Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18599
Hosts 1377
Visitors 5641
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моё зверьё

Моё зверьё

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Моё зверьё, обожаемые стаффы и наглый кот
 
Хочу еще рассказать случай это уже совсем недавно было в ноябре.
У меня сейчас щенок буля и я с ней пошла в парк, вижу впереди мужик с болонкой ( а у них раньше их 3 штуки было и собы и хозяева стервозные до ужаса) поскольку с преждней собой мы с ними сталкивались то я приостановилась переждать что б они прошли.
И вот наблюдаю такую картинку: идут муж с женой и впереди бежит их болонка а в метрах 10 от них впереди идет мужчина. Вдруг эта шавка ( уж извините у самой вторая маленькая собачка но............) срывается с места и с лаем кидается вслед этому мужику добегает, и........... кусает его за ногу и обратно. Так эти хозяева даже слова не сказали........... а что собачката мол маленькая паааааааааааааадумаешь.......... А вот тому мужику я думаю было неееееее пааааааааааадумаешь и что.........  как вы думаете какова была реакция всех вокруг?
 
Девочки, читаю вас и как-то обидно становится за мелких псин :)
На самом деле, совершенно не важно, какого роста у тебя собака, главное , когда ее заводишь, надо ответственно подходить к выбору породы, понимая, что именно тебе надо, каких усилий потребует воспитание той или иной собаки и на какие жертвы ты готов в связи с этим идти.
А ситуации с невоспитанными собаками, к сожалению, случаются довольно нередко, и гораздо страшнее, если собака серьезная.



 
Девочки,а у меня такая фишка.Иду с овчарой на поводке по команде "рядом".Вижу метров за 100!!! фланирует мужчина ,а у него йорк.Этот йорк летит к нам с воплями,начинает нарезать круги и пытается тяпнуть мою зверушку за лапы.Моя пся идет рядом ,смотрит на меня "мама, можно я ее съем",но команда "рядом" и съесть нельзя.Иду долго,мужчина своего не зовет,подхожу к дороге и останавливаюсь,т.к. понимаю что мелочь рванет за нами через дорогу.Жду хозяина,он идет не спеша,как по подиуму.Подходит ко мне ловит своего и говорит мне " я просил вас не подпускать свою собаку к моей!" Я в ответ"вы сами то поняли ,что сказали?"
Он "да,и больше К НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ"
Это кто к кому подошел? С одной стороны настороения испорчено,а с другой гордость за свою собаку за ее терпение и послушание.
 
"бабушкин" пинчер и "кровожадный" стаф.... :D  
 
Цитата
Анатолий Князев пишет:
"бабушкин" пинчер и "кровожадный" стаф....
По выражению мордуленций вроде все наоборот :кровожадный пинчер и бабушкин стаф. :jok:  :jok:  :jok:  
 

100лярова Елена,
В том то и дело что все в ЛЮДЯХ!!!!!!!! и их отношениях а еще в наших "ОБОЖАЕМЫХ СМИ" которые раздувают кровожадные истории ведь никто не напишет что укусила болонка ( или даже искусала что даааааалеко не редкость) а вот кода.............. Стаф Пит и т.д. то это да ЭТО СЕНСАЦИЯ!!!!!! и никто не задасться вопросом ПОЧЕМУ?????? и КТО ВИНОВАТ?????
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
ведь никто не напишет что укусила болонка ( или даже искусала что даааааалеко не редкость) а вот кода.............. Стаф Пит
Согласитесь, результат - разный :(
А вот с этим:
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
В том то и дело что все в ЛЮДЯХ!!!!!!!!
Трудно не согласиться. Человек должен отвечать за собаку, а не наоборот.
 
А у меня сегодня цирк был: гуляем мы с Гелкой - летят к нам 2 собаки: пудель и дворняжка, и оба бросаются с лаем на Гелку, зажимаю коленями рыжую тушку, а двумя руками морду. Хозяйка этих "милых собачек" метров с 20 кричит им - типа "ко мне", собачки имеют хозяйку в виду. Когда я уже начинаю вопить - она мне сообщает, неспешно приближаясь, что если у меня агрессивная собака - я,вообще, не должна на улицу выходить. Так я вот -перехватила Гелкину шею, и по попе пара мелких поганцев концом поводка получили, что бы Гелика не кусали. Вот скажите мне - с чего она этих мелких любить будет? Теперь можете кидаться помидорами. Догадываетесь, что я услышала в ответ на моё сообщение, что собаки должны на поводках ходить  :D
Цитата
100лярова Елена пишет:
Девочки, читаю вас и как-то обидно становится за мелких псин
Лен, а тебе за нас с Гелкой не обидно?  :P У тебя ж приличные девки, мы ж не про тебя  :)
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
то я приостановилась переждать что б они прошли.
вот и я вечно приостанавливаюсь, но вот вопрос - почему это только я делаю????? Не, у нас много приличных людей и собак, и большая часть из них с крупными собаками.
Когда-нибудь моё терпение лопнет и не стану Гелку к стенке прижимать или ловить. Обидно, она то первая не нападает.
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
вот и я вечно приостанавливаюсь, но вот вопрос - почему это только я делаю?????
Вот об этом и разговор.Я тоже как дура лезу зимой в сугробы,осенью-весной в грязь чтобы обойти мелких псов без поводка и орущих на нас.А хозяева мелких как шли себе так и идут,собак не отзывают и не затыкают. Я стою в сугробе или луже и жду.Я конечно могу не обходить,моя пся слишком воспитана чтобы тяпнуть мелочь,может рыкнуть,но представляете что я тогда услышу... :obm: Это не потому что я не люблю мелких,у меня еще пекинес,очень склочная особа.Лаяла бы на всех без разбора,но я ей не разрешаю,пресекаю все попытки облаивания других собак.У меня даже пекинка "Равняйсь! Смирно!".
 
Цитата
светлана пишет:
Я тоже как дура лезу зимой в сугробы,осенью-весной в грязь чтобы обойти мелких псов без поводка и орущих на нас
Никуда не лезу и не собираюсь, на команде мой пройдет без проблем, ну а пинка отвесить - это я завсегда :D И мне глубоко наплевать, чего там тявкают хозяева. Но это в основном по просто проходящим случайно мимо, у нас (повезло наверное)все, кроме пары бабок, друг друга уважают и расходимся всегда нормально,ну а девкам и щенкам позволяет себе на голову садиться, только морду отворачивает :D    
 
Цитата
Ирина пишет:
щенкам позволяет себе на голову
ну, щенки это святое ))) За Баку то я спокойна - мелких не ест - поваляет в крайнем случае, а вот Гелка - нет  :( , ещё мало чему, научить успела, да и характер у неё другой - нападают - значит надо сдачи дать (размер не учитывает пока).
Ой, забыла рассказать  :D - бегала Гелка в загончике (я стою при входе, что бы на волю не ломанулась), откуда ни возьмись влетает в загончик мимо моих ног мелкая пакостница и кидается на Гелку. Хм, я не умею так бысто бегать как Гелка  :) Тут собаченция понимает, что "сваляла дурака" и забивается под лавочку... а Гелка начинает рыть подземный ход в Китай и лапой выцарапывать эту мелкую. Тут я подоспела, но очень хохотала глядя на деловую морду Гелика, надо же с таким усердием копать с неповторимым выражением на морде  :D  :D  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
В том то и дело что все в ЛЮДЯХ!!!!!!!! и их отношениях а еще в наших "ОБОЖАЕМЫХ СМИ" которые раздувают кровожадные истории ведь никто не напишет что укусила болонка ( или даже искусала что даааааалеко не редкость) а вот кода.............. Стаф Пит и т.д. то это да ЭТО СЕНСАЦИЯ!!!!!! и никто не задасться вопросом ПОЧЕМУ?????? и КТО ВИНОВАТ?????
СМИ я не слушаю, а вот мальчика искусанного бультерьером знаю лично.
В 90-х годах в подмосковном городе Ивантеевка ребенок заслонил своим телом младшего брата и остался инвалидом, хирург, который делал операцию, говорил, что он такого даже в Афгане не видел. Ноги врач спас, но ходить мальчик уже не будет...
Моя подруга была свидетелем трагедии, видела, как буля мужик отшибал монтировкой...
После этого говорить о покусах болонкой, как-то не хочется.
На самом деле я как думала, так и думаю, что самое страшное - люди,
когда сволочь заводит собаку, чтобы быть "круче всех" - это страшно, когда идиот заводит такую собаку не зная, что с ней делать - это страшно, поэтому я и шарахаюсь от таких собак, когда не знаю, кто на другом конце поводка болтается.
А когда я вижу нормального хозяина, то я и на собаку нормально реагирую.
Кстати, угораю, когда люди с опаской про моих такс (которые ростом с небольшую кошку) спрашивают: а они не кусаются?
Хочется гордо соврать: кусаются, да еще как! Но я, тетенька честная, поэтому приходится просто краснеть за своих шавок...  :oops:
2.jpg (46.24 КБ)
 
100лярова Елена,
Конечно это большая трагедия!!!!!!!!!!!!
Но......... ЧТО было притчиной этой трагедии??????????
Собака или человек?????????
А вот моя увы...... отдельных такс не любит и виной тому тоже увы хозяйка этих такс
Когда моя была совсем крохой на нее налетела сука кролечьей таксы когда я попросила хозяйку забрать собаку то от меня просто отвернулись на мои слова что мол моя пока маленька но...... она ведь вырастит и в дальнейшем может просто сожрать ее хозяйка заявила что мол если у меня АГРЕССИВНАЯ!!!!!!! собака то ее надо водить на поводке и в наморднике и вообще тут мол мы гуляем и нечего здесь делать!!!! вот
Так что если (не дай бог что случиться ) скажите кто будет виноват??????
Да забыла сказать что подобных случаев было три и все время ее такса кидалась на мою бульку а та еще маленькая и естесственно убегала и забивалась.
И ( уж простите адекватные владельцы мелких пород у самой еще есть йорк) подобные инциденты к сожалению далеко не редкость. Это почемуто устойчивое мнение что мол мелким можно все и типа расходитесь и прятчесь а ежели что то вы и виноваты!!!!!!!
 
Цитата
100лярова Елена пишет:
Хочется гордо соврать: кусаются, да еще как!
А почему "соврать"? При определенных условиях любая собака способна на поступок. Я всегда отвечаю "кусается", потому что не знаю, что придет в голову человеку при противоположном ответе. Может он бросится целовать-обнимать мою собаку. А вот тут-то она может решить, что это опасно очень и... :mad:  
 
Кирилловой Наталье: моя соседка - пожилой уже человек и очень адекватный владелец (бывший :cry: )пекинеса (всегда на поводке, всегда). Так вот, он прямо на поводке и был убит ротвейлером, который бегал себе отдельно от придурка-хозяина, который даже оттащить его боялся.
Поэтому, знаете ли, уверения хозяев, что собака дрессирована, послушна, адекватна, меня не убеждают: не всякий владелец способен оценить,на что способна его собака (сама про себя-то не всегда знаю. И собака тоже не машина). Хотя, конечно, я видела потрясающе отдрессированных собак, но их процент ничтожен по сравнению с другими (ну, Вы понимаете, о чем я).
 
Цитата
Ирина пишет:
ну а пинка отвесить - это я завсегда
Я тоже могу пинка отвесить,но мне жалко собачек,они же не виноваты что  у них хозяева дураки.
Буквально неделю назад наблюдала картину.Идет мужчина и ведет на тоненькой цепочке здоровенного американского бульдога. В приличном удалении от него женщина с карликовым пуделем на поводке.Бульдог видит пуделяку, делает рывок,обрывает цепочку и бросается на бедолагу.Итог схватки : у пуделя почти вырвана мошонка,у хозяйки порван рукав дубленки и укушена рука,у ребенка этой женщины нервный срыв.На его глазах чуть не загрызли любимую собачку.Хозяин бульдога ели оторвал свою псину и спокойно удалился домой.Хорошо я знала(видела не раз) из какого подъезда он выходит. Я естественно заложила хозяйке пуделя где он живет,дальше найти не составило труда.Был разбор полетов.Только пудель теперь инвалид,хозяйка с сердечным приступом слегла,ребенок плачет по ночам от страха.А хозяин бульдога как отпускал своего монстра,так и отпускает.И это уже не первый случай.И что делать? :?:
 
Цитата
светлана пишет:
И что делать?
Хорошо бы в случае, когда доказано, что собака без поводка причинила вред собаке на поводке, влепить владельцу такой штраф, что он(она) навеки прикуется к своей собаке. :P  
 
Ну раз мы у Анютки в теме затеяли разговор про собак и хозяев, то можно я тоже влезу со своими пятью копейками.

Цитата
светлана пишет:
И что делать?
Летом, когда у меня был стаж собаковода чуть больше 3-х месяцев, мне рассказали жуткую историю. Не знаю кто там был прав, кто виноват в памяти отложилась только оконцовка. Ротвелер бегал без привязи, вроде как его облаивал мопс. Когда ротвелер рванул к мопсу, хозяйка наклонилась чтобы поднять псину, но не успала ее даже поднять на метр, как ротвелер в прыжке просто отхватил мопсу голову.
Когда я пришла перепуганная домой и рассказала мужу, он просто ответил, что если такое случится с нашей собакой, то он просто пристрелит такого ротвелера.
Я к чему все это написала. Не для того, чтобы сказать что все большие собаки опасны, а к тому, что если Босяке достанется за дело, то я конечно же буду распускать сопли и слезы, бегать по врачам и больницам, и жужжать собаке в ухо, что мы две идиотки, одна потому, что не слушается маму, а другая потому, что не умеет воспитывать собаку.
Но если с нами, не дай Бог, будет подобная ситуация, как описала Светлана, я костьми лягу, но такого хозяина засажу. Просто судиться всегда очень хлопотно, и мало кто на это идет, из-за собаки. Но я точно знаю, если мою шалопайку кто то обидит не по делу - порву на портянки. :evil: Или сама у такого бульдога мошонку отгрызу.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV (Москва) пишет:
Или сама у такого бульдога мошонку отгрызу.
Или у хозяина.
Я однажды за своего колюху - уже в возрасте - когда его черный терьер повалил и драть начал - пообещала зубы хозяину выбить - прямо немедленно, если он урода своего не уберет.
Видимо, убедительно у меня вышло - тут же отозвал - хотя до этого сообщил мне, что-де собаки сами разберутся...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.