Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37962
Hosts 2620
Visitors 10801
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моя трагедия.

Моя трагедия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Моя трагедия., Вместо радости принесла в дом горе.
 
WildCatty
Вот и я не подумала. Как то была только на удачу настроена. У меня ее мисочка для воды так и стоит на прежнем месте... Будте осторожны, если соберетесь покупать собаку, нужно все продумать. Хотя... Я вроде старалась продумать, а вышло вон оно как...
Тома
Я тоже наверно через... правду расскажу.
 
Ягодка, пока читала... ком в горле стоит и слезы пытаюсь удержать...
Постарайтесь взять себя в руки, очень сложно, сердце болит и уши все еще слышат топот маленьких ножек и лай, но все же у вас есть детки, ради которых нужно жить, и нужно взять себя в руки...

Крепитесь!
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Я сейчас тоже пишу и плачу. Так жалко, когда животное погибает, не важно несколько месяцев ему или уже много лет.
Горькая Ягодка ., ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО МОГЛИ! Не "накручивайте" себя, займитесь какими-нибудь делами - не важно чем - просто Вам сейчас надо отвлечься. Господи, даже не знаю что сказать! Сочувствую.

Цитата
jk_ пишет:
У меня тоже был такой сверток. Очень маленький, в руке помещался
И у меня тоже такой же был... После этого не могла никого из животных в дом привести года два. Просто не могла!
Ну почему они живут так мало?!.
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Горькая Ягодка ., никто не сможет помочь в такой ситуации... Я пережила смерть любимого кота, который прожил с нами 13 лет. Когда это случилось, мы все плакали, даже двадцатилетний сын рыдал в подушку, как ребенок... Но у нас была еще одна кошка, которая требовала заботы и любви. И потихоньку мы оттаяли, в основном благодаря ей. Мы не забыли нашего Фильку и вряд ли забудем, но мы можем дарить свою любовь другому живому существу.
Очень-очень Вам сочуствую. Держитесь!  
 
Знаете... Очень-очень приятно, что меня поняли, что не посмеялись над моими страданиями по собачке. Потому что в реале я услышала фразу "заняться тебе нечем, вот и рыдаешь, дурью маешься".
После этого я комплексовала и стеснялась говорить о своем горе...
А сейчас... Не знаю как это описать, но у меня будто рана затянулась. Болит, но уже не кровоточит. СПАСИБО!!!

KLM.
У нас кот был, Мурзик. Мой молочный брат!!! 18 лет с нами прожил. Был страшный  бабник! Ох, сколько рыжих котят в округе рождалось...
Мы его никогда не забудем. Вспоминаем с улыбкой и он для нас как тплый рыжий лучик в сердцах, воспоминаниях.
А еще у нас была умнейшая лайка - Динка. Чудо собака, умнее многих людей и настоящая леди! И был ньюфаундлен Бой. Бестолковый озорник, весельчак. Душа семьи и всей округи! Был тушецкий волкодав, белоснежный Снег Казбекович. :) И ротвейлер Рэйнджер был... Такой любимый дурбалай как и Бой. Я страшно люблю собак. Люди могут быть разными, злыми, завистливыми, циничными. Животные никогда! И если собака злая - виноваты только люди.

Животные дают нам то, что не сможет дать никто! И я уверена, что дом без животных и цветов - мертвый дом.
 
 
Горькая Ягодка, очень Вам сочувствую, держитесь. У Вас обязательно все-все будет хорошо.
 
Я тоже вот сижу и плачу! Не могу удержаться, вспомнила сразу свои потери, а их уже было три!
Каждый раз зарекалась больше не заводить собак, уж очень больно и горько с ними расcтаваться!
Но время лечит! Через 4 месяца после очередной утраты,  друзья принесли очаровательного щенка мопса. Как тут было отказаться, а за уходом ,воспитанием  и заботой боль постепенно ушла и перешла вся в любовь к щенку!
Крепитесь !Не вините себя!
Все будет хорошо!
 
Я похоронила собаку которая прожила со мной 12 лет.
Ее звали Гвендолин и это были счастливые годы.
Но у меня еще остались две голеньких собачки которые скрашивают
мою жизнь как могут и даже комнату в которой я нахожусь они охраняют грозно :) Вам нужно взять щенка который пусть будет такимже маленьким и веселым и все будет хорошо.
В народе есть мнение,что собака берет смерть на себя.
Примите мои соболезнования с уважением Татьяна. :cry:  
Благо общее и Благо конкрктное-редко встречаются вместе!
 
Мы с мужем тоже сходили с ума, когда у нас потерялся любимый котик несколько лет назад. Недели шли, а легче не становилось. Я ходила на работу с красным носом, опухшим лицом и заплывшими глазами. Решила взять котеночка. Муж долго сопротивлялся, он был протим КАТЕГОРИЧЕСКИ, сказал, что с нас хватит, второго раза мы не переживем,но после моих объяснений, что только малыш поможет нам скрасить наше горе, он  согласился.
Теперь у нас есть Шер (наш Шериф, Шерюха, Шерюнчик) ласковый, нежный и обожаемый сибиряк. Но мне страшно. Мысли иногда лезут в голову , ведь от этого никуда не деться, они действительно живут мало.Сейчас я очень аккуратненько начала обрабатывать мужа на покупку второго котеночка. Скорее всего это будет плюшевый британец.
После того, что я лично пережила...
Я тоже даже писать не могу.... клавиаттура мокрая
Будет у Вас все хорощо, но ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ,,,ПОТОМУ, ЧТО ОНО УЖЕ ПРОИЗОШЛО
Вспомним уж тогда слова с перстня мудрого Соломона "И это тоже пройдет"
 
Горькая Ягодка .,

Ужасно Вам сочувствую! Может действительно деток попробовать переключить на заботу о ком-то ещё, дети же обычно отходчивые и обиду и горе хоть и воспринимают порой острее взрослых, но забывают быстре. И Вам наверное легче будет?

И правильно написали уже - не корите себя, Вы столько внимания и ласки и доброты и собачке и детям предоставили. Невозможно от всего уберечь. Глупые и нелепые несчастия случаются всегда.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Если б вы знали, как я ВАМ всем благодарна! Ваши слова не просто буквы, и больше, чем поддержка. Пережив с каждым из вас трагедии ваших потерь, я... Ну как бы окрепла. Я искренне всем сочувствую в утратах!
Бьянка пока останется живой. Для дочки и значит для меня. Но вечером я залезла на собачьи сайты... Сама не знаю зачем. Там многих даже даром отдают, почему то хотят избавится. Я вот мужу сказала...
Татьяна Абрамовна,
Неужели правда про смерть? Неужто она могла за нас умереть? Я просто в шоке. Теперь раздумываю. Я все равно ее не забуду ни по какому. Она была живой. И мы любили ее просто за это.
acentavra,
Да, вы правы... Очень они мало живут. Аты их так любишь и жизни без них не мыслишь уже.
Соседка,
Да, подлый нелепый случай. Я что нибудь придумаю! Для детей...
 
Горькая Ягодка - мои соболезнования ...Потеря близкого существа всегда трагедия и единственный лекарь - это время .Первый мой эрдельчик прожил чуть больше 3-х месяцев , а потом его не стало - "сгорел" за 1 день , даже к ветеринару не успели довезти . Это была действительно трагедия - ведь я любила этого щенка , он был частичкой нашей семьи ... Снова завести собаку смогла только через 9 лет.
Я Вам очень сочувствую , крепитесь .  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Горькая Ягодка!
Вчера, прочитав о Вашем горе, даже не знала, каким словом Вас поддержать. Правильно elvira выразила состояние наверное очень многих: мы сопереживаем, но нет слов.
Это не Ваша вина, это просто случайность, которая почему-то произошла именно у Вас. Очень обидно, очень жалко. Наверное Вы уже столько времени провели в философских рассуждениях. Меня, например, такая ситуация перенесла к рассуждениям о людях, о том, сколько времени мы уделяем своим близким, своим дорогим. Ведь живем мы живем, а все печально изменить может всего лишь одно нелепое мгновенье.
Вот например вчера я, поливая цветочки, оглядываю каждый листик и думаю, о том, что рядом сидит муж, который одиноко читает книжку и который наверняка был бы счастлив, если бы я подошла к нему, принесла бы чашечку чая, сделала бы ему массаж шеи, головы, пальчиков и т.д. Просто погладила бы его, как глажу свои цветочки...
Ну и т.д.
Может быть Вам дается какая-то новая возможность, через трагедию, прийти к чему-то новому. Хочется как-то Вас успокоить  :heart:

ps:
У нас уже очень давно не выдержал операции пятилетний рыжий кот.
Сколько он жил, столько мы и лечили его от этой болезни, почти с рождения. Ветеринар нас тоже успокаивал, говоря, что столько с такой болезнью коты не живут, а мы смогли продержать его столько лет, когда даже порой хлеба не на что было купить, лекарства для кота всегда были. И ребенок мне сказал: мама, я больше не хочу никаких котов. И горько, когько плакал и мы все тоже. Но время прошло и опять хочется котенка.
 
Горькая Ягодка ., слов нет.Крепитесь,мы все плачем вместе с вами,оплакиваем вашу Бьяночку. Если существует "собачий рай" - ваша малышка обязательно в нем!
 

Горькая Ягода,вам надо приобрести другую собаку.Из предыдущих постов ясно, что вы влезли в долги..Так может вам посмотреть в объявлениях? Там много собак отдают в хорошие руки,в том числе и породистых.Может вам повезет найти похожую на вашу.Представляете как дочка обрадуется.А вы скажете, что Бьяночка вернулась!
 
Горькая Ягодка, когда читала Ваше сообщение, то слезы текли , так было жалко Вас и Вашу Бьянку. Вчера вечером у меня заболел крольчонок. А сегодня по дороге из ветлечебницы, он умер. Умер у меня на глазах, а я ничего не смогла сделать.Врач сказал, что он простудился и отправил покупать лекарство.Он жил у меня 4 месяца. Сейчас пишу, а слезы льются градом.У меня осталось еще два крольчонка, есть кошка и собака. Но Гриша был самый ласковый. Не могу смотреть на пустую клетку, кажется, что он сейчас встанет на задние лапки. А его уже нет.
 
Ягодка, разве это горе?  Дай бог чтобы это было самое большое несчастье в вашей жизни,дай бог чтобы это было самым большим горем для вас и ваших близких.. поверьте.. терять любимого мужчину и ребенка,  намного тяжелее...  
 
Примите мое сочуствие.
Цитата
Mina пишет:
вам надо приобрести другую собаку
, и лучше если Вы подберете и осчастливите какого-нибудь бездомного песика. Это будет лучшей памятью Вашей крошки. А любить Вы его будете не меньше чем самого, что ни на есть породистого, а он будет любить Вас. Откройте свое болящее сердце для другой привязанности и почуствуете облегчение. Не бойтесь! И не думайте о том, что он когда-нибудь тоже Вас покинет.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Горькая Ягодка , очень вам сочувствую, т.к. сама - собачница с 13-летним стажем и уже две любимых собаки ушли из жизни по возрасту. Это были огромные любимые собачины, как я плакала, когда они умерли (появились в семье с интервалом в 2 года, и ушли так же). Потом мы с мужем все-таки решили, что им у нас было очень хорошо жить, т.к. были самыми любимыми и желанными. Но это я так, к слову. Вот, а потом мы, имея уже большой опыт "крпнособачный", взяли французскую бульдожку (мелкая порода) и в 3 месяца она у нас подавилась кусочком хрящика. Оказывается, для маленьких собак это проблема - рот здоровый, схватить могут все, а пищевод очень узенький, и они часто давятся (собаки ведь не жуют в человеческом понимании, они отрывают куски и заглатывают их). Вот этот кусочек застрял у нее в конце пищевода (там есть еще и сужение). Ночь она мучилась, сидела, ее тошнило. А мы-то понять ничего не можем, то есть видим, что у нее - непроходимость желудочно-кишечного тракта, а вот откуда?. А ведь врачи оба и еще муж подрабатывает в клубе ветеринарном, оперирует! Наутро он рванул с ней в клуб и сам прооперировал - сделал вскрытие (напишем по понятному) шейно-грудного пространства и "вывернул пищевод наизнанку", достав этот пресловутый кусочек хрящика. Так ведь это мы врачи и поэтому не затянули. Люди с непроходимостью погибают только так, а уж собаки... Так что не корите себя, на все Божья воля. Вот только не советовала бы я снова впервые (без опыта выращивания) покупать супердорогую собаку, так как даже и в одной и той же породе есть выставочные, а есть щенки и для домашнего обихода. Но чтобы быстрее зарубцевалась горечь потери, нужно как можно скорее приобрести нового щеночка. Удачи вам! А, вот еще вспомнила, самую свою первую "собачную" операцию муж сделал щенку ротвейлера 1,5-месячному, который проглотил клипсу и она застряла у него в желудке, зацепившись за слизистую и "перегородив" проход. Это был щенок т.н. "новых русских" (это было как раз лет 12-13 назад, у нас только своя собака появилась и в ветклубе еще не было даже операционной оборудованной), они принеслись с ним к нам домой и муж его оперировал прямо на журнальном столике (ну, конечно, асептику с антисептикой по мере возможности соблюли). Ничего, потом выдубил в здоровенную собаченцию и хозяева еще много лет обращались к нам по поводу его здоровья (хотя мы и не ветеринары), да и своего тож. Сейчас где-то пропали, наверное, "эмигрировали" из Казахстана.
 
Горькая Ягодка, очень вам сочувствую, аже не знаю, что и сказать в утешение, столько добрых слов вам уже сказали здесь.
Мария , так жалко вашего Гришеньку, такой хорошенькие кролик.... Держитесь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.