Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25750
Hosts 1698
Visitors 8444
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Nattalli написал:
Вот выросли две детки из листа хавортии пумилы минимы.
   
Отлично! Значит кто-то из них вполне деткуется таким образом :4u:  
 
Цитата
Nattalli написал:
Вот выросли две детки из листа хавортии пумилы минимы.
Бинго!
 
Давно не удавалось опылить Haworthia bayeri -Japan-
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=556]http://picua.org/img/2017-08/18/yzhm8n6sfy04lf7ouiwm4k9tx.jpg[/IMG]
в прошлом году совпало цветение с Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=531]http://picua.org/img/2017-08/18/x0g3ud852wms5t92k472y782g.jpg[/IMG]
Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1 x Haworthia bayeri -Japan- ПЕРСПЕКТИВНЫЕ  :P
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=488]http://picua.org/img/2017-08/18/fswz2in2pflsdfkzs4tb2kmuh.jpg[/IMG]
 
Виктор, как милые "арбузики"! Родители - красавцы!
 
Вот наглядный пример того, что даже из  retusa v. foucheri во втором третьем поколении может быть что-то красивое :)  
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Виктор Горбачев  написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Мне показалось примечательным, что у них какая-то арбузная окраска. Что бы это значило.
такая окраска у емели , пикт или же комптониан , может быть что то интересное , но точно не Haworthia cooperi leightonii x pumilla variegata .
Ой спасибо, обрадовали! Все перечисленные варианты мне нравятся!
Витя тут ещё  рано , что то говорить. Они могут быть какие угодно. Но есть ещё одно но их надо вырастить для начала. Они могут быть интересные в ювенильном возрасте ,но  в процессе роста  потеряют свои первичную превликательность. И  бывает наоборот свиду не совсем интересные растения превращаются в  весьма желанные всеми экземпляры.
 
Цитата
Иттон написал:
Витя тут ещё  рано , что то говорить. Они могут быть какие угодно. Но есть ещё одно но их надо вырастить для начала. Они могут быть интересные в ювенильном возрасте ,но  в процессе роста  потеряют свои первичную превликательность. И  бывает наоборот свиду не совсем интересные растения превращаются в  весьма желанные всеми экземпляры.
Андрей , я не утверждал что будут шедевры , пока интересные сеянцы , а потом посмотрим .
 
Я вот всё таки разберусь как сюда не ссылки кидать .а фото вставлять и покажу свои сеянцы. А то  многое  пропало когда я  ногу сломал в том году.
 
Цитата
Иттон написал:
Я вот всё таки разберусь как сюда не ссылки кидать .а фото вставлять и покажу свои сеянцы. А то  многое  пропало когда я  ногу сломал в том году.
попробуй через этот фотохостинг http://picua.org
 
Цитата
Иттон написал:
Я вот всё таки разберусь как сюда не ссылки кидать .а фото вставлять и покажу свои сеянцы. А то  многое  пропало когда я  ногу сломал в том году.
Сначала фото надо сжать до веб страниц. Потом можно загружать.
 
Цитата
Иттон написал:
Я вот всё таки разберусь как сюда не ссылки кидать .а фото вставлять и покажу свои сеянцы. А то  многое  пропало когда я  ногу сломал в том году.
Сорри за офтоп

1) Фотографии которые можно грузить непосредственно на форум должны быть меньше 100кб, при чем если фото =100кб или больше оно уже не загрузится.
2) Есть функция "изображение"  нажимаешь на нее и вставляешь ссылку на изображение.
Ок. В этом случае изображение может быть по размеру больше 100 кб.
Изменено: eldifor - 19.08.2017 00:22:42
 
Цитата
Иттон написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Цитата
 Виктор Горбачев  написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Мне показалось примечательным, что у них какая-то арбузная окраска. Что бы это значило.
такая окраска у емели , пикт или же комптониан , может быть что то интересное , но точно не Haworthia cooperi leightonii x pumilla variegata .
Ой спасибо, обрадовали! Все перечисленные варианты мне нравятся!
Витя тут ещё  рано , что то говорить. Они могут быть какие угодно. Но есть ещё одно но их надо вырастить для начала. Они могут быть интересные в ювенильном возрасте ,но  в процессе роста  потеряют свои первичную превликательность. И  бывает наоборот свиду не совсем интересные растения превращаются в  весьма желанные всеми экземпляры.

Вот полностью согласна.
 
Цитата
Иттон написал:
Я вот всё таки разберусь как сюда не ссылки кидать .а фото вставлять и покажу свои сеянцы. А то  многое  пропало когда я  ногу сломал в том году.

 Можно так вставлять:

В окне ответа должна быть активирована функция  ВВ
Потом через радикал уменьшать до 640-580 и копировать в сообщение вторую ссылку.
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Давно не удавалось опылить Haworthia bayeri -Japan-

в прошлом году совпало цветение с Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1

Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1 x Haworthia bayeri -Japan- ПЕРСПЕКТИВНЫЕ  :P

Ой, да заезжено это всё уже, что там может быть перспективного?   Уже  давно  есть масса гибридов на основе байери и комптонианы, ну будет очередная партия  таких же, какие вы давно уже продаёте.  Это лет 7 назад было  редкостью, а сейчас даже разбитые окна получить не составляет никакого труда,  и не  редкость.
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Виктор Горбачев  написал:
Давно не удавалось опылить Haworthia bayeri -Japan-

в прошлом году совпало цветение с Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1

Haworthia comptoniana x Haworthia retusa v. foucheri clon 1 x Haworthia bayeri -Japan- ПЕРСПЕКТИВНЫЕ  
Ой, да заезжено это всё уже, что там может быть перспективного?   Уже  давно  есть масса гибридов на основе байери и комптонианы, ну будет очередная партия  таких же, какие вы давно уже продаёте.  Это лет 7 назад было  редкостью, а сейчас даже разбитые окна получить не составляет никакого труда,  и не  редкость.
Здравствуйте, дамы и господа. Вот в этом месте очень захотелось написать... Наверное, мы уже просто пресытились и "наелись", а, может быть, даже и "объелись"! )))  Возможно, удивить тут уже действительно нечем, но от этого растения не перестанут быть красивыми. Вот смотришь часто на "новые" гибриды и понимаешь, что ты уже все это где-то видел - "мой щенок похож немного..." ))) Удивить можно чем-то совершенно не похожим на все то, что было раньше. Но вероятность этого события крайне мала. Настоящие шедевры появляются редко. Просто красивые растения уже часто. И это тоже, на мой взгляд, уже большое достижение! Тут как в спорте - ну не могут рекорды ставиться постоянно. Все уже на пределе возможностей.
И приношу свои извинения за "загадочное" пустое сообщение. Это я пыталась попробовать прикрепить фото после беседы с Андреем. У меня получилось. Только первое попавшееся под руку фото оказалось чужим, поэтому я его удалила. А вот как удалить все сообщение не нашла. )))
 
Цитата
Demetrida написал:
Только первое попавшееся под руку фото оказалось чужим, поэтому я его удалила. А вот как удалить все сообщение не нашла. )))
Ирина, а вы в то сообщение поставьте что-то из своих хавортий. Удалять посты на форуме могут только модераторы.

Цитата
Demetrida написал:
Наверное, мы уже просто пресытились и "наелись", а, может быть, даже и "объелись"! )))
Прекрасных гибридов много, Япония и Америка трудятся над ними постоянно. Всегда хочется чего-то нового)
Замечательно, что людям нравится разное, оставим каждому самому для себя решать, что перспективное ;)  
 
Да никто не спорит, что все гибриды красавицы, если они выращены правильно.   Я помню ещё много лет назад  любое фото хавортии воспринималось, как очень красивое, ретуза, емеля, комптониана, вообще хоть что.  Всегда кто-то ахал, что какая красавица )  А сейчас ассортимент на рынке  хавортий огромный и шедевров не мало, и показанные фото в этом ряду занимают очень скромные   места, и это объективно.  Даже показанная здесь японская байери  не супер, если это действительно японская байери.  Поэтому гибридики хорошенькие,  с перспективой, как у всех, стать красавицами.
 
Цитата
Nattalli написал:
Вот выросли две детки из листа хавортии пумилы минимы.
   

А может минима - это не совсем пумила??  Хоть бы кто из специалистов прояснил этот вопрос...
 
Цитата
Астэр написал:
А может минима - это не совсем пумила??  Хоть бы кто из специалистов прояснил этот вопрос...
Точно называть что-то минимой или пумилой можно только для природника с указанным месторождением. Да и там они частично в замесе друг с другом, частично с маргинатой. Все что в свободном размножении по коллекциям пылится друг с другом, так что в принципе уже все равно как назвать. Научно было бы назвать всех тулистой, т.к. эти три вообще отдельный субгенус, так же далеко от трункаты, например, как и от алое, гастерии, астролобы.
Изменено: plant_collection - 19.08.2017 14:21:12
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Nattalli  написал:
Вот выросли две детки из листа хавортии пумилы минимы.
   
А может минима - это не совсем пумила??  Хоть бы кто из специалистов прояснил этот вопрос...
Тут немного другое, мы говорим о размножении красивых гибридов пумил из листа, всяких навороченных Императоров, Ангелов и прочей красоты.
Смысл ждать 2 года пока из листика минимы вырастет детка? :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.