Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56163
Hosts 2834
Visitors 12429
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Pandora*, Лена, фото майские, сейчас папоротник уже вырастил вайи. Это переселенец из леса.
Ольга


 
Вокруг дома, во дворе, меняют бордюры, асфальтируют. При выкапывании старых бордюров грунт сыпят на газон.  Хорошо, что мои  клумбы и кусты-деревья посажены в достаточном удалении от дороги и их не засыпали грунтом и не перекопали, все цело! :sml:
Изменено: В.-П. - 07.06.2021 15:06:37
Ольга


 
У меня не будут цвести пионы в этом году  :cry:  июньские +4С ночью для них слишком холодно, все бутоны замёрзли. Сейчас цветут ирисы болотные, сибирские и один бородатый которому я, наконец, нашла подходящее место. Но проходя вечером увидела, что цветонос упал от дождя. Всё-таки, ему темновато.
Цветут герань крупнокорневищная, весенний жёлтый лилейник, живучки и калина, зацветает чубушник. Завтра постараюсь хоть что-то сфоткать, если повезёт с погодой.

Olga_A, у меня лилии в первый год тоже падали, сейчас стоят солдатами. В год посадки они выходят поздно, мелкие, долго раскачиваются.  От жуков разок обрабатывала фитовермом, (осталось от обработки фиалок) теперь нужно повторить, а то они давятся, но жрут, почём зря. Ещё бы и калину заодно, а то чёрная тля тут как тут. Но цветущую прыскать не буду, пчёлы должны жить.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цветут  герани.
Армянская горит яркими огоньками даже в тени!
[img]https://c.radikal.ru/c19/2106/f3/aa7747afde12.jpg[/img]

Герань Philippe Vapelle цветет у меня в первый раз- понравилась сиреневым ярким цветом, пышностью соцветий.

[img]https://a.radikal.ru/a12/2106/b4/52ddead56734.jpg[/img]
Ольга


 
В.-П., твои герани - чудо, обожаю.  С удовольствием отметила у себя взошедшую "Розанну". (Откопала пару корешков на территории платной рыбалки) Что-то не получается у меня ничего фоткакть: то дождь, то насущные работы. Сделала пару снимков с балкона, чтобы зафиксировать ирис. Подвязала цветонос. Вот такое он себе место выбрал для цветения прямо возле дороги под рябиной, видимо, там посуше и утреннего солнца в достатке. Отцветают люпины. Зацветают хосты. Рядом лилии прошлогодней посадки, обещают быть прекрасными в этом году. Даже "пигмеи" смотрятся не такими мелкими, но всё-равно их нужно пересаживать в другое место, не смотрятся они рядом.


     
девятьсот3 192 26 десять
 
Грядет великая сушь! Всю неделю прогнозируют 30- 32гр. Ходила просить воду для полива.  Открывать краны для полива шлангом категорически отказываются, цистерну  предлагают- приедет и польет. Выбора нет, хотя меня это не устраивает- не сказали время приезда, не известно как польет. Хотя, скорее всего, просто проедет и на ходу польет! Особенно, если учесть, что у нас всегда машины стоят вдоль газона и моих цветников... Польза от такого полива минимальная!
Ольга


 
Всем жителям городов, которые занимаются озеленением наших дворов -  огромное спасибо. Вы дарите  нам возможность любоваться такой красотой!!!!!!  
 
Сегодня в 11.30  все-таки приехала цистерна с водой! Как раз вышла проведать цветник, а дворник уже начал полив из шланга! Время не подходящее для полива, но хоть так! ;)  Через пару дней опять закажу воду через центральную диспетчерскую. Ну и плюс точечный полив из лейки и бутылей.
Ольга


 
Сегодня у нас день полива! :D  Утром приезжала цистерна, о которой я договорилась в Жилищнике, а вечером приехала машина с пластиковыми контейнера, которую заказали через диспетчерскую! Не было ни  гроша, да вдруг алтын! :D Если бы они хотя бы сообщали день, когда будут работать, можно было бы точнее скоординировать их действия!
Ольга


 
Поливала из шланга прямо с балкона раз в два дня + под новопосаженные кусты и под водохлёбов таскала вёдрами. После полива сад дышал цветочными ароматами и становилось существенно прохладнее (поливала вечером после заката). Сегодняшний ливень всё полил, но людям дышать стало труднее из-за повышенной влажности. Ничего, в понедельник установится комфортная температура!
девятьсот3 192 26 десять
 
Мне попалась не добросовестная команда поливальщиков. :cry:  Приехали 23-го по заявке, за пять минут обошли вокруг дома и "полили" возле подъездов- на ходу трактора полили, скорее брызнули на горячий грунт, а мой цветник не полили совсем! Пришлось опять звонить в диспетчерскую и высказать все свои претензии по такому поливу. Обещали сообщить мастеру и переделать работу! Когда приехали на следующий день, поливали уже под моим руководством! 8)  А на следующий день ливень с градом добавил! Скорее бы уже спала жара! :obm:
Ольга


 
Зацвели первые лилии, сорт "Марлен". Это они были сорваны в прошлом году в их первое цветение. После дождя аромат долетает из открытых окон - класс! Странный бутон с двумя лепестками вместо шести и уменьшенным количеством тычинок. Что-то не вижу белых кончиков лепестков, возможно пересорт, а может, проявятся позднее. Углядела в новом заказе сорт лилий розовых с жёлтыми лепестками - чувствую, мне такое надо, для подкрепления "фруктового салата"  :D


Сейчас время колокольчиков и хост. Так же цветёт лабазник , но вербейника много, цветёт очень дружно, так что претендует на роль главного. Буду его сажать по краю своего цветника в больших количествах




Крупные монументальные формы  - белокопытник. Под него вылила четыре ведра воды, в почву заделала агрогидрогель, отчего Б. чувствует себя отлично. Б. японский употребляют в пищу и соцветия и черешки листьев. Про мой не знаю, он более декоративный.






Очень рада, что живёт и даже цветёт геранька. Для лучшего цветения ей нужно более открытое местечко, а у меня заросли. Думаю. Не смогла обойти вниманием красивый кустик тиареллы.



 



Зацветают первые астильбы, расцвела гортензия древовидная, соцветия пока совсем молодые. Весной состригла их на пень без сожалений. Шапки обещают быть крупными, надо подкормить калийными удобрениями, чтобы не падали.
 
девятьсот3 192 26 десять
 
Без хост и пост не пост :D  Сочетания голубого, желтого, белого и тёмно-зелёного приводят меня в восторг.

Вчера ездили в лес погулять, привезла лесную герань. (возможно, она сортовая, т.к. в садовом товариществе по соседству такие растут на клумбах повсеместно) Пришлось поливать, но думаю хуже не будет. Снова жара наступает.


 
девятьсот3 192 26 десять
 
Зацвели лилейники, бузульники и белые лилии. Портретные фото. Не успела заснять основную волну колокольчиков - это было синее море с розовыми акцентами астильбовых метёлок. Они насеялись, разрослись по всему палисаднику. Но по такой жаре быстро отцвели. Шмели и пчёлы им активно помогали, их в этом году тоже очень много, как и других насекомых. Синицы довольны, но за семками прилетают регулярно и нас с котом совсем не боятся.

 


Дрозды рябинники вывели птенцов в нашем дворе, теперь кормятся на смородине. Наблюдала умилительную картину: сидят втроём на ветке смородины - мамка и два взрослых птенца. Птенцы щебечут, еды требуют, а мамка рвёт ягоды и им в клювы кладёт. Через какое-то время ей это надоело и она улетела. Села неподалёку, умилённо любуясь как недоросли сами начинают добывать пропитание. Научила! Вот один из недорослей.




Сеянчик мальвы получился пастельной расцветки в стиле моего "фруктового салата" . Трогательные цветки гейхеры очень привлекают пчёл.


Портретики лилейников. В этом году очень много цветоносов и бутонов на них.

 
девятьсот3 192 26 десять
 
Клумба с лилейниками с балкона смотрится шикарно. Впервые цветёт "Бонанза", пока цветонос один и цветки расцветают не каждый день, и тоже по одному. Купила корешок в упаковке т.к. кто-то на форуме хвалил за мощное цветение. Сразу добавила в хотелки. Представляю как будет красиво, когда разрастётся. И общий план с лилиями и гортензиями.






Розовая уже почти отцвела, видимо пересорт. Я хотела белый с розовыми лепестками, а они просто розовые. Не успела снять в самый пик цветения. Скоро зацветёт восточная "Элдорет", жду её лимонного аромата.





Бузульники сменили вербейники, оставляя жёлтый фон для синих колокольчиков. Это было безумно красиво, но колокольчики не дождались меня с фотиком.





 
Изменено: Pandora* - 11.07.2021 13:29:25
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, Лена, какая у тебя красота! У меня, с этой жарой, цветник  скоро прерию будет напоминать! В субботу сильный ливень был, но по такой жаре все высыхает моментально!   Вчера уже без напоминаний и заказа цистерна приехала и рабочие пришли. Услышала шум трактора, когда уже полили  мой цветник и поехали вокруг дома поливать. Струя мощная била почти по касательной к земле, пришлось объяснять как правильно делать! Ничего, скоро всех научу поливать! :)
Ольга


 
Я всё чаще с балкона поливаю - струю вверх и как дождик с небес падает, по дороге согревается), Туда, куда струя не добивает, таскаю вёдрами. Мой палисадник самый зелёный стоит, оно и немудрено. Хоть и тень, но жара невыносимая. Шесть вёдер водохлёбу-белокопытнику на полутора суток хватает, далее опять вянет.
девятьсот3 192 26 десять
 
Не нарадуюсь на магонию! Ни мороз, ни жара с минимальным поливом ей не страшна! Сейчас еще и синие ягодки растит! Любимица! :wub:
Ольга


 
Сегодня прошлась по своему цветочному хозяйству! После дождей цветочки посвежели! Кустик спиреи, на котором засохли все листья и думала, что погиб, покрылся молоденькой листвой! Прямо как весной! Очень рада! Большие кусты спиреи и пузыреплодника нормально жару перенесли!   Лапчатка так себе выглядит, в выходные более тщательно рассмотрю веточки...  Совсем не пострадали   большие и маленькие кустики лоха серебристого! Котовник 'Dropmore' цветет, любимчик!
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Сегодня прошлась по своему цветочному хозяйству! После дождей цветочки посвежели! Кустик спиреи, на котором засохли все листья и думала, что погиб, покрылся молоденькой листвой! Прямо как весной! Очень рада! Большие кусты спиреи и пузыреплодника нормально жару перенесли!   Лапчатка так себе выглядит, в выходные более тщательно рассмотрю веточки...  Совсем не пострадали   большие и маленькие кустики лоха серебристого! Котовник 'Dropmore' цветет, любимчик!
Ольга, а Вы в Управу не писали, чтобы для полива такого шикарного палисадника вывели из подвала шланг с водой?
Лето в этом году выдалось суровым.  
92шесть - О33 - б3 - 9б
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.