно обработать укоренителем для скорого приживания. А чтобы не заваливался, положите большие камушки вместо опоры. Когда схватится, камни можно будет убрать. В общем, сделайте что-то типа горки.


Ursula, Вряд ли вирус, поразил бы все листья, да и другой адениум не остался бы в стороне. Попробуйте опрыскать эпином, чтобы поддержать.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 

Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
укоренителем для скорого приживания.
Вячеслав , а что Вы имеете в виду? какой препарат  :?:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, В России продают Корневин, Гетероуксин, Проросток и т.п. Сам я пользуюсь тайским укоренителем по рекомендации хозяев питомников. Аналога у нас не знаю, но укореняется очень хорошо. Сейчас в теме Мечты собирают народ на покупку разных средств по укоренению. Может и хорошие - не знаю.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
Посоветуйте, пожалуйста, подкормку для адениумов во время цветения( желательно с именем производителя). А той мой адениум продолжает цвести и еще бутоны набирает, а края листьев усушивает И частично листья  :( скинул...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, Кемира Люкс или Бутон. Бутон можно и тот, который опрыскивать. Можно и вместе.
:)
А листья скинул, жарко, наверное. У меня тоже несколько листочков подсыхает, дома жарко.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Все, сдох мой Ураниум из Тюмени (тот, который пришел с большим поражением корней и каудекса гнилью). Что ни делала, все напрасно. Успела срезать один черенок, но и он сгнил... :( Правда 2 других себя неплохо чувствуют, но... Ураниум такой красивый... Блин!
 
Хочу попробовать сделать прививку на адениуме. Подскажите какой вид лучше. Сделать прививку клинушком или можно попробовать на косой срез, внахлест?
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Странное дело,для меня, конечно :D , но вот этот товарисч зацвел по непонятным для меня причинам, хотя я этому ооочень рада :P  
 
Вид в горшке ;)  
 
На второй фотке цвет реальный, который на самом деле.
Ну и последняя фотка :bis:  
 
eeyore_fan, А почему по непонятным? У меня тоже цветут несколько. Проснулись, однако  :D
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,, да потому что уход в последнее время был плохой, вернее совсем не было :oops:.
Самое обидное, что сорт неизвестен, Вы случаем, как профессионал, не сможете определить, что за чудо у меня цветет...?

Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
У меня тоже цветут несколько
Я бы скорее удивилась тому, если бы у вас не цвели :D .
 
eeyore_fan, Уход плохой - это нормально. Ведь они были на зимовке, а какой же там уход? А цвести-то хочется, хозяйку порадовать-то надо  :D
Листочки вариегатные, расцветка - скорее всего Dang Nabanant вариегатный. Посмотрите еще у Михаила на сайте, перепроверьте  :oops:  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,, этот адешка не от Михаила, бирки не было на нем изначально.
Листочки вариегатные, но без белого цвета. Цветок похож на сорт Muang Som Sak, но вот листья...не его.
Гибрид какой-то, непонятный, потому как та часть, которая привита, разветвляется как у Arabiсum. :huh:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.