Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27907
Hosts 2018
Visitors 7875
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моя трагедия.

Моя трагедия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Моя трагедия., Вместо радости принесла в дом горе.
 
Дана , очень трудно держаться. Постоянно его ищу. Спасибо Вам большое!
 
Хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ! Для меня ВАШИ слова действительно ВАЖНЫ! Вчера я много плакала, очень много... А сегодня ожила. Что то черное выпало из души. Осталась голубая печаль. Я буду любить эту девочку, раз уж полюбила, но сохраню в душе только светлые чувства!
Елена (Астана),
Я сразу кинулась к врачам. Даже часу ждать не стала. Возможно найди я тогда эти 5,5 тысяч, она бы не умерла. Но я 7 с трудом нашла у кого занять. Мне просто не к кому было обратиться. И у мужа денег нет. Мы еще должны 3 тыс. долл. за машину, он их выплачивает. А деньги были нужны немедленно. Поэтому прошло какое то время, пока мы нашли хирурга и заводчица дала денег. Мне кажется, что там хирург... Я ей не поверила. Я знаю, что операцию она начала не сразу и во время операции отходила по домашним делам. Она оперировала часов 7... А я ждала в соседнем подъезде. Но теперь уж не вернуть.
Jacaranda (Москва),
Я не стану спорить. Действительно это счастье, что дети здоровы! Но год потерь. Сначала бабушка 29-го декабря, потом вторая 3-го января, потом очень хороший человек, который сделал для меня больше родного отца, возможно спас от гибели. И вот маленький лучик счастья исчез... И все за полгода. От того и такая депрессия черная пошла. 2 недели я даже говорить не могла на эту тему...  Но я благодарю Бога, что с детьми все в порядке. Ведь почти всегда есть куда хуже!
Ока,
Mina,
И все, кто предлогает взять собачку. Дело не только в том, что мне не на что ее приобрести. До Нового года я верну долг. Но взять я могу не любую собаку, а только гладкошерстную и такую, что бы могла ходить на лоток. И была маленькой. Квартира 45 метров, нас 4-ро, куда уж тут большую собаку? А выгуливать я ее не всегда смогу. Зимой, осенью, весной - дети болеют. Помочь мне некому. Не смогу я оставить температурящих малышей одних и уйти с собакой. Потому я и выбрала Той терьера. Кроме всех необходимых качеств он еще и детей любит!
 
Maria ( Петрозаводск),
Милая Машенька, Вам особенно хочется сказать теплые слова!!! Ну не знаю что... Так бывает. Не грустите и Вы! Вы не одна, у Вас есть еще любимцы. Они утешат вас. Желаю вам от всей души, что бы эта потеря была единственной из преждевременных в Вашей жизни!!!
 
Горькая Ягодка, спасибо Вам большое!Я уже написала председателю клуба. Она обещала найти мне голубого мальчика. И Гриша к нам вернется!Я знаю, что не нужно давать одинаковые имена, но мне нужен именно Гриша.Просто он будет немножко другой. :cry:  
 
 :(  
 
Горькая Ягодка .,
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
Дело не только в том, что мне не на что ее приобрести.
Я не имела ввиду финансовые трудности - я думала о том, чтобы Вы отвлеклись, освободились от чуства вины, и почуствовали, что спасли в память о своей собачке другое живое существо.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Горькая Ягодка пишет:
Я знаю, что операцию она начала не сразу и во время операции отходила по домашним делам. Она оперировала часов 7... А я ждала в соседнем подъезде
Ну ни хрена себе! Я понимаю, что ругаться тут нельзя..., но если очень хочется, то можно. Мой муж зачастую оперирует хроническую врожденную патологию легких (все - в спайках, а рядом - аорта, сердце, чтоб было понятно), так вот самая долгая операция на моей памяти длилась 10 часов. Но чтоб собаку 7 часов оперировать?!!! Сожалеть надо, что такой хирург попался никудышный. Просто больше не надо с ним дел иметь никогда.
 
Цитата
Елена (Астана) пишет:
Но чтоб собаку 7 часов оперировать?!!!

Думаю, это какая-то ошибка... Такое физически невозможно. Это ж той-терьер...
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Девчонки, кто теперь знает-то. Щенка уже не вернешь. :(  Бывает разное... Конечно , 7 часов на удаление инородки - это долго, но кто, кроме того врача знает, что там еще было?!.
У нашего кота комок шерсти свалялся как валенок и, пропахав 5 см 12-и перстной кишки, застрял. Операция длилась час: вскрыли, достали, я зашила. Кот жив, на даче у родителей мышей по 2-3 шт. в день ловит. А на следующий день, на том же самом операционном столе погибла кошка: она нитку проглотила и нитка эта половину кишечника кисе в "гармошку" собрала... Вот так вот!
А вообще вы правы: к тому врачу лучше больше не обращаться.
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
господи........ девчонки..... сколько случаев непонятных.... может даже и глупых........ :(  нитка, шерсть, косточка.. и с другой стороны - нам не уберечься от этого... год назад свекровь попала в хирургию потому, что косточка рыбная, мелкая, застряла в кишечнике. пошло воспаление. говорят врачи - что вовремя всё. а ведь правда глупо, да? сколько мы рыбы едим!

сколько было потерь..... любимый Кешенька, попугай... прожил 11 лет. у меня появился, когда мне было 6.
потом у нас был попугайчик Яша. он и года-то не прожил... странно как-то получилось. полетел в туалете и наверное обо что-то ударился... шею сломал. умер у мамы на руках :cry:
любимый хомяк... даже 2... Марсик и Беня.

а сейчас у нас есть рыжая бестия Дана. кокер-спаниель. знаете, когда мы принесли её домой, оказывается хозаева не ухаживали за щенками и их матерью, и у неё были глисты. она была слабая... задние лапы не ходили, подгибались. во сне у неё дрожали лапы!!! я думала, что она умирает!!! и всё это стало происходить на 2-3 день, как этот маленький баловной комочек у нас появился!!!!!!!! как нам стало страшно......... у меня столько мыслей пробегало... что смерть есть, и это может случится..... слава Богу, что сейчас всё хорошо, она жива и здорова.

ну, а про хирурга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это просто полнейшее безразличие к животному.... вот здесь снова нет слов!!! и уже со злостью! :evil:  разве это врач!? это просто "заработчик" денег тем, что она умеет, и не все остальные могут. нет у неё души :(
если бы можно было предоставить какие-то факты и аргументы, если бы это была официальная больница..... то я бы судилась...

Горькая Ягодка, вы наговариваете на себя.... разве это вы её погубили? столько сделав!? прекращайте самоизмывательство! и очень замечательно, что потихоньку боль уходит, и остаются светлые чувства.
дочка у вас умница...

простите, что вмешиваюсь, но кто вам такое сказал, что занимаетесь ерундой, страдаете, и т.п.!!!! МУЖ???? иногда, простите конечно, они способны на такое!!!! :mad:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Боже мой, какая неудача, злой рок! Но я думаю, что Бьянка в эти единственные сутки была счастливее, чем прожила всю свою коротенькую жизнь в коробке. Ведь в конце своего маленького пути она всё-таки нашла свою настоящую семью!
А я вспомнила свою собаку, чау-чау, у которой жизнь сложилась совсем не счастливая и тоже короткая, и щенки не выжили (ветеринар приехала на роды без инструментов, пока ездила за ними, щенки умерли в утробе, собаку кесарили), потом она долго искала своих деток! Каждый раз на улице высматривала, вынюхивала, страдала и чахла на глазах, она же не знала, какая участь их постигла...
Через пол-года не стало её самой. Она умирала у меня на руках почти 2 недели, и никакие ветеринары её не спасли. Последнюю её ночь я была с ней один на один. Я думала сойду с ума.
Наши животные всегда остаются с нами. Даже когда уходят.....
 
 У меня на руках умерло два животных, песик и кот. В первой смерти повинна была я, а вот во второй врачи. Это так больно. Как в первом случае, так и во втором. Но писать не могу.  
 
Горькая Ягодка .,
Как жалко и горько- не вините себя, это просто нелепая случайность...злой рок.
Но Ваша заводчица должна была дать Вам листик в котором написано как правильно приносить в дом чужое животное.
Мы свою кошку (тогда котёнка 2 месяца) приучали к квартире дней 10 наверное- сначала 3 дня держали на кухне с закрытой дверью, потом открыли дверь в коридор, а потом все комнаты постепенно пооткрывали- и она уже к этому времени знала где стоит её горшок и еда в такой большой квартире.
:pom:  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Горькая Ягодка ., как жалко собачку! Я сама пережила смерть трех собак в нашей семье... Ужасно. Держитесь... :(


Maria ( Петрозаводск), как же так... Такой милый был Ваш крольчонок, как же он мог простудиться? Наверное, врач ошибся. Хотя, что уже поделаешь... :(
________________________________

 
Василиса, я тоже думаю, что врач ошибся.Но Гришу уже не вернуть. :cry:
Я снова буду покупать крольчонка - мальчика у той же заводчицы.Без мужчины в доме плохо. Муж уехал и Гриша умер.Одни девочки у меня остались.Без них бы совсем плохо было.
 
У меня событие!!! Я все проанализировала, подумала и... Вообще то все получилось спонтанно....
У меня появилась ОНА!!! Юлька... Юлиана с Заречья, по паспорту... Чау-Чау.
(33.93 КБ)
 
Поздравляю!
Теперь у Вас топтыга будет!
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Правда я пока страшно нервничаю, подолгу уснуть не могу - боюсь... Но она уже с субботы у нас и пока все хорошо. Только страшно...
 
Примите поздравления... такой сладенький лапусик :4u:  
 
Горькая Ягодка , как я за Вас рада!
Моей собаке чау-чау уже 12 лет. Умнее и преданнее собаки я не видела.
Я думаю, что с выбором Вы не ошиблись.Растите здоровенькими и крепенькими! :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.