Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19061
Hosts 1608
Visitors 5466
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Цветут тайские привитые адениумы (в первый раз).  
6.jpg (29.9 КБ)
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
На одном роге цветение закончилось. Подскажите, что делать с цветоносом. Диаметр цветоноса у ствола ок. 0.5 см.
10.jpg (33.7 КБ)
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
ДюДюка.,

А это наверное от вида зависит. У меня два только начали бутоны набирать, один и листья растит еле-еле, а три адениума цветут. Первый забутонился в апреле. Но вот цветонос толстый только у этого, может потому что бутон держится почти 10 дней. Вот и не знаю, чего с этой палкой дальше делать.?
А на счет посадки, там действительно внизу только самые корешки. Просто когда купила картошку, у нее и болявое место было почти по середине , да и картошка сама была очень не интересная по форме. Пришлось ее привалить камнями набок. В общем был самый не интересный цветок. А когда зацвел, так оказался самым супер-пуперовским. ;)  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
eeyore_fan,
Спасибо за поздравления. :rev:

Я почему спросила про цветонос, уж больно он толстый. Пока засохнет, сколько ж времени пройдет? Да и вообще, засохнет ли? У меня адениумы всего с августа месяца и я не в курсе, чего с ними нужно делать. Я правда ни чего и не делаю, стоят себе и стоят.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV (Москва), Очень красивый цветок, поздравляю! С цветоносом ничего не делайте, сам отсохнет.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Чтоже мне делать? второй месяц листочков нет!!  :cry:
Уже и лампой светила, и на солнце стоит и не знаю что еще то ему нужно, как был лысым так и стоит со дня покупки! может он мертвый? Подскажите плииииизззз!!! :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
Suvi, заказывала у Михаила в августе.Второй только на днях показал кончики листиков! Первых листиков!
С ума сойти! это он целый год у вас стоял...и ни гу-гу?
 
Lufa,
Именно так :D Я по весне не выдержала, вытряхнула из горшка, чтоб оценить состояние подземной части:)
Там имелось ровно то, что изначально закапывалось, он ни единого корешка новехонького не отрастил. При этом состояние "родных" было прекрасным, видно было, что все живо.
Не уверена, что это норма, но и так бывает:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А у меня проблемка с бутонами :mad:
Набирает много а потом со временем половина засушивает
В итоге распускается 2-3
Может кто подскажет что ему надо
Вроде подкармливаю и поливаю не засушиваю.  
Юлия.Б
 
Молодые листья моего адениума растут склеенные какой то прозрачной пленкой, из за этого листики кривые. Приходится вручную отделять их друг от друга, тогда они более менее растут, но остаются волнистыми.
Подскажите пожалуйста, от чего это может происходить , и что делать?



 
Nanik,
У моего адениума молодые листики были деформированы, когда его клещ втихушку кушал. Если на Вашем клеща точно нет, тогда не знаю, что это может быть.

у меня, кстати, радость невероятная: пестролистный адениум, с августа игравший в партизана, распустил первый цветок, и есть надежда, что остальные бутоны тоже не отвалятся:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, от клеща обрабатывала, эффекта ноль :( , наверно это все таки не клещ :huh:


С цветением пестренького партизана поздравляю! Фотки покажете? :oops:  
 
Подскажите мне пожайлуста что мне сделать,у моего адениума стали сохнуть коньчики листьев, а один нижний даже пожелтел и отвалился. Стоит он на западном окне с самого приобретения ( к сожалению юго-восточное завалено досками надолго  :( ). Вот правда кормлю плохо, почти никак. Осмотрела внимательно, вроде клещика нет.  :huh:
Вот фотка пыльного  :oops: листика лист
Rats forever
 
Alka, Мне кажется, что полива не достаточно. Попробуйте чуть больше поливать и подкормите, быстрее зацветет.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Alka пишет:
моего адениума стали сохнуть коньчики листьев, а один нижний даже пожелтел и отвалился.
Такое бывает (а потом, по счастию, проходит :D ) от переполива- точнее от несбалансированности света, влаги и способности растения к ее поглощению в данный момент времени. Вы его подсушите до мягкости кадеукса, а потом полейте. Если б была еще такая возможность его сейчас на открытом сомнышке греть- ему бы понравилось.
 
Прочла всю тему, но не увидела ответана тот вопрос, который меня волнует. Подскажите, пожалуйста. Заказала адениумы у Михаила. Должны прийти, сейчас срочно штудирую инфу о них. Я поняла, что они приходят без листьев (могут и с листьями), без земли. Что надо делать с ними потом: сразу сажать в смесь, сразу поливать или подождать несколько дней, ведь смесь довольно влажная? Обрабатывать чем-нибудь корни перед посадкой? Надо их, т.е. корни опускать на какое-то время в воду или нет? Или все зависит от состояния корней? А что потом, куда ставить (поняла, что не на солнце сразу) а под пакет надо или можно сразу без пакета для адаптации? Вобщем вопросов куча. Пожалуйста, просветите, а то у меня уже мандраж начинается...
 
Заказывала у Михаила несколько раз, проходили как с листьями, так и осенью без. Во-первых, обязательно посмотрите, нет ли у попки темных мягких пятен т.к. Михаил не всегда успевает просмотреть пришедшие адениумы из Тайваня, и может попасться с гнильцой и если вовремя не заметить, то капут, если есть не страшно проверенно опытом нужно провести обработку. Во-вторых, нужно провести обработку от паутинного клеща теплицы у него большие и сами понимаете не всегда доходят руки обрабатывать каждое растение, а этот гад очень любит адениумы не смотря на то, что он ядовит, видимо не для него. :)  Корни не чем я не обрабатывала ну если только помыть с эстетической цели. Пакетов, не каких не надо теплиц тоже этаж суккулент сгниёт. Поливать первый раз через пару недель как вы сами сказали, смесь влажная и ему хватит на первое время. Я ставлю сразу на подоконник окна выходят на ЮЗ тем более сейчас осень вряд ли он получит ожог. Вроде всё если что-то не понятно написала, спрашивайте.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Инна, цитата с сайта Михаила:

Памятка для начинающих.

Если Вы впервые купили адениум, и не знаете, что с ним делать, последуйте нашему совету:

" Мы высылаем адениумы без листьев. Это не должно Вас пугать - растения находятся в состоянии физиологического отдыха. От Вас требуется высадить их в подходящий субстрат. Главное требование - воздухопроницаемость. Как один из вариантов это может быть смесь из рыжего торфа (грунт для суккулентов) + мелкие и средние камушки + кусочки древесного угля + тертая стружка пенопласта. Растение высаживаете во влажный субстрат (глубину посадки определяете по внешнему виду растения. Та часть, что была в земле, значительно более светлого цвета.) До появления молодых листьев грунт почти не поливается, но желательно частое опрыскивание. При появлении листьев наладить обычный режим для суккулентов (редко и аккуратно). Адаптированное растение выставить на самое светлое место и в течение нескольких недель приучать к открытому солнцу."

Мы верим, что все у Вас получится!
 
Кузнечик, Марита спасибо за советы. Обязательно и обработаю от клеща и попки проверю и т.д. А, если на попке будет гнильца, то чем надо обработать? Надо эту гнильцу убрать до живого места, а потом чем, углем? А садовым варом нельзя всякие повреждения обрабатывать. Спрашиваю так дотошно потому, что никогда не общалась с адениумами и др. суккулентами, поэтому - полный профан.
 
Да удаляете до живого места и углём её углем, насчёт садового вара не знаю, не пробовала, и после обработки подсушите пару дней, сразу не сажайте, с ним не чего не будет без воды за пару дней. Но вообще такое редко бывает.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.