Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13908
Hosts 1159
Visitors 4706
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Можете продолжать обрабатывать им. Просто мало кто задумывается, что сперва ухо надо чистить. Вы все делаете правильно. А препараты эти - смесь антибиотиков, вам без них уже не обойтись, и преднизолон. Обрабатывать 1-2 раза в день, до исчезновения выделений. Если у вас город маленький, можете узнать на ветеринарной станции, т.к. этими препаратами лечат скот. На всякий случай посмотрела аннотацию насчет "нехороших" последствий - таковых очень мало, а при соблюдении дозировки вообще не наблюдаются. К тому же, вам уже все равно некуда деваться - собака может без лечения оглохнуть, или воспаление перейдет на мозг.
 
Спасибо Вам огромное! Надеюсь, что аннотация, если она будет, не вызовет у меня вопросов.
 
У нас объявление на подъезде- бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
Хотела спросить-стоит это делать или нет? собираюсь вывозить периодически собаку и кошек на дачу, но интересует качество и последствия вакцинации- хорошо ли переносят ее животные?
и стоит ли вакцинировать бесплатной вакциной
заранее спасибо :4u:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Конечно, стоит! Бешенство в Москве пешком гуляет, по крайней мере, на окраинах. Бесплатная вакцинация - это, скорее всего, государственная станция предлагает. Там обязаны делать бешенство бесплатно. Вот от других болезней - другое дело, они опасны только для самих животных и стоят денег. Вакцина практически такая же, как и у частников, только предоставленная государством. Если планируете вывозить кошек за город, сомнений не должно быть вообще, прививка обязательна. Переносят ее животные легко. Возможна сонливость небольшая, купать нельзя две недели после укола - и все. Кстати, вакцинация, если раньше не прививали, будет двойной, т.е. повторять надо. Болезнь до сих пор не лечится! И признаки ее не заметны до тех пор, пока уже животное не адекватное. Поймите, животное опасно и смертельно заразно ЗАДОЛГО до того как станет заметно характерное "бешенное" поведение! То есть, вы не уследите с кем нагуляются и наиграются ваши зверюшки. Лучше перестраховаться.
 
kaktuss,
Спасибо! :4u:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
kaktuss пишет:
Sola.
Ветеринар вас напугал зря. Это довольно распространенный порок развития у кобелей. Кроме бесплодия он ничем не опасен. К тому же, если второе яичко в мошонке, оно возьмет на себя роль первого и смогут быть щенки. Это называется крипторхизм. Кастрация совсем не обязательна(да ничего и не даст, яичко и так не работает). Собак ваш в самом расцвете мужских сил, т.е. по нашему ему лет 17-19. Понимаете теперь почему он так себя ведет? Ему очень охота сучку. К котам пристает именно поэтому, гормоны бурлят. Вообще кобели более"озабоченые", чем сучки. Если будет очень уж неуправляемым, тогда сможете кастрировать.
Возраст у вашего пса нормальный, хотя чуть бы пораньше, потому что уже успел сформироваться тип и уровень потенции(а она у него видно высокая). Неопущенное яичко придется доставать из брюшной полости, а это уже полостная операция. И риск соответствующий. К тому же, если такой кобель попадет потом на улицу(например, потеряется) другие собаки его будут преследовать, забивать. Природа такого не терпит. Это будет изгой.
Есть таблетки и уколы для снижения охоты. Спросите о них в клинике. Может, это и будет выход для вас. С возрастом кобель сам немного успокоится.

kaktuss, Я с вами не соглашусь. У моей собаки была такая проблема, мы обошли нескольких врачей и все в один голос говорили, что яичко которое в брюшине нужно обязательно удалять. Потому, что со временем образуется злокачественная опухоль.
Мы оставили своей собаки одно яичко, которое было в мошонке. И как он был лидером по характеру, так и остался.
 
Ратмирка, это спорный вопрос. Соглашаться или нет - дело ваше. Спрашивали-то у меня, ведь так? Яичко в брюшной полости может перерождаться в опухоль, это так. А может и не переродиться, зато риск при полостной операции есть всегда! Знаете, есть такое "Не буди лихо, пока оно тихо". Дело в том, что эта аномалия генетическая и нарушения затрагивают не только яичко. Тут и гормональные нарушения, и неправильное развитие всех органов таза, суставов, что приводит к застою крови в этой области и много чего другого... Все эти вещи сами по себе могут так же само спровоцировать рост опухолей, независимо от того, удалено яичко, или нет. Даже сама операция, рубцы и шрамы после нее, как ни парадоксально, в дальнейшем могут вызывать такие же новообразования. Не в яичке тут дело, а в предрасположенности такого самца к опухолям. Ну, удалите вы яичко, а остальные факторы все равно не уберете.
Вы по-своему правы и, наверное, в вашем случае операция была нужна. Недаром, столько специалистов были единодушны. Но такой исход все-таки редкость, а собаку зря полосовать стоит ли? К слову, сейчас почти три четверти собак заканчивают жизнь раком... Независимо, крипторхи они, кастраты, стерилизованные. Собака всю жизнь может прожить с таким яичком и ничего не случится. А вот доставать такое"заблудившееся" яичко - довольно серьезная операция. Зачем резать животное без крайней нужды? Для профилактики?
 
kaktuss,Ни в коем случае не хотела вас обидеть.  Высказалась я потому, что, если они уже и приняли решение не делать операцию, то хотя бы они будут знать, чего можно ожидать.
Риск при операции безусловно есть,я сама долго не решалась, но и от неведения, что может быть, если не делать операцию -тоже риск. Тут только хозяин принимает решение, но для этого он должен знать обе стороны риска.Я прежде чем принять решение, очень много общалась и узнавала, что в брюшной полости температура выше, чем в мошонке, поэтому происходит перегрев семенника который в брюшине, в нем начинаются изменения и возможно появление опухоли.
Я не агитирую за операцию, просто хочу, чтобы хозяин знал все последствия, чтобы подстраховаться в дальнейшем.
 
Вы поступили правильно, взвесив все и обратившись к нескольким источникам. Я думаю, так поступают все умные люди. Обиды у меня нет никакой, вы высказали свое(между прочим, очень даже умное и обоснованное мнение). Я высказывала свое. Перегрев происходит, это так, но не все так страшно как вам описывали. Все-таки опухоль - это редкость. Мы ведь не болеем все поголовно раком кожи, хотя все облучаем ее солнцем, болеют единицы, хотя никто не застрахован и можем заболеть в любой момент. Или курильщики, все знают, что курение вызывает опухоли легких, но много ли у вас таких больных среди знакомых? У меня, например, нет. Так же и тут, расположенность есть, но совсем не обязательно что появится заболевание. Это довольно редко. К тому же, если честно, операции - это хлеб ветеринаров. Особенно учитывая московские цены. В провинции без нужды собаку резать не станут, а тут просто поголовное увлечение хирургией. Потому что дорого и выгодно. Так что раскручивают владельцев на всю катушку...Прошу прощения у коллег!
 
kaktuss
можно и я отниму немного вашего времени.  Нашей собачке приходится примерно раз в 3 месяца чистить анальные железки.  Это девочка, пекинес, ей примерно 6 лет (возраст определяли ветеринары, т.к. она найденыш).  И я так и получила, в том числе от ветврачей, внятного ответа, возможна ли и нужна ли профилактика и насколько это вообще опасная штука.  Конечно, двигается она маловато и склонна к полноте.  Кормят ее натуральным кормом, мешают каши с мясом, субпродуктами, добавляют овощи типа тертой морковки или яблока.  Буду благодарна за ваши рекомендации.
 
kaktuss,
Добрый вечер!
у меня немного интимная проблема с собакой. Сегодня в течении дня у нашей собаки появилось нечто на мошенке. Похоже то ли на подкожный (аж темно синее в черное переходящее) синяк, то ли на уже подсохшую болячку... довольно большая, покрывает примерно половину площади яичек...  Вокруг этого небольшое красное  раздражение. Он постоянно лижет. Но похоже ощущения чисто кожные. Так чтоб это не особо это его тревожило. В доме кошки, может они в его игре поцарапали? Вряд ли это обморожение, гуляем не больше 10 минут. вообщем намазали мы это дело той смесью , которую Вы нам посоветовали (АДС и цинковая мазь), но кажется зря.......... Ему наверное щипет, он теперь бегает как ужаленный. скажите, а если он немного слизал этой смеси, это не слишком вредно?
 
kaktuss,перво-наперво хочу поблагодарить за темку, очень здорово иметь возможность проконсультироватся с грамотным человеком!
Собственно проблема моя в коте. У него все признаки МКБ - частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Собираемся везти к вету, вот только надо же взять мочу на анализ. Вопрос состоит в том, сколько ее нужно? Ведь ходит он помалу совсем. Можно ли дать ему какой-то препарат (но-шпу, может), чтобы он пописал нормально? Не повлияет ли это на результаты анализов?
8-916-145-85-68
Марина
 
kaktuss
Хочу ещё получить и Вашу консультацию по поводу своей собаки.
Спрашивала недавно в отдельной теме об операции и консультировалась с неск.врачами.
Мнения о необходимости операции у них расходятся.
На 3-х молочных железах есть уплотнения разного размера(от горошине до сливы).
Собаку это СОВСЕМ не беспокоит.
Надо ли оперировать или ждать ухудшения общего состояния?
Если оперировать,то рекомендовано ли удаление матки?(без её воспаления)
Собака крупная(Черныш-7 лет),в возрасте 2,5 лет благополучно .щенилась
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
kaktuss,
моей собаке стало хуже. Отек яичек увеличился, он все время лижет их. Одновременно на задней лапе появилось небольшое покраснение. Дала четвертинку супрастина. если к утру не станет лучше, буду отпрашиваться с работы и повезу собаку в клинику. у меня вопрос к Вам - Вы или Ваш муж ,вы где-то практикуете, принимаете официально? Хотелось бы к Вам, я доверяю Вашему мнению. У меня просьба к Вам, до 12 дня среды буду дома, если для вас этот день рабочий, мы с собакой приехали бы к Вам хоть на другой конец Москвы, укажите, пожалуйста ,как с Вами можно связаться. Той клинике, где мы безрезультатно лечили кошек, нет большого доверия, там похоже просто выманивают деньги...
 
Kaktus,добрый день!Меня волнуют два вопроса.1 как отучить кота кусать цветы,не навредив его здоровью,он их не ест ,ест свою травку,а делает это из вредности.2 Как правильно кормить перса кострированный ,ему 11м.,я решила его отучить от сухого корма,унего твордый стул,а корм роял камин,и можно давать куриные сырые гол.,читала что нельзя давать рыбу кострированым.Или всетаки сухой корм.
 
Прошу прощения у всех что так долго не подходила к компьютеру. Надеюсь, никого не подвела? Как выбралась, отвечаю сразу всем.
Татьяна. Ваша проблема очень распространена среди собак, особенно карликовых. У многих из них есть предрасположенность к этому. вам проще научиться самим проводить эту процедуру, т.к. это особенность вашей собаки. Ничего тут сложного нет. Чуть ниже ануса(если представить циферблат часов, то примерно на 5 и 7 часов) находятся параанальные железы, их протоки выходят в прямую кишку. Если пища недостаточно твердая, протоки засоряются. Чистят рукой, как бы сцеживая по направлению снизу вверх к анусу. Чистить не голой рукой, а тряпочкой, салфеткой и лучше всего в ванной - запах такой, что дурно. Потом собаку надо подмыть. Забитые железы могут воспалиться и вызвать нагноение, абсцесс. К тому же, распухшие железы крайне болезненны, изводят собаку и вызывают постоянные позывы к дефекации. Для профилактики можно посоветовать корм сделать максимально сухим. Можете пока перевести собаку на сухой корм. Объясняю: кал станет твердым и содержимое желез будет выдавливаться естественным путем, а просветы желез перестанут забиваться.

Настя Карелина. Если б знала, что у вас такая проблема, подошла бы вчера у головы...Ругаю себя, что так долго не заглядывала сюда. Скорее всего, у вашей собаки был ушиб яичка. Затем развился отек. Смесью вы помазали, конечно зря, хотя ничего плохого она не сделает. Собаку надо показывать специалисту и только потом назначать лечение. Супрастин в любом случае не помешает. А вот принять нам вас негде. Я пока не работаю, сижу с ребенком. А мой муж работает в выездной службе, т.е. ездит по всей Москве на дом. Если хотите(и еще не поздно) я дам вам его телефон 89039603881 Иван. А вообще, если я долго не появляюсь на форуме, лучше писать в личку, ее я смотрю каждый день.
Изменено: kaktuss - 20.03.2009 00:27:50
 
М.Б. Мочи надо не менее 3х мл. Но-шпа не повлияет на анализ. Если писает совсем уж мало, имеет смысл сразу вести к врачу а он проведет катетеризацию и наберет мочу на анализ, заодно введет в мочевой пузырь лекарства.

myalisa. Собаку оперировать надо. Это скорее всего рак молочных желез и он быстро дает метастазы. Потом придется вырезать все и собирать кожу на животе, простите, по клочкам. А вот про матку однозначно не скажу. Тут мнения разделились. Многие врачи считают, что удаление матки(и даже просто стерилизация) является гарантией, что животное не заболеет раком молочных желез. Поэтому многие делают это для профилактики. Однако, опыт показывает, что и у оперированных животных опухоли развиваются. Решать только вам.

Алла Матюшева. Ответ на первый вопрос: никак! Никак кота вы не отучите. Тем более, если он вредничает. Сама мучилась с таким котом. Все время закрывала подоконники шторами, а все равно лазейку находил. Просто такой кот. Теперь насчет кормления. Корм вы давали хороший, главное, нужен именно для кастратов, там сбалансированы соли и минералы, чтоб не вызывать мочекаменной болезни. Дешевые корма типа"Вискас", "Китикэт" вообще не давайте никогда. Курицу давать можно, но желательно без шкуры. А вот рыбу давать длинношерстным кошкам часто не стоит. От этого почему-то портится шерсть. К тому же морская в больших количествах тоже может спровоцировать образование камней. Чтоб кал не был таким сухим, следите, чтоб кот побольше пил. Хотя кошки вообще пьют мало. Если коту понравится, можно давать ему как и себе в обед суп или бульон. Это тоже дополнительная жидкость.
Изменено: kaktuss - 20.03.2009 00:27:27
 
kaktuss,
добрый вечер!
вчера ездили к врачу. Вы только не смейтесь, он нам сказал (я и сама подозревала), что псинки сильное обморожение мошенки.... :oops: Ну а поскольку сразу мы то не заметили, антисанитария (все-таки место такое ,сидит на нем постоянно) + постоянное разлизывание  - получилась сильно запущенная экзема, про ушиб яичка (еще думала, может канатик перекрутился) тоже подумала, поэтому и не стала тянуть. Сейчас нам выписали промывать хлоргексидином, мазать целестодермом с герамицином (все это у нас откошек осталось) ,пить супрастин. пришлось одеть воротник, чтобы он не разлизывал. А потом, когда подживет крем ф-66. Собаке мне кажется стало получше сейчас, вчера всю ночь не спал .Воротник оказался для него жутким стрессом моральным. Сейчас попривык и к процедурам сегодня отнесся поспокойнее. Да и богатство его стало немного менее опухшим. врач сказал ,что с яичками все пока нормально.

Как варианты такого курьеза - или сел попой на лужу реагентов на улице (ну то есть тогда не обморожение, а ожег химический), или обморозил себе то место об железную ограду, которую он так полюбил  для своих нужд.

Телефон Вашего мужа запишу, у нас собака и 3 кошки, у мамы 5 собак, к сожалению, все в жизни случается. Вам я хотя бы доверяю, а вот той клинике, где нам кошек довели до некрозного состояния - особо нет, хотя и там есть выезды на дом.

в любом случае ,спасибо Вам огромное, за то что Вы такую страничку создали, Вы оказываете неоценимую помощь, хотя бы тем,что успокаиваете, нас, неграмотных в ветеринарии людей, после прочтения моногочисленных инетовских статей ,направляете в нужное русло ,сопровождая кучей полезных напутствий.
 
Kaktuss огромное спасибо за ответ.А можно коту варить овсяную кашу с потрохами куриными .Просто я его хотела перевести с сухого корма на кашу да и супы.А дополнительно давать витамины для длиношерстных и что-то ну для кострированых ведь есть какие-то препораты.Или всетаки сухой корм.
 
kaktuss
Спасибо!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.