Лого Комнатные растения
Главная Форумы

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Nadin пишет:
есле судить вот по этому дяденьке он из севера Ленинградской области
Почитала я эту статью и сдается мне,что не так то все просто у этого дяденьки с севера Ленинградской области,все это у него выросло на северной веранде под 4 лампами? Что то мне не верится,ему и семена явно откуда-то везут и грунт там явно не болото......
Санкт-Петербург
 
Цитата
Esme пишет:
Что то мне не верится,ему и семена явно откуда-то везут и грунт там явно не болото......
Согласна. Дяденька явно лукавит. Похоже что грунтом он пользуется профессиональным (специальным для петуний), а не своим - болотным. А четыре натриевые лампы это немало.
Изменено: Vilena - 03.03.2009 14:38:38
 
Esme,Vilena, цитата из статьи:
"Отдельная тема грунт. Мой личный опыт - Green World в профессиональном варианте EPS-3. Отечественные грунты, увы, не подходят."
Читайте внимательнее, никто вам петунии на болоте выращивать не предлагает.  ;)
 
Цитата
Annabell пишет:
Читайте внимательнее, никто вам петунии на болоте выращивать не предлагает.  
Была не права  :oops: , внимательно статью читала уже давно, а сейчас просто пробежала глазами и это место пропустила.
 
Девочки, а кто садил минитунии? Купила Роуз Вейн,написано что похожа на калибрахоа, только цветочки покрупнее и размножается семенами.
 
Девочки с Киргизии и другие района которые не могут войти на каталог, заходите через анимайзер и все откроется.
http://anonymizer.nntime.com/
или
http://anonymouse.org/anonwww.html
Вводите ссылку сайта которую хотите открыть
http://community.livejournal.com/petunia_ru/tag/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B­E%D0%B2%D0%B0%D1%8F
и оп-ля
Вы там
 
Моя ошибка выращивания петуний в этом году.

4 раза сеяла петунии, умирали, я снова в эту же таблетку новое семя, а они опять мрут. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Обязательно после смерти одних всходов обезвреживайте таблетку или грунт, даже если не видите  черной ножки. У меня, она себя проявила только в 4 случае. Уже был характерные признаки. А то как напасть, сею, даже дорастает до 1 семядольного и мрет.

Теперь опять сорт Усмев буду пересеивать  :obm:
 
Цитата
Татьяна Аношкина пишет:
Девочки, а кто садил минитунии? Купила Роуз Вейн,написано что похожа на калибрахоа, только цветочки покрупнее и размножается семенами.
Я тоже купила минитунию аж 6 пакетиков (по 2 шт белой, розовой и фиолетовой) нашего украинского производителя фирмы "Яскрава". Ну а что из нее вырастет увижу летом.
Вряд ли она будет похожа на калиброхию, для этого она должна быть ампельной, а на моих упаковках про ампельность ничего не сказано. Подозреваю что это будет обычная мультифлора
 
Цитата
Я тоже купила минитунию аж 6 пакетиков (по 2 шт белой, розовой и фиолетовой) нашего украинского производителя фирмы "Яскрава". Ну а что из нее вырастет увижу летом.
Вряд ли она будет похожа на калиброхию, для этого она должна быть ампельной, а на моих упаковках про ампельность ничего не сказано. Подозреваю что это будет обычная мультифлора
Юська, моя ампель(заявлено 90см.) от Русского Огорода.
 
Цитата
Абра-кадабра пишет:
Рапиды от Аэлиты - это тоже кустовые петуньки?
Рапид- вроде кустовой ( где-то встречала, что он трейлинг, но  не поняла, что имелось в виду).Он растет компактным шариком, вниз плети не висят, но край горшка равномерно прикрывают. Правда всходит, зараза, через раз. :bue:
 
Я хочу узнать как обзываются кустики петунии высотой по 15 см, в Бердянске видела мама на клумбах, и по фото сами цветы диамотром по 6-8 см.
 
Цитата
Юська  пишет:
Я тоже купила минитунию аж 6 пакетиков
и я купила от НК минитунию . плети обещают 90см. Будем посмотреть)))
 
Цитата
kop73 пишет:
Я хочу узнать как обзываются кустики петунии высотой по 15 см, в Бердянске видела мама на клумбах, и по фото сами цветы диамотром по 6-8 см.
В нашем городе местная фирма фасует евросемена, у них есть серия "Мамбо".Белая, розовая.Я  ею очарована, она даже в тени не вытягивается, все лето была маленькой и компактной.Еще Аэлитовская Лимбо, ток там еще цветы не нормального огромного размера)))
 
Попробую ссылку на Мамбо выложить.http://foto.mail.ru/mail/senedrra80/9/113.html
 
Скажите, а какие признаки "черной ножки?" :(
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
 
Цитата
Мария пишет:
Блиииииииииин  пол дня сегодня лазила по разным сайтам питомников питерских в поисках Калиброхоа и Бакопа...и поняла, что в Питере её нет в продаже ни в одном питомнике  
Я в прошлом году видела много калиброшек у м.Старая деревня, на рынке любимый, продавцы считают их ампельными петуниями. В "Усадьбе" м.Черная речка то же самое, на Удельной на рынке, все считают их либо на худой конец сурфиниями, либо ампелями, так что на название не ориентируйтесь. Я сама из Питера, найду в продаже кину либо в личку адрес либо в форум. В Москве на ВВЦ та же фигня с названиями. Даже бакопу в прошлом году видела в продаже, вот только обозвали ее как то по другому сейчас не вспомню. Исключительно с помощью этого форума определила название, что за зверь такой. :D
Питер
 
А это лимбо    http://foto.mail.ru/mail/senedrra80/9/114.html
 
Цитата
Нюта пишет:
Я в прошлом году попортила очень много рассады этим гетероауксином (корневин, укоренин и пр.). Как и написано при пикировке обмакивала корневую в одной группе, другую высадила не обмакивания. В итоге, те что обмакивала отравились - росли очень медленно, были страшненькие. Такими и остались во взрослой жизни. А те, что не обиакивала росли нормально и распрекрасно цвели. Теперь гетероауксин использую только для черенков.

Может вы концентрацию очень высокую сделали? Там для рассады всего 2 таблетки на 10 литров. У меня вроде не было проблем с гетероауксином.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Мария пишет:
Блиииииииииин  пол дня сегодня лазила по разным сайтам питомников питерских в поисках Калиброхоа и Бакопа...и поняла, что в Питере её нет в продаже ни в одном питомнике
Мария я в прошлом году купила в" Евразии" и в зелёной стране калибрахоа.[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/0903/b8/b175a7308308.jpg[/IMG]
 
Цитата
Абра-кадабра пишет:
     а вот Рапиды от Аэлиты - это тоже кустовые петуньки?

Да, это кусты с очень красивой шаровидной формой. У производителя про каскадность и ампельность этих петуний ни слова нет, да и вживую они ни разу не каскады. Только очень плохо всходят. У меня Саншайн так и не вышел в этом году.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 17)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.