Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 107861
Hosts 9155
Visitors 34834
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Эээх, а мой "Саммертайм" все сидит и сидит...И совести у него нет.
 
У меня уже за 11 дней из десяти семян 4 взошли :buket:
 
У меня ЧН на пеларгонию напала, для свекрови в таблетку засунула семечко,  семя проросло, появились а=настоящие листики и тут...ЧН, а  выходным отдать надо. Я срезала и поставила в новую таблетку сам росточек, сможет ли маленький росточек с 2-мя наст листиками укоренится? Или гиблое дело? :pom:
 
У меня наверное тоже кто то напал :D или сына ,или ЧН :cry: две растючки загнулись.
 
Я садила в торф таблетку, им это не понравилось, в земле легче есле семена всхожие.
Одна пеларгошка с семян у меня уже отцветает, сейчас выпустила 5 клювов с семенами, она их сама раскидывает когда они созреют?
 
Девочки это все таки не ЧН ,а сыночек  :cry: Так как сегодня еще и кисличку вырвал.это просто ужас :evil: ,куда прятать от него цветы просто не знаю :cry:  :cry:  :cry:
 
Я свои сажала 15 января все в кассеты, уже по 5 настоящих листочков у некоторых, стоят жирненькие зелененькие, и рядом же в соседних ячейках доходяги, которые загибаются. Я ничего понять не могу все одинаковое и полив, и освещение, и температура :mad: У них листья сначала краснели, потом желтели и засыхали в итоги стоит столбик 1,5 см высотой ни жив, не мертв. Что это??? Что делать???
 
Может ЧН в земле ниже видимости глаза
 
У меня взошли все пять штук черного вельвета буквально на 3 день, семена были просроченные, в оби распродавали по 2 рубля.  Сейчас  с третьего листочка начали уже темнеть. :P
 
Всем привет!Можно и мне к вам!Никогда не выращивала комнатные растения из цветов.Совершенно случайно попала на ваш форум(искала информацию к дачному сезону).Насмотрелась на ваши замечательные цветочки и меня понесло!!!Захотелось всего и сразу!Решила все-таки начать с пеларгоний.Купила 2 сорта (звезда Подмосковья и аванти сэлмон).Звезду посадила 17 марта, аванти 21.У звезды взошли 4, но одна загнулась.У аванти пока что одна.Радости моей нет предела! :bis:
вот моя звездочка
[IMG]http://s41.radikal.ru/i091/0903/85/e2288b844612.jpg[/IMG]
а это аванти
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0903/12/bbceb1cac8f4.jpg[/IMG]
 
Из всех сеянных, ненормально взошла только Хоризон ред F1-Русского огорода(1 из 8 ). И то, сам виноват, грунт сделал с использованной землей, все, что сажал в верховый раскисленный торф-взошло минимум на 80%. Звезды подмосковья уже во всю цветут. Еще 3 гибрида в стадии бутонизации из последних унвисовские и еще какие -то смеси.
Даже плющелистки взошли нормально.
Изменено: alek - 12.04.2009 15:34:07
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Даже плющелистки взошли нормально
C этими вообще странное дело... :o  В том году хапнула по 2 пакета одинаковых семян плющелистки Саммертайм(ну забывчивая я), половину посеяла, половину оставила на этот год. Так в том году они всходили 2 недели, и то не все взошли, а в этом году взошли за 5 дней все, хотя срок годности подходил к концу. Уж какие выводы делать и не знаю даже!  :thk:
 
Можно пикировать гераньки, когда уже не пара, а целых 3 пары настоящих листиков? Поздно, наверное? Выживут хоть, а то я их жалела, думала малыши совсем, а теперь даже трогать боязно... Горшок общий, куда им вчетвером расти?  :oops:
 
Да почему это поздно?  Нормально, пикируйте.
 
Спасибо  :rev:
Пойду сажать(у меня, кстати, плющелистки, 5 из 5 взошли в течение 4 недель, одну я по глупости сломала)...
 
Мои плющелистки Саммертайм взошли только после того, как я поцарапала оболочки семян. Из пяти взошли три (посадила в феврале), по сегодняшний день в живых остались две. Но как же медленно они растут! А вот Черный бархат, Звезда подмосковья, Мирка - такие уже большие красавцы! Посажены в начале марта, но взошли и выжили не все. Это мой первый опыт по выращиванию пеларгоний из семян. :oops:
IMG_8329-2.jpg (49.59 КБ)
IMG_8330-2.jpg (59.27 КБ)
 
Listra, а когда и как вы начали царапать семена? Они уже лежали в земле или перед посадкой? Я первый раз посадила пеларгонию, пока взошло только 3 штучки, 2 Черного бархата и 1 Дельты. Я их замачивала в энергене. А из тех, что замачивала в эпине и посеяла 12 мая пока не всходит ни одно семя. Еще раньше 29 апреля посадила без замачивания, те тоже не взошло ни одно. Сажала Хоризон Ред, Аванти Сэлмон и Мультиблум от Русского огорода. Теперь думаю, может раскопать и поцарапать или уже не стоит?
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Я опять с дурацким вопросом... Пересадила своих плющелистных в отдельные горшки 11 см. Большие слишком? В каких горшочках им уютнее?
 
Уважаемые любители пеларгоний, помогите, пожалуйста! Мои сеянцы зональных пеларгоний чем-то приболели. Сначала усыхают нижние листики, потом верхние.
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0905/5a/9f442ffa8780t.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0905/99/a3af20c38d32t.jpg[/IMG]

Что делать? Боюсь, чтоб остальные сеянцы не погибли.
 
Цитата
МАК-66 пишет:
Listra, а когда и как вы начали царапать семена? Они уже лежали в земле или перед посадкой? Я первый раз посадила пеларгонию, пока взошло только 3 штучки, 2 Черного бархата и 1 Дельты. Я их замачивала в энергене. А из тех, что замачивала в эпине и посеяла 12 мая пока не всходит ни одно семя. Еще раньше 29 апреля посадила без замачивания, те тоже не взошло ни одно. Сажала Хоризон Ред, Аванти Сэлмон и Мультиблум от Русского огорода. Теперь думаю, может раскопать и поцарапать или уже не стоит?
Я вначале тоже замочила семена в энергене, в ватном диске (по совету форумчан, спасибо им). Некоторые вылезли быстро, а остальные, особенно плющелистки, сидели целый месяц. Я уже думала выкинуть и новые посеять, но решила все же посмотреть - живые ли семена. Иголкой поцарапала, а там что-то зеленеет! Я его обратно в земельку, и буквально на следующий день вылез росточек. Я, раз такое дело, давай царапать остальные. Так выросли у меня и остальные сеянцы, но не все, некоторые семена были темные, мертвые. Я, темная :oops: , пришла к этому опытным путем, а, оказывается, это известный метод в агротехнике, и называется он -"скарификация" - механическое повреждение жёсткой оболочки семян для ускорения их набухания путём аккуратного надпиливания, раскалывания, процарапывания, перетирания с песком. Так что раскапывайте и царапайте :D .
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.