Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42135
Hosts 2459
Visitors 12282
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
А у моей японской донутс листик один вырос - загляденье,  я хотела его сломать  на размножение.   Теперь подожду с этой затеей, раз у пумил всё так заморочено.
 
Цитата
Астэр написал:
А у моей японской донутс листик один вырос - загляденье,  я хотела его сломать  на размножение.   Теперь подожду с этой затеей, раз у пумил всё так заморочено.
Но я же могу и ошибаться)) Все равно пробуем, укоренила лист с гибрида коельманиорума на пумилу и тоже терпеливо жду :D  
 
Цитата
Иттон написал:
и ещё несколько
Привет, Андрей!
Замечательные гибриды!=)

Цитата
Kto7 написал:
Пумила
Haworthia Tenshi no Namida
У нас что то с белыми линиями с посевов пумилы донутс растет.

Цитата
Астэр написал:
Цитата
 eldifor  написал:
haworthia  elina свой гибрид
       
Очень похожа на пигмею супер вайт, просто один в один
Похожа, но на пигмею супер вайт есть более похожий гибрид.
Фото как будет время сделаю.

Цитата
Kto7 написал:
Марта, вы видели пумилу из листа? Я пока только с пня.
Попытки размножить пумилу с листа успехом не увенчались.
Семенами оптимальный вариант.
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Цитата
 Иттон  написал:
Хотя когда смотришь фото  коллег за границей так там  практически сто процентное и укоренение и на листах сидит не одно растение ,а по нескольку.
Может они там поддерживающей/стимулирующей (био)химией увлекаются?
Если по-взрослому, то как-то так и надо.
Фактически (если проводить параллель с животными/человеком) - это некая (скорее, серьезная) операция, соотв-но: антибиотики, стимуляторы заживления и роста, спец. питание (особая досветка?)...
Они еще как химией увлекаются..

Цитата
Иттон написал:
Цитата
 Андрей Лазар  написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Пока из практики только укорененные бездетные листья, сидят до 2х лет, потом засыхают.
А если (в смысле, почему бы и нет) цитокининовой пастой?
Я как то делал, но каких то результатов так и не увидел.Но как вариант вполне возможно.Это из того что можно купить.Есть ещё клонекс.Сейчас  этим препаратом пробую и ещё есть пудра для укоренения  кактусов.Ей тоже пробую. Пока каких то аховых результатов не увидел.
Пудра для укоренения кактусов неплохо себя показала во время обработки участков среза.

Клонекс который мне попался имел обратный эффект(
 
Цитата
eldifor написал:
Клонекс который мне попался имел обратный эффект(
У меня тоже имел обратный эффект на сансевьерах
Изменено: plant_collection - 17.08.2017 23:33:12
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 eldifor  написал:
Клонекс который мне попался имел обратный эффект(
У меня тоже имел обратный эффект на сансевьерах
Как мне объяснили, тот который мне попался "обволакивал" срез и не давал ранке затянутся, что в итоге привело к гниению растения.

Вот клонекс который явно не подходит, проверил на нескольких дорогих растениях(
Но я сам виноват, нужно внимательней было инструкцию читать.

[IMG WIDTH=264 HEIGHT=264]http://www.hydroponics.in.ua/smallpic.php?FILE=foto/tovar/2014/12/clonex_all.jpg&NEWWIDTH=440&NEWHEIGHT=440[/IMG]

Он подходит для размножения черенками кустов.. и .т.д.



Для укоренения суккулентов нужен обратный эффект. Более быстрое заживление ранки.
Как я упомянул выше хорошо себя показал порошок для укоренения кактусов.
Единственное его нужно использовать в меру.

Вот нашел фото в интернете:

[IMG WIDTH=250 HEIGHT=250]http://ramabo.com/ProductImages/2014/7/26/2055/stimulator-as-1-75-g-5844607.jpg[/IMG]
Изменено: eldifor - 17.08.2017 23:58:41
 
Цитата
Kto7 написал:
Может как-то прошли мимо, и на самом деле все их размножают по десять деток с листа)
То же самое с пастой.
пробовал в прошлом году Клонекс и порошок , результаты плохие , лучше укоренялись листья без обработки .
Цитата
Kto7 написал:
Постоянно вливаются неофиты, которые полны энтузиазма  - прививают хавортии на кактус
не прививают , это фото - фейк , монтаж :)
Цитата
plant_collection написал:
Haworthia 'Yulia' F2 впечатлила! Хочу знать про нее побольше и по возможности заполучить в коллекцию
Мне тоже очень нравиться , это результат обратного опыления между Haworthia 'Yulia' и Haworthia 'Yulia' x Haworthia esterhuisenii ( она сейчас кстати продается ) а Haworthia 'Yulia' F2 попробую размножить листьями
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=732]http://picua.org/img/2017-08/18/pbu17eluqp84p7uv9xdltai7j.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=531]http://picua.org/img/2017-08/18/wl2e23zsyvwagdqdajt85e7sh.jpg[/IMG]
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:

Цитата
 Kto7  написал:
Постоянно вливаются неофиты, которые полны энтузиазма  - прививают хавортии на кактус
не прививают , это фото - фейк , монтаж


Виктор, понятно что не прививают, я утрирую)

Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Может как-то прошли мимо, и на самом деле все их размножают по десять деток с листа)
То же самое с пастой.
пробовал в прошлом году Клонекс и порошок , результаты плохие , лучше укоренялись листья без обработки .

Главное подсушить, остальное уже по воле цветочных богов)

Цитата
eldifor написал:

Цитата
 Kto7  написал:
Марта, вы видели пумилу из листа? Я пока только с пня.
Попытки размножить пумилу с листа успехом не увенчались.
Семенами оптимальный вариант.
Да, семенами тоже хорошо, но иногда хочется получить непременно копию родителя, а у сеянцев все равно будет разброс признаков.
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Мне тоже очень нравиться , это результат обратного опыления между Haworthia 'Yulia' и Haworthia 'Yulia' x Haworthia esterhuisenii
Спасибо за подробный ответ! Haworthia 'Yulia' изначальная тоже великолепна, но уже хорошо известна на ДО, можно сказать, знаменитая. За нет тоже "охочусь" :)
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Yulia' F2 попробую размножить листьями
Будем ждать!  
 
Цитата
plant_collection написал:
Haworthia 'Yulia' изначальная тоже великолепна, но уже хорошо известна на ДО, можно сказать, знаменитая. За нет тоже "охочусь"
пока ни одной детки небыло , думаю тоже несколько листьев снять на размножение .
 
Цитата
eldifor написал:
Цитата
 Андрей Лазар  написал:
Цитата
 Иттон  написал:
Хотя когда смотришь фото  коллег за границей так там  практически сто процентное и укоренение и на листах сидит не одно растение ,а по нескольку.
Может они там поддерживающей/стимулирующей (био)химией увлекаются?
Если по-взрослому, то как-то так и надо.
Фактически (если проводить параллель с животными/человеком) - это некая (скорее, серьезная) операция, соотв-но: антибиотики, стимуляторы заживления и роста, спец. питание (особая досветка?)...
Они еще как химией увлекаются..
Это точно))
[IMG WIDTH=307 HEIGHT=307]https://img-fotki.yandex.ru/get/236311/42057145.40/0_11a1fa_e014c302_XXL.jpg[/IMG]
 
Ох, ничего себе!   )))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Это точно))
Красота!

Несколько фото хавортий:

haworthia protoss свой гибрид







haworthia karadag свой гибрид








haworthia lunar sea свой гибрид








1074 haworthia mirrorball.

 
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 eldifor  написал:
Цитата
 Андрей Лазар  написал:
Цитата
 Иттон  написал:
Хотя когда смотришь фото  коллег за границей так там  практически сто процентное и укоренение и на листах сидит не одно растение ,а по нескольку.
Может они там поддерживающей/стимулирующей (био)химией увлекаются?
Если по-взрослому, то как-то так и надо.
Фактически (если проводить параллель с животными/человеком) - это некая (скорее, серьезная) операция, соотв-но: антибиотики, стимуляторы заживления и роста, спец. питание (особая досветка?)...
Они еще как химией увлекаются..
Это точно))

эх, где бы взять такую химию...   :)
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
: антибиотики, стимуляторы заживления и роста, спец. питание (особая досветка?)...
Цитата
Они еще как химией увлекаются..
Это точно))
эх, где бы взять такую химию...  
Это японцы)) Но обратите внимание, тут явно все затевалось ради вариегатности, но пока никаких намеков)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Цитата
: антибиотики, стимуляторы заживления и роста, спец. питание (особая досветка?)...
Цитата
Они еще как химией увлекаются..
Это точно))
эх, где бы взять такую химию...  
Это японцы)) Но обратите внимание, тут явно все затевалось ради вариегатности, но пока никаких намеков)

а с листиков, у которых  сильная вариегатность очень часто детки зелёные,  на размножение надо брать  листики с гармонично распределённой  вариегатностью. На таких вон салатовые детки, может они и будут вариегатными
Изменено: Астэр - 18.08.2017 16:38:39
 

У меня вопрос к сеятелям – на кого похожи эти дети? Возраст пол-года.

Семена из интернет-магазина, назывались  «Haworthia cooperi leightonii x pumilla variegata», посеяны 25.02.2017. В феврале я так подробно в тему не погружалась, а сейчас в возможность такого опыления верю с трудом. Так что для меня это очень интригующий момент – что вырастет-то. Как чаще всего при сомнительных семенах, ретуза? Мне показалось примечательным, что у них какая-то арбузная окраска. Что бы это значило.

 
Цитата
plant_collection написал:
Мне показалось примечательным, что у них какая-то арбузная окраска. Что бы это значило.
такая окраска у емели , пикт или же комптониан , может быть что то интересное , но точно не Haworthia cooperi leightonii x pumilla variegata .
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Мне показалось примечательным, что у них какая-то арбузная окраска. Что бы это значило.
такая окраска у емели , пикт или же комптониан , может быть что то интересное , но точно не Haworthia cooperi leightonii x pumilla variegata .
Ой спасибо, обрадовали! Все перечисленные варианты мне нравятся!
 
Вот выросли две детки из листа хавортии минимы.
 
Изменено: Nattalli - 26.11.2017 12:10:34
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.