Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7609
Hosts 922
Visitors 3429
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / посоветуйте породу собаки, плиз

посоветуйте породу собаки, плиз

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
посоветуйте породу собаки, плиз
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
а ты своего в питомнике покупала?
Нет, на Птичке - впрочем, второго тоже не в питомнике - что никак не сказалось ни на умственных, ни на других качествах - мальчишка - чудо!
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Лучше моей боксерши сабаки нет!!!
Да, Танюш, я раньше - до своего - только умных и чудесных боксеров встречала.
А тут - сначала мой, а у нас во дворе живет еще один - вид упитанный, эдакий окорочек подкопченый - но тупой и злой...
Может, просто сейчас у боксеров тоже беда такая, как у колли? :(
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Но боксер - тяжелый и динамичный. Пока научите - руки повыдергивает.
Да уж, что правда, то правда - энергии море - а уж силушки молодецкой...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
ой, девочки, спасибо всем за отзывы и комментарии.
поездили мы тут по питомникам, и выбор сделан - это все-таки ротвейлер, вот так  :D  мы даже "глаз положили" на одну девочку  ;)  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Только учти, ее обязательно нужно будет учить - братец мой псковский вон счастливый обладатель девочки-ротвейлера - оооочень рекомендует не пропускать занятия :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К., Москва, Ань, ага, это мы учли, мой сынуля просто рвется "в бой"  :D
я так понимаю, следующий мой топик будет что-то типа "Собака в доме, помогите, плиз"  :D  :D  :D

8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Сынуле-то сколько?
Главное, чтобы быстро не надоело...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Ань, сынуле 12 лет, пока я такого счастливого его никогда не видела  :)  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
сынуле 12 лет
По закону гулять с собакой без сопровождения родителей сможет только с 14 лет.
До этого времени собака на Вас, Czarina ;)
 
Цитата
Татьяна Чернышёва пишет:
По закону гулять с собакой без сопровождения родителей сможет только с 14 лет
А без закона выпускать ребенка с ротором вообще нельзя. Не дай бог растаскивать придется, это уж какая собака будет :4u:  
 
Это да - у братца моего в девочке пол-центнера, сука мужского типа, так сказать, так что ребятенка такая уволочет на край земли, если понадобится...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
, так что ребятенка такая уволочет на край земли, если понадобится...
Такая и взрослого уволочет, если понадобится:P
 
оказывается пока я болею, тут разговор продолжается :)
в общем, докладываю - взяли мы щеночка, девочку 4 мес
гуляю, ессно, вместе с сыном, так сказать, веду здоровый образ жизни  :D
Цитата
Татьяна Чернышёва пишет:
По закону гулять с собакой без сопровождения родителей сможет только с 14 лет.
Татьян, а что за закон? почитать бы на досуге :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Czarina (Мск), Танюш, а фоточку  :oops:
 
Увы.......... при ребенке в 12 лет я думаю что Ваш выбор не совсем правильный.........
чем старше будет становится собака тем доминантней она будет себя чувствовать.........это свойство породы :mad:  
 
Сейчас важно не пропустиь агрессивную реакцию: рычит, когда протягиваете руку к миске(игрушке), рычит в игре, не отдает захваченный предмет, лает на кого-либо, бросается (пусть вам кажется, что это в шутку), рычит, лает, бросается, лает на других щенков. Не смтрите, что ей "всего 4 мес.", это проявления агрессии, которую надо давить в зародыше. Причем, реакция должна быть строго дозирована - не мало (она не поймет) и не много- ждолжно быть жЕстко, но не жестОко.  К сожалению, не зная собаки, никто конкретной степени наказания не укажет.  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Увы.......... при ребенке в 12 лет я думаю что Ваш выбор не совсем правильный.........
чем старше будет становится собака тем доминантней она будет себя чувствовать.........это свойство породы
+1
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Увы.......... при ребенке в 12 лет я думаю что Ваш выбор не совсем правильный.........
чем старше будет становится собака тем доминантней она будет себя чувствовать.........это свойство породы  
а нас убедили, что это нивелируется хорошим инструктором по дрессировке, ну и нашим соответствующим поведением.....
А доминировать она пытается уже сейчас, и не только над ребенком :)


Цитата
Татьяна Чернышёва пишет:
Не смтрите, что ей "всего 4 мес.", это проявления агрессии, которую надо давить в зародыше
было несколько раз, что она рычала на нас, в частности, когда я кость, подобранную ей на улице отбирала, ессно, это пресекалось на ходу
а вообще, на мой взгляд, собака спокойная, я бы даже сказала несколько инфальтильная и ленивая. Я сравниваю со щенками хаски, самоеда и среднеазиата, ее ровесниками, с которыми мы гуляем во дворе, а уж про стаффорда я вообще молчу - у нее в 5 месяцев в глазах уже читается - съем не раздумывая  :D  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
а уж про стаффорда я вообще молчу - у нее в 5 месяцев в глазах уже читается - съем не раздумывая
:obm:
У меня из два теперь :D Рычать на людей даже мысли не возникает :D
А вот ротвака не рискнула бы взять никогда ;)  
 
ну, собаки как и люди все разные, так что каждому свое  :D  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
А доминировать она пытается уже сейчас, и не только над ребенком
Аккуратнее - у меня боксер, мелкий, семь лет - так до сих пор надеется, что он альфа...
А у тебя все-таки девушка покрупнее будет - со временем...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Czarina (Мск),
Отнеситесь очень и очень внимательно ко всем мнениям.
Ротвейлер - это единственая собака, которую мы вынуждены были отдать.
Это была мечта моего бывшего мужа.
Я тогда сидела дома с крошечным сыном (около 2-х месяцев). Ну и взяли 2.5 месячную ротвейлершу.
Она поначалу еще болела у нас, ей сделали прививку не прогнав глистов нормально. В общем вылечили малявку и начала она расти.
Мне сказали - бей! Как что - бей.
Я же не... Так нельзя, зачем бить собаку??? Они же и так все понимают. Щаззззззззз.
Разбежались и поняли...
Месяцев к 6 ти у меня была резиновая полицейская дубина. Конечно, лупить животное я могла только сквозь слезы. Поначалу.
Она мне устраивала пробойки. Т.е. типа - я вот ща вот сделаю вот это и глянем как ты отреагируешь... Ага, а если я зубки покажу? А если я теперь повторю этот финт? И опять зубки?
Но я с ней достигла договоренностей. Я все же сидела дома и она поняла (может и временно), что шутить со мной, особенно возле моего дитя -  смерти подобно.
Меня слушалась.
А вот мой бывший, он то как считал - он её купил за бешенные деньги, и его то уж слушаться она должна по определению...
Ну то что замечнаия он ей сделать не мог - с этим смирился. А вот после того как я меня отвезли в больницу, а к ребенку то никто подойти и не смог (зато я из больницы быстро сбежала) и появилась у бывшего мысль, что это животное он не потянет.
У нас был знакомый, который мечтал о ротвейлере, вот ему мы его и подарили (собаке год исполнился). У всех было счастье.

Цитата
Czarina (Мск) пишет:
ну, собаки как и люди все разные, так что каждому свое
Угу...
Каждому свое, а ротвейлеру - ротвейлерово.
ОЧЕНЬ серьезно занимайтесь дрессировкой!

А если не секрет, чего не взяли овчарку? Не понравилась порода?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.