Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42052
Hosts 2321
Visitors 10202
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / собака и дети

собака и дети

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
собака и дети, какая порода лучше?
 
Анна К., Москва,
Про проблемы с параличом задних лап, честно говоря, ничего не слышала от знакомых французоводов (хотя было две суки у меня)и сама никогда не сталкивалась... Слава богу... А вот  то, что не будешь француза кормить всем подряд - это слышала не раз. И на себе убедилась не единожды. Аллергичны.

Конечно, мне проще донести какие-то истины общения с собакой до ребенка, потому что я сама выросла с собакми. Это вы правы.  Но ведь все бывает в первый раз..  Что ж поделать... У моих родителей тоже никогда не было животных в доме. И они проходили эту "школу" впервые вместе со мной... :4u:


А дворняжки... А почему бы и нет? Такие же собаки. Ничуть не глупее и не умнее породистых. Экстерьер только подкачал. Ну так это может кому-то и не важно... :)  Тем более если собака заводится как компаньон.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Про проблемы с параличом задних лап, честно говоря, ничего не слышала от знакомых французоводов
У нас во дворе жил - трехлеток.
Ползал на пузе, притом интерес к дамам имел весьма  :oops:  :D
На том и погорел - говорят, что инстинкт продолжения рода у французов так велик, что, если он не получает желаемого, у него на нервной почве отнимаются лапы...
Французы, они и в Африке, как говорится... :D
Кстати, слышала такие истории неоднократно, а вот видела такого пса только однажды, слава Богу.
Надо сказать, жизнь он любил - ой-ой-ой:)
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
дворяне - продукт неизвестного смешения кровей
Это да. Но зато сюрприз)) Моя мама брала щенка, похожего на спаниеля, а вырос черный терьер))))

А еще такой момент: брать первую собаку породистую (читай -дорогую) - а вдруг не сложится общение с собакой? Из-за здоровья или других причин? Не кидайте помидорами, но в такой ситуации мне кроме моральных страданий было бы еще и денег жалко.
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Когда берешь породистого пса, ты уже примерно представляешь, что из него вырастет - и особенности психики известны, и проблемы возможные

Согласна! Мы с мужем полтора года назад завели собаку. Первую для нас обоих. Домашнюю работу выполняли долго и кропотливо. Начали выбирать с категории "нравится" (т.е. исключительно внешние данные той или иной породы), а потом, составив список понравившихся пород, стали изучать каждую породу в отдельности исходя из наших требований, условий и образа жизни.
Мы хотели большую собаку, не требующую большой физической нагрузки, доброжелательную, игривую, умную. У нас нет пока детей, но эта перспектива однозначно просчитывалась. Остановились мы на лабрадудле (это микс пуделя и лабрадора). Очень довольны! Собака полностью отвечает нашим требованиям, мы совершенно счастливы, а те шишки, которые были набиты из-за отсутствия опыта, благодаря интеллекту собаки, корректируются довольно успешно.
А ошибки, конечно были. Причем, приобретя некоторый опыт, я понимаю что ошибки были идиотские. И именно поэтому я не посоветовала бы брать приютскую собачку, если раньше собак в доме не было. Мы, зная примерно чего ожидать от нашего красавца, попадали впросак.

Кроме того одноначно поддержу тех (простите, не помню имен  :4u: ), которые высказались по поводу того, что собака - это работа! Наш пес заводился исключительно для обоюдного удовольствия и общения, однако отходив в одну школу, сейчас мы занимаемся в другой и будем продолжать. Это не для шоу и соревнований (этим никто изначально не собирался заниматься), а для более счастливой и спокойной жизни собаки.

Два слова в защиту приютских зверей. Кошатину мы укотеряли именно в приюте. Кошатники меня, возможно, побьют, но мне кажется, что с кошками порода - это процентов на 80% экстерьер. А так - зверятина, которая гуляят сама по себе. Именно поэтому в приюте я ткнула пальцем в котенка, который просто понравился.

Двое наших соседей в прошлом году взяли собак из приюта - замечательные псы. Но, опять же, я в свое время побоялась.

И уж совсем напоследок :). Так получилось, что мы живем в окружении собачников. Это молодые пары и поэтому рождаются детки. В семье, где живет 2 лабрадорши родилась девочка, а в семье с американским бульдогом - девочка и мальчик. Собаки изумительны с детьми!
 
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Но зато сюрприз))
Ну, наверно, все-таки в данном случае лучше обойтись без лишних сюрпризов - собака ПЕРВАЯ, так что их и так будет энное количество...
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Не кидайте помидорами, но в такой ситуации мне кроме моральных страданий было бы еще и денег жалко.
Если денег жалко, то вообще собаку заводить не надо.
Потому, что собака не окупится НИКОГДА.
Это не вещь.
Взять абы что подешевле - это какой-то странный подход, ИМХО.
Типа - "куплю вот эти босоножки, хоть и плохинькие, но зато дешевые, на лето хватит - а там выкину, не жалко".
Собака приходит в семью надолго (если все в порядке)- лет на десять-пятнадцать, это живая душа, все равно, что еще один ребенок - как можно подходить к вопросу появления нового члена семьи с позиции "дешевый" он или нет?!!
Типа - ну, если все срослось, то эту собаку можно на помойку или усыпить и купить себе марку - то бишь породу - покруче?!!!
А это тренировка была, что ли - первая-то?!
Собака ВСЕГДА будет требовать денег - а экономить на работе заводчика это, извините, лишних проблем себе на известное место искать.
Он, все-таки, как-никак гарантии дает - что собака не больна, к примеру...
Цитата
Оля-Оля пишет:
Остановились мы на лабрадудле (это микс пуделя и лабрадора).
Ой, даже не знала о таком!
Это официальное название?
А фотку можно?
У меня помесь лабра и шар-пея - красивый парнишка получился:)
Кто-то из форумских его "лаброшаром" назвал - мне нра:)
Цитата
Оля-Оля пишет:
Кошатники меня, возможно, побьют, но мне кажется, что с кошками порода - это процентов на 80% экстерьер.
Не, не всегда.
Ориенталы и им подобные очень отличаются от стандартных.
Британцы, экзоты и более привычные глазу - это да, экстерьер в основном.
Цитата
Оля-Оля пишет:
В семье, где живет 2 лабрадорши родилась девочка, а в семье с американским бульдогом - девочка и мальчик. Собаки изумительны с детьми!
Ну, когда дети рождаются в семье, где есть собака - это более щадящий вариант, по-моему, нежели наоборот.
Собаки уже взрослые, и их не потаскаешь за лапы, они не такие хрупкие, как щенки.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Это официальное название?

Да. В России, по-моему, немножко по-другому произносится: лабрадуддль.
Эта порода не признана пока на официальном уровне, но очень популярна. Выведены они были в Австралии и отличительной чертой этой породы является их гипоаллергенность и то, что они не линяют.

Наш чебуратор - первое поколение, т.е. буквально лабрадор + пудель и поэтому, к сожалению, линяет, хотя с линькой обычного лабрадора это не идет ни в какое сравнение. А вот у друзей два чертенка мини-лабрадудлы (лабрадудл + пудель) - не линяют вообще. Т.е. абсолютно!
На гипоаллергенность, к счастью, проверять не приходилось, но слышала неоднократно, что люди, страдающие аллергией на собак, заведя такого зверя, живут спокойно и радуются собаке.

Фотку можно. Эта самая удачная из того, что под рукой. Основная масса просто на другом компьютере, который не подключен к интернету. Если описать то, что не видно, то он большой очень (мама-лабрадор, папа - стандартный пудель), цвет как у коричневых лабов, шерсть по длинне тоже как у лабрадоров, но чуть волнистая. На ушах роскошные шерстины :) и борода. Существо необыкновенно дружелюбное, общительное, доброе, любящее всех и вся.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0609/acc8309eb2b8t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
У меня помесь лабра и шар-пея - красивый парнишка получился

Ой, а покажите, пожалуйста!!! Мы метались между лабрадором и шарпеем тоже, но до того, чтобы совместить, не додумались  :D !

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Ориенталы и им подобные очень отличаются от стандартных. Британцы, экзоты и более привычные глазу - это да, экстерьер в основном.

Ну вот, теперь буду знать.

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Собаки уже взрослые, и их не потаскаешь за лапы, они не такие хрупкие, как щенки.

Тоже верно.


Цитата
Анна К., Москва пишет:
Если денег жалко, то вообще собаку заводить не надо. Потому, что собака не окупится НИКОГДА.

Я тут подпишусь, если можно. Собака - это дорого. Это постоянные расходы, от которых не уйдешь даже если пес абсолютно здоров: помимо питания раз в месяц надо обязательно обработать "фронтлайном" от блох, у нас еще так же раз в месяц обязательна таблетка от heartworm - какой-то страшный глист, который живет в сердце. Плюс игрушки, косточки, изгрызенные по началу ошейники. Надо стричь когти и чистить уши. Глисты, к сожалению, довольно бодро могут заводиться. Надо чесать и купать. Я не говорю уже о прививках и лечении если, не дай Б-г, что приключится.
Собака - это много деньги и очень много работы. Однако если вы морально и физически готовы к этому, то это море удовольствия, радости и счастья!
 
Оля-Оля,
От блох собаку обрабатывают Фронтлайном раз в три месяца. Раз в месяц - от клещей. Поэтому ранней весной и до середины лета (или почти до сентября) обрабатываю раз в месяц (период активности клещей), а потом перехожу на раз в три...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
От блох собаку обрабатывают Фронтлайном раз в три месяца. Раз в месяц - от клещей.

Чучелка, Вы правы, я описалась. Не суть. Раз в месяц обработать надо.

Цитата
Чучелка пишет:
Поэтому ранней весной и до середины лета (или почти до сентября) обрабатываю раз в месяц (период активности клещей), а потом перехожу на раз в три...

У нас зимой бывают сильные оттепели, когда клещи просыпаются. В прошлом году я зимой тоже решила сэкономить и поплатилась за это клещами на звере. Слава Б-гу, что без последствий. Больше так делать не буду, себе дороже.
 
 "Каждый сверчок хвалит свой шесток" или как там.

А у нас был миттель-шнауцер. Покупали, когда дочке было 4 года. Это были товарищи. Конечно, без царапин, укусов не обошлось, тут первое время всё должно быть под контролем, газетой по попе обеим доставалось. Классная собака - товарищ в играх и прогулках, сторож, охранник, просто весёлое доброе и любимое существо - всё в одной морде!
Сын родился через 4 года. И вот его собака ни во что не ставила. Т.е., она его не кусала, не обижала (щ-щ-щенок'с, нельзя), но и не дружила с ним тоже где-то до его 4-х лет. Обходила его стороной, во избежание...

Так что порода хорошая, только вот тримминг! а в книжках всё врут, что не линяет - если 3 раза в год тримминговать - то да, "линять" не будет. А куда у нас на севере - 3 раза в год?!

Фотка не очень, отсканированная, здесь ей лет 5-6.
БАРБА3.jpg (48.02 КБ)
 
Короче мы сели и вырписали всех кто нам понравился и вроде как подходит по условиям:
немецкая овчарка
хорватская овчарка
бернский зенненхунд
эрдельтерьер
евразиер
далматинец
золотистый ретривер
барбе
пудель
американно-канадская белая овчарка
большая просьба поделится опытом про эти породы.если можно посоветовать клубы :)  
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Существо необыкновенно дружелюбное, общительное, доброе, любящее всех и вся.
И забавное, честно говоря :D
Борода - это вообще писк! :D
А Вы где живете?
К сожалению, Вы в профиле не указали...
Цитата
Оля-Оля пишет:
Ой, а покажите, пожалуйста!!!
Да не вопрос!:)
Правда, эту фотку уже выкладывала, так что не обессудьте...
Цитата
Оля-Оля пишет:
Мы метались между лабрадором и шарпеем тоже, но до того, чтобы совместить, не додумались
И мы не додумались - заводчица не углядела :D
Был у нее шар-пей мальчик и лабра девочка...
Продали как шар-пея.
На самом деле я рада, что он полукровка, потому как даже та небольшая часть шар-пейной крови, которая в нем есть, дает себя знать постоянными проблемами с кожей...:(
А парень получился отличный - красивый и умный - обожаю его:)
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Напрасно вы так эмоционально. У меня даже сложилось впечатление, что вы меня в чем-то обвиняете...
Эмоционально - потому что для меня собака как для некоторых ребенок.
Знаете, бывают такие сумашедшие мамашки, которые не могут видеть чужого ребенка, чтобы не сассоциировать его со своим...
Вот и у меня так - меня можно довести до серьезных последствий для рассказчика - если обсуждать, к примеру, извращенную кухню корейцев...
Обвинять я Вас ни в чем не хочу, но понятие "деньги - собака" в таком контексте для меня неприемлемо.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Борода - это вообще писк!
Борода - это да, все млеют :). Она у него и не линяет еще, поэтому на солнышке приобрела гламурный золотистый оттенок. Мы с мужем только радуемся, что он у нас не девушка :).

Цитата
Анна К., Москва пишет:
А Вы где живете?
В США.

Анна К., Москва, какой роскошный пес у Вас!!! Фотографию я точно не видела, поэтому радуюсь, что поклянчила. Просто красавец! Как-то удивительно гармонично в нем две породы перемешались. Отличный парень!

:off: Со мной вполне на "ты" можно  :) .
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Мы с мужем только радуемся, что он у нас не девушка
А девушки без бороды, что ли?:)
Цитата
Оля-Оля пишет:
Просто красавец! Как-то удивительно гармонично в нем две породы перемешались. Отличный парень!
Да, честно говоря, народ часто спрашивает, что за порода, и, когда я говорю "Лаброшар", вполне съедают :D
Невероятно складный, прыгучий - вот старшенький, боксер, несмотря на то, что допрыгивает до поднятой вверх руки, в ванну залезть никогда не мог - этот мухой влетал и сжирал у кота все, что тот там заначивал :D
А старший от зависти только слюни пускал.
Кот ненавидел обоих, но тихо :D
Цитата
Оля-Оля пишет:
Со мной вполне на "ты" можно
Аналогично :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
А девушки без бороды, что ли?
Девушки тоже с бородой, но на вьюноше борода как-то органичнее смотрится, как нам кажется  ;) .

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Да, честно говоря, народ часто спрашивает, что за порода, и, когда я говорю "Лаброшар", вполне съедают
Ну а что, ни слова неправды  :D !

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Невероятно складный, прыгучий
А вот наш довольно неуклюжий. Он правда молодой еще совсем, даже полутора лет нет ему. У нас такое впечатление, что он просто не знает своего тела до конца. Прыгать учили долго  :D . Но становится лучше с возрастом, разбирается с тушкой и количеством ног потихоньку.

Цитата
Анна К., Москва пишет:
Кот ненавидел обоих, но тихо
Когда мы завели кота и они, поненавидев друг друга, стали играть, мы решили, что в итоге останемся с хладным кошачьим трупом и собакой с выцарапанными глазами. Однако, присмотревшись, поняли что все не так уж и плохо. Звуковое сопровождение было гораздо более эффектным, чем действия непосредственно. А так очень забавно общаются: кот укладывается на спину и шурует лапами (не выпуская когтей). При этом по-боевому мявчет и шипит. А собак ворчит :).

Это вот они вместе. Собаку лапы вытирали после прогулки, а кот пришел сказать "хай" :):
[IMG]http://e.foto.radikal.ru/0609/97421e2eb374t.jpg[/IMG]


Цитата
Анна К., Москва пишет:
сжирал у кота все, что тот там заначивал
А это к вопросу кто у кого у нас еду тягает  :D. Злые люди не дают возможности бедному маленькому собачку кошачье тырить - высоко миску ставят. Зато всякие шмакодявки не отказывают себе периодически :

[IMG]http://e.foto.radikal.ru/0609/ee648b7ec93bt.jpg[/IMG]
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
но на вьюноше борода как-то органичнее смотрится, как нам кажется
Ну, это предрассудки, они, родимые :D
Цитата
Оля-Оля пишет:
А вот наш довольно неуклюжий.
У меня первый был коляха - красавЕц необыкновенный!
Еще из старых, "советских" колли, с нормальной конституцией и устойчивой психикой.
Вот он был деревянный! :D
Даже на спину не переворачивался, чтобы ему брюхо почесали...
И у меня было ощущение, что он родственник теленку - смоляному бочку - был такой мультик, там бычку из соломы сделали ножки из поленьев и они не гнулись - вот и Колька такой был...
Цитата
Оля-Оля пишет:
и собакой с выцарапанными глазами
У нас однажды кот чуть старшему глаз не выдрал - повредил роговицу, старший чуть не ослеп.
Едва спасли глаз.
Но и он хорош - загонит кота в угол и по-настоящему кусает.
Цитата
Оля-Оля пишет:
Злые люди не дают возможности бедному маленькому собачку кошачье тырить - высоко миску ставят. Зато всякие шмакодявки не отказывают себе периодически :
Так в ванне и пряталась еда - мой старший от нее шизеет и трясется, и есть рядом с ним невозможно - у более мелких отбирает моментом и проглатывает за секунду.
Поэтому миска кошачья ставилась в ванну - ибо в нее боксер влезть не мог.
А Дик, особенно, когда был совсем мелкий, пролезал в дырку в двери и забирался в ванну - кот вылетал оттуда пулей, а младший жрал в свое удовольствие.
Он, кстати, до сих пор пухленький:)
А кот не может ни у кого ничего съесть - собаки миску сторожат, и, как в нее что-то упало, моментально это сметают...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
и куда сможете деть, если, не дай Бог, разыгрется аллергия у одного их детей. Или у взрослых.
Нормальный заводчик примет обратно своего щенка, если случится подобная ситуация, только не стоит затягивать и надеяться, что все рассосется, а потом возвращть заводчику уже почти взрослую собаку.
Цитата
Nat-tak пишет:
слышала.что они могут убегать,точнее не могут не убегать
При моем плотном занятии охотничьими породами (в течении последних 7 лет) не знаю ни одного сеттера, грешащего убеганиями. Допускаю, что мне могло повезти. Думаю, что в подобном случае речь может идти о проблемах с психикой, неправильном воспитании или не 100% соответствии породе (попросту нечистокровности).
В этом плане я совершенно согласна с Анна К., Москва,, что у собак породистых более-менее предсказуемая психика и характер.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Nat-tak пишет:
спасибо
еще раз хочу повторить список пород,которые интересуют,хочется услышать о них из житейского опыта
Да не за что!
На счет моего жизненного опыта :) и названных пород (ща в меня будут кидать тухлыми помидорами :)))
Из всего перечня пород я положительно настроена в отношении зененхундов и голденов, только нужно брать в известном питомнике, а прежде чем брать щенка было бы не плохо посмотреть на поголовье этого питомника (посетить, скажем, монопородную выставку данной породы, пообщаться с собаками и их хозяевами, поинтересоваться родословной...)
Для интересующихся вот здесь можно найти расписание выставок на 2006 год по всем породам с координатами организаторов.
http://rkf.org.ru/ru/shows.htm
Вот сайт НКП Зенненхунд - http://www.sennenhund.ru
Это по голденам (которые золотистые ретриверы):
http://www.golden-retriever.ru/
http://www.golden-nkp.ru/
И те и другие мне нравятся за покладистый, ласковый характер и приятную внешность.
Далматины ничего, особенно суки :)
Вот ссылока, к примеру - http://www.alartlain.net/
На сайте много полезной информации о породе.
С данной заводчицей знакома не плохо - взяв (к примеру) у нее щенка, у владельца не будет нехватки информации и дельных советов по выращиванию и всему остальному. Человек в хорошем смысле слова болеет породой.
Пудель, скажу честно, не собака моей мечты. Гавкает много и гимора с прической вагон. Но это на любителя...
Как мне кажется, его стоит заводить людям, которые собираются заниматься выставками. А смотреть на нестриженных и нечесаных "домашних любимцев" как-то грустно. Но есть неоспоримый плюс - долго живут (это я о средних и мелких разновидностях).
Теперь те самые помидоры  :pom:
Ну не люблю я немецких овчарок! Нет ничего хуже неотдрессиованной невоспитанной зверюги. Ребенку справиться с ней в одиночку на улице очень сложно. А потом еще и псиной пахнет Бр-р-р!!!
Так же ощутимым специфическим запахом обладает эрдельтерьер, в прочем как и остальные терьеры. Но за то не линяют, если правильно тримминговать.
Про остальных ничего сказать не могу, т.к. лично не сталкивалась, пока  8)  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Хочу присоединится к Настасье(Москва)
из вашего списка предпочтение отдаю голденам и лабрадорам,только очень не понятен весь список,как можно выбирать между рабочими,охотниками и пуделем-игрушкой?И в содержании и в воспитании между ними огромная разница,я бы посоветовала обратить внимание на породу миттельшнауцер.И любую собаку какую бы не выбрали покупать у заводчиков,а не на птич.рынке.
 
пуделя написала,до кучи,вроде как с детьми ладит,но если много лает,то точно не подходит : соседи у нас терпеливые ,но не на столько же :D .
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Ну не люблю я немецких овчарок! Нет ничего хуже неотдрессиованной невоспитанной зверюги. Ребенку справиться с ней в одиночку на улице очень сложно. А потом еще и псиной пахнет Бр-р-р!!!
Так же ощутимым специфическим запахом обладает эрдельтерьер, в прочем как и остальные терьеры
Спасибо за инфо.А зененхунды и  голдены ,как у них с запахом?

Ольга,Раскажите поподробнее про миттелей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.