Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27165
Hosts 1656
Visitors 8650
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Гдетонасвете написал:
А у меня вот что-то зубастенькое проклюнулось:

Интересный, уже контрастно смотрятся!
Цитата
Гдетонасвете написал:
(как всегда - потеряшка! теперь только повторными опылениями понять бы кто родители

А зубчики по периметру листа мелкие - пойдет как примета для поиска родителей? У Бобби и пигмей таких вроде нет...Вимии, маразии - возможно? Но может это временные молочные зубчики ...Ждем по крайней мере взросления, чтобы загадку отгадать!
 
[IMG WIDTH=4653 HEIGHT=2730]http://149.r.photoshare.ru/01493/00e3ea65dd176f80f77246cc28df106ba2ab3555.jpg[/IMG]

Колосится хавортиевая нива.

И вопрос: а почему одни цветоносы растут торчком, а другие - прям ложатся, ползут и извиваются?
Это от полива? Или сложнее?
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Андрей Лазар написал:


Колосится хавортиевая нива.

И вопрос: а почему одни цветоносы растут торчком, а другие - прям ложатся, ползут и извиваются?
Это от полива? Или сложнее?
По видам хавортий цветоносы мудрейшие различают :) Точнее виды по цветоносам :)  У одного вида разного типа? Тогда агротехника. По видам очень вариабельны. А гибридам вообще закон не писан.
 
Цитата
Андрей Лазар написал:


Колосится хавортиевая нива.

И вопрос: а почему одни цветоносы растут торчком, а другие - прям ложатся, ползут и извиваются?
Это от полива? Или сложнее?
Да нет не от полива.  наверное от тяжести самих цветов. У меня даже на  крупных растениях они ложились от такого количества цветов .Ну это так сказать моё субъективное мнение. А вот ка оно по науке ......
 
plant_collection, Иттон, спасибо!
Непростое дело это - хавортиевые цветоносы !  :val:

А еще у меня такой вопрос. По распространенному культивару 'Midori no Sono'.
Собс-но, не один вопрос.
1. Он кто, гибрид ретузы и цимбиформис?
2. 'Midori no Sono' - это любой клон от  'Midori no Sono' или конкретный тип вариегатности (слабой, (преимущественно) по краю листа) ?
3. Вот такая "слабозеленая" детка (внизу) :
[IMG WIDTH=2945 HEIGHT=2257]http://149.r.photoshare.ru/01494/00e403843f9c67388ca5a0de4029de5ec11c2d50.jpg[/IMG]
это 'Midori no Sono' или уже нет?
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Многодетный пень :D

[IMG WIDTH=300 HEIGHT=199]https://c.radikal.ru/c14/1805/3d/4dfca7934890.jpg[/IMG]
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
А еще у меня такой вопрос. По распространенному культивару 'Midori no Sono'.Собс-но, не один вопрос.1. Он кто, гибрид ретузы и цимбиформис?2. 'Midori no Sono' - это любой клон от  'Midori no Sono' или конкретный тип вариегатности (слабой, (преимущественно) по краю листа) ?3. Вот такая "слабозеленая" детка (внизу) :
И здесь тоже что-то не видно картинки :(
 
Скажите, пожалуйста, как долго зреют семена хавортий? Я не опыляла, просто неделю на балконе стояли цветущие хавортии, и вот результат... И ведь придется сеять этих мутантов, не пропадать же добрищу  :D
Цвели нигра и безымянный гибрид какой-то. Завязь образовалась на нигре, 1 штучка.

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=441]https://downloader.disk.yandex.ru/preview/2cb5820883cee2c44788029881f885c6d06e7fd97e657de60­91ddd572439aa6a/5afe047b/pcPPKMkk-thoS1Nj9tFzi0whk-gKpRFCQY_ewaZt-f1JGf-y4H19Dgv5fqNsc4iWoeJzBt-6-Yp5FkjDPiDgaA%3D%3D?uid=0&filename=IMG_1838.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=2048x2048[/IMG]

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=431]https://downloader.disk.yandex.ru/preview/44ae536f8f65a02e03f10e3d60a1a06a59fad30c2f075290d­c22cbfbf6494aba/5afe04e4/pcPPKMkk-thoS1Nj9tFzi7KZRrqFU8Ist5e5OfksrMmGk6vRj0YV8YvibzDoDtx7wlJa8­5gSEU5ycpP4eQ-jtw%3D%3D?uid=0&filename=IMG_1836.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=2048x2048[/IMG]

[IMG WIDTH=342 HEIGHT=500]https://downloader.disk.yandex.ru/preview/acf4594f2b562da8ab808969b963412504e2dc911ecdec1ff­0a6865ffc70753e/5afe0550/pcPPKMkk-thoS1Nj9tFzi8GUOT7RV_v3qhU4fBwttJ6WoxjmdfXMwIZqn4ZtLA7C_FRDo­8PLH-6WMsRvQ6ZYsw%3D%3D?uid=0&filename=IMG_18321.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=2048x2048[/IMG]
Изменено: Шило - 17.05.2018 21:36:40
 
Цитата
Шило написал:
Скажите, пожалуйста, как долго зреют семена хавортий? Я не опыляла, просто неделю на балконе стояли цветущие хавортии, и вот результат... И ведь придется сеять этих мутантов, не пропадать же добрищу  
Цвели нигра и безымянный гибрид какой-то. Завязь образовалась на нигре, 1 штучка.
Зависит от погоды, в среднем месяц, если жарко и сухо - чуть быстрее)
 
Kto7, спасибо! А сеять когда лучше?  
 
Цитата
Шило написал:
 Kto7 , спасибо! А сеять когда лучше?  
Им без разницы, я сею сразу, как доспеет партия семян с определенного опыления. Свои всходят почти 100%.
Семена с других континентов всходят хуже. Обычно, через 2 недели уже видно всходы, если вы их присыпали.
Из любопытства присыпаю только после того, как увижу, что жизнь проснулась :D  
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Шило  написал:
 Kto7 , спасибо! А сеять когда лучше?  
Им без разницы, я сею сразу, как доспеет партия семян с определенного опыления. Свои всходят почти 100%.
Семена с других континентов всходят хуже. Обычно, через 2 недели уже видно всходы, если вы их присыпали.
Из любопытства присыпаю только после того, как увижу, что жизнь проснулась  
Спасибо еще раз :)
Ну, пусть зреет значит )))
 
Цитата
Шило написал:
Цвели нигра и безымянный гибрид какой-то
Нигра очень на венозу на фото похожа :) Сетка есть итд....
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
Цвели нигра и безымянный гибрид какой-то
Нигра очень на венозу на фото похожа  Сетка есть итд....
А и правда. Мне ее дали как нигру, ну я на радостх особо и не парилась, она замученная была, потом зима, а сейчас да, веноза-венозой, блин. Опять хочу нигру.
 
Цитата
Шило написал:
нигру.
Нигр много хороших и разных :)
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
нигру.
Нигр много хороших и разных
не у нас :(
 
Цитата
Шило написал:
 Kto7 , спасибо! А сеять когда лучше?  
Я сею  только когда хорошие перепады температуры. Но у вас наверное  можно сеять  круглый год. Ибо у нас когда температура  в теплице достигает 55 градусов и ночью до 27.Они не так охотно всходят. нежели когда днём 27-30  .а ночью до 5-10
 
Цитата
Иттон написал:
Цитата
 Шило  написал:
 Kto7 , спасибо! А сеять когда лучше?  
Я сею  только когда хорошие перепады температуры. Но у вас наверное  можно сеять  круглый год. Ибо у нас когда температура  в теплице достигает 55 градусов и ночью до 27.Они не так охотно всходят. нежели когда днём 27-30  .а ночью до 5-10
Ой ))) Нет, летом у нас ночью больше, чем +10, даже +20 бывает )))) Так что, с перепадами, это осенью/зимой.
Спасибо!  
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
Ой ))) Нет, летом у нас ночью больше, чем +10, даже +20 бывает )))) Так что, с перепадами, это осенью/зимой.
Хорошая температура для прорастания - 25 градусов, но жара, да, не полезна.
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Шило  написал:
Цитата
Ой ))) Нет, летом у нас ночью больше, чем +10, даже +20 бывает )))) Так что, с перепадами, это осенью/зимой.
Хорошая температура для прорастания - 25 градусов, но жара, да, не полезна.
Понятно, учту, спасибо :) Вы говорите, говорите, я все внимательно читаю :)
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.