Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23610
Hosts 1836
Visitors 7502
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
находка,
Какая розовенькая необыкновенная! Сиреневатая даже!
А их прищипывали?
Я вот поздно посеяла, думаю, а что если в этом году и не прищипывать? Пораньше расцветут...
 
Цитата
Львёнок пишет:
Какая розовенькая необыкновенная! Сиреневатая даже!А их прищипывали?
Прищипывали-прищипывали  :D  .Жалко было до жути ! Они и так были невысокие и жирненькие , ходила ходила вокруг , читала читала форум и решилась   :D . Сказала : "Извините , гераньки " и снесла бошки   :huh: .Получилось так , как писали на форуме - очень скоро стволик буквально на глазах растолстел , боковые побеги полезли . Сейчас очень рада , что решилась , они компактные , по 4-5 цветоносов .Теперь буду щипать однозначно . Сегодня прикупила у бабульки светло-розовую махровенькую . Малявка , 10 см , а с цветочком , тоже малявочным , но цвет и махру видеть можно .У бабульки сидела в огромном глиняном горшке , в торфе .Я горшок и брать не стала , перевалили ее в пакет , дома распотрошила , корешки небольшие , посадила в небольшой горшочек , цветок  убрала и прищипнула сразу ей макушку - и рука не дрогнула  :D .На ней есть еще бутончик , откормлю , зацвету , покажу   :oops: .
 
О, я тогда тоже все же прищипну, может зацветут. А то сидят лошади и не цветут. И так жирные, а цвести не хотят, может прищипка простимулирует.
Красноярск
 
Ленчик24,
А какие сорта у Вас посажены ? В следующем году хочу купить какие-нибудь другие , правда выбор пеларгоний у нас не очень . Но может повезет  :) .Я и сама не думала что мои такие шустрые окажутся , цветение ждала к июлю .
 
Йитка, Мирка, Бланка, Павла, Вишня (Престиж), Апельсиновый лед, Салмон Аванти, еще какой-то лед, не могу вспомнить, типа малиновый что ли, Черный бархат, Кабаре. Вообще 11 сортов было, не все по памяти сейчас помню.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Вообще 11 сортов было,
Ничего себе ассортимент ! :D  Представляю какое разнообразие будет когда зацветут ! Желаю скорейшего цветения . И обязательно фото . :buket:
 
Ленчик24,
У меня тоже есть Аванти Салмон! И Огненный лед!
Пока мои еще дорастут до 5-6 листа я подумаю, буду щипать или нет. Уж очень хочется цветение поскорее увидеть!
 
У меня на черном бархате бутоны :oops: УРА! Товарищи...дождалась.

Я хочу герани посадить с гелиотропами и калеусом Черный дракон в перемешку. Мне кажется должно быть красиво, да? У меня с фантазией не очень, никогда особой красоты не получается :)
Изменено: Ленчик24 - 28.05.2010 07:43:22
Красноярск
 
Ленчик24,
Поздравляю с бутончиками!!!  :D
А где посадить? В саду?
 
Хочу в саду высаживать, так как такое количество проосто некуда девать будет.
Красноярск
 
Расцветает герань Черный бархат, розово-лососевая. Вчера высадила на огород, покажу фотку позже. Если, конечно, на солнце не сгорят цветы. Печет ужасно.
Красноярск
 
Ленчик24,
Осторожнее! Может быть, их стоит притенить, хотя бы на первое время?
Я высадила на клумбу месяц назад. Хотя до этого момента мои гераньки были на солнечном окне, но на уличном солнцепеке листья сразу стали сильно темнеть. И некоторое время герани как бы остановились в росте. Видимо, акклиматизация. Теперь они пошли в рост и даже набирают бутончики! ТТТ.

Представляете, пока я думала, стоит ли прищипывать сеянцы или нет, они выпустили цветоносы! А ведь им всего 1,5 месяца! Это "Великолепная смесь"
 
Вчера была жара, а сегодня нагнало тучи. Как раз на мою рассаду свежевысаженную :D . Вроде за вчера ничего не погорело, кроме бальзаминов. У них немного листики подгорели. А остальное на удивление все нормально жару перенесло. Расцвела геранька, сфотала, фото выложу в ближайшее время.
Я ведь тоже не прищепнула, увидела бутоны и щипать не стала. Прищипнула только 2 кустика. Мирку и Огненный лед. Остальные стоят. Кто колом, кто растет. Некоторые почему-то совсем маленькие. Хотя все в один день были посажены :huh:
Красноярск
 
Девчонки, а я прищипываю так: вылезает бутон, вытягивается, начинает расцветать и я прищипываю сверху над бутоном... Пеларгония цветет, прищипнута и боковые почки просыпаются. Попробуйте, может вам понравится. :4u:
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
OLGA_FOX, Спасибо! Правда, хороший способ! Мне так не терпится цветение увидеть, что очень жалко прищипывать. Но и длинную палку тоже не хочется вырастить!


Ленчик24,
У меня тоже все разные, даже одного сорта - одна больше, другая меньше! И посеяны в один день!
А солнышком я в этом году сильно обожгла бархатцы. Высадила их, а тут жара началась. Их сожгло очень сильно, я думала, что они погибли! Ан нет! Постояли, подумали и в рост пошли! Сейчас все цветут - красота!
 
Львёнок, рада была помочь. :4u:
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
Да солнце все поспалит, потом пока все отойдет, долго приходиться ждать. Конечно, укрывать бы надо, но у меня нет укрывного в таком количестве. Может газетками попробавть? Дак будет ветер, все унесет...

OLGA_FOX
посмотрю, если побег после бутона пойдет, то тоже так попробую, спасибо за совет. У меня пока бутон...и все, дальше не растет.
Красноярск
 
Ленчик24,
Я решила с завтрашнего дня "все в сад!" Но пока высаживать не буду, вынесу в горшочках. Буду постепенно приучать  - сначала полутень, потом солнце не на долго, а потом уже высажу в грунт.
 
Ну вот сфотала, уже вообще распустился, лососевый, красивый. Я просто приболела, не смогла фото сделать, позже сделаю. А сейчас пока только бутончики ;)
Красноярск
 
не прикрепилось
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.