Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39098
Hosts 2765
Visitors 9126
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Рододендрон и проблемы выращивания

Рододендрон и проблемы выращивания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рододендрон и проблемы выращивания
 
Цитата
Мила СПб пишет:
может её раскислить
нет, думаю, раскислять - хуже будет.
может, банально замерз?
 
Цитата
Мила СПб пишет:
может её раскислить или удобрений ему специальных подкинуть...или поздно уже?
Как думаете?
трудно сказать, но у меня один посажен в землю непонятного замеса, смесь сама готовила, собрала из под хвойных в саду намесила еще чего то, вот у него листья в желтизну.. остальную же троицу сажала позже и купила готовую землю для родиков, вся троица т.зеНенькая  
удобрений можно думаю, вот только листья вряди ли уже позеленеют, а  вот новые возможно будут расти т. зеленые :ruk:
 
Вот, смотрите, это тот, который беспокоит,в яму для его посадки был специально куплен грунт для родиков,
живёт на этом месте года четыре
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1005/0a/143ccb1e36f6.jpg[/IMG]

А этот, посажен в обычную садовую землю прошлой весной
[IMG]http://i017.radikal.ru/1005/29/88c313c3d47b.jpg[/IMG]

А замёрзнуть они и не могли- укрыты были лапником оба, плюс сугробы :thk:
Изменено: Мила СПб - 08.05.2010 02:21:12
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Вот, смотрите, это тот, который беспокоит
а он не поджарился на солнце у Вас?
Цитата
Мила СПб пишет:
живёт на этом месте года четыре
цветет?
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а он не поджарился на солнце у Вас?
Под лапником мог? :thk:  А чё соседний тогда зелёненький?
Цитата
*LaRa* пишет:
цветет?
В том году с 4-х почек только цвёл...а до этого нормально усё было
Но я, балда, и не кормила его...
теперь вот думаю, как спасать? :thk:
Удобрений всё же рассыпала, как на пакете написано 60-80 гр. под куст и полить.
Сегодня поеду, попробую пролить НВ 101 :thk:
Изменено: Мила СПб - 08.05.2010 12:35:06
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Под лапником мог?  А чё соседний тогда зелёненький?
так он после ЭТОЙ зимы так покраснел? а под лапником по логике не мог так загореть :oops:

Цитата
Мила СПб пишет:
Но я, балда, и не кормила его...
а я и не кормлю, сегодня разглядела - мои все зацветают, начали трещать по швам бутончики  :rev:  а вообще у нас тут у каждого во дворе эти роды ну шо акации в Мск или Питере, эка невидаль кормить их еще ;) это мы тут пляшем с ними  :oops:
 
[QУОТЕ]Лутик пишет:
<...> Не понимаю, почему мой С-З под Выборгом, по всему, - проигрышный вариант  [/QУОТЕ]
В Финляндии (если говорить о Выборге), растет очень много рододендронов, и как-то незаметно, чтобы они страдали. ;)
Очень важную роль играет место посадки, чтобы подпочва выла постоянно влажная. И кислая. я удобряю растворимыми подкормками, поливаю всегда, когда сухо. А вот на зиму еще ни разу не укрывал. Третий - белый рододендрон "Cunningham's White", посаженный в прошлом году, тоже отлично перезимовал, весь темно-зеленый.
Изменено: Antti Seppänen - 09.05.2010 22:38:34
 
Цитата
*LaRa* пишет:
так он после ЭТОЙ зимы так покраснел? а под лапником по логике не мог так загореть
Ну да...
Цитата
*LaRa* пишет:
это мы тут пляшем с ними
Так, приходится... :(
Цитата
Antti Seppänen пишет:
Очень важную роль играет место посадки, чтобы подпочва выла постоянно влажная.
Вообще то грунтовые воды близко...
Цитата
Antti Seppänen пишет:
В Финляндии (если говорить о Выборге), растет очень много рододендронов, и как-то незаметно, чтобы они страдали.
Ага, убедилась сегодня :)
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
В Финляндии (если говорить о Выборге), растет очень много рододендронов, и как-то незаметно, чтобы они страдали.
В Финляндии вообще много чего растёт и цветёт. Финны в отличие от нас, зачастую применяют интересные передовые технологии при выращивании растений, о которых мы и не догадываемся. У них даже заборы утеплённые делают.

Цитата
Antti Seppänen пишет:
Очень важную роль играет место посадки, чтобы подпочва выла постоянно влажная. И кислая. я удобряю растворимыми подкормками, поливаю всегда, когда сухо. А вот на зиму еще ни разу не укрывал. Третий - белый рододендрон
У меня земля под рододендроном замечательная, чернозём кислый. Сухо просто не бывает, хотя не болото. На зиму и я не укрываю, не вымерзает, но и не растёт совсем, о зацветании и говорить не приходится. Не знаю просто, чего ему ещё не хватает. Это уже 2-й родик и с той же проблемой. Предыдущий сидел на другом конце участка лет 15, пока не выкинула.
Lutik
 
у меня 3 года сидит на одном месте- и ни гу-гу
листиков малость прибавляет- а вот цвести не цветет
листья не скидывает
от солнца весной притеняю
правда сидит на самом солнцепеке
земли еловой подкидываю
Мне посоветовали пересадить- дескать не нраивтся ему это место
пока не могу решиться- может еще дать годик посидеть?
и еще вопрос- пересаживать лучше весной? или с комом земли можно и в конце лета?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
пересаживать лучше весной?
из опыта лучше весной, думаю не зря их и продают в гарденцентрах весной :thk:
из моих 4-х штук 2 зацветает,фото сделаю как закончить лить дождь, у нас с 1 мая как прорвало :cry:  :cry:  один из зацветающих т.сиреневый оказался, а на фото был бледно-сиреневый, если бы знала что ТАКИМ цветом процветет купила  бы сразу побольше ;)  покупала его 2 года назад, весной, и побоялась его в сад садить,продержала до осени в кадке, потом высадила в ОГ, в итоге прошлой весной он не цвел, а второй как и все остальные покупала год назад и сразу высадила в сад, все сидят в разных местах, и тот что на самом солнцепеке сидит заложил меньше всего бутонов :o а вообще то они ведь по- моему под зиму бутоны закладывают аналогично камелиям  :thk:
 
Девченки :4u: Купила теперь думку думаю ,что и как ,к вам за помощью
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1005/41/36b52a4e268a.jpg[/IMG]
На этикетки написано Рододендрон "Хеллики"Высота куста 0,4-0,5 м,в соцветии 10-12 цветов,красные.
Мои домашние любимцы и все все.
 
Цитата
Галина пишет:
,к вам за помощью
Какой крохотулечка! :4u: А какая в саду земля есть?
Хотя я с ними уже ничего не понимаю ;)
Кому создаёшь выгодные условия для счастья- выпендриваются, а кого в спешке посадишь абы как- цветут и радуют :)
Наверное, всё таки важно правильно выбрать место посадки

Кстати, мой проблемный вроде оклемался- бодренький такой стоит, тёмные пятна на листьях, конечно, никуда не делись, но и новых не прибавилось, а это уже радует!
Изменено: Мила СПб - 23.05.2010 01:16:08
 
Мила СПб :4u: Читала лучше где растет сосна,что бы была тень :?: Участок двор,большой ,сосна есть, но там солнце,есть елочка там тень, может правда не думать посадить да пусть растет :?:Потом уже наверное пересаживать будет нельзя :?:
Мои домашние любимцы и все все.
 
Цитата
Галина пишет:
Мила СПб    Читала лучше где растет сосна,что бы была тень   Участок двор,большой ,сосна есть, но там солнце,есть елочка там тень, может правда не думать посадить да пусть растет  Потом уже наверное пересаживать будет нельзя  
Только в полутень, под сосонки, чтобы в полдень тень была, иначе вянут, подгорают. Покажу цветение своих:
100_1249.jpg (32.82 КБ)
 
Еще белый:
100_1250.jpg (47.16 КБ)
 
и рубиновый, любуйтесь :)
Извините, в одно сообщение не влазят, размер файла для веб страницы ок. 60 кб, а если сжать для интернета - качество ужасное,смотреть будет не на что. :cry:
100_1251.jpg (33.92 КБ)
 
motya иванова,
Кроме почвы подхдящей (торф верховой+песок) их еще кормить обязательно! Купите минер. удобрение для азалий и рододендронов и посыпайте вокруг куста, но только до половины июля! Чтобы хорошо расли и успели вызреть, одревеснеть побеги. :ruk:

Мила СПБ
Дык не пойму,чё Вы волнуетесь :D , пятен на фоте не видно, а листья с коричневым загаром - это сорт такой, и очень красиво. У меня тоже такой есть. Они молодые пока - такие, потом позеленеют :)

*LaRa*
Так точно, лучше весной! И где бывают морозы зимой ниже -20
лучше укрвать назиму, но не закапывать а лапником а по нему
спанбондом белым! в два слоя, самым толстым укрывным. :)
Изменено: Алик - 24.05.2010 17:01:55
 
Красота,нежалею что купила :!: Лишь бы вырос :4u:
Мои домашние любимцы и все все.
 
Галина,
Успкхов Вам и терпения :)  :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.