Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36200
Hosts 2487
Visitors 10658
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Цитата
Murmur пишет:
А когда 3-прививочники присылают, на них есть указания того, что привили-то? или сюрпрайз тоже?
Указания , собссно, такие - "прививки разного цвета- красный, розовый, белый, крупные цветы..." Усё :jok: Причём я вот сижу щас и думаю - означает ли, что разноцветные прививки все три, или на одном адене могут быть, к примеру, три разных красных, или три разных белых....
Никто ж практически не хвастает, КАКИЕ они там процвели у кого, а ведь многие ещё пару-тройку лет назад заказывали, то есть цветение своих тюмешек, по идее, видели...А?
Надеюсь, что в рамках одного экземпляра прививки три разного цвета, и очень наивно надеюсь, что поскольку у меня трёхпрививочных три, то не все три прививки на одном идентичны трём прививкам на другом или третьем....ну, а если этот номер не сработает - зато ПОПЫ разные, воть! :oops:  
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Девочки, у меня трехпрививочного нет. Вернее был, но сдох, я уже и забыла о нем. А трехлетки выложу попозже, сейчас немогу сфотографировать,фотик забрали. Но я должна сказать, что они мало изменились, только у некоторых ниже места прививки выросли побеги. Я знаю, что надо бы их удалять, но очень интересно,как зацветут. Это должен быть простой обесум и привитый на него сортовой.
А вот кусочек прошлогоднего цветения...  :wub:

одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:

А вот кусочек прошлогоднего цветения...  
Ух ты ж, Ларис, краааасныыыый :bis: Хочу-хочу-хочу....У меня на трёхпрививочном бутоны какие покрупней вроде красные, интересно, какие цветки будут....жду вот...если будет не такой, буду на будущий год на прививку клячить от Вашего веточку - поменяться или как договоримся...а? Я твёрдо намерена научиться делать прививки , почему-то даже кажется, что справлюсь...
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Я заказывала в прошлом году пятипрививочный, но не себе а в подарок. Пока он не подарился, одна из прививок процвела розовым. Еще одна была вариегатная - думаю, что цветы тоже розовыми должны были быть. Еще одна из прививок осенью у нового владельца отсохла. Остальное пока не цвело, но зато там попа!
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Значиться так чтоб не гудели и не считали жадинами рассказываю, заказала 1шт. 4 прививочный и 1шт. 5 прививочный у 5 прививочного отсохла одна прививка и стал он тоже 4. :P  По поводу цветения белый который я показывала на 24ст. по моему он с 4 прививочного а на бывшем 5 был один цветочек розовый с белым горлышком с фоткать к сожалению не успела, уезжала когда приехала он уже отвалился. :(  Сейчас на других прививках тоже есть намёки на бутоны, жду, но вот где белые цветы эта прививка слишком пошла в рост, и другие немного обделённые какие та получаются, плохо развиваются, вот есть мысль её немого прищепить, что ли чтоб другие в рост пошли. Завтра у меня выходной буду делать фото репортаж. К стати со время приобретения они не сильно изменились ну может чуть-чуть потолще стали но совсем не заметно. Во накатала та. :obm:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Ну, вот я и пришла, начну с 4 прививочного с очень любимой формой попы. :wub:  
IMG_0003.jpg (48.73 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Здесь видно как ослабли другие прививки, из-за чего руки чешутся, что не будь сделать с мощной белой прививкой.
IMG_0005.jpg (49.1 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Это бывший 5 прививочный, у которого отсохла одна прививка и он стал 4х, на месте прививки проснулись почки подвоя, я решила их оставить и понаблюдать. :thk:  И погода за окном начала портиться.
IMG_0021.jpg (44.47 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Имя этого было Dang On Anong фото цветения есть на 24ст. с большим каудексом.
IMG_0025.jpg (42.52 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А это формы La-Ong Thong. И за окном начался ливень. :(  
IMG_0039.jpg (29.71 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Планирую ему чикнуть длинную ветку, может, начнет ветвиться лучше.
IMG_0040.jpg (35.18 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
И на последок заказанный повторно и отцветший у Михаила по сорту Khaow Moradok Lok.
IMG_0044.jpg (42.47 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Бутоны набирает.
IMG_0054.jpg (39.65 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
По просьбам трудящихся размещаю фото цветущего трехпрививочного адениума. Адениум не мой, хозяин прислал фото похвастаться.
Фото1.
DSC04927.jpg (44.38 КБ)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Фото 2.
DSC04993.jpg (45.71 КБ)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Фото 3.
DSC05093.jpg (44.46 КБ)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Кузнечик, Вячеслав kvn54, большое человеческое спасибо, что показали адешек! Надеюсь у меня никто не сдохнет и тоже будет что показать....

Мои пришли такими вот, фотки как "начало" показываю...надеюсь с долгим счастливым продолжением....без конца...  
sova_7348.jpg (48.24 КБ)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Ко мне пришел 3-х прививочный. буквально через недели 2 одна прививка стала вянуть, при ближайшем рассмотрении, то что вначале приняла за рогатку прививки, оказалось наполовину ростом  с подвоя. Т.е. если дать им разростись, то пойдет в ущерб привитым со временем.

на месте отреза прививки, которая стала вянуть, середина стволика абсолютно коричневая. Вычистила/отрезала до зеленого, рост подвоя был нещадно вырезан. Теперь жду что получится... очень не хочется терять одну, пусть даже из 3-х прививок, они же должны быть все разные.

так что будьте бдительны. не давайте разростаться подвою.  
 
Откопала фотку цветения пятипрививочного, про который писала. Не смотрите, что лысоват, это он где-то через месяц после получения, да еще проблемы с корнями были, пришлось порезать немножко.
adenium1.jpg (22.75 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Я сегодня, под влиянием одного письма, откопала из общей плошки свой вариегатный адениум. Вместе с остальными он был закопан осенью с целью проверить, как нарастают "попы" в подземном состоянии, ну и для более плотного содержания на зимовке.

Результат закопушек и порадовал и не очень: из плюсов - имеется очень много мелких корешков, и некрупные корни, которые при высокой посадке не доставали до грунта (и по моим понятиям, не имели дальнейшего шанса расти и толстеть) отросли по полной. Теперь можно сажать и неглубоко - они не отсохнут.  
P1100092-2.jpg (49.86 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.