Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13315
Hosts 1056
Visitors 5728
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Волнистый попугайчик

Волнистый попугайчик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Волнистый попугайчик, нужны советы
 
У взрослых всё понятно: у мальчиков синяя (голубая), у девочек коричневая, а в детстве  :cry:  ВСЕ по-разному говорят...
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
В том то все и дело, что он был куплен в зоомагазине малюткой. Со светло-голубой почти белой. Потом она просто потемнела.
 
Как говорится: надежда сдохнет последней... Пока буду Кешкой звать...
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Гостья - это я:)
А у моего и была ярко голдубая с самого начала. Хотя подарили ну оооочень маленьким.
Теперь у меня еще один. Уже вроде бы как начитавшись умных книжек покупала с розовой (вроде как мальчик должен быть). Потом она стала голубеть и я обрадовалась. Точно мальчик! А в конце-концов цвет изменился на коричневый. Так что выходит все же девочка. Попугайчик такой же - сам голубой, только "мордочка" желтая. Ну, думаю, хоть пара будет. А нифига - дрались они две недели - я маме отдала. Так вот - нее девочка - и разговаривает, а мой молчит как партизан! Хотя и на руки садится и вообще жутко жружелюбный и проблем с ним не было.
Так что...
 
Цитата
sunny25 пишет:
Пока буду Кешкой звать...
Так недолго ждать осталось- он по-мужски начнет хохлиться уже в пол-года :) . А к полутора-двум- уже все остальное... :D
 
Учитывая, что сейчас ему 2 месяца, мне предстоит ещё 4 месяца терзаться сомнениями :(  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Цитата
Mango пишет:
начитавшись умных книжек покупала с розовой (вроде как мальчик должен быть). Потом она стала голубеть и я обрадовалась. Точно мальчик! А в конце-концов цвет изменился на коричневый.
Очуметь!!! Вот и думай потом, стоит ли умные книжки читать :thk:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Попробую описать, может по описанию кто угадает:
Восковица перламутрово-голубая, ближе к низу чуть в фиолетовый оттенок, сверху розовый, чуть с желтизной. Ну и кто он после этого???  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Генетический мусор он после этого :D
Только что пошла смотреть на своего - детально изучать так сказать. Вообще обалдела. У него теперь коричневость в нижней части клюва отступает - а там голубой цвет просвечивает! И кто мой после этого?  :huh:
А вот, кстати, в поведжении своего и маминого не нашла никаких различий - разве что ее девочка разговаривает, а мой мальчик нет...
Мде...великое дело - селекция! Доскрещивались.
 
 
sunny25,
Ярко выраженный "мужик" на фото у  ГoстьИ на цветке. Надо у нее спросить- не менялся ли цвет роговицы у ее подарка. Просто, что касается младенческого возраста, здесь, видимо, поправку надо делать и на цвет оперения. Не факт что у голубых и зеленых это одинаково, т. к. у желтых (по крайней мере, я обращала на это внимание) вообще цвет роговицы остается очень бледным и неясным всю жизнь. Наиболее отчетливо выражен цвет роговицы как раз у голубых.
 
Настасья Филипповна,
Так вот я писала - такой же голубой роговица и была! Мне его ооочень маленьким подарили - я вообще боялась, что не выживет. И сразу голубая. А потом точно такого же еще одного завела (от тех же родителей - у тех же знакомых покупала). Вот наверху уже написала что и как. Там вообще все странно...
И главное - ведут себя совершенно одинаково! Или я не понимаю, что такое хохлиться...
 
Вобщем - ГостьЯ - это я была:)  
 
А у меня небольшой прогресс в отношениях с моим попугаем неопределённого пола. Он сегодня с губ пил!!! Прикольно так!!!
Я сначала боялась, что ущипнёт, но всё было нормально.
Правда не подлетает ко мне, даже когда в клетке не подходит ближе. И никакого попугаичьего любопытства. Хорошо хоть соизволивает на палец сесть, когда подносишь.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Девочки! Времени катострофически не хватает, поэтому не успеваю отвечать.
Любовъ,,
ГoстьЯ, ,просто красавцы Ваши попики!

Наталия, - а Ваш просто вундеркинд какой-то! :) Мой жако и то столько не говорит...Научите его детской песенке "Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота!" А еще своего я обучаю отвечать
- Как лягушечка разговаривает?
-Ква-ква.
- Как кукушечка говорит?
- Ку-ку. и тд.


sunny25,,действительно, еще не время расстраиваться. Ведь все равно, кем бы он не оказался, он не станет радовать меньше. Вам бы самой сфотогрофировать восковицу и выложить на Mydirds, там мигом Вам подскажут, кто у Вас. А я сужу только по своим лютиносам, у них, действительно, очень долго невозможно определить половую принадлежность, может быть, у голубых все раньше проявляется. И правильно подсказывают, что есть и девочки-болтуньи, и мальчики-молчуны. Я вообще сторонник попугайских семей. Конечно, говорить по-человечьи :D они не будут, зато могут осчастливить малышами. А смотреть как из червячка размером с ноготок мизинчика за месяц вырастает совершенно взрослый и самостоятельный волнистик- это очень увлекательно и дорогого стоит.
 
sunny25, ! Человеческая слюна не полезна попугаям, да и птицам вообще. В слюне большое количество микроорганизмов, которые обитают в человеке постоянно и создают у него определенную микрофлору. У попугаев абсолютно другие микроорганизмы и микрофлора. Наши, попадая через слюну к волнистым, вызывают у них проблемы с пищеварением- жидкий стул или способствуют неперевариванию зерен.
Конечно, все мы не можем отказать себе поиграть с нашими питомцами, поласкать их таким способом, закрепить степень доверия, но помня о том, что это будет для них не очень хорошо, злоупотреблять не стоит.
 
PRIMAVERA, хорошо, буду иметь в виду. Спасибо за предупреждение, я как-то про это не подумала.
Сегодня сфоткала попугая, но на обычную плёночную мыльницу. Не знаю будет ли там что-то видно :( . Так что на днях обязательно выложу на каком нибудь попугайском форуме. Там всё равно один и тот же народ тусуется. Я зарегистрировалась на "суперпопугайном", там наверное и выложу.

Цитата
PRIMAVERA пишет:
Я вообще сторонник попугайских семей
Я морально готова. Но опять таки проблема - кого покупать если я не знаю кто у меня???

:!: У меня небольшая проблема, а может и большая, не знаю. У попугая опухли веки. Позавчера заметила небольшую припухлость на одном глазике (особенно заметно по верхнему веку), сегодня глаз опух ещё сильнее, и второй тоже начал опухать. ЧТО ПРОИСХОДИТ??? :!:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25, , обязательно задайте этот вопрос на Mybirds в разделе "Болезни и лечение птиц". Обьясню, почему именно там. Mybirds- это детище практикующего врача-орнитолога Валентина Козлитина. Поверьте, это один из очень немногих врачей в Москве, да и в России, кто действительно лечит и вылечивает птиц. Ответы дает регулярно и оперативно.Расскажите, когда приобрели попугая, чем кормили, сколько ему, все тонкости, когда заметили припухлость, как проявляется и тд. А пока просто внимательно наблюдайте, не предпринимайте никаких действий. Надеюсь, припухлость пройдет.
Цитата
sunny25 пишет:
Но опять таки проблема - кого покупать если я не знаю кто у меня???
Не торопитесь, спешки-то ведь нет никакой. Молодые попугаи все равно только через 1,5-2 года смогут вывести потомство.
 
Цитата
PRIMAVERA пишет:
обязательно задайте этот вопрос на Mybirds в разделе "Болезни и лечение птиц"
Сходила на Mybirds, испугалась строгого предупреждения о незасорении форума глупыми вопросами и настоятельного совета читать существующие темы. :str:
Нашла тему про глазики, выяснила, что сначала надо капать крепким чёрным чаем, а если через три дня не будет улучшений купить в аптеке "Ципролет" (в другом месте встретила "Ципромед", но думаю в аптеке разберутся)
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Цитата
PRIMAVERA пишет:
Наталия, - а Ваш просто вундеркинд какой-то!
Это я еще не все вспомнила. Давно надо было спросить у людей чему его еще научить, а то запоминает всякий мусор.
Но у всех свои недостатки - мой жутко кусачий
sunny25,
у моего восковица тоже была бледно-голубая. я тоже много чего читала, но все равно не отличаю мальчиков от девочек и понадеялась на продавца на рынке. Повезло...
sunny25,
Не покупайте пока ему друзей (или подруг). Пока приручайте, учите разговаривать, а года через полтора решите надо ли.
Мой с самого начала рук не боялся, но и ручным не был. Он просто нас игнорировал. Я его доставала из клетки а он спал на мне или улетал и спал на шкафу, совсем не слушал и не проявлял интереса к нам. А потом в один прекрасный день он стал жутко ручным - просто перестал с нас слазить.

Mango,
а он у вас не есть этот цветок?
Мой очень любил папоротник - просто зауши не оттащить, но его он уже доел.
теперь иногда пожевывает сансевьеру, когда мимо пробегаетsunny25,
как ваша птичка?
 
Цитата
Наталия пишет:
как ваша птичка?
Сидит на люстре, дремлет. До этого летал и страшно ругался. Я так и не поняла, чего ему надо было: и еда и вода на месте.
Сейчас сниму и буду заваркой в глаза капать.
После того, как сгубил черенок толстянки, к цветам интереса не проявлял, правда я их тюлью занавешиваю.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.