Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55297
Hosts 2512
Visitors 14375
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Цитата
В.-П. написал:
Получи в подарочек ворованный цветочек!
Ольга, очень обидно, понимаю. У меня тоже срезали десяток. Но у меня много. И я тоже думаю "хорошо, что не с луковицей" и "хорошо, что поцвести успели".
В этом году буду все луковички выкапывать, могу поделиться детками.
Коплю на дачу. Как куплю, вывезу всё, вместе с землей. Она тоже денег стоит и немалых.

Посмотрела Вашу красоту. Магония это нечто! Скажите, пожалуйста, она зимует без укрытия?
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Цитата
Olga_A написал:
Посмотрела Вашу красоту. Магония это нечто! Скажите, пожалуйста, она зимует без укрытия?
Ольга, да, магония зимует без укрытия, большая часть куста получается под снегом.  Но верхние листики все-же вымерзают. Когда она выросла это не существенно на общем фоне, но маленькую пару лет после посадки  я укрывала, на всякий случай.
Ольга, спасибо за предложение по луковичкам, буду свои размножать. Еще в этом году у нас на районных клумбах расцвели красные махровые тюльпаны, понравились! Мне много не надо, но как отцветут и будут убирать с клумб, постараюсь застать и попросить- в прошлом году со мной поделились. У меня для них не так уж и много места- где не копнешь, что-то да растет! :D
Ольга


 
Ура, досталось пять штучек махровых красных тюльпанов, свежевыкопанных! Уже посадила среди баданов за лилейником, чтобы дозревали луковички!  :sml: Главное, оказаться в нужном месте в нужное время (у городской клумбы)!
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Ура, досталось пять штучек махровых красных тюльпанов, свежевыкопанных! Уже посадила среди баданов за лилейником, чтобы дозревали луковички!   Главное, оказаться в нужном месте в нужное время (у городской клумбы)!
Ольга, поздравляю с уловом!
А у меня на днях мальчик попросил разрешения сорвать тюльпан для мамы. Выбрала ему три цветка посвежее. Тот случай, когда совсем не жалко: видно, что человек с уважением относится и к чужому труду, и к чужой собственности.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Ольга, полностью согласна! Никогда не жалко, когда по-хорошему попросят, а не украдут! Я тоже всегда делюсь и с сотрудниками детского сада, и с соседками, и просто любителями цветов!  А когда для мамы мальчик просит, очень трогательно!

Сегодня клумбу освобожденную от тюльпанов уже засаживают новыми цветами- посадили бордюром желто-зеленые колеусы, что в центре будет уже наверное завтра увижу.  Клумба на въезде в Некрасовку, мимо нее хожу в универсам и любуюсь! :)
Изменено: В.-П. - 01.06.2022 17:32:27
Ольга


 
Идет к концу жаркое лето! От дома воду не имею, чтобы шлангом поливать,  по вечерам приезжают поливать коммунальщики, из цистерны. Полив чисто формальный, за три минуты полива толку мало! Приезжают в разное время, так что уследить и проконтролировать не получается.На ближайшей к ним клумбе котовник полегает под напором струи, остальное проходят  по-верхам. Каждый раз как манну небесную жду дождя! Поливаю сама пару роз, летники в большом горшке , посконник ( может хватит сил процвести, в прошлом году  с жарой тоже практически не цвел). Одной заботой меньше -  косить газон не надо, нечего, трава выгорает и не растет.
Что выживет, то и выживет в экстремальных условиях! Скорее всего это или весенне- цветущие, когда влаги в почве много и не жарко, или засухоустойчивые- шток- розы, котовники, шалфей, монарды, герани, вероники,  лилейники и колокольчики быстро отцвели. Из кустарников все не плохо переносят это лето- пузыреплодники, спиреи, барбарисы, на пираканте ягодки ( она зимой выше уровня снега обмерзает, на нижних ветках цветет и плодоносит). Магония лучше всех себя чувствует! Дерен элегантиссимо опускает иногда листья, но держится! На днях спиреи и дерен подстригла слегка.
Из утрат- выкопали перезимовавшую маленькую розу с простым розовым цветком,  парочку черенков простой белой и красной пеларгонии из горшка, унесли горшок с хлорофитумом. Не жалко, но обидно! Больше ничего сажать и ставить в горшках не буду, в большой вазон только летники сеять. Красиво смотрятся настурции-  желтые, красные, оранжевые, уже собираю с них семена.
Ольга


 
Обрезала на  цветниках во дворе шток-розы, перед этим собрала семена. Семян очень много! Часть оставила на более поздний посев, часть разбросали по дворовым газонам. Кроме меня никто цветы во дворе не растит, делаю как хочу! :D Стволы толстые, резать тяжело!
Пол дня обрезала сухие заросли малины и крапивы в "медвежьих"углах. Убирать большие кучи прошу дворника, убирает, не ленится!
Через несколько дней обещают сильное похолодание- с 31 до 15 градусов! Осень!
Ольга


 
Девчонки, поздравьте меня, мне наконец-то, подключили воду! Уже почти месяц жары, а я наслаждаюсь зелёным палисадником! Сделали, конечно, "на и отстань": бросили соплю и никак не закрепили. Выведенный конец с краном дважды падал в подвал во включённом состоянии, и приходилось бегать искать ключи от этого подвала, чтобы предотвратить чп. Но удобство полива всё перевешивает. Чувствую, что за сломанную калину им ещё долго расплачиваться. Я бы не так настаивала на подведении воды, если бы бабульки не разбили клумбу в соседнем палисаднике, там где очень-очень сухо и довольно солнечно. Для других мне требовать как-то проще.

Из-за жары астильбы в этом году почти не цвели, только в яме и не очень долго. Шток-розы тоже удались в этом году: невысокие и очень стойкие, в дождливое лето они валяются, как и флоксы.
Цитата
В.-П. написал:
Через несколько дней обещают сильное похолодание-
Ждём похолодания, буду рассаживать хосты и пересаживать миндаль на более солнечное место. Очень хорошо цвёл в этом году. Ещё начала постепенно осваивать палисадник дома напротив, который вижу из окна. Там сухо, и есть утреннее солнце. Посадила в прошлом году туда тюльпанов, хочу добавить лилейников и молочаев. Но есть опасность - в заснеженном состоянии не видно, что там клумба и тропинку рядом натоптали. Надо будет как-то защищаться.

Ещё радость - впервые зацвела метельчатая гортензия, купленная с Ольгой на распродаже. Вид пока не очень презентабельный, но начало положено.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Девчонки, поздравьте меня, мне наконец-то, подключили воду!
Лена, поздравляю! Сделай себе дубликат ключа  от подвала, зимой шланг там можно хранить, наверное, и всякий садовый инвентарь...
Цитата
Pandora* написал:
Ещё радость - впервые зацвела метельчатая гортензия, купленная с Ольгой на распродаже. Вид пока не очень презентабельный, но начало положено.
приятное событие!
Ольга


 
Весна! Солнышко все сильнее пригревает, тают огромные сугробы на газоне, особенно где проходят  под землей трубы водоснабжения. Сегодня сняла укрытия с роз, а там где  оно вмерзло в снег постаралась сделать отверстия для проветривания.
Зацветают подснежники!
[img]https://i.postimg.cc/zGNWkB0T/DSCN8097.jpg[/img]upload photo
Изменено: В.-П. - 20.03.2023 18:11:01
Ольга


 
Проведывала во дворе свои цветники- не удержалась и сделала фото полянок первоцветов!
[img]https://i.postimg.cc/JnBR6xXs/DSCN8117.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/kGzh5rXc/DSCN8122.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/zBjy557s/DSCN8123.jpg[/img]

Когда-то сажала по десятку луковичек, сейчас видно муравьи разнесли семена и цветочков все больше в разных местах где и цветника нет, а чисто газон!
Не получилось фото сциллы (пролесков), но синяя поляна очень хороша! Мои любимые весенние первоцветы!
Цветут крокусы, хохлатки, отцветают подснежники (галантусы), активно растят листья тюльпаны!
Ольга


 
Какая красота. Наконец-то весна!
Наталья Москва
 
В.-П.,наконец-то твои фото открылись! У тебя так много хионодокс! Мои сейчас тоже цветут, уже почти отцвели. Подснежники в этом году раскрылись на месяц позже, чем обычно, но ранние тюльпаны как обычно - середина апреля. Я тоже думаю поработать за муравьёв, растащить подснежники везде, где можно.  :D   И засадить лучком соседний палисадник, чтобы выглянул в окно, а там не голая земля, а зелёное море.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.