Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64258
Hosts 3455
Visitors 13066
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моя трагедия.

Моя трагедия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Моя трагедия., Вместо радости принесла в дом горе.
 
О собаке я мечтала давно. Но реализовывать мечты не собиралась. А тут дочка подросла и давай канючить.
Сопротивлялась я 2 года. Квартирка крошечная, 45 метров на 5-х. Сынок родился. Какая уж там собака?
Сын подрос. Просьбы о купле собаки удесятерились. И тут подумалось мне о той терьере. Место для такой собаки найдется даже в крошечной квартирке. Выгуливать 2 раза в день не нужно. Кушает мало. Детей любит. Идеальная собака! Вот только стоит недешево. Поискала я и нашла хорошенькую девочку за 400 у.е. Это недорого. Ну я по крайней мере дешевле не нашла. К тому ж инету у меня небыло больше пяти недель, искала по газетам, справочникам.
Достала я свою заначку и взяла в долг 7 тысяч на долгий срок. Отдавать я надеялась с помета. Думала сделать один помет, что бы долг вернуть и больше ее не вязать.
Утром назначенного дня мы поехали за нашей малышкой. Я так нервничала, будто в предчувствии...
Выслушав в очередной раз все рекомендации заводчицы расплатились и спустя час внесли в свой дом маленькую прелесть, долгожданную радость!
Какая же она была чудесная!!! Веселая, озорная, сразу прониклась к нам любовью. Уже снова плачу... Хотя вроде отплакалась.
Мы не спускали с нее глаз. Дети были готовы выполнять любые мои наказы, лишь бы эта славная малышка была счастлива. Никогда не видела их такими радостными и послушными.
Но было у детки 2 недостатка... Она не была приучена к туалету, как было обещано. Но с этим мы бы справились. Но хуже оказалось то, что она не была приучена к квартире. Все 4 месяца своей жизни она провела в коробке-вольере. И когда попала на просторы (по ее меркам) квартиры, любопытство в ней просто бушевало. Она все нюхала, пыталась съесть, облизнуть, погрызть...
Следующее утро было прекрасно! Бьянка с радостью встретила проснувшихся хозяев. Мы прибрали ее ночные туалеты, покормили, поиграли. Но к 12 часам она начала беспричинно повизгивать. Из пасти стала выделяться пена. Мне сразу показалось, что она что то не то проглотила, она ж постоянно выискивала что нибудь! Но я все пылесосила, на кухне подмела 10 раз за вечер, тщательно следила за чистотой пола!!!  Не долго думая, я схватила в охапку детей, собаку, прыгнула в машину и понеслась в ближайшую ветклинику. Там ей сделали рентген, напоили кефиром, маслом, уколы... В кишке инородный предмет, похожий на скрепку из степлера. Откуда?!
Собаке становилось хуже. Была необходима операция, которая стоила 5500... Это в добавок к тем 1300, которые я заплатила за рентген и уколы... У меня таких денег небыло. И одолжить было не у кого. Я была в ступоре. Позвонила заводчице, в истерике рассказала о произошедшем. Она договорилась со знакомой хирургом за 3000 и я кинулась к ней.
Я уже не могу писать. Я опять реву и мысли не укладываются в строчки. Операция прошла неудачно. Бьяночка не проснулась. Хирург вернула 2000.
Причина была в... крошечной, около 4 мм. палочке от веника. Которая надломилась и уперлась концами вперед в кишке. Сама хирург удивилась такой неудаче. Сказала, что ее Тои грызут веник и хоть бы хны. А нам так страшно не повезло. Переусердствовала я в подметании...
Ни денег, ни собаки... Придется продавать цветы, что бы погасить долг... Я неделю ревела постоянно. Ведь я так молилась!!! Я просила помочь ей выжить, я бы ее выходила после операции и никогда с ней не расталась бы. Дочке я правду не сказала... Она и так много плакала.
Что я сделала не так? За ее жизнь я боролась до последнего... Я так хочу обратно живую Бьяночку!!! Я даже не знала, что так сильно полюбить можно всего за сутки. Как мне плохо...
Простите за нескладное изложение. Похоже мой писательский талант накрылся медным тазом. По крайней мере в этой теме все как то криво получилось. Я не могу выразить боль души, которая выжигает мое сердце.

 
Блин, да ради Бога!!!!!!!!!!! Я бы продала и цветы и вещи свои, верну долг в любом случае, но как мне Бьяночку то вернуть???!!!!!
Как трясло меня, когда я взяла в руки аккуратно свернутую пеленку с крошечным тельцем внутри. Как сердце не разорвалось?......
Я этого долго не смогу забыть...
 
Глупая случайность, и вашей вины в том нет. Но боль потери лечит только время. Я искренне сочувствую вам.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Олеся, да... Мне даже в ветклинике так сказали, что это случайность, что бы такой крошечный прутик так неудачно застрял. Но... Она умерла.
Я отлично понимаю, что в жизни бывает хуже, что это не самая страшная потеря, дети, мама живы. И все  равно ужасно больно. И тяжелая депрессия.
Спасибо за сочувствие.
 
К сожалению, никакие слова не помогут сгладить вашу боль. Потому как исправить уже ничего нельзя. Но вы не отказывайтесь от мысли завести щеночка, конечно если будет такая финансовая возможность. Когда в доме появляется такой живой комочек, расстает любое сердце.
Моя знакомая очень сильно переживала потерю своего пикенеса, жалко было смотреть как у человека болит сердце. Заводить другую собаку она категорически не хотела, оно и понятно. Но мы подарили ей чудного щенка боксёра, просто принесли в сумке и оставили. К вечеру новая хозяйка уже души не чаяла в своём питомце. Это не значит, что она забыла прежнюю собачку, просто крохотный комочек заполнил собой всю квартиру, всё свободное время.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Ягодка, на данный момент 41 просмотр вашего сообщения.....

все просто сочувствуют вам... нет слов, да и словами не поможешь.  :(

крепитесь! всё будет хорошо... это всего лишь случайность, но ТАК больно..!
и не вините себя.
а у вас ещё будет любимец, счастливые дети радом с ним.
надо пережить.
:(  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Как я Вас понимаю и сочувствую. Я могу представить что Вы чувствуете. У меня есть кошка которую я люблю как ребенка (детей у нет). Когда она заболела (после родов) я очень переживала. Я потратила все свои деньги на лекарства и врача. Но что значат деньги в сравнении со здоровьем любимого существа!!! У меня прямо слезы текут. Какое несчастье. К сожалению ее не вернуть. Вы должны крепиться. Нужно поддержать Ваших деток. Не отчаивайтесь. И я полностью согласна с Олесей. Не отказывайтесь от мысли завести щенка.
Ни в коем случае не "опускайте руки"!!!
Боритесь с дипрессией - она губит нас. Просто посидите и подумайте. Все что случается - для чего то нужно. Да это горе. Но это горе придаст вам силы. Вы станете сильнее духом. Не "опускайте руки"!!!!
Я так думаю.
 
 А я теперь не завожу себе никого. Смерть любимого зверя для меня невыносима.

Давно, у меня жил хомячок. Когда он умер, я впала в сильнейшую долгую депрессию. Невыносимо. Даже сейчас вспомнив, через 11 лет, почувствовала, что ноги-руки становятся ватными.

Не знаю, что вам сказать.
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Спасибо вам Эльвира и Жанна! Конечно тут сложно чего то написать...
Я вот все вспоминаю этот сверток.
Читаю слова вашей поддержи и реву... Но так хоть что то из души выйдет. Я писать никому не хотела, не рассказывала, но не смогла в себе удержать. Слишком больно мне...
Маленькое рыжее чудо, такое прекрасное!!! Исчезло... Если честно, я бы еще раз заплатила за нее 400 баксов, если б можно было вернуть, спасти...

Теперь мне страшно думать о собаке. Кажется, что я всех погублю...  
 
jk_
Одно немного успокаивает - Бьянка умерла во сне. Ей небыло больно, она не мучилась. Ей сначала обезболивающее вкололи, потом наркоз.
Мне легче, что ей небыло больно.
 
Глупости какие. С чего Вы решили что кого то погубите? Вы, я думаю, знаете что у каждого человека есть судьба. Я думаю, что у животных тоже.  Когда умирает человек говорят: Господь дал - Господь взял. То же и с животными. Это  судьба. И судьба не только Бьяночки, но и Ваша. Не падайте духом. Просто подумайте. Может она не ушла от Вас, а рядом. Будет помогать Вам всегда. Я в это верю.
Все будет хорошо. Если решитесь взять щенка - я уверена, что любить Вы и Ваши дети его будете в два раза сильнее. В память о Бьянке. Сейчас "берите себя в руки". Хватит слез. Какой пример детям? - Заплаканая мама. Нехорошо.  :)  
 
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
Я вот все вспоминаю этот сверток.


У меня тоже был такой сверток. Очень маленький, в руке помещался.

Плачу прямо на работе.
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
elvira пишет:
Ягодка, на данный момент 41 просмотр вашего сообщения.....

все просто сочувствуют вам... нет слов, да и словами не поможешь.  
Я тоже хочу выразить сочувствие, но просто не могу подобрать слов.... :cry:
Это так ужасно :cry:
У меня тоже есть в памяти трагический случай. Когда умер мой кот Васька (от старости), а это я маленьким ребёнком его притащила и умоляла родителей оставить его. У меня тоже много воспоминаний, хорошо, что хороших много (связанных с Васей). Я не могла завести после этого никого из кошек где-то года два, но они сами пришли под дверь и я счастлива, что они пришли.
 
Вот не пойму. Как можно кого то загубить вырастив двух (я уверена) прекрасных детишек????? Вот объясните мне?!!! Это не ваша вина. Не несите ее в себе.
 
Жанна, представляете, мне хирург те же слова о судьбе сазала!
Вы правы, хватит сопли разводить. Дочка уже 2 раза спросила, от чего я плачу.  Она же не знает...
Дочке я сказала, что после операции собачке требуется такой уход, какого я обеспечить не смогу. И потому она останется жить у врачей. Дочка плакала, но потом сказала, что луше пусть Бьяночка живет у врачей, чем умрет у нас.
Дня Настюши Бьянка жива.
Странно, но почему то больше всех Бьянка сразу же полюбила сына. Я думала она его бояться будет. Ему 2,7, он шумный и еще неаккуратный. Но именно от него Бьянка практически не отходила. Я тогда смеялась: "Щенок щенка почуял".
 
Все будет хорошо.
С сынишкой они наверное "одного возраста" были.  :D
Что Насте будете говорить дальше?
Мне почему то очень хочется дочурку Вашу похвалить. Но не буду.
Нельзя людей хвалить. Все в себе.
Все будет хорошо. Очень надеюсь что мы принесли Вам хоть чуть чуть облегчения.
Не отчаивайтесь.  Вот увидите очень скоро у Вас появится щенок и совершенно неожиданно. Я так думаю.
 
Вообще Настена заслуживает похвалы. Она стойко перенесла эту трагедию, хотя я видела, как она страдала! Она даже плакала тайком, что бы меня еще больше не растраивать.

Мы с ней договорились, что Ассоль Бьянка навсегда останется жить у врачей. Правда Настя хотела приезжать ее проведывать и привозить подарки, но я сказала, что врачи запретили тревожить собачку...

Конечно мне стало полегче. Щенок неожиданно? Я постараюсь поверить в чудо!
 
Сочувствую. Не дочитав - расплакалась.
Сама хочу щеночка, но мысль о том, что с ним может что-то случиться и как к этому отнесутся дети меня не посещала... вот теперь задумалась...
Горькая Ягодка ., правильно девочки говорят - на все Божья воля... берите себя в руки.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Очень сочувствую... когда наш пес умер, мы тоже сказали дочке, что он заболел и ему нужно жить в больнице под присмотром врача. Признались только пару лет спустя. когда она подросла, и боль немного утихла.
 
Даже не знаю чего сказать... Очень жалко Бьяночку:(. Не представляю что сама буду делать когда мой пес умрет (ему уже 8 лет) :(
Может стоит подумать о другом щеночке?.. Пусть не сейчас, а через неделю, месяц, полгода, год...  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.