Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46619
Hosts 3018
Visitors 11795
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / собака и дети

собака и дети

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
собака и дети, какая порода лучше?
 
а какую? :) Если не секрет. :)  
 
из овчарок...пока помолчу... :oops:  
 
Nat-tak,

Из овчарок... :D

Да их столько! Мы точно не отгадаем, пока вы не напишите...

Все тут так активно рекламировали своих собак, а я ведь рекламировала не свою (французского бульдога)! Вот какая я честная! 8) Хотя французов очень-очень люблю и представленная тут фотка рыжего француза меня покорила..  :wub:

У самой у меня кане корсо. Вот моя крохотулечка...
ж9(1).JPG (24.91 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Вот еще фото
в форум7.JPG (25.58 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Ну и в полный рост
в форум10.JPG (37.05 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Мне пока щеночка еще ждать :oops: я очень волнуюсь,как ребенка ждем...даже свекрови (как и с детьми ) до последнего говорить не будем ;)  
 
Чучелка,
пес класс,а сколько вам?
 
Nat-tak,

Полтора года нам... Мы ишшо вьюноши... А французские бульки у меня раньше были. Аж три штуки... :)  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Для семьи с детьми подойдет ГОЛДЕН-РЕТРИВЕР. Собака- компаньон.В описании этой породы сказано,что агрессия не присуща этим собакам и не допускается по стандарту породы.Но заниматься воспитанием и дрессировкой (это разные вещи) вам все равно придется. Любую собаку не зависимо от породы и размера можно и нужно воспитывать,а служебных собак надо и дрессировать.
У меня две собаки восточноевропейская овчарка 8 лет и пекинес 9 лет. Сыну 12 лет.Овчарка в силу своего ума и воспитанности позволяет мальчишке делать с собой все что угодно,а вот маленькая собака пытается постоянно цапнуть.За это и получает взбучку.Скажу сразу что ребенок не обижает собак,относится хорошо и ласково.Но у пекинеса слишком развито самомнение.Вопитанием пекинеса занимается бабушка.
Собака прежде всего животное у которого есть зубы,а значит при определенных условиях она может укусить.
                Кинолог.
 
Цитата
светлана пишет:
Собака прежде всего животное у которого есть зубы,а значит при определенных условиях она может укусить.
Уж коли на то пошло, то все мы животные с зубами...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Люди тоже кусаются. Особенно маленькие дети,когда у них режутся зубы.Потом мы в силу разума учимся контролировать свои эмоции.Собакам зубы даны изначально как средство для выживания.Для добычи пищи,для разборок между особями.
 
У меня было много собак- немецкие овчарки, чау-чау, кавказец. Немцы самые дружелюбные. Всегда могла осавить с ними детей, даже маленьких. Они заменяли нам няньку. Но овчарки были дрессированые, отлично знали все команды и всегда беспрекословно слушались. Отсюда и доверие. Чау-чау- собака добрая, спокойная, но к детям ровнодушна. Не лучшая нянька и сторож, больше декоративная. Хотя многое зависит от воспитания и характера собаки. А вот с кавказцами берегитесь- не советую доверять им детей, особенно на долгий срок. Дети могут им быстро надоеть, и хоть они и пастухи, но детей они не любят, а следить и вовсе не будут.  
 
И були детей любят.
бага.jpg (46.12 КБ)
 
Цитата
Murzik пишет:
Но для себя я сделала вывод, что овчарка всё-таки не для квартиры, и принимать участие в её воспитании должны все члены семьи.

Ох, не утерпела все-таки...можно, и я влезу?
Овчаренка взяли, когда старший пощел в школу, а мелкому было где-то полгода. Собака попалась интеллигентная по умолчанию, но все равно прошли с ней все - и ОКД и ЗКС. Обоих детей обожала, но по-разному: старшего слушалась беспрекословно, с мелочью нянчилась, как со своим щенком, вечно у него чего-то выкусывала или выискивала, особенно после визита к бабушке. Но могла и пряник стырить  :D Запаха не было, но после прогулки молча шестоввала в ванну, запрыгивала туда и ждала, пока ей помоют лапы и брюхо. Ванну вообще обожала - могла лежать там с утра до ночи. Насчет защиты вообще молчу - в любой час ночи чувствовали себя за ней, как за каменной стеной. В общем, красавица и умница, вот уже шесть лет, как ее нет с нами , но мы ее всегда будем помнить. А сейчас живет вот такой разгильдяй, как у меня на аватарке - совершенно другой менталитет у собаки, очень хотел стать "альфа-лидером", но это фигушки!
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
У меня была СЕНБЕРНАРКА.Папа-злющий сторожевой пёс,мама-без намордника-ни шагу!А наша Барбара...Счастлива она была только когда на ней кутерьма из детворы вошкалась.В прямом смысле-когда они на ней как блохи:)Во время прогулок меня прямиком тащили на детскую площадку...Конфликтов было!А вы пробывали стремительно несущуюся сенбернарскую тушу удержать?Падала довольная там,где детворы побольше и ждала,пока её тиранить буду.Детям прощалось всё!Таскание за ЯЗЫК,руление за уши,бесконечное "покатай" и "дай лапу".А вот если взрослый человек повышал голос на меня или ребенка(их ребёнка!)-собака вылезала из-под детворы ,опускала голову и начинала рычать.Поэтому были конфликты :(  
 
Можно и мне свои 5 копеек.
Первая собака у нас появилась, когда мне было 5 лет. Когда у нас появилась отдельная квартира и родители тут же завели собаку. Это ок. 50 лет назад. С тех пор с небольшими перерывами у нас всегда были собаки. Папа заводил охотничьих, т.к. любил охоту. Были сеттеры, курдсхаар, лайки и последняя у меня уже старенький бобтейл. Рассказываю, чтобы было понятно от какого опыта я отталкиваюсь. Т.е. я выросла с собаками и понимаю их где на уровне инстинкта.
Как бы я со своей колокольни посоветовала. В Вашем случае я бы выбрала среднего размера собаку. Мелких я всегда немного опасалась, т.к. они непредсказуемо могут тяпнуть. А в своре собак-спровоцировать к-л ситуацию. Крупные как правило (я не имею ввиду уродов, хотя мне лично они не попадались) ведут себя благородно, и если не хотят общаться, предупреждают. Просто так не нападают. Очень крупные собаки часто детей роняют. Причем сильно.
Сабак я бы выбирала из серии охотничьих (легавых=сеттеры, понтеры и т.д) или пастухов или компаньонов.  Не служебных и уж совсем не сторожевых. Все эти собаки дружелюбны, с ними интересно в игре, общении и т.д. От себя про сеттеров, что с ними нада много гулять. Пока Вы куда-либо идете, собака пробегает вокруг Вас расстояние раз в 5-10 больше. Может быть проблемой с детьми то, что они могут гоняться за кошками.
То, что собака среднего размера приводит к тому, что к Вам относятся как к людям, у которых есть охрана. Несмотря на то, что понимают, что собака не охранная, а все-таки учитывают: "Не известно, как себя поведет собака". По себе знаю.
Обязательно брать суку. Не идти на поводу мужчин, которые часто хотят кобелей. Для детей лучше. Кобели более прялинейны, погрубее плюс часто, когда вырастут, хотят быть вожаками стаи. Суки более мягкие, пластичные, умнее, с ними приятнее общаться. Только примерно 3 недели в 9-10 месяцев водить на поводке во время течки. Но смотреть надо, чтобы сучка была не очень нервная.
Какую собаку вы выберете, не очень важно. Видите, сколько здесь мнений, и все собаки любимы и управляемы. Лучше, если Вы будете знать животных-родителей. Будете видеть, что собаки и семьи, в которых они живут -нормальные. Понаблюдайте щенков и выберайте тех, которые вам понравятся. Посвоему характеру вы выберете. Оюратите внимание. чтобы щенок бал активным и дружелюбным.
А дальше это будет вашим 4 ребенком. Потому, что это дети и ухаживать за ними и воспитывать их надо как детей.
Кстати, Вы не написали, кто планирует у вас в семье заниматься собакой. Вы или муж?
И еще. Собака всегда должна быть в семье подчиненной. Не позволять ей становиться доминантой даже над детьми. Конечно, они будут с ними на равных, но вы должны поддержить "статус" детей. "Они дети хозяев".
А дальше, заводите, если созрели, любите и воспитываете под себя.  :)  
 
А я рекомендовала бы кане корсо.  11 лет занимаюсь, этой породой, и убеждаюсь, что лучше нее на свете нет. Конечно же каждый кулик свое болото хвалит, но те владельцы которые имели другие породы и завели кане корсо, предпочтение отдают последней и как правило в семьях потом живет по две и по три собаки...)))
 
 
С любой собакой надо гулять и заниматься...
Любая порода относится к своей семье с любовью...
Охотничьи породы и маленькие - строгая диета (иначе грозит ожирение)(кстати беда лабрадоров)
А за счет диеты - от подбора отучить практически невозможно...

Гулять - это не таскать собаку на поводке - а давать ей свободу выгула, нарезать большие круги, давать играть с другими собаками и заниматься, заниматься, заниматься...

А у ВАС много свободного времени для занятий с собакой?
А Вы будете гулять с детьми и собакой вместе?
Дети на площадке - а собака к лавочке (качелям, футбольным воротам) привязана...

Подумайте - нужна ли Вам собака ВООБЩЕ...
Не будет ли аллергии на шерсть...

И для детей я бы порекомендовала ПУДЕЛЯ...
Его и отпустить не страшно - пуделя народ не так сильно боится... И собака удрать от детей сможет - если достанут... И защитить сможет (кстати отличный сторож) И дети его трюкам разным обучать будут...

Возьмите не маленького, Королевский пудель крупный...
(Пример: Артемон у Мальвины)
Моя любовь:
 
Цитата
Oliena пишет:
Можно и мне свои 5 копеек.Первая собака у нас появилась, когда мне было 5 лет. Когда у нас появилась отдельная квартира и родители тут же завели собаку. Это ок. 50 лет назад. С тех пор с небольшими перерывами у нас всегда были собаки. Папа заводил охотничьих, т.к. любил охоту. Были сеттеры, курдсхаар, лайки и последняя у меня уже старенький бобтейл. Рассказываю, чтобы было понятно от какого опыта я отталкиваюсь. Т.е. я выросла с собаками и понимаю их где на уровне инстинкта.Как бы я со своей колокольни посоветовала. В Вашем случае я бы выбрала среднего размера собаку. Мелких я всегда немного опасалась, т.к. они непредсказуемо могут тяпнуть. А в своре собак-спровоцировать к-л ситуацию. Крупные как правило (я не имею ввиду уродов, хотя мне лично они не попадались) ведут себя благородно, и если не хотят общаться, предупреждают. Просто так не нападают. Очень крупные собаки часто детей роняют. Причем сильно.Сабак я бы выбирала из серии охотничьих (легавых=сеттеры, понтеры и т.д) или пастухов или компаньонов. Не служебных и уж совсем не сторожевых. Все эти собаки дружелюбны, с ними интересно в игре, общении и т.д. От себя про сеттеров, что с ними нада много гулять. Пока Вы куда-либо идете, собака пробегает вокруг Вас расстояние раз в 5-10 больше. Может быть проблемой с детьми то, что они могут гоняться за кошками.То, что собака среднего размера приводит к тому, что к Вам относятся как к людям, у которых есть охрана. Несмотря на то, что понимают, что собака не охранная, а все-таки учитывают: "Не известно, как себя поведет собака". По себе знаю.Обязательно брать суку. Не идти на поводу мужчин, которые часто хотят кобелей. Для детей лучше. Кобели более прялинейны, погрубее плюс часто, когда вырастут, хотят быть вожаками стаи. Суки более мягкие, пластичные, умнее, с ними приятнее общаться. Только примерно 3 недели в 9-10 месяцев водить на поводке во время течки. Но смотреть надо, чтобы сучка была не очень нервная.Какую собаку вы выберете, не очень важно. Видите, сколько здесь мнений, и все собаки любимы и управляемы. Лучше, если Вы будете знать животных-родителей. Будете видеть, что собаки и семьи, в которых они живут -нормальные. Понаблюдайте щенков и выберайте тех, которые вам понравятся. Посвоему характеру вы выберете. Оюратите внимание. чтобы щенок бал активным и дружелюбным.А дальше это будет вашим 4 ребенком. Потому, что это дети и ухаживать за ними и воспитывать их надо как детей.Кстати, Вы не написали, кто планирует у вас в семье заниматься собакой. Вы или муж?И еще. Собака всегда должна быть в семье подчиненной. Не позволять ей становиться доминантой даже над детьми. Конечно, они будут с ними на равных, но вы должны поддержить "статус" детей. "Они дети хозяев".А дальше, заводите, если созрели, любите и воспитываете под себя.

Специально процитировала целиком. Поддерживаю на 100%, добавить практически нечего.
У нас первая охотничья собака(до этого были нем.овчарки), и я согласна абсолютно - лучше собаки для детей не бывает! (Детей трое, собака - веймаранер).
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0808/5d/0d332113d168.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0808/dd/58de6ed5a441.jpg[/IMG]
т.92б-228-б5-58
 
А для примера - фотки с детьми:
Аня(1 год):
А тебе собачка, я сыра не дам! :D


[IMG]http://i082.radikal.ru/0808/49/e70067353a78.jpg[/IMG]

Старшие пацаны(5 и 7 лет):
Держите как хотите, а палочку не брошу! :D
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0808/58/2d8460d0f1bc.jpg[/IMG]


т.92б-228-б5-58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.