Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81037
Hosts 4463
Visitors 18709
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / собака и дети

собака и дети

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
собака и дети, какая порода лучше?
 
У меня трое  детей,старшей 7.младшему 2.Решили что собака ОЧЕНЬ НУЖНА.Посоветуйте какие породы не сойдут с ума в нашем зоопарке,хочется роста в холке см 50.Спасибо :buket:  
 
Я за сеттеров  :)
Хороший характер, отсутствие агрессии, средний размер, большая общительность, послушность... :4u:
Знаю породу непонаслышке - у подруги трое + 2хлетний сын - спят вместе  :)  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Может быть шпиц. По характеру очень покладистый. Мягкий, пушистый. Кошка и собака в одном лице :D  
 
Главное сначала решите для себя, сможете ли вы обеспечить ей нормальный уход..и куда сможете деть, если, не дай Бог, разыгрется аллергия у одного их детей. Или у взрослых. Не пугаю, просто мы тоже хотели купить собаку, но после 2 лет мучений оказалось, что у сына аллергия сильнейшая на шерсть именно собак и не кастрированных котов. Вот так вот.
Юлианна.
 
Nat-tak, колли.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
колли.
Нет такой породы больше...
Сейчас нет колли.
То, что продают под этим названием - вырожденцы, жертвы имбридинга.
Непропорциональное сложение, измельчение породы, утончение костяка, и постоянный визгливый лай.
Породу просто уничтожили.
Говорю не по наслышке - у самой был один из последних представителей этой красивой и гордой породы, умница и врожденный интеллигент.
Умирание породы происходило на глазах - супер-коммерция свела ее на нет...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К., Москва,
Это просто ужасно!
Я заметила, что гораздо меньше их стало, но чтоб такое! :cry:  
 

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Непропорциональное сложение, измельчение породы, утончение костяка, и постоянный визгливый лай.
Н- да, лет 10 назад мне тоже показалось, что оно так.
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Породу просто уничтожили.
:evil:  Довыводились суперчистокровок. Уроды.  :evil:  
 
А я порекомендовала бы немецкую овчарку. Универсальная порода - защитник, спортсмен, умница, покладиста в семье, нет специфических болячек, присущих для многих других пород. Можно простую, а можно длинношерстную с красивыми мохнатыми "штанишками" и хвостом-плюмажем. У длинношерстных ещё щеночки милые, с пушистыми шапочками, можно бантик завязать. Просто у нас были такие собаки, я эту породу обожаю :wub:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Ол@ пишет:
Я заметила, что гораздо меньше их стало
Они просто перестали быть модными.
Если кто-нибудь замутит сериал про колли - они опять появятся - только вот кто это будет?
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Довыводились суперчистокровок. Уроды.
Не, просто неконтролируемое коммерческое разведение.
Говорят, по окраинам России еще остались настоящие коляхи - да кто ж восстанавливать будет?
Это ж труд титанический, и никак не компенсируемый - а фанатов породы что-то не видать...
Цитата
Аза пишет:
Универсальная порода - защитник, спортсмен, умница, покладиста в семье, нет специфических болячек, присущих для многих других пород.
При наличии человека, который будет заниматься собакой, все так.
Только учтите, что среди овчарок не бывает середняков - собаки либо супер-умные, либо настолько тупые, что не приведи Господь...
К тому же - немцы, насколько я помню, достаточно крупные собаки - не для всех квартир подойдут.
А длинношерстной может быть элементарно жарко...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
При наличии человека, который будет заниматься собакой, все так
Любой собакой нужно заниматься, если не хотите, чтобы в Вашем доме жил хвостатый самодур.
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Только учтите, что среди овчарок не бывает середняков - собаки либо супер-умные, либо настолько тупые, что не приведи Господь
Так покупать же надо не на Птичьем рынке, а в клубе, если действительно нужна ПОРОДИСТАЯ собака.
Цитата
Анна К., Москва пишет:
К тому же - немцы, насколько я помню, достаточно крупные собаки - не для всех квартир подойдут
Немецкая овчарка - не пони, в квартире умещается прекрасно. А насколько я поняла, Nat-tak хочет большую собаку, т.к. 50см в холке довольно большой размер.
Цитата
Анна К., Москва пишет:
А длинношерстной может быть элементарно жарко
Жарко не от длинной шерсти, а от подшорстка. Мои длинношерстные овчарки не жаловались, хотя живём в обычной, русской-народной панели. И, возвращаясь к первому пункту, СОБАКОЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ! Собака - живое существо, а не утеха для детей! Лучше тогда купить большую игрушку в Детском мире, ей и жарко не будет, и неглупая, и места много не займёт.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза пишет:
Любой собакой нужно заниматься, если не хотите, чтобы в Вашем доме жил хвостатый самодур.
Ну, немцы же служебные собаки, для таких все-таки поход на собачью площадку более обязателен, чем, к примеру, для болонки. :D
Цитата
Аза пишет:
Так покупать же надо не на Птичьем рынке, а в клубе, если действительно нужна ПОРОДИСТАЯ собака.
Даже среди породных.
Замечено, кстати, не только мной.
Цитата
Аза пишет:
Собака - живое существо, а не утеха для детей!
Абсолютно согласна - очень смущает возраст младшего ребенка - да и вообще, знают ли малыши, что это такое - живое существо?
Тут еще темка была - про лабрадора, там это подробно обсуждалось.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Ну, немцы же служебные собаки, для таких все-таки поход на собачью площадку более обязателен, чем, к примеру, для болонки
В собачьей школе учат не столько командам, сколько нормальному поведению, выдержке и подчинению хозяевам. Представитель любой породы может быть и агрессором и безхарактерным валенком. У моей подруги была балонка, точнее, балон. Он прятал косточки в подругиной постели под подушку и одеяло, спасть приходилось идти, вооружась веником. Редкостный критин.
Как-то в телепередаче, которую вёл Ширвинд младший (забыла название) выступала со своим любимцем Татьяна ... (фамилию забыла, но она была одной из ведущих в "Спокойной ночи, малыши", не Веденеева). Любимец, породы московский терьер, такой мелкий лохматый планктон, всё время огрызался, кличка у него Вольдемар, Волечка. Подавляющее большинство собак стремятся к лидерству в семье и если, даже вот таких "Волечек" не воспитывать в детстве газетой по попинсу, они вырастают наглыми и подчиняются только человеку, которого сами назначили вожаком "стаи". Так что воспитывать нужно и болонку, и стафорда, и кого угодно другого.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза пишет:
Так что воспитывать нужно и болонку, и стафорда, и кого угодно другого.
Так никто и не говорит, что не надо!
Просто немец - СЛУЖЕБНАЯ порода, он требует более серьезного отношения к себе, чем пресловутая болонка - мысль такова, и не более того:)
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Да, конечно, всеми собаками надо заниматься.
Но есть породы, которыми можно заниматься, так сказать - в пределах домашнего воспитания.
А есть служебные, типа овчарок, которым необходима работа. И без площадок, и реальных тренировок у собак останутся силы и она достанет дома активностью...
Так же как есть бойцовые собаки, которых необходимо выводить на бои, и тогда они расходуют там свой драчливый запас и дома более адекватны.

В общем, когда я звонила специалисту по психологии собак, и спрашивала, кого мне купить для сына 9-ти лет, что бы был не совсем мелкий, и не очень крупный (т.е. что бы сын мог с ним гулять), что бы не надо было делать спец. прически и всякие выщипывания, что бы дома был адекватен к детям, что бы особо не проявлял излюшнюю активность, что бы...
В общем у нас - фр. бульдог. Еще советовал такс, определенных линий каких то - не помню.
Мы бульдогом, в общем - довольны!
 
Только хотела написать про француза и меня опередили. Только поддерживаю. Очень советую.Французский бульдог: море энергии, крайне доброжелателен к детям (так пишу даже в описании породы), смешной, беспроблемный в уходе. Шерсть короткая. Габариты небольшие (что удобно для квартир). Могут встретиться, правда проблемы с пищей (пищевые аллергии). Это частое явление. Но тут у всякой породы своя бяка. С французами личный опыт (было трое в разное время), поэтому знаю о чем пишу.
Колли не советую - они истеричны, нервная система довольно неустойчива. Овчарка - все-таки служебная собака. Возня с детьми - это не её стезя. Ей нужно не только домашнее приличное воспитание. Ей нужна площадка и дрессура, на что у вас, я понимаю, времени особо нет. Кроме того, овчарка, на мой личный взгляд, собака более "пахучая" чем другие. У меня тонкое обоняние и для меня это проблема.

Я думаю, что автор не про утехи для детей говорил, а про развитие ребенка рядом с животным. Общение с другим живым существом, развитии чувства ответственности и заботы о другом, от тебя зависящим. Я выросла с собаками и думаю, что это правильно. Мои дети растут с собаками. Младшему два года. Последней собаке год. Ничего хамского в отношении собаки он не творит (попытки были, естесственно, по глупому возрасту, но были жестко пресечены). А желания играть с пятидесятикилограммовым кобелем сейчас не возникает вообще. Потому что тот играет как слон и постоянно толкается задницей...
В два года соображалка уже уясняет: чего родители разрешают делать, а за что хорошенько влетит. И малыш будет на это ориентироваться.Нужно осознавать, что первое время нужно будет ответственно следить за их общением и не позволять ничего такого по отношению друг к другу, короче, воспитывать обоих. Это реально и вполне нормально. Тако мое ИМХО...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Огромное спасибо всем! Собакой заниматься собираемся,просто у нас бывает шкмно и не хотелось бы .чтобы животное нервничало :D Хочу не игрушку детям,скорее друга.Попутно если кто может посоветовать клубы,буду благодарна.
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Я за сеттеров  
Хороший характер, отсутствие агрессии, средний размер, большая общительность, послушность
Когда-то слышала.что они могут убегать,точнее не могут не убегать,надеюсь что понятно объясняю ;)  
 
Nat-tak, а просто пойти в собачий приют и взять дворняжку вы не хотите? мне нравятся породистые собаки, но если заводить собаку как друга, то какая разница? Пойти с детьми в приют и выбрать.. Тем более, что там всегда рады тем, кто хочет взять у них собачку, и все прививки сделают, и ушки-хвостики купируют (если у собачки просматриваются признаки породы :))
У меня живет дворняжка, и в детстве у нас жили дворняжки. Еще папа держал лаек, но он у меня охотник, и собаки были нужны именно для охоты. А моя мама в прошлом году взяла собачку из приюта. Поверьте, дворняжки нисколько не хуже породистых собак! На мой взгляд, они сообразительнее, их легко дрессировать (если уделять этому время и силы), и они сильнее любят хозяев :D
Короче, все за дворняжками! :wub:
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Цитата
Чучелка пишет:
Французский бульдог
Есть вроде бы еще одна проблема - девочки, простите зануду, просто и минусы тоже нужны - у них, насколько я помню, есть беда с параличом задних лап?
Цитата
Чучелка пишет:
Колли не советую - они истеричны, нервная система довольно неустойчива.
Вот это как раз те самые вырожденцы, в которых превратилась порода.
Цитата
Чучелка пишет:
Овчарка - все-таки служебная собака. Возня с детьми - это не её стезя.
Вот, мои мысли другими словами.
Спасибо! :bis:
Цитата
Чучелка пишет:
Я выросла с собаками и думаю, что это правильно. Мои дети растут с собаками. Младшему два года. Последней собаке год. Ничего хамского в отношении собаки он не творит (попытки были, естесственно, по глупому возрасту, но были жестко пресечены).
Вы ВЫРОСЛИ вместе с собаками, знаете, что можно, что нельзя уже на инстинктивном уровне.
Тут же человек впервые сталкивается с этим - иначе бы вопросов не было.
Поэтому возможны траблы всякие...
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
мне нравятся породистые собаки, но если заводить собаку как друга, то какая разница?
Не бросайте в меня помидоры, но дворяне - продукт неизвестного смешения кровей.
Когда берешь породистого пса, ты уже примерно представляешь, что из него вырастет - и особенности психики известны, и проблемы возможные, да и папу-маму посмотреть можно, пообщаться, понять, комфортно ли тебе с именно этой породой.
А тут все-таки первая собака, как я понимаю.
Хотя - это только мое ИМХО, которое можно не принимать в расчет...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.