Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45482
Hosts 2983
Visitors 11576
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
kaktuss, cпасибо огромное за совет.
Изменено: 100лярова Елена - 26.02.2009 11:21:45
 
kaktuss,
Можно ли стерилизовать нерожавшую кошку 8-ми лет? не поздно ли?

Оттягивала это сделать раньше, тк  никак не могу для себя решить- чего больше "+"   "-"  для кошачьего здоровья :(


Заранее спасибо за ответ
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
kaktuss пишет:
Вспомните, вы не меняли ему корм, подстилку? Может, дома был ремонт? у нас был случай когда крыс также реагировал на запах краски. А какой возраст у животного? Его сильно беспокоит чихание?
Летом меняли плитку в ванной, но она от его комнаты далеко и на время ремонта он был на даче. Во время лечения и после сменили опилки на одноразовые полотенца, корм был Крысуня и гранулированный Престиж-оставили только Престиж. Крысу - год и три месяца, вроде не старенький. Чих  каждые 15-20 минут, никаких выделений нет.
 
kaktuss,спасибо вам большое!!! :buket:  :buket:  :buket:
 
motya Иванова.
Нет, не поздно. Пока еще можно. Точнее скажет ветврач, когда посмотрит кошечку и прослушает сердце. Он реально оценит риск именно для вашего животного. Хотя кошки довольно легко переносят эту операцию.

Люба Пух.
Тогда похоже, что у вашего крыса респираторная инфекция вызванная микоплазмами. К слову, все крысы являются носителями этой инфекции. А спровоцировать само заболевание мог ремонт, небольшая простуда, зараженный корм...
Лечить придется антибиотиками. Нам нравится"Байтрил" он есть питьевой, в инструкции написано как выпаивать и дозировка, но если непонятно, я вам потом поясню. И еще для общего укрепления есть препарат"Гамавит". Его дают 2 раза в день в ротик по 0.4мл. Можно колоть под кожу, но выпаивать крысе легче. Эти препараты продаются в ветеринарных аптеках или магазинах. Эта инфекция очень заразна для других грызунов. А у самого больного вызывает пневмонии и смерть. Так что лучше лечите, пока не поздно.

Русалка.
На здоровье!
 
Спасибо за совет. Значит снова лечить Байтрилом и Гамавитом, только уже в питьевой форме, а не в виде уколов, да?
 
Да. Вам так полегче будет. Да и крысику тоже. Попробуйте все миски-поилки-клетки тщательно обработать доместосом или чем-то подобным. Продезинфицируйте прямо несколько раз за неделю. Только тщательно прополаскивайте, а то крысы любят слизывать. Это намного уменьшит количество возбудителя. Видимо, крыс сам себя и заражает без конца. Возможно это спровоцирует перелом в болезни. Но антибиотик однозначно не больше 14 дней! Одновременно с антибиотиком желательно давать бактерии, чтоб не развился дисбактериоз. Есть хороший препарат "Бифитрилак". Это порошок, его берут на кончике ножа и посыпают корм. Это тоже укрепит организм.
Изменено: kaktuss - 27.02.2009 12:50:32
 
kaktuss,

А как измеряют температуру волнистым попугайчикам?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Большое спасибо за столь подробное разъяснение. Будем лечиться.
 
У меня кошка, 7 лет. В городе гуляем иногда на поводке, на даче свободна. Ежегодно делаю ей все положенные прививки. Ну, одолели меня сомнения. 1. прочитала, что когда животное стареет, прививки уже могут навредить, 2. когда-то у меня была немецкая овчарка, я ее тоже ежегодно прививала, но когда ей исполнилось 7 лет, то доктор сказал, что уже нет необходимости делать прививки от чумы и бешенства, аргументировав тем, что у животного уже есть имунитет. Так прививать мне дальше свою кошку или нет? :?: И второй вопрос: капли от клещей, ошейник- это так, или есть польза?Спасибо, если найдете время и ответите. :)
 
Попугаям измеряют температуру в клоаке электронным градусником. Хотя волнистым удобнее под мышкой. Можно и простым градусником до тех пор, как перестанет увеличиваться показатель на шкале термометра.
 
Галина Новикова.
Кошечка бывает на улице, поэтому лучше прививать. Многие болезни уже ей не грозят, т.к. поражают в основном молодых животных и можете прививать только от бешенства. От него иммунитета не существует совсем. Чумой собаки тоже болеют молодые, у старых иммунитет сильнее. Но от нападения бешенной кошки, собаки , лисицы, даже мыши вы свое животное не оградите никак. Зато прививка не даст ей заболеть.

Капли и ошейники от клещей помогают, но не русские. А например, фирмы"Фронтлайн". Эти капли и ошейники дорогие, зато помогают и хватает на весь сезон( с апреля до октября). Во многих клиниках есть открытый флакон, которым они делают обработку. Так выходит дешевле, потому что вам весь флакон ни к чему, вы не успеете его использовать. Есть спреи, что тоже очень удобно. Ошейники подбирают по размеру животного, но не все животные их на себе терпят. Еще раз повторю, наши средства гораздо хуже, да простят меня истинные патриоты.
 
kaktuss, Здравствуйте! коту 6 лет.Кормим сухим кормом.Едой не злоупотребляет.Несколько дней в кале наблюдается згусток крови.Подскажите что может быть?
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Если сгусток красный, то скорее всего кровит трещина в прямой кишке или анусе. Это бывает от грубой пищи. Если черный, может быть повреждена слизистая желудка или тонкого кишечника. А так, навскидку сказать трудно. На новый корм не переводили? Не мог слопать косточку, рыбку? Такое может быть и от глистов. И даже если кошка пьет мало воды. Кот не контактировал с другими животными, не мог подцепить инфекцию?
Если заразиться не мог, попробуйте на время перевести кота на мягкий корм и проглистогонить.
 
kaktuss,
Большое спасибо.Кот домашний,згусток крови красный,Давненько не давали таблетку от глистов.Очень сложно давать ему.С пищей не ест как не ухитряюсь прятать,А просто в рот запихнуть невозможно -вырывается.Теперь буду пытаться.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
А у меня вопрос общего характера. Моя мама дает иногда своему коту и кошкам сухую траву валерианы, как она говорит "побаловать", по небольшой щепотке. Скажите, не вредна ли она если ее просто так давать? И могут ли быть последствия?
 
Я согласна абсолютно с тем, что срочно надо бежать в клинику. Поймите, на расстоянии не поможет никто!
 
Здравствуйте,3 года назад к нам пришел, да так и остался взрослый кот(кастрирован), похож на персидского. Можно ли как-то определить возраст котяры? Мы его очень полюбили. При весе 6 кг. он легко прыгает на высоту более метра.[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0903/b6/b5bb47fb1e46t.jpg[/IMG]
Изменено: Lusik - 02.03.2009 14:40:43
 
Добрый день. У меня вот такая история. В начале осени подобрали кошку. Видно, что была домашняя, но выбросили. Шерсть комками и местами совсем не было. Беременная. Ушной клещ. Понос. Блохи, глисты. В общем, набор был еще тот.Разродиться не смогла, делали операцию.
Сейчас настоящая красавица и умница. Но у нее запах изо рта и очень сильный. С желудком проблем теперь нет и давно. Задавали этот же вопрос в клинике, но нам так ничего и не посоветовали. Может Вы что подскажете.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
kaktuss, подскажите, котенку полгода, моча бывает коричневая, что это? Не красная, вроде на примесь крови не похоже, но все же?!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.