Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 123810
Hosts 7188
Visitors 17376
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 102 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем

Коллеги, не ссорьтесь) Даже немного потянутые хавортии прекрасны, а раскатанные в блин вытянем) И у Ренни есть простоватые, а в коллекции Эллис хорошие и не все японское ослепительно идеально.
В России и на Украине растят как могут. Не нужно из-за этого портить друг другу настроение.

Александр, вы сами просили фото ренниных, зачем теперь писать что мы тут меряемся хавортиями?
Марта, модераторы не любят много скобочек (это есть в правилах) и делают замечания)

Цитата
Астэр написал:
Да не просила я у вас никаких фото каких-то там гибридов, ( КАКИМ ОБРАЗОМ Я СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ?????) даже не представляю, какие из них могут быть мне интересны, что б я держала их в памяти )))    Только один сеянец меня заинтересовал в вашей прошлой продажной теме, не помните его  -  и не надо.  У вас такая милая особенность самому что-то  придумать и мне приписать )))

Так вы дайте ссылку на иностранный ресурс, где  авторитет какой-нить ( а не просто любитель )  похвалил  конкретный гибрид с названием, а не просто в  чё-то там в массе )))

У вас на потянутость не только со мной разные взгляды, но и с Ниши тоже  ))).  вот,  обратите внимание )))    http://www.cactusnishi.com/HPP/CataTop01/HPC/HPC01.htm
Как вы думаете получилась такая Кумадори?

Если мысленно убрать верхние круги листьев, то какая будет длина у нижних?  Вот что б получилась такая розетка, сначала листья были выращены свободно, а не коротко у центра.  Если коротко, то со временем получится столбик с депрессивно опущенными к грунту  листьями.  Кому что нравится.

Меня же вполне устраивает  форма  Хамелеона и я в восторге от её особенности менять цвет листиков снизу вверх без воздействия ультрафиолета или ещё чего-то там.  Покажите  мне хоть одну свою  тепличную хавортию, которая обладала бы такой же особенностью.   Я не хочу, что б Хамелеон  имел один ряд размазанных по земле листьев, да хоть и два )   У этой потрясающей пикты должно быть много листиков и они все должны быть видны, когда она будет менять цвет.
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне! А то что вам нравится это Ваше личное дело! Вообще не понимаю зачем Вам гибриды полученные в России, покупайте у японцев и у Ренни. И радуйтесь жизни и не морочьте людям голову. А у меня есть теплица и я буду опылять и сеять тысячу, две, десять сколько будет!

Цитата
Kto7 написал:
Коллеги, не ссорьтесь) Даже немного потянутые хавортии прекрасны, а раскатанные в блин вытянем) И у Ренни есть простоватые, а в коллекции Эллис хорошие и не все японское ослепительно идеально.
В России и на Украине растят как могут. Не нужно из-за этого портить друг другу настроение.

Александр, вы сами просили фото ренниных, зачем теперь писать что мы тут меряемся хавортиями?
Марта, модераторы не любят много скобочек (это есть в правилах) и делают замечания)
Мы не ссоримся, мы отстаиваем каждый свою точку взгляда.
Я попросил фото растений Ренни которые будут похожи на ее фото и все, а мне начали присылать просто фото ее растений.

Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
Мы не ссоримся, мы отстаиваем каждый свою точку взгляда.
Я попросил фото растений Ренни которые будут похожи на ее фото и все, а мне начали присылать просто фото ее растений.

У Ренни взрослые растения, наши же пока растут, все будет со временем)

Цитата
Kto7 написал:
У Ренни взрослые растения, наши же пока растут, все будет со временем)
У меня тоже растут, будет лето буду делать фото.

Цитата
Цитата
У меня тоже растут, будет лето буду делать фото.
Будем рады увидеть ваши растения :4u:  

Цитата
Цитата
 Астэр  написал:
Да не просила я у вас никаких фото каких-то там гибридов, ( КАКИМ ОБРАЗОМ Я СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ?????) даже не представляю, какие из них могут быть мне интересны, что б я держала их в памяти )))    Только один сеянец меня заинтересовал в вашей прошлой продажной теме, не помните его  -  и не надо.  У вас такая милая особенность самому что-то  придумать и мне приписать )))

Так вы дайте ссылку на иностранный ресурс, где  авторитет какой-нить ( а не просто любитель )  похвалил  конкретный гибрид с названием, а не просто в  чё-то там в массе )))

У вас на потянутость не только со мной разные взгляды, но и с Ниши тоже  ))).  вот,  обратите внимание )))     http://www.cactusnishi.com/HPP/CataTop01/HPC/HPC01.htm  
Как вы думаете получилась такая Кумадори?

Если мысленно убрать верхние круги листьев, то какая будет длина у нижних?  Вот что б получилась такая розетка, сначала листья были выращены свободно, а не коротко у центра.  Если коротко, то со временем получится столбик с депрессивно опущенными к грунту  листьями.  Кому что нравится.

Меня же вполне устраивает  форма  Хамелеона и я в восторге от её особенности менять цвет листиков снизу вверх без воздействия ультрафиолета или ещё чего-то там.  Покажите  мне хоть одну свою  тепличную хавортию, которая обладала бы такой же особенностью.   Я не хочу, что б Хамелеон  имел один ряд размазанных по земле листьев, да хоть и два )   У этой потрясающей пикты должно быть много листиков и они все должны быть видны, когда она будет менять цвет.
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне! А то что вам нравится это Ваше личное дело! Вообще не понимаю зачем Вам гибриды полученные в России, покупайте у японцев и у Ренни. И радуйтесь жизни и не морочьте людям голову. А у меня есть теплица и я буду опылять и сеять тысячу, две, десять сколько будет!

Я не морочу людям голову, НЕ ХАМИТЕ УВАЖАЕМЫЙ,   я уже много раз здесь писала, что сколько сеять - это личное дело каждого, я просто делюсь своим опытом и не передёргивайте на свой лад то, что я здесь пишу.  И это не ваше дело, будут люди  здесь покупать у   известных селекционеров или сеять сами, не надо никому  это  диктовать.   Эта тема - обмен мнениями и опытом, вот я о своём опыте и написала, и своё мнение о том, как выращивает хавортии Ниши. Зачем нам, что бы домашнее растение выглядело, как в природе ?  там оно выживает, а у нас благоденствует.

У показанной пикты проскость всех окон не "практически на одном уровне", это не возможно, так как листья у пикты имеют толщину и каждый ряд обязательно будет выше предыдущего и рядов  у этой пикты много только из-за того, что листьям есть где размещаться, а иначе каждый ряд был бы точно один под другим и листьев нижних рядов сверху не было бы видно. Было бы два-три ряда и всё.

Как же это уже надоело!  Приходит очередной крутой  с теплицей и начинает тут гнуть пальцы, что у него  классный  цимбиформис на ретузу с идеальной розеткой в теплице стоит, а москвичи  типа такие неумехи,  у них розетки полный отстой, они видете-ли не соответствуют его понятиям о  том, как  оно должно быть. А я считаю, что не розетка главное,  а то, что растение  удалось купить и вырастить, пусть  и не как в природе.  Вот Ренины пикты немного сбоку

Как такие листья могут быть " практически на одном уровне"?  это ваша формулировка  из вашего сообщения.

Цитата
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне!

Это они сверху могут смотреться, как на одном уровне, а глянуть немного сбоку, то  становится понятно, что никакой плоской розетки у  взрослой пикты   не получится из-за мясистых листьев.  Для вас "у Ниши, как раз всё ок", да?    

Прекрасно!   Смотрим Ниши!

А это Хамелеон.

Имхо, тему было бы значительно интереснее и приятнее читать, если бы не личностные разборки отдельных "любителей"....
искренне жаль...
с ув.Клюква.

Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Alexander Telpeshov  написал:
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне!
Это они сверху могут смотреться, как на одном уровне, а глянуть немного сбоку, то  становится понятно, что никакой плоской розетки у  взрослой пикты   не получится из-за мясистых листьев.  Для вас "у Ниши, как раз всё ок", да?    

А это Хамелеон.

Хватит мне показывать чужие фото, сравнивайте их с Вашими и если Вы не видите разницу, то мне Вас икрини жаль! Постараюсь Вам на пальцах объяснить! Присмотритесь на листья (если понимаете, что такое окно у листа хавортии), окно нижнего листа, практически сразу, чуть выше окно среднего листа и потом также чуть выше окно верхнего листа. При этом не видно "ног" листа, а на вашем "ноги" торчат чуть ли не по два сантиметра и как это можно не замечать!

Цитата
Цитата
 Астэр  написал:
Цитата
 Alexander Telpeshov  написал:

А это Хамелеон.

Хватит мне показывать чужие фото, сравнивайте их с Вашими и если Вы не видите разницу, то мне Вас икрини жаль! Постараюсь Вам на пальцах объяснить! Присмотритесь на листья (если понимаете, что такое окно у листа хавортии), окно нижнего листа, практически сразу, чуть выше окно среднего листа и потом также чуть выше окно верхнего листа. При этом не видно "ног" листа, а на вашем "ноги" торчат чуть ли не по два сантиметра и как это можно не замечать!

Какой у вас  милый тон)  Показываю  ещё раз фото Хамелеона, линеечку приложить, что б было видно что "ноги" существуют только в вашем воображении?

а вот так он меняет цвет,  красавец  

а вот такую розетку можно получить, если не затягивать её освещением, это обычная пигмея

И спорить с вами я больше не буду, каждый остаётся при своём, а читатели сделают вывод.

Добрый вечер!
Поделистесь опытом, чем досвечиваете хавортии? Мои стоят на юго-восточном окне с подсветкой красно-синей панелью на 100 ватт и лампой ДРикз, те что под лампой сильно загорели, будут ли они расти в таком состоянии?  

LED панель на 100 Вт - это достаточно мощно.
Хотя явно меньше, чем на солнце.
Так что (теоретизирую) с чего бы им не расти?

Я использую обычные белые 10 Вт LED лампы  и еще люминисцентная на 50 Вт.
Расстояние 10-30 см (кому как повезет, ну и двигаю периодически).
Вроде, растут.
Точнее, в основном, укореняются (я под них преимущественно н.у. деток и просто мелкие ставлю).
Изменено: Андрей Лазар - 23.12.2017 19:53:27

К красно-синей LED панели у меня претензий нет, кроме адского цвета и шума))) а вот под белой лампой все покоричневели... байери и маугани, вот я думаю поставить взрослых вообще без лампы?
Изменено: Burita - 23.12.2017 20:03:09

Цитата
Burita написал:
А К LED панели у меня претензий нет, кроме адского цвета и шума))) а вот под белой лампой все покоричневели... байери и маугани, вот я думаю поставить взрослых вообще без лампы?
Аня, дрикз лучше поднять от них повыше, и не 12 часов ей светить, а 8 например. Если стрессанули, значит не нравится им и не растут.

Цитата
Burita написал:
под белой лампой все покоричневели
дело не в белом, а в том, что под дрикз-ами, дназ-ами и иже с ними слишком жарко
лучше использовать лампы, которые не так сильно греют

Цитата
Kto7 написал:
и не 12 часов ей светить, а 8 например
а вот продолжительность досветки лучше не сокращать... особенно зимой
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/

Цитата
Гдетонасвете написал:
Цитата
 Burita  написал:
под белой лампой все покоричневели
дело не в белом, а в том, что под дрикз-ами, дназ-ами и иже с ними  слишком жарко
  лучше использовать лампы, которые не так сильно греют
Цитата
 Kto7  написал:
и не 12 часов ей светить, а 8 например
а вот продолжительность досветки лучше не сокращать... особенно зимой
Света, я свои 8-9 часов сейчас подсвечиваю :oops:  А под дрикз 2 года назад вообще получалось день 8, день 4 и не тянулись. Работала через день, боялась 4 включенных дрикза без присмотра оставлять.

ИМХО: вот поэтому лично я бы предпочла светодиоды или хоть люмки ))
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/

Цитата
Гдетонасвете написал:
ИМХО: вот поэтому лично я бы предпочла светодиоды или хоть люмки ))
Тут полностью согласна, хавортии точно за диоды))

Ясно, спасибо))) значит, будет серьёзная перестановка...
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 2)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика