Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62882
Hosts 3240
Visitors 15997
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моё зверьё

Моё зверьё

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Моё зверьё, обожаемые стаффы и наглый кот
 
Цитата
Magnolia пишет:
И простите за нескромный вопрос, а чего ваши добрые и пушистые на болонок то до удавления бросаются?
А кто сказал, что бросаются? Когда шавка лезет в пасть команды не помогут, для выполнения команды нужно время, 0,7 секунды если я не ошибаюсь.Я идущего без поводка стаффа остановить могу при виде любой СПОКОЙНО, без истеричного суечения и визгливого гавканья идущей собаки. Приезжайте в гости, прогуляемся и посмотрим кто как гуляет.
Это первое, а второе - любая собака, если она не флегма полная будет отвечать на нападение. А удерживаю и не командую по одной простой причине. Один раз прошли мимо "бабушкиного пинчера" на команде, так он в сухожилие сзади вцепился. Тут я, правда, оторвалась - летел и визжал он после моего пинка долго, зато теперь не вякает.
А по поводу охотников в квартире  - это издержки воспитания. За что боролись ...
 
Цитата
Ирина пишет:
команды не помогут

,а должны
Цитата
Ирина пишет:
без истеричного суечения и визгливого гавканья идущей собаки.

И рядом с истеричной собакой, и рядом с кричащим ребенком, размахивающим палкой, и рядом с визжащей бабушкой, пинчер , которой получил пинка(хотя пинка должна была получить бабушка) Отдрессированная собака-должна! включить"игнор" и пройти мимо.
[quote]Ирина пишет:
Приезжайте в гости, прогуляемся и посмотрим кто как гуляет.

Спасибо за приглашение.Больше 15 лет, только этим и занимаюсь.И не только смотрю...
Цитата
Ирина пишет:
любая собака, если она не флегма полная будет отвечать на нападение.

это прокол в дрессировке.Нападать и отвечать на нападение собака должна, только по команде!
[quote]Ирина пишет:
"бабушкиного пинчера"

Тут вам крупно повезло, что пинчер был "бабушкин", а не йорк крутого,можно нарваться на большие неприятности, даже если йорк не прав.
Цитата
Ирина пишет:
А по поводу охотников в квартире - это издержки воспитания

Причем тут воспитание?Если в крови у охотничей собаки заложено жить сворой(и вожак в ней не человек),гнать зверя, ходить по кровавому следу, что это собака в квартире то делает? для каких целей покупали?Хаунды не дебилые дети, просто взгляды на жизнь у него и у человека разные.
 Ох, Ань, прости опять тут натоптали.
Очень люблю крупных собак, сама долгое время держала, к вопросам воспитания отношусь очень серьёзно и от выражений: уберите, отойдите-не удержу!Меня прям заводит!
 Закидайте меня тухлыми яйцами-так не должно быть!!!
 
 
Цитата
Magnolia пишет:
Больше 15 лет, только этим и занимаюсь
Извините, я чуть больше 20, не в этом суть. Речь идет о бойце - вы в курсе для чего их выводили?
Цитата
Magnolia пишет:
Причем тут воспитание?
При всеи у нас долгое время, пока кабан на охоте не задрал жил рабочий такс. РАБОЧИЙ, а не те, которые сейчас гуляют по улицам. Сейчас отец уехал в деревню, там в доме - два лая - никаких проблем нет.
Цитата
Magnolia пишет:
Отдрессированная собака-должна! включить"игнор" и пройти мимо
Прочитайте пожалуйста еще раз эту фразу
Цитата
Ирина пишет:
А удерживаю и не командую по одной простой причине. Один раз прошли мимо "бабушкиного пинчера" на команде, так он в сухожилие сзади вцепился.
Цитата
Magnolia пишет:
(хотя пинка должна была получить бабушка)
Давайте поубиваем всех бабушек может? Слов они не понимают, а вот то, что чужая злющая собака немедленно сожрет ее ненаглядную визжащую псинку - ей хорошо понятно.
Цитата
Magnolia пишет:
Тут вам крупно повезло, что пинчер был "бабушкин", а не йорк крутого,можно нарваться на большие неприятности, даже если йорк не прав.
Самое смешное, что йорк крутого такого не сделает. Это как на дороге - Вам быстрее уступит шестисотый мерс, чем шестерка, девятка и т.д.
Цитата
Magnolia пишет:
Нападать и отвечать на нападение собака должна, только по команде!
Элементарный пример - хозяину дали по башке или укусили, он от боли выключился, а умная дрессированная собака сидит и ждет команды :D
Это разговор ни о чем, господин Колесников, Носов и иже с ними подобными дрессировками занимаются. Обзывают это красивой аббревиатурой ИПО различных ступеней или еще модно кёрунгом :D  
 
Анна Белкина,
Очень извиняюсь, больше не буду :pray:  
 
Ну и небольшая картинка, извиняюсь за качество - новый фотоаппарат осваивала, это мы боксера встретили, который поиграть предложил
[IMG]http://n.foto.radikal.ru/0702/df3a614ee52a.jpg[/IMG]
[IMG]http://n.foto.radikal.ru/0702/1791fa36b26c.jpg[/IMG]
Моему 8,5 сейчас
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
когда мелкий лезет прямо в пасть, а твоя собака почти удавлена,
Собака удавлена, значит она на поводке. А у меня вообще очень молчаливая собака, лаять на улице не будет, и, когда на поводке, твердо знает, что ничего не позволено, нечего и "париться", поэтому на мелких, пока не подойдут, вообще внимания не обращает. Но ведь иногда лезут. Балонку(пуделя, таксу,...)-то жалко (да и их хозяев тоже), поэтому и нервничаю. Как объяснить РАБОЧЕМУ ягту, когда он бросается на все, что движется. Значит, должен быть на поводке.
Кстати, у меня не стаф. Боксерки мы 12-ти с половиной лет.
 
Цитата
Ирина пишет:
Давайте поубиваем всех бабушек может? Слов они не понимают, а вот то, что чужая злющая собака немедленно сожрет ее ненаглядную визжащую псинку - ей хорошо понятно.
Беда в том, что бабушки зачастую не понимают, за что моя "монстра" сожрет ее собаку, ведь она такая хорошая, безобидная, поэтому и гуляют без поводка.
 
Цитата
Magnolia пишет:
И простите за нескромный вопрос, а чего ваши добрые и пушистые на болонок то до удавления бросаются?
Вот история из недавнего прошлого.
Есть у нас во дворе пудель Микки - дебил редкостный.
И все получается, что мы с ним сталкиваемся - вот идет мой мелкий (трехлеток-метис лабрадора и шарпея)на поводке, честь по чести, вижу Микки, стараюсь его обойти - он, придурок, бросается к нам с лаем.
Отходим еще дальше - пудель лезет к мелкому в лицо со словами - а ты кто такой?
Мой огрызнулся - кто дураков-то любит?
Хозяйка, которую я призывала собачку убрать, начала визжать в наш адрес, что-де мы нехорошие, и как нам только не стыдно?
На мой вопрос - мы на поводке, идем молча мимо, и даже вас обходим, последовал ответ, что ее Микки - без поводка и агрессивный все равно прав - только вот основания данного вывода не поняла я...
Пришлось пообещать пинка чересчур правильному пуделю - с тех пор они нас обходят стороной...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К.

ооо - это классическая ситуация. Сколько же мне крови попортили такие собачёнки, и до сих пор продолжают портить. Мою значит собаку жрать можно - Баке в ухо как то вцепилась подобная - а Баке никого жрать нельзя - "монстр она без крыши". Я скомандовала - брось - Бакуська бросила, но она меня не поняла, так и всё воспитание "за...это самое" можно.

Ирина классный пёса ))))))))) звать то как? Очень я кабанчиков люблю.))))

Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Значит, должен быть на поводке
да все должны быть на поводках, только это не реально. :(  А ещё меня просто бесит ситуация - когда мы старательно обходим собак, а идиоты-хозяева и идиоты-собаки стоят как вкопанные - в сторону не отойдут, потому как мы со стаффами, вообще, не должны на улицу выходить, и нас всех надо отстреливать - они же с собаками гуляют, а я с "убийцами".

Вот тут недавно - выхожу гулять из своего подъезда (не в собачье время), а там стоит тётенька со спрингером и тётенька начинает визжать, что если я не уберу своих убийц - она спустит на меня своего спаниэля... НУ ВОТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ? Я так смеялась, что аж захлебнулась, а тётенька пошла со словами, что напишет на меня заявление и на моих убийц. Я даже слова никакого не успела сказать - вышла ИЗ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА, вы бы видели морды девок ... по-моему, они тоже удивились, что это мама так хохочет.
До сих пор смеюсь.  
 
Ой, Анют, раз уж в твоем топике такая тема интересная, я тоже свои две копейки внесу.
Собак люблю разных и больших и маленьких. У меня был черный терьер(14,5 лет прожил). Злющий был страшно, но больше на людей. С собаками был спокоен на редкость, надо было постараться, что бы он огрызнулся или кинулся и поставил на место. На маленьких смотрел сверху снисходительно и рявкал только, когда они совсем наглели. Ввиду злобности, гуляли мы всегда на поводке и в строгом ошейнике, в людных местах -  в наморднике.
Вот однажды гуляем в нашем парке по "собачьей тропе" и идет нам навстречу дама с собачкой (помесь пуделя с кем то), пес нас увидел и залился лаем, кидался, вертелся. Я своего беру на короткий поводок и вдруг слышу дама мне говорит: "Да Вы не бойтесь, моя вас не тронет".
Тут я так и обалдела и ей отвечаю, что боюсь не за нас, а за Вас.
Вот и я до сих пор смеюсь,когда вспоминаю. :D  
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
классный пёса
Мне тоже нравится :D
Цитата
Анна Белкина пишет:
звать то как
Дашка :D

А историй с мелкими истериками без поводка можно рассказывать не переставая, было бы смешно, если б не было так грустно.
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Беда в том, что бабушки зачастую не понимают, за что моя "монстра" сожрет ее собаку
Главное, что понимает - сожрет :D
Изменено: Ирина - 04.10.2010 20:10:34
 
Моя вот особо пуделей не любит, потому что, когда ей было 10 месяцев пудель моих знакомых искусал ей до крови задние лапы: вот так просто догонял и кусал, сволочь. А мы во время не поняли в чем дело: вроде играют собаки - а когда я Эльку подозвала, то и увидела, что у нее с лапами. Правда в этот же день она бросилась на бестолкового и чуть глаз вместе со шкурой не сняла. И чегой-то она пуделей не любит?
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
И чегой-то она пуделей не любит?
У меня совсем другая история  :) я когда взяла Баку - у меня была девчёнка-малый пудель чёрненькая, взрослая уже. Так Бака до сих пор к пуделям кидается - думает Шейла вернулась, и пудель безнаказанно может даже покусать - жрать не станет.
Но зато очень не любит французиков и ротваков. А Гела всех собак не любит, наверное, её драли на улице. Когда она ко мне только приехала - на неё бросались дворовые собаки, но Бака их бысто на место задвинула - защитила маленькую, правда в основном взглядом нехорошим, дворовые её боятся, хоть сейчас уже Бака и не в той форме. А Гелка понабралась от Баки уверенности и теперь не боится стаи собак.
 
Ну вот я и кое что раскажу
Еще с Бяхой было ей уже лет 8 было она такая флегма стала всегда гуляла в притирочку к ногам отходила только по нужде и вот идем мы в парке тихонечко и вдруг на нас несутся два фокса с лаем я свою успеваю взять на поводок а сзади орет их хозяйка дурным голосом "Ой только свою не отпускайте" эти фоксы начинают кружить вокруг нас и цапать мою за попу я ее держу и кричу вы своих забирите а она мне в ответ "они меня не слушаются вы толко всою не отпускайте она их сожрет!!!!!!!!!!" и так продолжалось минут пять я крутилась со своей на поводке эти с лаем носились вокруг нас и кусали мою потом кое как их другие люди поймали.
Теперь вопрос и что????????? В итоге моя искусанная ( как еще мне не досталось) эта с позволения сказать "хозяйка" со своими "милыми" маленькими собачками вообще не управляется .............. так что ж было делать а если б в итоге у меня соба все же сорвалась бы........ что тогда опять "монстр" сожрал невинных маленьких песиков?????????
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
правда в основном взглядом нехорошим
Это они могут. Мужчины не соглашаются с нами в лифте ехать, когда она на них таким взглядом смотрит.

Цитата
Кириллова Наталья пишет:
эта с позволения сказать "хозяйка" со своими "милыми" маленькими собачками вообще не управляется
Знакомая история. А попробуй сказать: "Возьмите на поводок свою сабаку!" Чего только не услышишь. :(
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
что тогда опять "монстр" сожрал невинных маленьких песиков
ух, мне эти маленькие пёсики ... в такой ситуации пожрали мы чуток кэрри - блю   :(  было дело. Кэрри, конечно, не особо мелкая, да и агрессивная попалась  :( , да без поводка. Когда моих начинают по-настоящему жрать - я их не удержу, не одну - ни вторую, да и не стану этого делать - мне свою собаку "жальче" - один раз уже ухо лечили ...
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
несутся два фокса с лаем
да, они такие, я очень люблю любых терьеров, но фоксы наглые ))))
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Чего только не услышишь
правда в след - в основном  :D  :D  
 
Да, согласна, что фоксы наглые и бесбашенные, часто без чувства самосохранения. Было время, когда у меня было 2 фокса и 1 ягд...жуть! Гулять было очень сложно, потому что эта троица бросалась на все, что движется, а на поводках когда - это 3 стрекозы на веревках  :huh: Но собачки были рабочие и я их отдавала охотникам.
Кириллова Наталья,представляю эту картинку в парке  :D  И смешно, и жалко эту дуру-хозяйку, которая тоже на голову больная слегка  ;)
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
А бабки - владелицы этих страшилок, болонок и пр. дрищей (прошу пардону), иногда, как мне кажется, готовы пожертвовать своей собачкой, чтобы только доказать как они были правы и у окружающих действительно монстры кровожадные, а не собаки.
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Цитата
Аника пишет:
готовы пожертвовать своей собачкой, чтобы только доказать как они были правы и у окружающих действительно монстры кровожадные, а не собаки.
в самую точку  :) мне очень жалко собак,поэтому и верчусь вечно и жрать не даю, но по башке таким хозяевам очень хочется настучать. Видишь стаффа ведут - отойди от греха, это же не сложно, я тоже отойду, и неприятностей не будет. А стаффы не монстры, просто они очень быстрые и мощные. Бакуся очень любит поиграть со знакомыми собаками и никто не жаловался. Гелка тоже играет со знакомыми собакими, но вот с чужими могут быть проблемы  :( С Гелкой гулять - сплошное растройство - верчу головой на 360 градусов - не дай бог собачёнка какая-нибудь. И скажите у кого жизнь сложная???)))))))
 
Ой, а я тут к Анюте в гости заскакивала вечерком как то, открывается дверь, Бакуша стоит как обычно в дверях, типа приличная собака, а тут сверху Баки тушка рыжая ломится! Типа:
Пустите меня быстро!!! Ну ка все разошлись!! Не расходитесь, так я сверху ломанусь!
Но она ж абсолютно безвредно ломится.
Не съела она меня, даже на зуб пробовать не стала.
Очень даже миролюбивые псы, только телами толкаются нехило. Ну это просто на всех места маловато.
Но несущаяся ко мне "Бакушка" на улице, однозначно ввела бы меня в ступор.
Нифига себе шуточки... Сколько там долей секунд надо для понимания команды??? Обидно будет если за эти доли, мне какую либо часть тела отожрут...

За ЛЮБОЙ собакой надо следить. За крупной - тем более! Просто она вреда может принести много больше, чем мелкая.
Но среди моих знакомых, у которых живут собаки редкой стервозностью отличается только той терьер. Вот именно эта мелочь кусает и гостей и домашних. И своих детей в том числе. Дрожит от страха, и наперекор всему - кусает постоянно...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.