Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1185
Hosts 84
Visitors 324
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп

Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп, домашняя фауна против флоры
 
Дорого времени суток. Почитала, посмеялась. Ну и посочуствовала.
Могу сказать ОДНО, еси живности растишка приглянулась ни крик, ни шум ни запах ни заборы хоть с колючей проволкой и элетрошоком не помогут :cry:
Все что ратет люблю с детства, но пока не переехала (живность осталась у мамы) чего только не делала. Рано или поздно лишалась растишек.
1. Драцена. Съели шт 10. Последнюю даже в сесрват за стекло прятала. и то не помогло. откроеш шкафчик проветрить, только отвернешся. Туи как иуи и жует довольная.
2. Фиалки. Листики пустили корешки, потом детки. Радости было. И кошки не трогали. Рассадила, бутончики наливаются, полурасцветают. И тут началось. Им текстура листика нравится. Она бархатистая, лакам приятно. Они лапкой по листу вжик, вжик. Усе выкопали.
3. Кактусы. Думаете им иголки помешают. Нееет.
Инструкция для кота "Как съесть свеженький кактус"
Скидываем кактус на пол, катаем.
Дать непонимающему хозяену подобрать кактус для посадки назад в горшок.
Данную процедуру нужно проделать ежедневно, пока кактус не облысеет.
Готов к употреблению.
Ну монстеры, фикусы и все прочее, каму чего приглянеьтся тот то и ест. И молочком не жгутся ведь паразиты. А еще лягут , горшочек обнимут и честно в глаза смотрят,"А я, чего я я ничего вот лежу красотой любуюсь"
А накажешь, так на след день еше чего-нито выкапают.
Вот такакя грусная история :bue:
 
Andrew Geser, препарация мышей наличия мяты не показала :-)



Gnuma, ой, Кошки плакали, кололись, но все равно ели кактус )))))))
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Спешу поделиться интересным опытом, не своим, правда, но по-моему очень заслуживающим внимания.

У моей знакомой три кошака разного возраста и пола. Естественно, приходится считаться с их потребностями и пристрастиями. Так вот, чтобы как-то "организовать их досуг", она повесила за окном кормушку для птиц. И кошки стали проводить у окна большую часть свободного времени, охотно променяв клавиатуру и монитор компьютера на живой "телевизор". :)
 
Аквариум тоже неплох, особенно с разнокалиберными рыбками :)
 
Это точно. У меня кошка вечером сядет у аквариума и смотрит, смотрит ,как сом туда-сюда плавает. :)

 
Цитата
*Наталья* пишет:
Аквариум тоже неплох,
Эдак вы кошке желудок испортите - язва будет... :P Сок-то желудочный выделяется небось и слюньки текут... :jok:
 
Tati, история в картинках - супер :D  :D
Цитата
Tati пишет:
Кошки плакали, кололись, но все равно ели кактус

Мои не плачут, мои, кажется, дико ржут, особенно, когда я ползаю по полу и кактусы собираю :cry:
 
Накрывать сеткой горшки не пробовала. Но пробовала делать колючий коврик из булавок. Первую неделю помогал, но потом коши (а у нас их 3) научились его вытаскивать :( . Они умудрились распотрошить даже хлорофитум весящий на стене :obm: Летают они что ли? Постоянно вытаскивали все кактусы из горшков, пришлось их пораздавать.
В общем вывод один: коши отдельно, растишки отдельно.
Правда есть растения которые коши не жалуют. У меня целая поляна миртов и её ни кто не вредит :D
 
А моё котЭ не хулиганит, по подоконникам не лазает, горшки не скидывает, землю не копает. :huh:  Один раз погрызла драцену, один раз нолину, один раз прокомпостировала диффу. Видимо не понравилось. Хлорофитум проигнорировала...  :D Может у меня кошка ненормальная? :thk:
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Аквариум тоже неплох, особенно с разнокалиберными рыбками smile:)

Был у меня аквариум, давно как-то... Но кошка уже была тогда. Цветы были, но мало. Так вот цветы как раз и не интересовали. А вот из аквариума она всех рыб выловила и съела  :bue:  один сом только и остался, пришлось его вместе с аквой отдать в детский сад. Вот так вот.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
можно я тоже со своей мохнопопкой влезу? у меня страдалиц правда не юкка, а гибискус, но это же не повод обходить его стороной)))
птичка.jpg (32.68 КБ)
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Светлан Ка, жееесть!  :D  :D  :bis:
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Светлан Ка, Дааааа!!! Мохнопопка кайфуйет! Гибискус устойчивый?...

Цитата
Andrew Geser пишет:
Аквариум тоже неплох, особенно с разнокалиберными рыбками  
Коту 9 лет, аквариуму 6 лет. Коту наплевать на него и на рыбок все 6 лет. А до этого была кошка у мамы и тоже аквариум, так та постоянно сидела на покровном стекле и колотила лапой по аквариуму, охотилась. Видимо, разные интересы бывают у разных котов-кошек  :D
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Гибискус устойчивый?...
я думала, что да, он 2м в высоту, и горшок на 2 ведра земли, однако она залезла на край ветки (она не полько по стволу, но и по веткам лазает) и все таки чебурахнула на бок, а еще она об него когти точит :str:
Изменено: Светлан Ка - 14.02.2011 00:26:18
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Что то в этом списке не нашла Эухариса, а он ведь тоже очень ядовит, даже для человека и Пахиподиума.
Тоже недавно привела в дом вот такое сокровище беспородное, но очень любимое и балую её в меру и без меры.
[IMG]http://i038.radikal.ru/1102/0d/7dda8972ac69.jpg[/IMG]
Все цветы  постаралась подвесить, чтобы Буську не провоцировать на поедание и игры с моими безмолвными питомцами.
А с теми, которые находятся в зоне её досягаемости пытаюсь приучить её не играть, поэтому приходится постоянно под рукой держать распылитель . Вроде действует.  :D
Еще слышала, чтобы кошки не гадили в цветы ,нужно в них на грунт постелить фольгу, моя правда этого не делает, т.к. как умная девочка с первого дня ходит в лоток.
Теперь думаю , сколько ещё "открытий" и "подарков" чудных приготовит мне моя красавица. :pom:
 
Каждое утро для меня начинается с того, что, просыпаясь, я прислушиваюсь не хрустят ли чем-нибудь.В утренней тишине это звучит для меня пробуждающе! Этих "хххх"- четверо. То что вспоминаетя из попробованного: циперус, драцены, нолины, зефирантес, хлорофитум, хамедорея, разные папоротники и даже цитрусовое! Один раз обращались в ветклинику, но не из-за отравления (тьфу-тьфу-тьфу!!!), вытаскивали кактусовую колючку из пятки. Разную травку, которую предлагала им, не кушают ни за что!!! Сейчас обгладывают молодую поросль герани!

Атаман "банды", невинные глазки

[IMG]http://i063.radikal.ru/1102/fd/63478a1a84de.jpg[/IMG]

Постоянный обзор из зарослей, причем видно все: и то что за окном, и то что происходит рядышком

[IMG]http://s007.radikal.ru/i302/1102/da/68f95c99b2dc.jpg[/IMG]
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Мой кот проявляет повышенное и нежелательное для меня, внимание к комнатным цветам. Он равнодушно относится к кошачьей травке, которую я специально для него вырастила, а подгрызает стебельки у комнатных цветов. В относительной безопасности находится только герань. Он её пока обходит стороной.
 
Вчера на консультации у ветеринара задала вопрос о том, не опасна ли герань кошкам. Врач ответила, что нет, в ней даже что-то полезное может быть. Мой пеларгонии грызет за милую душу, если будут в зоне доступности.
Но сегодня его весь день рвет ужасно :cry: . Не могу понять, что он такого умудрился зажевать. Из свежего только лотки рассады бархатцев на балконе стоят, ждут своего часа. Интересно, они ядовиты?
Спасибо.
Лариса
 
Цитата
rational пишет:
Вчера на консультации у ветеринара задала вопрос о том, не опасна ли герань кошкам. Врач ответила, что нет, в ней даже что-то полезное может быть. Мой пеларгонии грызет за милую душу, если будут в зоне доступности.

Но сегодня его весь день рвет ужасно   . Не могу понять, что он такого умудрился зажевать. Из свежего только лотки рассады бархатцев на балконе стоят, ждут своего часа. Интересно, они ядовиты?
Да, бархатцы числятся в списке ядовитых растений для кошек.

 
Мой кот очень любит цветы. Если не погрызёт, так хоть столкнёт горшок с цветком на пол. После пары-тройки разбитых горшков, убираем горшки подальше от него.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.