Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27949
Hosts 1622
Visitors 6958
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / посоветуйте породу собаки, плиз

посоветуйте породу собаки, плиз

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
посоветуйте породу собаки, плиз
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
Самые лучшие собаки в плане дрессуры это овчарки.
против этих умнейших красавиц ничего не имею против,но...общаясь долгое время с дрессировщиком служебных собак,узнала,что самые игривые и дружелюбные(в общей массе) пудели,а податливые и великолепно дрессируемые болонки,кстати как он объяснял дело совсем не в габаритах :oops:
Цитата
Ирина пишет:
все объясняется один раз - в детстве, когда особенно жалко - оно ж такое хорошее, маленькое, наивное. А то, что потом это хорошее вырастет в лошадь с которой справиться только табуреткой по башке можно
совершенно верно :!: я кошку даже распускаю,не слушается вовсе, а мужа по взгляду понимает хитрюга,потому боюсь больших собак.Без дисциплины и режима кормления, сна, прогулки  здорового,воспитанного друга не получить,и себе и другим в тягость.Сюси-пуси от понимающей собакули приятней в сто крат.
Прочитала в книге по собаководству, что хорошим охранником является черный терьер,не агрессивный для хозяев,но "шерстяной".Кавказец не предсказуем-нужен сильный волевой хозяин.Доберманн -стайная собака,любит работать в паре,но боится холодов,т.к.подшерсток слабый.Ротвейлер превосходен для охраны,но имеет проблемы с сердцем,потому страшны ожирение и малоподвижность.Овчарка великолепный охранник,но более всех нуждается в сбалансированном питании,иначе пострадает экстерьер.(пока все, что накопала)Желаю удачи!
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Если речь идет о ротвейлерах то собаки этой породы изначально были охранниками которые САМОСТОЯТЕЛЬНО принимали решения, и этим все сказано

А насчет полицейских собак(а их мнОООООООООООООООООго в Германии) Вы не забыли?,рабочие качества хороши!И управляемость тоже (при ,конечно,постоянной работе с собакой!)
Думаю,что серьезные занятия со служеб. собакой на площадке с инструктором,участие в соревнованиях(не путать с выставками!) очень неплохое занятие для подростка в наше,полное искушений.время!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
Самира пишет:
хорошим охранником является черный терьер,не агрессивный для хозяев,но "шерстяной".

Вот шерсть-то у него и не является проблемой при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регулярной стрижке(личный опыт!),а разброс в характерах разных особей просто ОГРОМЕН: от злобно неуправляемых до ласкуче-лизуче приторных экземпляров...И дело,поверьте,не только в хозяине,но и в генетике,т.к. порода существует всего несколько десятилетий и "намешано" там..."мама не горюй "что!!!!

Мечтала об этой породе 5 лет,знаю близко несколько десятков Чернышей,имею своего уже 6 лет...
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
myalisa пишет:
разброс в характерах разных особей просто ОГРОМЕН: от злобно неуправляемых до ласкуче-лизуче приторных экземпляров.
Вы правы, :4u: потому меня всегда селекция где-то настораживает,даже в цветочках :D не знаешь чего ожидать,особо не предсказуемы их болезни.К примеру,все породистые болонки страдают гемофилией,потому их, не случайно, стали с мелкоколиберными терьерами  сводить.В итоге чистокровная болонка не только редкость (а дороговизна страшная),но и бооольшая трагедия (из личного опыта),а помеси  даже такие забавные, а для бабушек и дедушек спасение от одиночества.
Я люблю всех собак и котов,а к дворовым тяготею еще больше,там столько мудрости,чтобы выжить :obm:
Еще вот волкодав и лайка хороши, но я б не решилась :str:    
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Я "села на любимого конька":моя Алиса невероятно добра к домашним и всем приходящим в дом моим знакомым и друзьям детей,но также невероятно злобна на улице к подозрительным людям(это порой напрягает,т.к.силушка у неё немаленькая).
Зато ума хватает не только на то,чтобы тапки приносить,но и на то ,что в поездах(плацкартный вагон)ехать без намордника и не реагировать на проходящих по вагону людей.В толпе,(а поездили мы немало по городам России)абсолютно спокойный "тюфяк",но в лесу в момент приближения людей надо УСПЕТЬ дать команду на подзыв,иначе идет молча в атаку как телохранитель,(я-то хотела изначально животинку подобрее :D  ).
Почти все рабочие качества Алисы проявились с детства и мне не удалось сгладить их даже очень активной дрессурой (я серьезно работаю с разными породами  собак уже 40 лет!!!)
 
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Интересно, к чему в результате пришли ???
Первыми у меня были три поколения (вместе) боксеров - умнейшие, активные, с кобелем -против троих мужчин мог охранять, но я сама дрессировщик, сразу говорю - добер, боксер, риджбек, да и та же овчарка требуют серьезной нагрузки и занятий.
Я поняла, что женщина с ребенком - сколько ребенку лет, есть ли тяга к занятиям собаководством ? если подросток, то надо учитывать, что учеба или армия на носу - собака на маме и так, и так будет.
Той и черный терьер - это, конечно, крайности. Упустили в обсуждении - уход за шерстью, но нет собак нетребующих ухода вовсе ! У меня сейчас два цверга (есть и другие :D )- это просто универсальная собака, ее и в сумке провезешь куда угодно, а кобель, пожалуй, и охранник- в пределах "полаять и наехать". Собака не зря так шароко распространяется, интересно, что те, у кого уходят старые ризеншнауцеры, берут себе цвергов. Миттель - вот не советую, по опыту знаю - собака сложная характером, Необходим всем шнауцерам тримминг и стрижка - сами хозяева нувряд ли справится могут  - но, если не отпугивает постоянная оплата  услуг парикмахера, то идеально - шерсти в доме нет от них, минимум 3 раза в год. Скотч, охрана ниже его достоинтсва, не его предназначение, кобель очень претенциозен.
Что же Вы выбрали, понимаю, что на какие-то выставки сходили ? Или уже и есть кто-то дома ? :)
При любом выборе, во-первых - это собака, ее надо любить в ответ на ее безграничную любовь. Собака -это примерно трехлетний ребенок на многие годы, за нее Вы в ответе на все эти годы, умная ли она, глупая ли - это Ваше отражение.  
 
Цитата
Anna Keller пишет:
Интересно, к чему в результате пришли ???
Интересно, почему никто тему не читает - а на последнюю страницу только заглядывает?
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Если можно посоветуйте и мне.Нам бы хотелось собаку и друга и охранника,дело в том,что примерно через 1.5-2 года будем переезжать в частный дом.Двор большой и собаку обязательно нужно.Ни на какую цепь ее сажать не будем,места много.пусть бегает,когда холодно будет в доме.Но чтоб и к ребенку спокойно относилась.
Мы задумались о ротвеллере,что скажете про эту породу?
Извените если уже писали и я пропустила.
во времена моего детства у нас были Кавказцы,Девочка умнейшая,хотя когда ей было 5 мес.к нам залезли воры,отец был на работе и дома осталось одно бабье и Щенок Тайга.Мама выпустила ее а она так радостно принялась на них лаяять :D  :D
Но все слава Богу обошлось.все остались живы.
Позже Тайгуша показала себя как самое умнейшее создание. :D
Но щенок от нее,уже в 6 мес.выглядел как медведь огромного размера,еще эти купиров.уши,вообще медведь.Это зверь,к нему и подходить страшно было,очень мы его боялись,кидался.Для него все закончилось плохо.Жаль. :( У родственников овчарки,мне не очень они нравятся.У знакомых был ротвеллер,вроде нормальная псина.
 
прочитала все темку,даа,сколько людей,столько мнений.
Прочитала про риджбека ,красавчик,слов нет.Столько о нем пишут хорошего.
Анна К. может знаете сколько он стоит?Вернее она,только девочку.
 
Цитата
Lizok-Ирина пишет:
.Нам бы хотелось собаку и друга и охранника,дело в том,что примерно через 1.5-2 года будем переезжать в частный дом.Двор большой и собаку обязательно нужно.Ни на какую цепь ее сажать не будем,места много.пусть бегает,когда холодно будет в доме.Но чтоб и к ребенку спокойно относилась.

Бриар, бриар, и только бриар.
 
Цитата
Lizok-Ирина пишет:
может знаете сколько он стоит?Вернее она,только девочку.
Не знаю, честно говоря - у меня уже давно вопрос о покупке собаки не стоит, есть уже двое :)
Попробуйте в интернете поискать.
Когда мне был нужен пес, идеальный щенок стоил 800 долларов, плембрак - 400.
Сейчас даже предположить не могу.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
У меня собачка вот такая http://ourflo.mybb2.ru/viewtopic.php?t=4
по живет уже 7 лет,были щенки и как знаток серьезной собачки могу сказать вам на все это- как щенка воспитаешь,таким и будет. Что вы мучаетесь- к какой собаке лежит душа,ту и брать надо!  
 
Спасибо. :buket:
А душа больше лежит к ротвейлеру
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:



Цитата

Anna Keller пишет:
Интересно, к чему в результате пришли ???
Интересно, почему никто тему не читает - а на последнюю страницу только заглядывает?
Я так понимаю, что  этот "никто, не читающий тему" - я. Несколько невежлива моя тезка...
Да, нет , читала с начала, но пропустила о конечном выборе породы, притупилось внимание из-за ...скучноватых постов. А вот вернулась - любопытно -кто же - а выбор-то для первой собаки ну очень крутой ! Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо. Для серьезных собак, нужен сильный и опытный хозяин. И без полицейской дубинки, естественно. Жесткость воспитания это не избиение. Успехов!


 
Цитата
Anna Keller пишет:
Я так понимаю, что этот "никто, не читающий тему" - я.
Не приписывайте себе всех лавров - не Вы одна такая.
Если лень читать - можно пробежаться только по постам хозяйки темы - их не так много.
Цитата
Anna Keller пишет:
Несколько невежлива моя тезка...
Куда мне до Вас... :)  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Anna Keller пишет:
Несколько невежлива моя тезка...

Куда мне до Вас...
В ЛОБОВУЮ???!!!  
 
Да нет, это восхищение :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Интересно, почему никто тему не читает - а на последнюю страницу только заглядывает?
никогда так не поступаю,т.к.зная,что все блюдут, ;) да и абсолютно с Вами согласна: нет смысла вести беседу,когда проблема решена.Извините,зачиталась и пропустила.
Цитата
Anna Keller пишет:
Для серьезных собак, нужен сильный и опытный хозяин. И без полицейской дубинки, естественно. Жесткость воспитания это не избиение
100%.У меня был как раз ротвейлер-умнейшая собака, ;) когда муж уходил она зажимала меня в кухне и шантажировала очень нешуточным рычанием,что приводило к опустошению холодильника.При виде мужа она становилась почти игрушечным мишкой.Так что воспитание, я бы сказала, не жесткое,а уверенно-внушительное потребуется.Большая собака-большой друг!!! :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.