Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70316
Hosts 3182
Visitors 17048
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Рододендрон и проблемы выращивания

Рододендрон и проблемы выращивания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рододендрон и проблемы выращивания
 
Цитата
Lorxen пишет:
Может сопрел ? Если туго укутывать на зиму, такое бывает.

мне тоже так показалось при первой встрече с ним,зачем я его решила укутывать,остается загадкой:oops: ,излишняя видимо любоФ. :D

Спасибки за ссылочку пробегусь ,ознакомлюсь. :4u:  :buket:
 
Что то мне не нравятся садовые азалии, только один сорт стоит огурцом- весь с листьями, да и живенький такой, остальные (полувечнозелёные)- всю листву покидали, стоят лысые, страшные! Были окучены на зиму немного и лапником прикрыты...
Проснуться... или уже и не ждать??
Что с ними делать то сейчас?
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Проснуться... или уже и не ждать??
Что с ними делать то сейчас?
конечно проснуться, если почки живые есть конечно, у меня листопадный род-н до сих пор стоит лысый, но почки розовеют :oops:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
конечно проснуться, если почки живые есть конечно,
Да в том то и дело...странные они какие то...но веточки не ломаются, а гнутся.. :thk:
Короче...надо подождать...
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Что то мне не нравятся садовые азалии, только один сорт стоит огурцом- весь с листьями, да и живенький такой, остальные (полувечнозелёные)- всю листву покидали, стоят лысые, страшные! Были окучены на зиму немного и лапником прикрыты..
А у меня, вообще, 1кустик(именно азалии, с маленькими зелененькими листиками)стоял в гараже в горшке- та же история- весь коричневый, цветочные почки коричневые..жуть,хоть и больше -5 там не было.Вчера собралась его выбросить, попробовала отломать веточку, а она зеленая.Оставила, поставила под кустик, но что то никакой надежды нет, что отойдет.
А второй кустик в грунте рос.,в принципе, была вторая зимовка- результат тот же.Так и укрыт был лапником и сверху еще горшок стоял.Похоже не для наших зим они.
Изменено: Ирина Ерёмина - 24.04.2010 10:26:21
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
У меня рос подаренный кустик азалии сорта "Ramapo". Подарили цветущим в горшке. Высадила в сад, одну зиму перезимовала, но как то в рост не пошла. После этой зимы как-то плохо кустик выглядит. Сдается мне, что не перезимовал. Ничем не укрывала.
 
видимо у всех азалии лысые. думала только у меня. не смотря на наш мягкий климат все равно лысеют только на концах листва с бутонами. хотя один у меня сидит на без ветрии меж двух стен весь в листве. может от сорта зависит!? с рододендроном проблем вообще нет. весь в листве щас цветет. только веток много, а цветов маловато. не подскажите, может ему надо после цветения обрезку делать? он в прошлом году выдал 5 шапок и в этом тоже 5. хотя вырос в двое.
 
Цитата
наталья21 пишет:
весь в листве щас цветет.
А показать?
 
У меня лет 100 сидит самый морозостойкий, неукрывной, вечно зелёный рододендрон Хельсинки Юнивёсати. Как посадила см 20 росту, так и сидит, ни на 1 см не вырос, но и не дохнет. До этого тоже был какой-то прибалтийский, та же история.  :(
Lutik
 
подскажите, плз, может, кто встречал даурский и золотистый рододендроны в продаже?
хотела даже купить букетик багульника у метро для укоренения, но особенности нравственных устоев не позволяют потакать браконьерам.))
никакие сорта из каталогов не манят...
 
У нас Rhododendron catawbiense "grandiflorum" растет без особых ухищрений, "как шиповник".
Только в ету зиму одна верхняя веточка подмерзла.
Цветет обильно каждый июнь. Очень неприхотливый и еффектный сорт.
[IMG]http://i213.photobucket.com/albums/cc74/anttisepp/P6160063.jpg[/IMG]
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
еффектный сорт.
очень!!
явно, доволен условиями. и с сортом повезло, гворят, не все катэвбинские гибриды одинаково зимуют.
 
Antti Seppänen,
убили наповал :obm: ,красотень.А сколько уже лет кустику и в каких условиях растет??
повезло вам с ним!!! :bis:
 
У меня рододендронов два,один такой же как показан на фото цветущий(лиловый). Куст уже приличный,а бутоны не раскрываются весной.В прошлом году пересадила на новое место,кажется ему это место понравилось,но бутонов в этом году нет.Покупала его лет 6-7 назад ооочень маленьким.
 
я его выращиваю 3-й год, фото сделано 2 года назад, сейчас он "пышнее" и выше. Растет между северной стеной дома и высокой живой изгородью из боярышника, с востока закрыт высокой серебристой елью. Стараюсь поливать, если нет дождей, и в первую половину лета давать "родо"-удобрение. Все. Посадил по соседству Rhododendron "P.M.A Tiegerstedt"(с белыми цветками), тоже легко прижился и весь в цветочных почках.
У нас на Северо-Западе рододендроны и хвойные - беспроигрышный вариант.
У цветков особый легкий очень приятный аромат.
.....................................
! нашел фото 06.2009:
[IMG]http://i213.photobucket.com/albums/cc74/anttisepp/1672009265.jpg[/IMG]
Изменено: Antti Seppänen - 28.04.2010 19:21:01
 
Antti Seppänen,
Цитата
Antti Seppänen пишет:
У цветков особый легкий очень приятный аромат.
Красотень какая у вас!! :4u:

А у моего листья почему то желтоватые стали после зимовки, местами с коричневыми пятнами...
Кто знает, что это может быть? :thk:
 
Цитата
Antti Seppänen пишет:
У нас на Северо-Западе рододендроны и хвойные - беспроигрышный вариант.
Плиз! Ваш С-З Эстония, как подсказывает мне интуиция?
Не понимаю, почему мой С-З под Выборгом, по всему, - проигрышный вариант  :huh:
Lutik
 
Цитата
Мила СПб пишет:
А у моего листья почему то желтоватые стали после зимовки
причин может быть несколько: неправильная земля, солнечный ожог :mad:
у моих листья прямо как будто выгорели за март-апрель, лист там где был прикрыт другим листом- т. зеленый, а где не было прикрытия-блекло-желтый-зеленый :( найду фоту выложу,
а у моих бутоны уже начали распускаться :4u: правда пока тока на 1, а сажала 3 розовых прошлой весной одновременно, один их них и собирается цвести, а сиреневый как у  Antti Seppänen, куплен года 2 назад, вырос очень хорошо, но как то больше вширь :huh: но вот цвести не хочет пока :mad: но может рано еще сержусь на него и он одумается в этом сезоне ;)
 
Мила СПб,
Мне кажется, коричневые пятна - подгорели:(
У меня два вечнозеленых, которые были притенены, зелененькие.
А вот Катевбинец не был прикрыт, так листья подгорели :cry:
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Мне кажется, коричневые пятна - подгорели
Так в том то и дело- были лапником накрыты, подгореть не должны были, тут какая то другая причина...
Цитата
*LaRa* пишет:
неправильная земля,
Может быть, может быть... :thk: может её раскислить или удобрений ему специальных подкинуть...или поздно уже?
Как думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.