Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29278
Hosts 2274
Visitors 8691
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / собака и дети

собака и дети

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
собака и дети, какая порода лучше?
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Охотничьи породы и маленькие - строгая диета (иначе грозит ожирение)(кстати беда лабрадоров)
А с охотничьими- еще натаска и, собственно, сама охота
Цитата
Елена 444 пишет:
Гулять - это не таскать собаку на поводке - а давать ей свободу выгула, нарезать большие круги, давать играть с другими собаками и заниматься, заниматься, заниматься...
ППКС  :4u:
Цитата
Елена 444 пишет:
И для детей я бы порекомендовала ПУДЕЛЯ...
Не, не стоит. Не самое дружелюбное и преданное создание. Да, и с размножением (вернее- личной жизнью  :D ) могут быть проблемы: хороших-мало, у них оч. жесткая конкуренция, а сам себе не найдет
К тому же - чесать нужно. И мыть (обтирать) регулярно: густая кудрявая шерсть-собирает много грязи. Особенно по весне и по осени. Потом, влажный пудель - за счет особенностей шерсти- наиболее неприятно пахнет из всех декоративных собак.
А трюкам обучать - можно. И носки из шерсти вязать  :D  
 
Собственно, исправляюсь: возьмите собаку не для детей, а для себя- что Вам более мило.
Как только заинтересуетесь породой- почитайте о ней побольше и поспрашивайте. Так за месяц- два  поймете, что Вам подходит.
Собаку нужно брать или дворнягу или только с хорошей родословной , а то потом у нее проблемы с личной жизнью встанут. Особенно - у девочек. У девочек это, кстати, может оч. сильно сказаться на здоровье с оч. большим процентом вероятности. Так-что, если хотите, чтобы питомец отличался здоровьем, то берите мальчика. Правда, есть свои минусы: мальчики - задиристые и за девочкой побегут без оглядки Плюс: у мальчиков экстерьер должен быть идеальным.

В принципе, не вижу никаких противопоказаний против охотничьих и служебных собак: дрессура и натаска- оч. увлекательное занятие. Семейное  :D . С охотой, правда, сложнее. Поэтому служебные, видимо, в этом отношении- проще
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Сейчас нет колли.
То, что продают под этим названием - вырожденцы, жертвы имбридинга.
Непропорциональное сложение, измельчение породы, утончение костяка, и постоянный визгливый лай.
Породу просто уничтожили
Пытались вывести шелти  :D  Что вышло, то вышло.

В свое время то же с эрделями было. Но на другой почве: у нас было несколько лучших представителей породы, вот и перестарались с имбридингом
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Если кто-нибудь замутит сериал про колли - они опять появятся - только вот кто это будет?
Даешь "Лесси"!!!
Правда, книжка продается. А фильм- не кажут :(
 
Короче можно и расхвалить и охаять любую породу...
Поэтому берите ту собаку - которая ВАМ нравится...
посмотрите мой блог - много о собаках
http://blogs.mail.ru/mail/cobaka2006/

КОГО ВЫБРАТЬ СУКУ ИЛИ КОБЕЛЯ?
 - КОБЕЛЬ - для охраны дома (за город, в особняк)
- СУКА - в город, в квартиру (меньше ест, более привязана к хозяину, менее конфликтна, меньше теряется, течка - 1 - 2 раза в год, у кобеля - постоянно...)
далее тут:
http://blogs.mail.ru/mail/cobaka2006/44059B79034DACE3.html
Моя любовь:
 
Добрый день всем..........Касаясь моего личного мнения про то, какую собаку брать в дом, то я придерживаюсь того мнения,что собаку нужно либо найти,либо взять из питомника...Вы придете в детьми в питомник и та собака,которая потянется к вам и вашим детям,ту и берите. Я всю жизнь с очень породистыми собаками жила...Но поверьте, после того,как я нашла свою Малявку в метро (вернее она меня нашла...) я поняла,что порода это только для самолюбия....и среди породистых собак и среди дворняг бывают и умницы и придурки. А спасенная жизнь животного,поверьте,принесет вам массу радости и вам,и вашим деткам.А может и грехи какие простятся !!!Тем более,что это будет именно ИХ выбор!!!!!! А это уже немало.
С уважением. Елена.
Елена(Южное Бутово)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.