Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63604
Hosts 4437
Visitors 22131
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лилии 2009

Лилии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42 След.
RSS
Лилии 2009, Новейшая история.
 
А вот еще вариант с диморфотекой. Тоже достаточно легкий в выращивании однолетник, можно сеять прямо в грунт, зацветает быстро. Единственное, оказавшись в тени лилий, диморфотека сильно вытягивается и ложится на землю.

[IMG]http://i062.radikal.ru/0911/d1/a70a7fe00383.jpg[/IMG]
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
Kerry37, Очень симпатишно!
Дамы! Может кто то еще покажет партнеров лилий??
Нашла еще варианты: гипсофила и гвоздика с сизыми листьями, не знаю ее правильного названия, шабо? :oops:  :thk:
В этом году купила энотеру розовую Siskiyou... , ну и агрессор, не столько цветет сколько ползет, сорняк сорняком, коврик зеленый и ничего более привлекательного, не уверена что лилии ее полюбят  :oops:
 
Мне кажется гвоздичка будет хорошо смотреться с лилиями, единственное гвоздика, по-моему, лучше цветет на бедных почвах, а для лилий все-таки наужна хорошая земля и подкормки.

Мне еще нравилось сочетание лилий с тысячелистником птармика "Жемчужница". Одна беда, на моей почве тысячелистник жутко агрессивен, расползается в разные силы со страшной скоростью, через 2 сезона с трудом его выкорчевала. Нашла только фотку с лилейником:

[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/0911/30/e2735516fc7b.jpg[/IMG]
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
В этом году буду попробую посадить по краю к лилиям райграс бульбоносный. Очень люблю эту травку. Фотка опять же с лилейником:

[IMG]http://i047.radikal.ru/0911/c4/17694bd03dac.jpg[/IMG]

и со спирейками...

[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0911/2f/fedc7c3f53be.jpg[/IMG]
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
А еще мне нравятся гейхеры в качестве бордюра к лилиям  :)

[IMG]http://i020.radikal.ru/0911/93/60520a147572.jpg[/IMG]
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
Лилия с махровой гипсофилой
 
Девочки ,а у меня вопрос-хочу маме подарить на 8 марта огромнейший букет :wub: Сказали посадить луковицу 20 декабря поставить в теплое место+20 и ждать,Подствека нужна ей или нет? Кто выращивал зимой поделитесь :huh:
 
Подсветка нужна, иначе будет хилая и длинная. Цветки будут мелкие. Посадить во влажную ( но не перелитую землю) и пока не взойдет- поливать по минимуму.
Люба
 
про подсветку понятно,но я думаю пока листьев не видно она не нужна,а потом когда появятся первые листочки(сколько времени пройдет?)подсвечивать.Читала,что перед посадкой нужно на час луковицу поместить в воду 45 градусов,чтобы быстрее проросла и зацвела,кто нибудь так пробовал?.
 
Кстати не хочу чтобы она выросла большой палкой,от меня что нибудь зависит или нет? Может ее "Атлетом" брызнуть? :oops:
 
Подскажите, пожалуйста, как расшифровать?
 Тигровые и Тетраплоидные гибриды (Tigrinum)
# Высокие лилии 125-140см. с огромными цветками в форме колокольчика. Цветки с сильным ароматом. Относительно неприхотливы.
что имеется ввиду?
нуна укрывать, выкапывать?
посоветуйте, пожалуйста
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Тигровые тетраплоидные лилии (как и многие другие тетраплоидные растения) имеют не два набора хромосом, а четыре. Теоретически это делает их белее мощными, крепкими и выносливыми. Что на самом деле-  :huh: сказать не могу. Не вижу я особого отличия между произрастанием диплоидов и тетраплоидов. Укрывать, выкапывать не нужно- все как обычно.
Изменено: Любовь Гредель - 05.12.2009 09:33:16
Люба
 
Подскажите, пожалуйста
а лилия LILIUM 'Double Pleasure'
к каким относится? в орнего- она восточная
а по импортным сайтам- азиатка
Сотка ее тож, как азиатку предлагает
так кто она?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
крис пишет:
хочу маме подарить на 8 марта огромнейший букет  Сказали посадить луковицу 20 декабря поставить в теплое место+20 и ждать
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Посадить во влажную ( но не перелитую землю) и пока не взойдет- поливать по минимуму.
а что потом с этой выгоночной луковицей, можно ее в сад  на ПМЖ высадить летом ? а она не прорастет ближе к зиме так как цикл будет сбит? Спрашиваю потому что вот-вот должны прийти луки с запоздавшего заказа выкопанные не так давно, в сад уже поздно их садить, хранить до весны не хочу, вот думаю тоже по горшкам и ждать а ранеей весной уже любоваться ;)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а что потом с этой выгоночной луковицей, можно ее в сад на ПМЖ высадить летом ? а она не прорастет ближе к зиме так как цикл будет сбит?
Да, потом в сад, не прорастет, но возможно засохнет ( те. уснет) среди лета, Но взойти к зиме без холодного периода не должна.
Люба
 
толком так и не получила ответа на свои вопросы:я выдержала луковицу в холодильнике 40 дней при темп 2 градуса.Сейчас ее посадила в землю ,полила и поставила в холод,приблизительно 6 градусов.Для укоренения.Может я делаю не правильно,что поставила опять в холод,может горшок в тепло надо? Хочу успеть к восьмому марта.Подскажите?
 
Крис, начнем с того, что мы не знаем какие лилии: азиатки, восточки, гибриды. У всех разное время цветения. И даже внутри каждого вида есть сорта с разными сроками от всхода до цветения. Есть справочники по сортам лилий, где для каждого сорта указан срок от всхода до цветения. Опять же, столько новых сортов появляется, что справочники за ними не поспевают.
Теоретически, лилия укореняется при невысоких температурах, а практически она запросто это делает и при комнатных. Как показывает опыт в домашних условиях цветение начинается раньше положенного.
Я никогда не задавалась целью выгнать лилии к намеченному сроку, но в прошлом году нашла луковицы азиатской лилии на веранде ( в холоде) посадила их примерно 12 января, сразу при комнатной температуре. Зацвела примерно 10 марта. http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic88728/messages/?PAGEN_1=1
Фоткой именно этой лилии начата данная тема. Но указать дату всхода я не могу- не фиксировала. Если в грунте они всходят в начале мая и зацветают к середине июля- 2, 5 месяца, тут явно быстрее.

Есть следующий выход: тормозить рост уже взошедшей лилии- помещать ее в холод.
Люба
 
лилия у меня азиатка-Лолипоп.В принципе я довольна ответом,спасибо Любовь.Но вот вопрос.Тормозить рост-это значит не дать ей вырасти высокой?Может быть можно ее сбрызнуть "Атлетом",это такой тормозительроста,может я че ни то понимаю?
 
Тормозить рост, в смысле не высоту, а темп роста. В холоде она будет расти медленнее.
Лоли- поп сама по себе не высокая и зацветает довольно рано. От Атлета она просто тянуться не будет, при нехватке света.
Убирайте свою Лолли-Поп в холодильник. Рано ее еще выгонять.
Люба
 
Цитата
motya иванова пишет:
Подскажите, пожалуйста
а лилия LILIUM 'Double Pleasure'
к каким относится? в орнего- она восточная
а по импортным сайтам- азиатка
Сотка ее тож, как азиатку предлагает
так кто она?
На импортных сайтах она и как восточка фигурирует http://mondiallilies.com/lilies.php?ID=1253. В таком варианте я ее видела цветущей в саду. Возможно существует и азиатка с таким именем...
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.