Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65724
Hosts 3947
Visitors 18614
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / посоветуйте породу собаки, плиз

посоветуйте породу собаки, плиз

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
посоветуйте породу собаки, плиз
 
Цитата
netelen пишет:
А если не секрет, чего не взяли овчарку? Не понравилась порода?
чисто из-за вида не нравится она нам, да и у брата моего уже есть овчарка :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
а уж про стаффорда я вообще молчу - у нее в 5 месяцев в глазах уже читается - съем не раздумывая


У меня из два теперь  Рычать на людей даже мысли не возникает  
А вот ротвака не рискнула бы взять никогда  
[b]Ирина,[/b
Я обсолютно согласна с Ириной
у меня второй буль а вот ротвеллера я бы не рискнула завести ( дай бог что бы вам повезло)
Из моего опыта общения с 5 суками ротвеллера  ни одна из них не вела себя так как например я добиваюсь от своих собак
Это сейчас она маленький плюшевый медвежонок но......... к 7-8 месяцам а именно после первой течки Вамн надо будет очень и очень стараться что бы она не стала полным доминантом в семье  
 
Czarina (Мск) ,
это для Вас:
http://www.bichon-imperialgold.com/articles/agressiya_u_sobak
 
Czarina (Мск)Вот видите,сколько мнений.
Очень много зависит от наследственности и от хозяев.
У меня четвёртый ротвейлер,первая была сука,остальные кобели,первый был проблемный,по отношению к окружающим и в тоже время отчасти инфантильный,а теперь последний,жутко энергичный,он меня забил этой энергией.

А насчёт агрессии к детям,то без дыма,огня не бывает,где-то что-то упущенно и не замеченно вовремя,я родила ребёнка,кобелю было 5 лет,велеколепная нянька была,потом собаку от деточки спасали.
 
Всяк кулик хвалит свое болото.
Czarina (Мск), добро пожаловать в клуб ненормальных собаководов ( они же собачники, и пр.пр.пр).  ( "Присоединяйтесь ,милорд! Присоединяйтесь!" - " Тот самый Мюнхаузен" )
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
у нее в 5 месяцев в глазах уже читается - съем не раздумывая
Не! Там обычно читается : " А что не съем, то понадкусываю..." И это у ВСЕХ пород до 10-12 месяцев. Это - нормально. :)
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Всяк кулик хвалит свое болото.
Не-а.
Самая золотая собака родилась в 1983 и все свои 11 лет была обычной дворнягой.  :D  
 
как все-таки обидно такое слышать о стаффардах  :( у меня много знакомых у которых есть стаффорды и дети... а антирекламу им классную сделали  :( никогда не вмешиваюсь в такие обсуждения, так как я для себя другой породы собак и не представляю, дучше стаффорда может быть только два стаффорда  :)
и вот несколько фотографий про страшных собак  :D может удастся развеять миф  :D оставляю ребенка с собакой не задумываюсь - знаю что не тронет. Но конечно же дрессура была жесткой
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/c1820e320d638a8910.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/f6c97d3b58f411aca1.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/79a5a06dcc7d711b97.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/7b06f8d7fb97fd9806.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/6ff89204624c047337.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/071013/978c05f9b5324f49b7.jpg[/IMG]

Ну а вам хочу посоветовать найти хорошего дрессировщика, который поможет вам воспитать собаку, и искать его желательно уже сейчас, пока не поздно  :4u:  
 
Собака не рождаеться чудовищем.Верхниму 6 лет,нижнему 6 месяцев.

IMG_0773.jpg (29 КБ)
 
Цитата
Marina Helen пишет:
Собака не рождаеться чудовищем
К сожалению, в наше время очень много собак РОЖДАЮТСЯ с извращенной психикой, это следствие неграмотных, неумелых вязок, поэтому я не устаю повторять - собак можно и нужно брать только из очень надежных, проверенных питомников.
 
Цитата
Mistlle пишет:
К сожалению, в наше время очень много собак РОЖДАЮТСЯ с извращенной психикой, это следствие неграмотных, неумелых вязок, поэтому я не устаю повторять - собак можно и нужно брать только из очень надежных, проверенных питомников.
100%
 
Mistlle,Вы имелли в виду не типичную ВНД для какихто пород,просто у нас в стране,отсутствует тест на психику при разведении,вяжут кого хотят и с кем хотят.не задумываясь о последствиях.

С питомником,тоже может не получиться,наверно,лудше искать по опреледённой,интересующей линии,смотреть предыдущие помёты,но 100% гарантии,даже это не даёт.
 
Ну конечно, 100% гарантии дать никто не может, это же живые существа.
Тест на психику, вроде по каким-то породам прововодят, точно не помню, на монопородках он вроде точно есть.
Просто ответственные, грамотные люди сами отслеживают и линии, отслеживают пометы, именно такие питомники я и имею в виду. А то как часто бывает. Встретились 2 владельца "Какая у Вас красивая собачка, и у Вас красивая, давайте щеночков сделаем". Ну и делают. А то что племенное собаководство - это целая наука, искусство, что подбор пар, это дело не дилетантов, они просто не в курсе. И массовый завоз собак в 90-е годы из-за бугра, тоже сделал свое дело - везли то числом поболее, ценою подешевле. Во что превратилось в России поголовье колли, овчарок - мы уже обсуждали не раз. А по "серьезным" собакам все это просто опастно. Не предсказуемые реакции собаки на самые тривиальные раздражители, не мотивированная, не убираемая агрессия (которая может перекинуться и на хозяев), ну и так далее по списку. Пример Лены как раз из этой оперы. Ну и выбрасываются "бойцы", ротваки на улицу или в усыпалку, и не всегда из-за того, что их бывшие хозяева окончательные свололочи - не редко люди не могут справиться со своей собакой и просто бояться за себя и своих близких.Кое-что можно сделать опять же грамотной дрессировкой, но, к сожалению, не все можно исправить только дрессировкой.  
 
Цитата
Mistlle пишет:
Во что превратилось в России поголовье колли
Этой породы в России больше нет.
Возможно, где-то на окраинах остались нормальные коляхи, но по тем же предложениям из якобы "питомников" я вижу, что порода полностью уничтожена...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Mistlle пишет:
Не предсказуемые реакции собаки на самые тривиальные раздражители, не мотивированная, не убираемая агрессия (которая может перекинуться и на хозяев), ну и так далее по списку. Пример Лены как раз из этой оперы.
Людмил, мне кажется в моем примере больше были виноваты были мы, чем собака. Просто ротвейлер, это более чем серьезно!
Я не готова была к тому, что собаку надо постоянно "перегибать". Но после того как увидела, что наша собаченция постоянно пытается "перегнуть" меня, поняла, что надо быть начеку. И она поняла, что если я считаю нужным забрать у неё кость - надо отдавать! Если я считаю нужным ,что бы она шла рядом - надо идти!
На моего сына не было никаких покушений. Она умудрялась через маленькие манежные квадратики в сетке раздеть его полностью. Снимала и комбинезон и памперс! Но ни царапинки. На него она только раз зарычала в игре, и я взяв её за шкирман, глаза в глаза, шипя сообщила, что если она хоть зубом тронет я ей лично перегрызу горло. Реакция была видна сразу. Она точно все поняла. Дальнейшее все всегда было с дитем без проблем.
Но мой бывший не готов был к такой ситуции. Наша ротвачка признав меня за хозяйку, а сына за неприкосновенный объект, напрочь отказывалась признавать какие либо указания моего бывшего. Он даже детскую игрушку не мог у неё забрать. Один раз закончилось небольшой рваной раной на руке.   Но это она просто мотнула головой.
Я считаю, что брать ротвейлера можно только после успешного опыта воспитания парочки служебных собак пород посговорчивее.
У меня лично в окружении есть случаи когда ротвейлеры кусали хозяев и их детей. Надо очень ответсвенно подходить к этой породе!!!
Наша собаченция дожила у нового хозяина до 10 лет. Иногда мы встречались, собака была очень любима, и ей было все дозволено. Но после того как покусала пъяного соседа и съела одну собаку, выгуливали её только в наморднике. И на строгаче. А жизнь в доме у неё была - лафа. Все можно. На голове у хозяина спать -пожалуйста! На стол за едой - да без проблем!

 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Этой породы в России больше нет.
+100. Глаза бы мои не смотрели... Ань! питомники и ЯКОБЫ питомники - две большой  вещть. Если ворону назвать попугаем, она им не станет по определению.
Цитата
netelen пишет:
собаку надо постоянно "перегибать".
Лен! В том то и беда, что нормальную собаку не надо перегибать. Все что ты только что написала, это и подтверждает мои слова и мысли. Послушка день и ночь, да, разумеется, дрессировка постоянная, начиная с 2-4 месяцев и до конца жизни - ну а как по другому. А нонешние методы - табуреткой по башке, ну мы и имеем, то что имеем. Более слабый член семьи не поднимит, да и просто не успеет взять табуретку. В результате - покусы ХОЗЯИНА. Какой там к аллаху контакт с хозяином, когда собака заглядывает в глаза и только ждет команду. Они же очень любят работать, и, как это и не пародоксально звучит, очень любят слушаться. Я как-то на турслете видела примерно 15-летние детё с ЧЕРНЫШОМ, вроде даже с коблом. Девочки,  я занимаюсь собаками с 12 лет, и своими, и чужими, но как работала эта собака у совсем маленькой девчонки - ну это была песня, и это не на плошадке, а при скопище чужих людей и собак, в незнакомой обстановке, она не смазала ни одной команды, а уж чтобы просто не выполнила, я про это и не говорю - и так где-то в течении часа, пока ее не отпустили гулять.
Цитата
netelen пишет:
Просто ротвейлер, это более чем серьезно!
В качестве первой собаки, и, бог знает от кого ...
 
Народ, все правильно, но есть к сожалению такая русская национальная забава - хождение по граблям. И пока будет спрос, будет и предложение :cry:
Пы.Сы. Когда я в начале писала про кучу пород по заданным условиям, то ротвейлера если честно даже в голове не держала. Но выбор сделан и будем надеяться, что с девочкой будет все в порядке.

Цитата
Lonni пишет:
дучше стаффорда может быть только два стаффорда
Улыбающихся стаффорда :D  
 
Цитата
Mistlle пишет:
питомники и ЯКОБЫ питомники - две большой вещть.
Слушай, я просто нормальных колей, после того, как мой первенец умер, больше и не видела - а прошло восемь лет уже.
Нет породы - а ведь какие красавцы и умницы были...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
netelen пишет:
Я не готова была к тому, что собаку надо постоянно "перегибать

Честно скажу,скорее всего до конца не дожимали,это не утверждение,только предпологаю.

Мне с кобелями хвотало раза,но встречала случаи,когда не справлялись и собак отдавали,как правило кобелей.
Но чаще встречались хозяева,которые считали и даже были горды,тем,что собака например рычит,когда хозяин за лапу берёт,и не только простые владельцы,но и даже  рук.породы.
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Слушай, я просто нормальных колей, после того, как мой первенец умер, больше и не видела - а прошло восемь лет уже.
Я тоже не видела (и на улицах, и на выставках), поэтому и плакаю по этой породе. Только один вывод - порода попала в руки придурков, старое не сохранили, новое уже не выдерживает никакой критики. При случае покажу фото моего бывшего, хотя это была и не самая элита, чуть выше среднего уровня. Плюс психика железно-бетонная.
А овчарки - какие были овчарки!!! А щенков ньюфов у меня подруга в прошлом году вывезла то ли из Томска, то ли из Новосибирска, чтобы восстановить хоть как то в Москве породу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.