Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50467
Hosts 3088
Visitors 12002
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
kaktuss,
Доброй ночи!
Ну у нас как всегда, ни дня без проблем:
1. Собака моя, многострадальная. Мы мажем его богатство целестодермом, но мне кажется не очень эффективным. Может перейти на ту смесь (цинковая мазь и АСД), которую Вы нам для кошек порекомендовали? Она щипачая? Просто он тогда так носился... просто эта смесь себя так хорошо показала... Скажите ,если собак нализался с себя целестодерма он мог травануться им? Всю прошлую ночь он усердно блевал. сначала едой (в первый раз даже пены немного было, печень наверное), под конец желудочным соком. Стул нормальный. Сейчас на голодном пайке. Дала сульфадеметаксин и маленький кусочек груши (для успокоения собачьей души). Мы в принципе ходим в воротнике, чтобы он себя не вылизывал, но 2-3 раза я воротник на час-полтора снимаю, чтобы он поел, попил. Успокоился, за 4 дня к воротнику так и не привык. психует, дрожит. когда одеваю его на него. Ну и конечно, слежу за ним, но не всегда усматриваю. Может это от нервов? Или просто несварение... кормим - оскаром из банки, немного вискаса (сухого) к которому примешен хиллз для выведения шерсти (для кошек покупался). Сразу скажу и оскар, и суие корма - все для кошек, собачье не ест.

2. У моей мамы с ее сворой такая проблема, социальная скорее всего. Собак 5 душ, старшая - метис лаборадора(5лет), такса(4,5лет), чихуашка(3,5лет), 2 детеныша таксы и чихуашки (по 2 года). Мужчина в этой стае - кастрированный теперь уже чихуашка, остальные - дамы, не стерелизованные. Иногда такса ревнует маму к лаборадорше. Они обе четко приучены к справлению нужды на улице. И вот в такие периоды ревности она начинает писать на постель. Не лужу, так, чуть-чуть, для запаха, по принципу "здесь был Вася". Часто метит именно то место, где только что лежала лаборадорша. За этим делом замечена лично мамой, наказана (не раз уже), но продолжает ту же политику через какое-то время. Такая ситуация возникла впервые за все эти годы. Может есть какие-то таблетки? Спреи и антигадины не помогают. сразу скажу, собаки любимые одинаково, мама ушла из-за них с работы, когда рещили двойняшек еще оставить (всех разобрали, а у этих - грыжи паховые, не страшно, но с деффектом собаки оказались ненужными, а потом и сами расстаться не могли) целый день она фактически посвящает им. Когда нас спрашивают ,как же трудно с 5 собаками, мама гордо отвечает: "самое трудное 2 руками почесать одновременно 5 собак". Все делится честно -  любовь, ласка, подушка рядом с маминой головой и лакомые кусочки. Но такая ситуация - постель -то пахнет, не постелью....... что посоветуете?
 
Настя Карелина. Я мазью не мазалась сама, но думаю, она очень щиплет(я имею в виду ту что для кошки). Поэтому хозяйство(штука-то нежная) кошачьей мазью лучше не мазать, она дерет сильно. Насчет отравления целестодермом специально порылась, но никаких сведений не нашла. Вот то, что целестодерм не должен на слизистые оболочки попадать - нашла. Думаю, ничего страшного, может и перенервничал пес, может мазь жирная очень, да и на вкус вряд-ли шоколадка...Бывает. Правильно что не кормили. Целестодерм может вызывать раздражение, сыпь и тоже щипит. Если не нравится эта мазь, можете попробовать человеческий спрей "Пантенол". Он в виде пены и ее можно размазать как мазь. Еще хорошо помогают новокаиновые блокады, т.е. вся область обкалывается новокаином. Правда, для этого нужен, наверное, ветеринар...Новокаин хорошо справляется, единственное серьезное противопоказание - гнойное воспаление.

Теперь насчет мамы. Кратко: она герой! Собака правда ревнует и пытается отвоевать себе место в стае. Видимо, характер такой. Чаще обостряется такое поведение во время течки и перед ней(как ПМС у нас, женщин). Единственное что можно сделать - оградить ее от  облюбованных мест. Это трудно, но только так может прерваться выработка такого нехорошего рефлекса. Спальню лучше пока запирать. В постели собака чувствует себя уютно и безопасно и хочет сделать ее своей, чтоб ни одна собак туда не лезла. Надо ее наказывать, чтоб собака понимала, что нельзя получить всего что хочется. Шлепанье газетой довольно страшное(но небольное) наказание. Постель перестанет ассоциироваться с безопасностью. Про антигадины не знаю... Помогают на время. Если только в комплексе со всем остальным. В общем, это хулиганство чистой воды и меры соответствующие.
 
kaktuss, сегодня утром увидела неприятную картину, щенок поедает своё кала, что это? Как бы в еде она не нуждается, и даем ещё витамины так, почему она это ест с таким удовольствием. :huh:
 
Наташа Пугачева. На самом деле пугающе это выглядит только для нас, людей. У животных это нормальное поведение. Во-первых, щенок пытается восполнить то, чего ему не хватает и чего терять из организма не хочется. Вы не написали витамины в комплексе с минералами или нет? Возможно именно минералов не хватает. Щенки очень любят лакомиться смесью толченого мела и древесного угля, насыпьте ему в отдельную мисочку и может он отвлечется. Во-вторых щенок - тот же ребенок и ему просто могло быть любопытно вкусно ли. Это инстинкт, как например, поваляться в падали или в том же кале. Это осталось от далеких предков и вполне нормально. Страшного ничего нет, можете просто не позволять щенку такие вещи и он постепенно поймет, что вам это неприятно.
 
kaktuss, спасибо большое за ответ, так и сделала, поставила ей мисочку со смесью толченого мела и древесного угля, пусть лакомится. :buket:
 
kaktuss,

Вчера нам позвонила наша хорошая знакомая (пенсионерка) вся в слезах.
Произошла такая история. У нее водопроводчики меняли трубы. После окончания работ стали требовать с нее денег, хотя, когда она делала вызов, ей сказали, что это бсплатно. Но дело не в этом. Разговор происходил на повышенных тонах. Вдруг, ее кошка не выдержала и бросилась на обидчиков. Результат: одного увезли на "Скорой помощи" в больницу. Ему кошка прокусила вену, 2-м другим разодрала ноги. После нападения кошка легла и больше не вставала. Мы посоветовали ей без промедления вызвать ветеринара на дом, дали телефоны клиник. Ветеринары поставили диагноз - инфаркт.Сделали три укола. Сказали:"Если эту ночь переживет, то жить будет". Сегодня звонила, вроде, киса отошла, уже потихоньку ходит, воду пьет, но от еды отказвается.
Что сейчас можно посоветовать, в смысле ухода и какие лекарства надо кисе, чтобы справиться с болезнью? Кошке 10 лет.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева. Вы меня просто потрясли! Вот история настоящей преданности животного любимому человеку. Давайте я отвечу чуть попозже, посоветуюсь с более опытными в лечении сердца коллегами, чтоб уж посоветовать действительно дельное что-то. Скорее всего, они знают более современные препараты, я ведь сейчас временно в клинике не работаю, сижу в декрете.
 
Цитата
kaktuss пишет:
Вы меня просто потрясли

Да я сама в шоке была. Даже от своего пса, немецкой овчарки, и то, не смогла бы рассчитывать на такую реакцию, а здесь кошка. :huh:

Сейчас опять связывалась с хозяйкой. Коша лежит в коробке, не вылезает. Пьет водичку с добавленными лекарствами, которые оставили ветврачи. Правда, названий лекарств хозяйка не запомнила, а на пузыречках, куда это лекарство отливали, тоже никаких пометок нет.
8-915-099-59-76
 
Кошке нужны витамины - гемобаланс по 0.5 мл 1раз в 2 дня подкожно 3 раза, молочно-кислая диета, аспирин - 1/4 таб 2 раза в день 4-5 дней, кокарбоксилаза - 0.3мл 2 раза в день внутримышечно 10 дней.
 
kaktuss,

Спасибо! Будем спасать мужественной кисе жизнь.
8-915-099-59-76
 
kaktuss,
подскажите пожалуйста.Собаке 9 лет.Последний месяц постоянно лижет шерсть на одной передней лапе,даже шерсть потемнела.Наказывали,знает что нельзя.При наличии людей практически не лижет,стоит только уйти,приходишь лапа разлизана.Что бы это могло быть?

И еще вопрос.У одной пожилой женщины живет собака,возраст 11 лет.В последнее время у собаки пропал аппетит и есть температура.
Внешние призаки болезни такие-сильно раздувается грудная клетка при дыхании,гноятся глаза,гной скапливается и в уголках пасти,на нижней челюсти.Собака стала пытаться спать сидя,если ложится или встает постоянно кряхтит.Я пыталась прощупать ее,подумала,вдруг с ребрами какая проблема,вроде все в порядке.Посоветуйте пожалуйста,женщина одинокая и позволить себе отвезти собаку в ветиринарную клинику не может.
Зараннее большое спасибо.
 
Татуша. Честно говоря, собачку желательно посмотреть, пощупать лапку, возможно у нее болит сустав. Собака-то не молодая. А может и появилась вредная привычка(как у людей ногти грызть, например). У собак такое часто бывает, особенно у некоторых пород. Пощупайте лапу и обратите внимание не болезнен ли суставчик? Может жировичок какой найдете... Навскидку не скажешь точно. Попробуйте мазать или брызгать чем-то горьким.

А вот со второй собакой все намного хуже. Уж очень похоже на пневмонию. Собаке нужен покой и тепло. Кормить легкой пищей: бульоном, снежком, но это когда температуру собьете, именно она аппетит отбивает.От температуры - аспирин или детские свечки"Цефекон" в прямую кишку. Лечить надо уже сильными антибиотиками. Вы не указали вес собаки или хотя бы породу, поэтому дозу расчитайте сами. Нужен Бициллин, он продается в человеческой аптеке и разводится новокаином, уж очень больной. Колется внутримышечно( в ляжку), каждый раз лапу надо менять, чтоб в одну не колоть, а то сильно болеть будет. Доза из расчета 10тыс едениц на 1кг массы животного(вес берется приблизительный). Попросите в аптеке, чтоб помогли расчитать дозировку правильно. Бициллин бывает разный(1,3 и 5). Флакончик разводится в 4-5мл 0,5%новокаина, дозировка у всех трех бициллинов получится разная, т.к они содержат разное кол-во едениц действия. Если купите Бициллин-1 колоть1 раз в 7 дней, если Бициллин-3 колоть 1раз в 3дня, если Бициллин-5 колоть 1раз в 7-14дней.
Для общего укрепления желательно поколоть "Гамавит" подкожно(в холку) 5-7 дней. Это ветеринарный препарат и продается в ветаптеке. Опять-таки не зная веса собаки дозировку точно не скажу, но она есть в аннотации. Примерно от 0,5мл маленькой собачке до 4мл большой, килограммов на 60.
Желательно дать собаке мочегонное, чтоб почки выводили токсины. Можно обычное человеческое лекарство, например, фуросемид, доза как ребенку.

Я расписала наиболее недорогое лечение. Кстати, Бициллин хранить разведенным не надо, он быстро кристаллизуется.
 
kaktuss,
лапу у своей  собаки конечно прощупала,все в порядке.Это точно вредная привычка.Пыталась даже забинтовывать,первое время все не трогает,а потом и бинт начинает лизать.Будем мазать горечью.

А про бабушкину собаку-вес килограмм 7-8,двортерьер.
Вот про Бициллин немного не поняла,сколько дней нужно проколоть?
И Вы написали
Цитата
kaktuss пишет:
Бициллин-1 колоть1 раз в 7 дней, если Бициллин-5 колоть 1раз в 7-14дней.
получается что оба раз в 7 дней?
Гамавит обязательно купим,1 мл на 7-8кг хватит?

Огромное Вам спасибо,будем лечить собачку. :buket:
 
Татуша. короче, расписываю самое простое. Вот вес знали и сразу легко посчитали. Купите тогда Бициллин-3 расчет сделала на него. Вашей собаке надо колоть 0,6мл внутримышечно 1раз в 3 дня. Я  писала уже что порошок антибиотика разводите в 5мл новокаина и этот раствор уже вводите. Лапу менять! Собака может скулить, припадать на лапу, хромать - это потому что укол больной, не пугайтесь. Гамавита надо на ваш вес 1-1,5 мл подкожно, собрав кожу на холке в складку. Под эту складку и надо колоть. Вам удобнее будет колоть шприцами на 2мл, лучше импортными, у них заточка острее.
 
kaktuss,
Добрый день!
У меня кот открыл шкафчик и сожрал 54 витаминки Ceva с боитином. Чего теперь нам ожидать?
 
Флоренса Зайцева. Скорее всего, аллергии. Может выпадать шерсть, может начаться зуд(это скорее всего), может быть понос или насморк. Если с дыханием проблемы возникнут - срочно в клинику, это может быть анафилактический шок. Понаблюдайте сутки. Если ничего не заметите - пронесло. Хотя интоксикация все равно будет. Со временем все пройдет.
 
kaktuss,
Спасибо большое за ответ! Пока ничего плохого не замечено. Кот спит и видит сны. Витамины были съедены до 3 часов дня. Анафилактический шок наверное бы уже случился? Или еще может быть?
 
Да я думаю, уже бы развивался. Это все-таки редкость. Чаще кошки лысеют... Правда, потом заново обрастают. Если кормите какими-то витаминизированными кормами, замените временно на обычную пищу чтоб не добавлять витаминов.
 
kaktuss,
Добрый вечер!
У нас все спокойно. :) Вчера кота немного пронесло, а сегодня уже все в порядке. Так что все обошлось. Спасибо Вам большое! :buket:
 
Пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.