Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23292
Hosts 1821
Visitors 7435
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
карепчик,
Очень сочувствую, т.к. у самой недавно была такая же неудача...
Я недавно заказала семена на http://flowerdance.ru Пока еще не получила, но статус заявки "отправлено" Ждем-с...
Когда получу - буду сеять. Хоть к осени, надеюсь, зацветут.
 
Я на http://www.semenapost.ru/ заказала себе еще, там выбор неплохой. Доставили по Питеру очень быстро, знала бы что так быстро, давно бы уже заказала) Хотя семена герани по-моему не проблема купить, не обязательно заказывать.  ;)
Начинающий :)
 
Цитата
карепчик пишет:
А мои все погибли сеянцы. Очень жалко так, как заказывала семена через интернет. Что случилось не знаю. Я уехала на неделю. Оставила сеянцы на домашних. Они вроде поливали. Может не притенили вовремя от прямого солнца. Интересно, а заново сеято уже поздно и где можне еще заказать семена.  

Я прочитала, что пеларгонии очень любят прямое солнце. Мои сеянцы стоят на ТАКОМ солнце! Завтра фото попробую сделать, покажу. Я в этом году первый раз сеяла, удачно. Почти все 100% взашло. То, что по долгу не всходило, повзашло чуть ли не через месяц. Я уже в ту землю другого насеяла, пришлось откапывать, отсаживать :D И я сеяла под пакеты. Хотя везде пишут, что так не делают. Как только всходы появились, покеты убирала и сразу пересаживала. Сеянцы были крепенькие. Вобщем завтра покажу свои результаты. У черного бархата листики были черные на западном окне, а вот на другое переставила, листья стали бледнеть. Вообще западное окно всем почти цветам нравится.
Красноярск
 
Ну вот мио сеянцы этого года. Сеяла в конце февраля. Стоят на очень ярком солнечном свете.
Герань1.JPG (54.77 КБ)
Герань 2.JPG (54.64 КБ)
Красноярск
 
Ленчик24,
Ой, какие хорошенькие и крепенькие! Т-Т-Т!
Мои гораздо меньше - сеяла в конце апреля. Листики размером с 50-копеечную монету, а уже стали появлять темные подковки! Так трогательно!
 
А вот и мои ! Ранний Универсал , сеяла 6 февраля , стоят  тоже на ярком солнце . Зацвела белая ( Ура ! Люблю белые !) , в бутонах розовая и красная . На четвертой отщипывала бутон , был какой-то деформированный . Я рада что хоть три разные , а может и с четвертой повезет . :)
 
находка, а можно у белой поближе соцветие посмотреть, тоже очень люблю белые пеларгонии. :wub:
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
находка,
Поздравляю с началом цветения! Да, я тоже очень люблю беленькие! Сначала они меня не очень интересовали, а потом я просто влюбилась в них! В них такая нежность и изысканность!
 
OLGA_FOX,
Завтра сфоткаю днем , не получилось хорошо ни при свете , ни со вспышкой  .


Львёнок,
Спасибо  :rev: .
 
Цитата
Львёнок пишет:
Ленчик24,  
Ой, какие хорошенькие и крепенькие! Т-Т-Т!
Мои гораздо меньше - сеяла в конце апреля. Листики размером с 50-копеечную монету, а уже стали появлять темные подковки! Так трогательно!

А я посеяла в феврале, точно когда не помню, посмотреть записи надо. Они мне так понравились, главное не тянутся в рассаде. А то у меня обычно вся рассада вытянутая.
Красноярск
 
Ленчик24,
На цветение еще нет намеков?
 
Цветочки моей белой гераньки , диаметр 3,7 см.
 
Ой, какие нежненькие, да какие крупные цветочки, шапка, наверное, будет большущая. Спасибо за фотографию. :buket:
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
OLGA_FOX,
Пожалуйста !  :rev:  . Уже распустились первые цветочки на розовой ( ярко-розовая со светлым центром ) и красной . Распустятся побольше - покажу . :)
 
находка, хорошо, будем с нетерпением ждать Ваших новых фотографий. :)
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
Цитата
Львёнок пишет:
Ленчик24,  
На цветение еще нет намеков?

Нет, еще нету. Я уже заждалась ;)
Красноярск
 
Вот еще мои Ранние Универсалы  :D  . Четвертая показала кончики бутонов , похоже будет у меня две красных  :D .
розовая.jpg (42.13 КБ)
красная.jpg (44.09 КБ)
 
находка, какие они все хорошенькие, разноцветные! :)
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
Цитата
OLGA_FOX пишет:
находка, какие они все хорошенькие, разноцветные!
На пачке семян была фота шести расцветок и 12 семян , т.к. взошло четыре , расцветки получились не все .Но все равно я рада и они все мне нравятся  :wub: .
 
Это хорошо, что Вы их любите, значит будут радовать Вас все лето своим цветением.  :sml:
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.