Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49210
Hosts 3091
Visitors 12380
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / посоветуйте породу собаки, плиз

посоветуйте породу собаки, плиз

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
посоветуйте породу собаки, плиз
 
Цитата
Mistlle пишет:
хотя это была и не самая элита, чуть выше среднего уровня. Плюс психика железно-бетонная.
А у меня был элитный - мамина линия прекрасна, а уж папина - выше небес - и все при нем было - и психика, и ум - и врожденная интеллигентность.
У нас в округе был пес - давно его не вижу, наверно умер - он еще из старых - 14 лет - видно, что он не из самых, но все равно и стать, и гордость, и самоуважение было в нем было настолько заметны!
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Marina Helen пишет:
были горды,тем,что собака например рычит,когда хозяин за лапу берёт,и не только простые владельцы,но и даже рук.породы.
Вот из-за таких "руководителей" и расплодились уроды.
А давить нормальную собаку действительно не надо,тут я полностью согласно с Mistlle, все объясняется один раз - в детстве, когда особенно жалко - оно ж такое хорошее, маленькое, наивное. А то, что потом это хорошее вырастет в лошадь с которой справиться только табуреткой по башке можно - дело десятое
 
Цитата
Marina Helen пишет:
Но чаще встречались хозяева,которые считали и даже были горды,тем,что собака например рычит,когда хозяин за лапу берёт,и не только простые владельцы,но и даже рук.породы.
:obm:
Ой! Я бы рекомендовала крокодила тогда им.  :)
На мой непросвященный взгляд, собака никак не должна рычать на хозяина.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Вот из-за таких "руководителей" и расплодились уроды.
О чем и разговор. А от этих уродов страдают и люди (и владельцы, и совершенно посторонние), и сами собаки (ведь просто смена хозяина - уже огромная травма для животного, а уж прочие прелести, вроде жизни на улице, усыпалки и ...)

Совсем мы наверно Татьяну запугали, но тот кто предупрежден, тот вооружен. Заниматься с утра до вечера, только послушка,  ни малейшей травли, даже в играх и в шутку. Рыкнул маленький звереныш - смешно, бросился взрослый ротвак - уже грустно.
 
ой, девочки, я еще в субботу тут сообщение написала, но в этот момент мне дома инет отрубили, и ничего не прошло :(

конечно, запугали, но коротко скажу, что собаку мы брали в хорошем питомнике, по рекомендации и с помощью профессионала. Инструктор по дрессировке уже найден, тоже по рекомендации, очень опытный человек и нам очень нравится :)

о дальнейшем ходе событий, по возможности, буду информировать :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Mistlle пишет:
ни малейшей травли, даже в играх и в шутку.
Людмил, это вы что имеете ввиду?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Я например и первую и вторую собу, когда они были еще маленькими щенками, просто забирала из игры если видела что начинаются рыки....... Наверное именно такие ситуации имелись в виду.....
А вообще прежде чем заводить какую то породу собак надо узнать для чего ИЗНАЧАЛЬНО выводилась порода и какие именно задатки закреплялись в ней так сказать на генном уровне.....
Если речь идет о ротвеллерах то собаки этой породы изначально были охранниками которые САМОСТОЯТЕЛЬНО принимали решения, и этим все сказано........
А вот собаки так сказать "бойцовых пород", хотя это выражение в корне неправильно и применяется оно только у нас и больше нигде в мире ( я не имею ввиду выходцев из СССР!!!!!!!), выводились исходя из ОБСОЛЮТНОГО люяльного отношения к человеку и негатив к хозяину и его окружению в странах создателях пород, а в основном это Англия, считается плембраком!!!!!!!!!
И еще выпускники Кембриджа раньше всегда заводили себе белого бультерьера там это называется ",,,, белая собака для белого джентельмена"
:jok:  :jok:  хотя наверное каждый хозяин расскажет какая замечательная у него порода :wub:  
 
Девушки извините за  :off:  но я уже неделю не могу попасть на цветоный форум выхожу на первую страницу а дальше меня выкидывает и пишет что невозможно отобразить страницу....
Это что только у меня так?????????
 
Не, девчонки! Страшнее таксы- зверя нет. :jok:

И табуреткой по башке не дашь,потому как мокрое место под обломками останется. И пинка не отвесишь, потому как пока будешь примеряться куда пнуть, эта шкода уже сама метров на десять отлетает, чует, срань такая. Вот мы и ходим по вечерам на поводке и в наморднике... :str:  поскольку все ротвейлеры в округе наши, мы как их встречаем, то лаем так, что те бедные аж на задние лапы приседают. Наверное офигевают от такой наглости. А у Босяки сейчас такой баритон, :o  как у собаки Баскервилей.
А в наморднике- потому как жрем все подряд на улице. Косточки у меня прямо из-под ног вытаскивает. Прикрикнешь на нее, она как страус, морду в кусты, дескать не бейте меня, я ма-а-а-ленькая, а отвернусь в сторону она уже тут как тут... прямиком на помойку. Причем к найденой косточке будет неделю водить. Кругами, кругами, но все равно дойдет до заветного места.
Так что уж лучше грозного зверя, чем такую хитрую варежку.

Татьяна, мои поздравлямсы. :buket:  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV (Москва),   :D  ну хоть одно поддерживающее сообщение, спасибо  :D
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Татьяна MTV (Москва) пишет:
Страшнее таксы- зверя нет.
Есть :D Рабочая такса :jok:

Кириллова Наталья,
Не знаю какостальные, я на цветочный нормально захожу
 
 :P  :P  :P
А вот и нет........... САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВОЛКОДАВ это..................... моя Мася!!!!!!!!!!!!!!!! йоркширский терьер весом 1,7 кг ВОТ!!!!!!!!!
Нас лучше на прогулке не встречать особенно если она сопровождает ( именно она!!!!!!! а не ее!!!!!!) бультерьер Кнопа и бульмастиф Джейн!!!!!!!!
Ух она тогда за них ВСЕХ порвет :P  :P  
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
конечно, запугали, но коротко скажу, что собаку мы брали в хорошем питомнике, по рекомендации и с помощью профессионала. Инструктор по дрессировке уже найден, тоже по рекомендации, очень опытный человек и нам очень нравится  
Вот! Серьезный подход! успех гаранитирован!  :4u:
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
йоркширский терьер весом 1,7 кг ВОТ!!!!!!!!!
Да я ж тоже говорила, что у моей подруги зверюга - той терьер. Вес наверное такой же. Ну может два кило, но кусается...
Вообще в голове у собаки все перепутано...
А про форум - у меня такие же глюки. Надо удалить куки. Я с переделки сайта уже знаю и такие слова 8)
Заходите в верхней строчке в "Сервис", там нижняя строка "Свойства обозревателя". На закладке "Общие" есть такое - удалить "Coocie" .
Удаляем. Обычно мне помогает, иногда ненадолго.  
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
Людмил, это вы что имеете ввиду?
Примерно, как написала Наталья, а реальных ситуаций то может быть море: перевозбудился, играя - зарычал, отнимает с рыком игрушку, не позволяет помешать кашу в миске, случайно задели - огрызнулся, что-то не понравилось - показал зубы, не дай бог подхвалить из-за щенячего тявканья - у меня соседи по дачи 5-месячного бриара один единственный раз смеясь похвали, за то, что он облаил проезжающую мимо участка машину, ну и все, приплыли: уже 4 года ничего не могут поделать, сетка на заборе погнута (налетает грудью), все машины его, в Москве гуляют только на поводке - бросается без разбору на все, что движется.
Раз за психику нет беспокойства, половина и очень важная, сделана - остальное уже только от себя зависит.
Цитата
Татьяна MTV (Москва) пишет:
Страшнее таксы- зверя нет.
Есть, есть - моя скаиха (скай-терьер), терьер по определению, порода вообще норная (привет таксам), выводилась на барсука, да еще и стерва по харктеру, к тому же совершенно бестрашная и хитрая. Маленьких собак мы не жрем, не интересно, а вот что-то подобное москвичам или ньюфам - наш размерчик. Как то на участок от безголовых хозяев кавказец забрел, так я не знала, кого спасать - Маркизку или кавказюку. Грибники - самые главные враги, видите ли наши белые около участка собирают. Я вообще осенью, когда народу уже мало и страшно одной жить в лесу, беру на дачу не большого кобеля, овчарку по определению, а эту заразу - разгонит всех в округе, зубки то хотя маленькие, но острые как у акулы. А больше всего на свете боюсь, не дай бог кабана поднимет - у нас их много и подходят очень близко к участкам, хотела бы я знать, что делать в этом случае.
Йорки - это тоже круто, терьер есть терьер, маленькие собачки с сердцем льва.
 
Берите немецкую овчарку.У меня собаке уже 9 лет  Это уже 3 собака жили до 12-15 лет.)...С каждым днем она еще умней станивится. Сейчас понимает все...каждое мое слово. причем действительно понимает.У меня ребенку полтора года(думала как она отреагирует на него? Так она сразу все поняла.Сейчас защищает его.Переживает когда кто то приходит чужой) Короче умнее я породы не встречала.
м.Ясенево
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Кириллова Наталья
Сервис,свойства обозревателя.и удалить cookie.И усе наладится.
Северное Бутово.м.Дмитрия Донского.
тел. 8965 3546094
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
Нам, конечно, не нужна собака, которая будет бросаться на любого постороннего человека, скорее всего так, для вида, что есть охрана, но в то же время в случае необходимости могущая встать на защиту хозяина
Берите немца - не пожалеете , у нас в деревне такой живет , бабушка одна вот он ее и сторожит , к своим ласковее котенка , к чужим - лучше не подходи.
Что касается характера - тут уж  как будете воспитывать  и из самой доброй собаки можно сделать монстра .
Преданнее и умнее чем  немцы  бываю только дворняги .
Когда у меня умерла сестра , собака плакала .
 
Цитата
Татьяна пишет:
Берите немецкую овчарку.
Цитата
Светлана Сизова пишет:
Берите немца
Девушки, вы что, тему не читаете?
Увидели заголовок и сразу писать?
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
в общем, докладываю - взяли мы щеночка, девочку 4 мес
Человек уже сделал выбор...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
мы вот на лабрадора засматриваемся, но говорят слишком добрая
Добрая?
Они разные. Могу прислать фотку своего лабра...Мимо проходящие обычно спрашивают: а она кусается? или просто просят ее придержать. При том что к чужим я ее никогда не пускаю и она всегда идет рядом, если кто-то к нам приближается.
Она у нас рыжая...И по американскому стандарту...Видно думают что мы амстаф или метис амстафа.
С Любой собакой нужно заниматься долго и тщательно. И тогда если кто-то вас захочет обидеть, ему не поздаровается.
Мы занимаемся раз в неделю со своей красоткой по 2-3 часа...
Вариант охранник-компаньон - бернский зенинхунд. Обожаю их. Красавцы и красавицы!
Хочу вторую собаку именно эту!
 
Согласна! Самые лучшие собаки в плане дрессуры это овчарки. Их них можно сделать все что угодно, даже тапки могут приносить и писать по команде.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.