Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13665
Hosts 1354
Visitors 4621
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Новые жильцы.

Новые жильцы.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
RSS
Новые жильцы., Литопс и плейоспилос.
 
:) Всем здрасьте! не поверите - прочитала все 36 листов этой емы! (молодца?) просто чтоб не задавать лишних вопросов. но один всё же остался. на днях купила прейоспилос - так что ли? вот и вопрос: можно их (2 шт) посадить в очень ну очень широкий горшок, с условием, что в ближйшее время коллекция будет пополняться?
 
а почему бы и нет?!
 
Цитата
Оксана Озерная пишет:
на днях купила прейоспилос - так что ли? вот и вопрос: можно их (2 шт) посадить в очень ну очень широкий горшок, с условием, что в ближйшее время коллекция будет пополняться?
Я советую всегда составлять композиции не прямой посадкой в грунт,а ставить в плошку в горшочках ,а потом уже сверху декорировать,если все же решитесь посадить в плошку все вместе,советую учитывать такой момент,между растениями желательно давать расстояние равное их диаметру или чуть больше(сразу прикиньте сколько растений там будет расти) :) ,сразу после посадки не поливать(вообще о поливе в ближайшие 2 месяца речи быть не может) :4u:
 
спасибо! интресно, выживут у меня эти первые жильцы или падут смертью храбрых? у меня вообще все растения дома "спартанцы" живут в экстримальных условиях :D , посмотрим, выживут ли эти. пока сделала как по инструкции: вынула из старого горшка, промыла и осмотрела корни на предмет вредитлей. переь сохнут на салфетке.
 
Цитата
Оксана Озерная пишет:
сохнут на салфетке
Когда посадите НЕ ПОЛИВАТЬ :!:  :!:  :!: минимум 3 недели.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я - цветовод-новичок, не очень-то умелый... :oops:  Завела себе литопс и плейоспилос - очень уж мне их вид понравился, перелопатила кучу сайтов, чтобы понять, как за ними ухаживать, но только запуталась... В общем, вот такая беда: купила плейоспилос в конце июня, продавец сказал, что пока пересаживать не надо, ну я и не пересаживала. Поливала слегка раз в 2 недели, держала на подоконнике на восточной стороне. Погода была очень жаркая все лето, до 40 градусов.  В начале августа уехала в отпуск, цветы оставила подруге. Вернулась через 3 недели, а от плейоспилоса - рожки да ножки. :cry:  Обе пары листьев засохли полностью. Подруга поливала его 1 раз. Подскажите, пожалуйста, есть надежда, что он оживет? И если да, по каким признакам это установить? Спасибо заранее!
 
А у меня вот растёт литопс и он сейчас (!!!) в сентябре начал линять...это ведь неправильно,да? они ведь сейчас цвести должны... :huh:

Стоит на юго-восточном окне, греется под солнцем..

Стоит ли его заставлять менять сезоны?
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
Монечка пишет:
литопс и он сейчас (!!!) в сентябре начал линять...
многие жалуются, что у "голандцев" сбитые ритмы

а как "заставлять"-то собираетесь?  :D
 
Цитата
Pola пишет:
а как "заставлять"-то собираетесь?

Да вот пока не придумала :oops:  можете ему как-то сей период линьки затянуть до весны, ну я не знаю или просто оставить малыша в покое :wub:  Он жирненький такой, хорошенький! как только шнур от фотика найду :mad: , выложу фотку.
Увлечённая цветами)))

 
здравствуйте.. :)  у меня вопрос по литопсам...я их приобрела в июне...пересадила...они прижились такие хорошие...за лето подросли немного...поливаю редко до полного просыхания грунта..сейчас они должны цвести, но мои будто замерли и не растут и не цветут...и когда мне их на покой отправить? так понимаю, что в октябре...может кто ответит...буду благодарна :4u:  вот мои литопсы в плошке...другой фоты пока нет...
 
вот...
 
никак не прикрепится файл.. :huh:
Фото0099.jpg (16.08 КБ)
 
Я высмотрела только три штучки. По моему великоват горшок.
 
да их всего три...пока :) ...у меня ещё всё впереди...с плошкой лоханулась конечно...и что мне их теперь пересадить или нет...они хорошо выглядят...явно здоровы...и всё-таки когда их на покой лучше отправить...не дожидаясь цветения в октябре?
 
...так мне никто и не ответил.. :(  пожалуйста...кто -нибудь ответьте на предыдущий пост...трудно мне одной...я ведь в начале пути цветоводства... :oops:
 
Что-то ничего не слышала про покой у литопсов
Цитата
sirota пишет:
и что мне их теперь пересадить или нет...
Думаю не нужно их тревожить, только поливать очень акуратно. Литопсы быстро загнивают при избыточном поливе, а вот засуху переносят легко.
 
про покой я читала...что с октября по март их совсем не поливают..думаю вы правы не стоит их тревожить пока...а в плошку к ним проще ещё литопсов подсадить...говорят в тесноте они лучше растут...
 
Цитата
sirota пишет:
и всё-таки когда их на покой лучше отправить...не дожидаясь цветения в октябре?
покой наступит сам собой, если поливаете при появлении морщинок и только в теплую погоду... ведь холодает...
 
я вчера как раз на одном такие морщинки узрела :) ...чуток полила...теперь на неделю-другую минимум забуду о поливе...у меня окна южные просыхает всё довольно быстро...но я их поливом не балую..
 
уважаемые люди, у меня погибает литопс  :cry: стал белый и усох с одной стороны. еще ребенок - 1 см. можно ли что-то сделать? :pray:
Цветите и размножайтесь :)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.