Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72391
Hosts 4273
Visitors 14825
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Настя Карелина. Я рада, что врач посмотрел вашего бедолагу, ведь при осмотре выявляется то, что на первый взгляд и незаметно. Прям от сердца отлегло, что назначено лечение. Да...Ужас какой-то, чего ж он(песик ваш) хозяйство так не уберег! Это ж надо - весной отморозил! Хорошо, что яичко не повредил, а то еще оно бы воспалилось в довершение картины. Ну, что же, удачи вам, лечите это самое добро. Поправляйтесь. Если я смогла кого-то как-то поддержать, то моя цель достигнута. И вам спасибо за добрые слова.
P.S. Что-то вам прямо судьба возиться с экземами. Так скоро дерматологом станете! А что, нормальная профессия.

Алла Матюшева. Пожалуйста. Кашу можно, причем не только овсяную. Можно и пшеничную, и ячневую, и другие, кроме пшена и перловки - они плохо перевариваются. Только не увлекайтесь кашами сильно, не забывайте, что ваш котик кастрат, а это значит, очень предрасположен к полноте. Получите ожирение всех органов. Не кормите весь день кашами, а например, давайте через день, один раз в сутки. Давайте побольше мяса, иногда рыбу, большинство кошек любят молоко, творог. Сухой корм все-таки дорог. Знаете как будет оптимально? Перевести на домашнюю пищу, а время от времени для профилактики переводите на месяцок на сухой корм для профилактики мочекаменной болезни. После этого снова кормите обычной пищей. Можно так делать 2-3раза в год.

myalisa. На здоровье.
 
А одновременно кормить сухим кормом и домашней пищей кошку нельзя? Наша кошка кормится вареной рыбой, курицей, ряженкой, консервами "Васька", творогом, супами и т.д. Но хочется на всякий случай купить сухой корм как запасной вариант-иногда кошачья еда кончается, а на рынке не всегда хорошую(свежую) рыбу купишь, порой ТАААКАЯ тухлятина продается  :obm: консервы "Васька" даем редко, потому что после них кошка капризничает и не хочет другой еды, да и они не всегда есть в продаже, приходится поискать.
 
GalinNIK. Да можно, почему нет? Ваша кошка хорошо питается, судя по рациону. На всякий случай купите сухой корм, только желательно не "Вискас" и "Китикэт". Лучше бы дорогие, но качественные - Ройал канин, Эукануба, Пурина. Дешевые корма не сбалансированы и чтоб не приносили вреда организму, кошка должна выпивать огромное количество воды. На деле так не получается, кошки пьют мало, и соли откладываются в почках и суставах.
 
Спасибо  :buket:!
ЗЫ: просто у меня в голове прочно застряло мнение, что животное можно кормить либо только сухим все время, либо одной натуралкой. А тут я увидела советы по смешанному варианту кормления, вот и возник вопрос  :)
 
Да на практике так не получается, особенно в наше время.
 
Добрый вечер!Можно и мне получить консультацию?Нашему коту Степану четвертый год,не кастрирован,домашный мальчик,на лето по выходным выезжает на дачу,где ведет вполне сельский образ жизни:дерется с местными котами,обхаживает кошечек,лазает по деревьям и крышам-вообщем не подумаешь,что он горожанин.А вот всю зиму сиднем дома сидит,пробовали его на поводке выгуливать-ни в какую!Правда он пытается компенсировать свое затворничество прогулками по общему коридору,но ничего не метит,не гадит,где попало(только у себя в лотке)и еще на балконе любит посидеть(но не зимой).Правда я его сразу предупредила,когда домой взяла(ему чуть больше месяца было),что если будет метить дом- кастрирую!никогда б не поверила,что коты хозяев понимают,а наш...Так вот вопрос:может-ли в подобном режиме жизни наш Степа жить и дальше,не будет ли срыва,хотя сейчас его кастрировать я б уже не решилась.Просто странно,нет свободы,он спокойный,а на даче,прям другое существо-мужик!Это нормально?И еще.Он у нас ест только корма,сухие и баночные.Мяска или молочки практически не употребляет,так очень-очень редко,это не очень вредно?Вообще такого кота у меня за всю жизнь не было-чистоплотного и не обжористого,прям денди какой-то,а момка-деревенская кошка.Правда он рыжей масти,а они ,как известно-не такие как все...Заранее спасибо за внимание и терпение ! :buket:
ТЮНЯ
 
Татьяна Зайцева. Да у вас просто золотой кот! Если до сих пор с ума не сходил, то вряд ли дальше беситься будет. Сами видите, кот умный, потому и ждет спокойно лета - знает, что и драки, и кошки никуда от него не денутся. Раз нет проблем, так незачем и кастрировать. К тому же, по секрету, если кастрировать взрослого кота, он может все равно хотеть кошку и орать, а вот сделать ничего не сможет - это же трагедия и кощунство над природой. И метить такой кот может по-старому. Не поверила бы в такое, если б собственноручно не оперировали с мужем такого кота. А потом он пытался спариваться с кошками, а они его били. Жалко было, слов нет. Его кастрировали потому, что он извел всех своими метками, портил все: обувь, сумки, вещи. Но даже спустя несколько лет после операции он метить не перстал. Хороший у вас котик, пусть себе гуляет в свое удовольствие. И жить он может долго и счастливо. Единственный ньюанс: обязательно прививайте его от бешенства, раз он дерется и гуляет на даче свободно. Даже если раньше этого не делали, начните, берегите своего котика. От других болезней можно уже не прививать, это по желанию.
Кормите как кормите, раз это устраивает обоих. Только опять-таки не "Вискасом". Это плоховатый корм. Спасибо вам, что порадовали всех - ведь так приятно даже просто почитать про такого котика! Не болейте.
 
Спасибо за ваши советы! :buket:
 
Да всегда пожалуйста!
 
kaktuss, извините, но я опять со своими ушами (собакиными, конечно). С понедельника(16.03) лечимся мастиет форте. Визуально особых улучшений пока нет, правда слышать стала лучше. Но самой собаке такое лечение не понравилось и она умудрилась расчесать уши внутри. Вот я теперь думаю: а можно продолжать лечение этим препаратом при наличии расчесов?
 
Татьяна Таничева. Можно. Если собака стала лучше слышать, это уже говорит об улучшении, значит, спадает отек. Чтоб собака не расчесывала уши надо надеть на нее специальный воротник и она не сможет дотянуться лапами. Не знаю, может быть препарат вызывает небольшой зуд, но согласитесь, по сравнению с глухотой это меньшее из зол. Воротник можно вырезать самим из круга прочного картона(по типу знаменитых воротников"мельничный жернов", в которых когда-то щеголяла Европа). Собаке это жутко не понравится, но она быстро привыкнет. Можно такой воротник купить в зоомагазине. Лечение не прерывайте. Извиняться не стоит, обращайтесь в по любому поводу.
 
kaktuss, спасибо большое за консультацию, будем продолжать. Я знаю что такое елизаветинский воротник, но сомневаюсь, что он решит проблему. Даже если сама лабрадорша не справится с ним, то в этом ей успешно поможет моя вторая собака - такса. Когда они играют то иногда даже мебель ломается. А ведь это карликовая такса! А если бы была стандартная... С утра до вечера они дома одни, вот и развлекаются. Попробуем что-нибудь придумать. Хотелось бы хоть приблизительно знать сколько времени можно продолжать лечение, т.к. аннотации не было.
 
kaktuss, добрый день! у нас в "зоопарке" новая проблема.. у кошечки началась течка (первая). зрелище не для слабонервных!..животинка сидит третий день в закрытой комнате,т.к. на её призывы и позы наши кастрированные коты абсолютно не реагируют,а вот пёс- всегда пожалуйста! :D  Капли Секс-барьер почему-то не действуют.. Вчера в нашем районе делали прививки от бешенства ,и я узнала у врача,что он выезжает на дом- в том числе и стерилизацию может сделать на дому :huh:  С одной стороны ,это удобно,но насколько безопасно? и что-то напугал меня описанный им процесс восстановления после операции.. хочу узнать Ваше мнение по поводу стерилизации в дом.условиях :4u:

насчёт операции по удалению яичка у собака- прочитала новые сообщения- решили всё-таки не делать,будем надеятся,что всё обойдётся!
Изменено: Sola - 22.03.2009 10:00:08
 
Татьяна Таничева. Ну, если есть "Помощник", тут и чугунная труба не поможет. Но покупной воротник снять очень непросто, он на шнуровке. Т.е. после одевания он шнуруется и снять его собака не может, посему психует жутко,но привыкает быстро. Многим владельцам приходится его покупать, но по-моему еще ни одна собака от этого не пострадала, лечиться-то надо, а тем более ограничить попадание ее грязных лапок в многострадальные уши. Лечение проводят до исчезновения признаков заболевания. Как-нибудь исхитритесь уж...Хронические заболевания вообще вещь упрямая, но этот препарат дает хорошие результаты.

Sola. Решать все равно вам, что с яичком, что со стерилизацией. В домашних условиях ничего страшного нет. Большинство ветврачей работает с вызовами и оперирует на дому. Это удобно: вам не надо никуда ехать, платить за транспорт, ждать в очереди( где бывают и заразные животные). НО дорог сам вызов, хотя как договоритесь. Стерильность как таковая, если вы опасаетесь за нее, кошкам не нужна. В отличие от человека у животных лучше устойчивость к различной заразе. Там где у человека давно бы началось заражение, у кошек заживает все удивительно быстро и гладко, хотя, конечно бывают исключения. Это не очень сложная операция и нет необходимости ни в ассистенте, ни в самой операционной. И никакого сложного оборудования тоже не надо. Все необходимое врач всегда носит с собой в сумке. Теперь насчет последствий. Самое вероятное - это спаечная болезнь, т.е. к разрезам, швам изнутри могут прилипнуть органы(чаще кишечник), связки, сальник. Это срастается и органы в этом месте теряют свою обычную подвижность. В норме все органы снаружи покрыты особой скользкой оболочкой, чтоб внутренности не слипались. На месте рубца такая оболочка нарушается. Такие спайки навсегда. Они не опасны, но болят на погоду, при течке(разумеется, если операция не являлась стерилизацией), при дефекации, при резких движениях. Очень болят если животное слопало чего-то пучащего и при метеоризме. Может просто плохо заживать шов, хотя у кошек чаще все проходит хорошо. Кошка может сама разлизать шов и занести инфекцию, надо будет приобрести специальную попонку и не давать животинке лезть в шов. Очень хороший результат и быстрое заживление дает приклеивание изнутри к такой попонке женской прокладки, шов не сочится, всегда сухой и в то же время дышит. Ухаживать за швами надо дней7-8, дальше такой необходимости нет.
Всегда есть риск при операциях, этого забывать нельзя. Кошка может не отойти от наркоза, или сердце слабое не выдержит, изредка бывают внутренние кровотечения особенно если у кошки от природы ломкие сосуды. Бывают случаи, когда кошка резко после операции прыгнет с дивана или шкафа, а внутри лопается перевязанный сосуд. Это все редкости, но помнить о них следует.
Можете попросить сделать операцию по боку, а не посередине живота, тогда требуется меньше наркоза, операция длится меньше, спаек почти не образуется и шовчик совсем маленький, а значит заживает лучше. В любом случае, готовьтесь неделю посвятить кошке и ее шву. Трудные первые три дня, дальше даже кошка забывает про операцию и бесится как раньше.
Альтернативный метод - укол раз в 5 месяцев всю жизнь. Уколы дорогие, но кошка гарантированно не гуляет и не орет. Решать вам.
Изменено: kaktuss - 22.03.2009 12:09:01
 
Добрый день! У моей кошки на голове, в районе между ушей появилось уплотнение, сначала было величиной с зернышко, сейчас с горошину, т.е. увеличивается, на ощупь твердое, подвижное, боли не причиняет. Очень похоже на жировик. Подскажите, пожалуйста, если это окажется жировик, нужно ли его удалять, все таки потребуется наркоз и какие анализы в данном случае придется сдавать, чтобы поставить точный диагноз. Кошке 9 лет. ОООчень боится врачей. Спасибо!
 
hali gali. Да, по вашему описанию впрямь похоже на жировик, хотя показать кошечку специалисту чтоб он своими глазами посмотрел, просто необходимо. Удалять жировик(если это он) надо, это доброкачественная опухоль жировой ткани. А давно появилась такая красота? Это не может быть нарывом?
Если решите удалять жировик, наркоза может и не понадобиться, врач решит, может он просто уколет транквилизатор чтоб обездвижить кошку. Анализы тут не нужны, хотя могут и назначить чтоб деньги слупить. Это дело такое. Просто знайте, что необходимости в них нет. А то, что кошка боится врачей...Что ж, врачу придется попотеть, но это издержки профессии.
 
kaktuss,
спасибо за подробный ответ! :4u:
меня озадачило ещё то,что врач сказал,что 10 дней после операции надо колоть антибиотик..(при таком количестве зверья надо бы научится делать уколы,но духу  не хватает пока),значит, придется возить кошу в клинику.. :(  а Вы вот ничего про антибиотики не упомянули.. :oops:
 
Sola,,я стерилизовала свою кошечку в 8 мес. Это была первая течка. Правда,стерилизовали в клинике. Я бы и дома согласилась . Шов сделали на боку. Врач так посоветовал. Шов обрабатывала синтомицинкой и периодически побрызгивала левомицетиновым спиртом из флакончика из-под духов,тк помазать кошка никак не соглашалась.
Антибиотики не кололи. Сама не умею,а больше не кому было. Так и обошлось. Никаких защитных "обмундирований" на нее не одевала,а по сему на 6 день кошка сама выдрала первую нитку,на 7ой - вторую и тд. на 10 день снимать уже было нечего.Единственное,конечно,не смотря на мое такое почти несерьезное отношение к послеоперационному состоянию :oops: ,очень берегла ее от падений и беготни.
Изменено: semitsvetik - 22.03.2009 17:37:23
 
kaktuss,
Спасибо большое за ответ! Это уже давно у нее, с конца лета, однажды у нас уже был абсцесс, но это другое. Хорошо, что можно без наркоза обойтись, на днях поедем показываться. Еще раз спасибо!
 
всегда пожалуйста.
Sola.
Вы правы, антибиотики вылетели у меня из головы. Но я думаю что это наименьшее из неприятных моментов после операции. Попросите врача после операции и он вас научит. Ничего сложного, это же не вена. Знаете, многие боятся, а потом еще такими асами становятся! Всю семью свою потом запросто колют. Честно говоря, в(пардон) ляжку промахнуться крайне сложно.

Semitsvetik. Я рада, что у вас все обошлось даже при таком отношении, но другим такого советовать не стоит. Операция полостная и перитонит вызвать ничего не стоит, особенно если кошка сама выдергивает нитки! еще раз повторяю: вас реально пронесло, больше экспериментировать не стоит. Второй раз может не повезти.

Не хочу никого обидеть, но знаете как себя чувствует врач, который прооперировал правильно, дал рекомендации, назначил лечение, а животное из-за недогляда погибло? Нехорошо чувствует. А еще такие хозяева склонны потом обвинять врача что руки не оттуда растут и т.д. Мол: вот, а нам сказали там-то, что такого не может быть из-за нас, это врач не так лечил. Вы виноваты, но даже не задумываетесь, что врач просто так не балаболит. Если сказали колоть - значит, колоть. Вы можете и даже должны узнать действие назначенного препарата, для чего он. Но отменять самостоятельно НЕЛЬЗЯ. Никто не ставит целью убить ваше животное, а совсем наоборот.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.