Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64650
Hosts 3676
Visitors 14098
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Pandora*, Лена, приезжай, погуляем, пообщаемся!
Коты у котовника замечены не были! :D
Ольга


 
Лена, галантусы посадила, спасибо за них!  :buket:
Как кот среагировал на котовник? Они, как пишут,  больше любят кошачий котовник Nepeta cataria L., у него запах сильнее.
Ольга


 
В.-П., спасибо за рябинник и котовник. Было очень приятно пообщаться! Кот был сильно заинтригован, долго обнюхивал, но жрать пока не стал. Ждёт, когда подсохнет. Я ему настригла листочков, разложила сушить.

Калину привила. Перед этим посмотрела разное видео на тему прививок. Летом вполне успешно прививают, только у меня нет опыта. В детстве на уроках ботаники нас учили прививать, но не могу похвастаться положительными результатами. Будем пытаться.  Если не приживётся, попробуем ещё раз в апреле. Фотки сделала, но выложить смогу только в понедельник.
девятьсот3 192 26 десять
 
Лена, по-поводу зонтичного растения, что у меня у барбариса растет - определила как купырь лесной. Очень приятно смотрится в цветнике в природном стиле!  У нас он на  газонах растет, возле дома видела, скорее всего с грунтом попал или птички принесли. Если надо, соберу тебе семян! :)
Ольга


 
В.-П., спасибо за предложение, только я сеятель ненастоящий. Кажется я такое у себя выпалывала. Не дождалась цветения. В следующий раз посмотрю на него. Выкладываю фото. Пионы в этом году отцвели быстро - буквально за 10 дней. Куст метр в диаметре. Цветков больше чем в прошлый раз, так и смогла сосчитать - более 15. Часть бутонов засушил, не потянул.



Кустик чубушника во всей красе. Здесь белокопытник на заднем плане ещё пока без заборчика. Ятрышник сейчас тоже почти отцвёл. Не могу не показать белого паучка. Не сразу заметила. Муха мне показалась странно неподвижной, уже потом на фото разглядела причину. Прям хищная орхидея.

   
девятьсот3 192 26 десять
 
Сейчас зацвели спиреи летнецветущие, вербейники, включая почвопокровные, яснотка, начинают цвести хосты, колокольчики и астильбы.

Спирея


Красное и белое

Сиреневое
 

 


А вот и бамбуковый заборчик, им я оградила белокопытник, чтобы не лез в клумбу, а полз к помойке. Дорожка из вербейника удалась! Из десятка корней такое богачество наросло. И даже стахис неплохо себя тут проявляет.

   
 
Вчера, наконец, спилили мёртвое дерево, побросали всё на клумбе, ущерб моим посадкам небольшой, но пока беспорядок на заднем плане. Сделала так же ограждение для приствольного круга вишни (там где хоста голден тиара) и шаговую дорожку из кусков асфальта - нравится. Тут в контровом свете видно плоховато, но рассмотреть можно. Впервые сантехники, которые опять что-то делали с люком, ничего не растоптали и вернули корзинку на место. Думаю, что этому сильно поспособствовало общая ухоженность и оформление.
1.
[IMG WIDTH=1200 HEIGHT=797]https://a.radikal.ru/a11/1906/e0/e49084146958.jpg[/IMG]

2.
[IMG WIDTH=1200 HEIGHT=797]https://b.radikal.ru/b42/1906/0c/6b9a08cfa508.jpg[/IMG]

3.
[IMG WIDTH=1200 HEIGHT=797]https://c.radikal.ru/c16/1906/86/41f513d579ef.jpg[/IMG]
Изменено: Pandora* - 20.06.2019 20:30:17
девятьсот3 192 26 десять
 
У нас во дворе вот:
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://d.radikal.ru/d15/1906/6f/3b7d61a7b471.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://d.radikal.ru/d05/1906/fd/7e2f0a53aef2.jpg[/IMG]

Вырывают с корнями огромными кустами.
Осенью собирают семена.
 
МАЙЯ, какие шикарнейшие мальвы! Пиршество цвета! :poz:  Самое беспроблемное растение для открытых мест. Очень рекомендую для малоуходных солнечных палисадников. Всё-таки им очень хорошо на солнце.  А в ногах у них что цветёт мелкими беленькими цветочками? Не представляю зачем их вырывать: в вазу не поставишь, летом в жару не посадишь. У кого-то глаза завидущие, ручонки загребущие. Попросить не пробовали? Семена-то пускай собирают - не жалко. У меня из семян целая роща выросла, раздаю охапками, но никогда в полутени они не будут цвести так пышно. В дождливые года они вырастают дылдами, пытаются завалиться, приходится подвязывать. Но цветут и размножаются.
девятьсот3 192 26 десять
 
В "ногах" растёт мелкоцветковый вьюнок.
Он у нас на поляне, перед домом растёт, низенько по земле стелется.
После газонокосилки быстренько отрастает и цветёт.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://a.radikal.ru/a29/1906/28/f4994405c894.jpg[/IMG]
Мальвы некоторые подвязаны к колышкам.
Семена собирают все, что есть, их не жалко.
Жалко, когда лезут в середину клумбы фотографироваться (иногда очередь стоит) и вытаптывают эти и другие растения.
Ещё жалко, что из дворов заборчики убирают.
Изменено: МАЙЯ - 26.06.2019 16:07:04
 
О, вьюнок! У нас после последней стрижки газонов при отсутствии дождей некоторые палисадники напоминают сено, но этот вьюнок очень выручает, он ползёт, и силос расцветает сотнями розовеньких пятнышек. Надо бы сфотать и показать.   Ещё украшают выжженные "зелёные" полосы цикорий, васмильки и тысячелистник, также после скашивания ставшие невысокими.

Не понятно откуда пошла котовасия с заборчиками, видимо, кто-то гениальный додумался экономить бюджет, это же не надо будет каждый пятый год менять опоры! Свобода лучше несвободы: народ обязательно будет ходить по клумбам в безвременье и гулять собак. От них и заборчики не спасают. Опять расходы лягут на неравнодушных граждан: они сами должны будут охранять свои посадки от инстаграмщиц и собаководов иначе всё быстренько дойдёт до состояния асфальта :mad:

Сегодня до дождя выкопала оставшиеся поздние тюльпаны и гиацинты. Собрала в стожки развалившиеся листья  сибирских ирисов. Вид стал намного опрятнее, только не знаю на пользу ли это самим кустам.  :thk:
девятьсот3 192 26 десять
 
Лена, какой у тебя пион шикарный!
Мой второй год бутоны сушит. В прошлом году набрал небольшие шарики и все. А в этом даже до размера горошков не дорастил. Я в недоумении.
Вербейник в этом году тоже оценила. Вроде, скромный и простой цветок, но как красиво и радостно выглядит.
Клумба из бамбуковых штучек хороша!
Забочик можно сделать из металлопластиковых труб, например.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Никак не могу выложить фото((
Выложу историю))
4 июля маляры вытоптали у меня 5-6 лилий, кустик седума и полкуста хосты.
Это после всех моих предупреждений. Лилии еще на бутонах стояли, и сорт такой - Тинос. С луковицами много возилась - пришли хренового качества. И тут - такое.
Я оставила заявку в диспетчерской, чтобы со мной связался бригадир - ноль реакции.
Тогда я написала во все инстанции и съездила в милицию, а также записалась на прием к начальнику чего-то там в Управе.
Максимум, на что я рассчитывала - остатки рассады. Обещали дать какие-то флоксы.
Ещё надеялась, что мальчиков-зайчиков, учинивших погром, заставят выкопать мне яму под новые посадки.
Итогом всего этого стало 16 кустов роз, 3 ковша земли, выкопанная во втором палисаднике траншея и обещание поставить на оба палисадника ограду (!).
Ещё ко мне подошли две дамы и утвердили перечень кустарников для озеленения. Сказали, что не в этом году, да и ладно. Там сирень венгерская, барбарисы, спиреи и что-то еще.
Осталось только розы посадить  :bis:  
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Olga_A, вот это размах! Здорово!
Ольга


 
В.-П., Ольга, да я сама в шоке. В приятном.
Как в Вашем палисаднике дела? Давно фото не было.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
А у нас заборчик сняли,
теперь ходи, кто хочет.
 
Ольга, немного фото-  как раз сегодня показывала мужу тыквочку и пофотографировала. Зимой ели тыквы и семена из них посеяла в разных местах цветника. Зелени много и цветут обильно и симпатично, еще и, возможно, урожай будет! :D
[img]https://a.radikal.ru/a15/1907/cd/33af2876573e.jpg[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d05/1907/2b/357048b4dfeb.jpg[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d15/1907/69/8128199138dd.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b02/1907/b1/480523012259.jpg[/img]
Ольга


 
Ольга, тыквочка очень необычно смотрится, и у нее зреет маленький тыквенок))
Желаю получить в этом году отличный урожай!
А что за розочка у Вас? Помню, хотела взять черенок или отводок, но забыла, к сожалению.

Спасибо, что поделились фото. Каждый раз смотрю на Ваши композиции... это не палисадник - это настоящий сад!   :buket:  :buket:  :buket:
В кадре видно глубину, зонирование. Такая красота!
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Ольга, спасибо за приятные слова! :4u:
Розочка  Fairy, попробую укоренить черенок.
Ольга


 
МАЙЯ, я в шоке от мальвы, очень и очень красиво!!!
 
Olga_A, сочувствую потоптанным лилиям. Нет худа без добра, 16 кустов!?  :obm:У меня расцвели первые новички, завтра покажу. Потоптанные у меня весной хосты, полностью восстановились, так что не переживай за них, они - неубиваемые.

В.-П., а мне очень твои эхинацеи нравятся! К цвету роз очень хорошо подходят!
Кремовые лилии у меня цветут уже давно, не показывала, потому что не хотела расстраиваться - половину кто-то срезал. Было восемь, срезали четыре - на могилу. Покойничек в гробу вертится от таких подношений. Тьфу.
Очень хорошо в этом году с астильбами, всё никак не налюбуюсь - всех форм и расцветок. Цветение растянулось - одни отцветают, другие распускаются. Распустился белый флокс - самый ранний, другие пока набирают силу. Убрала урожай смородины, угостила соседок, девчат на работе, себе наморозила.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.