Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12052
Hosts 1332
Visitors 5341
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Цитата
Любанька пишет:
У него листья растут какие-то больные, искривленные.
Я заметила на своих что искривления у листочков начинается, когда они начинают голодать, поэтому кормлю сейчас практически при каждом поливе, но удобрение для суккулентов разбавляю в два раза. :thk:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А у моих листочки (некоторые) искривляются, да и пусть их. Жить не мешает.

Khao Moradok, единственный, кого весной обрезала. С перепугу, наверное, зацвел.

khao_moradok.jpg (48.45 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Liola, да, тюменский. Единственный из трех, который оказался не пересортом. Первый полученный был с вариегатными листьями (на фотке справа торчит кусок листа), а заказанная Sree Ayotaya зеленолистная должна быть. (Никому не нужен вариегатный адениум?) Второй был Dang On Anong, зацвел розовым с более светлой розовой каемочкой.. И только Морадок порадовал - в прошлом году бутоны были, но не вытянул, но уже было видно, что действительно белый.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Никому не нужен вариегатный адениум?
А покажите фоточку этого вариегатного, пожалуйста!
И получается, что вам его сорт неизвестен, т.к. заказывали его как другой сорт?
И не цвёл он? Я вот собираюсь просто заказать в Тюмени адешки и 2 сорта как раз вариегатных...
 
У меня в этом году скудное цветение у адениумов. Может от того, что зима была теплой...
Dang On Anong
Lor_DangOnAnong.jpg (35.07 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Dang Nab Anant
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Sam Ran Pink
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Liola пишет:
А сколько лет они уже у вас? Это тюмениумы?
да, тюменцы, им года три. Скудное, потому как не все цвели. А вот обычный обесум, которому лет 7.
obessum1.jpg (38.75 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Показать могу только листья, потому что все три адешки у меня сидят закопанные по саму шею в одной бадье.
Liola, вариегатный хорош, конечно, и листики у него бархатистые, и попа ничего себе так, но... заказывала - другое, пересорт не радует, а держать лишний адениум при дефиците места я не могу себе позволить. И цветы у него должны быть розовыми, а я не люблю этот цвет.
Murmur, Михаил предлагает иногда покупать не только что пришедшие, а процветшие у него, чтоб без пересорта. Рекомендую, если есть какие-то определенные пристрастия. Я в прошлом году веру в Тайвань потеряла насовсем - из трех два адениума пересортом, обе процветшие орхи, аморфофаллус и кучка ластовневых. Только брассавола нодоза вполне определенная, но ее ни с чем и не спутаешь.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Фото ВСЕЙ не получилось, прочитала поздно. Бадья стоит на клетке с птицей, а та очень нервно к вторжениям относится, больше пока не полезу. Покажу, что сфотала.

На переднем плане цветной, за ним видно кусочек попы Морадока, а справа псевдо Dang On Anong. Его попа мне так нравится, что купила для него настоящий Dang On Anong, буду прививать.
adenium_var.jpg (49.53 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Вот такими они прищли
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Это обесум семилетка
Lor_adenium.jpg (48.16 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Это тюменцы после переезда и посадки
Lor_adeniumi2.jpg (39.42 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
и еще три
Lor_adeniumi3.jpg (42.47 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
из них один погиб
вот этот
Lor_adeniumi7.jpg (39.57 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
отсохла прививка...  :(
Lor_adeniumi11.jpg (16.92 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
О Lorik это у Kaew Sarapad Nuek  прививка отсохла, у меня этой зимой с ним такая же неприятность случилась, причем без объявления войны как гибискус сверху стал усыхать и весь вышел, причину так и не смогла установить. :cry:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Анастасия Малякина пишет:
Кузнечик, как называется адениум, что на этой фотке? Чтоб Вам легче было сориентироваться, об чём это я, этот адениум Вы показывали на 24-й странице  
Расцветка похожа на Kiss Star. Но форма цветков у него несколько другая - лепестки заостренные. Или это вообще обычный обесум  :)  
 
Анастасия Малякина, к сожалению как и писали раньше Тюмень грешит пересортом. Поэтому и не подписывала сорта под которыми они пришли да и муж после этого выкину все бирки т.к. смысла в них не было, а вид портили. :(  Например, адешек про который вы спрашиваете, прошёл под именем Khao Moradok, как видите не чего общего т.к. должен быть весь белый. Лучше брать у Михаила из Тюмени или процветшие у него по сорту, если вам принципиально или рисковать. Я определила этот сорт как La-Ong Thong. :thk:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
МурМур, окрас может и похож на Кисс Стар (он у меня в сеянцах имеется), да вот не он это. Форма цветка, листья, оттенок цветка - всё имеет значение.Мало ли, что окрасом похож. У арабикума видового тоже окрас такой, но это ж не он :P Мне форма цветка очень понравилась у Кузнечикова адеши...
Мдяяяяяя...это я насчёт пересортицы...ну чё, придётся готовиться к "сурпрызам"....бирки я тоже поснимала,красота от них сомнительная  :) , но названия подписала на горшках, расскажу, соответствует ли у меня, когда процветёт. Бутоны правда тока на трёхпрививочниках, а на этих с именем которые,может только ботву через триста лет увижу, медленно раскачиваются...ой, мееедлеееенно...




Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.