форум читала 2 года, молча А сейчас решила зарегистриговатся. У меня взошли петунии и начали полегать от чего то. Стебельки засыхают как будто. Воды достаточно. Наверно их надо рассадить. Я боюсь это делать, у них только третий лист вылез и то не у всех. Как пикировать совсем маленьких?
Они так густо взошли, что переплелись В прошлом году всхожесть была невысокой и я решила погуще на этот раз посадить. Сижу второй час над ними и боюсь приступить.
вы все наверное будете смеяться,но я еще ничего не посадила! вот планировала на 27 февраля,но теперь и не знаю ,по одному календарю можно сажать,по другому нет,да и погода у нас в Питере-мрак,но это не важно,так сажать 27 числа или НЕТ?????????
Esme пишет: вы все наверное будете смеяться,но я еще ничего не посадила! вот планировала на 27 февраля,но теперь и не знаю ,по одному календарю можно сажать,по другому нет,да и погода у нас в Питере-мрак,но это не важно,так сажать 27 числа или НЕТ?????????
gegera пишет: Стебельки засыхают как будто. Воды достаточно.
Приветствуем новеньких! А может это не черная ножка? Может фото есть? При черной ножке стебелёк отгнивает в месте около земли. Для этого у вас должно быть очень мокро и с плесницей, а стебелек в этом месте как черная пленсень.
Девочки скажите У "Клубника со сливками" серия Лавина действительно плети выростают до60 см. Производитель АЭЛИТА иль эт куст
слушайте девченки! может кто знает дге по сайтам найти тех кто выращивает хризантемы!.В принципе ето к теме не относится, но я паралельно хочу заниматься и хризантемами в горшочках.Скинте пару адресов.Желательно Украина.киев
Чучелка, я собиралась, сходила еще 19 февраля. А не комментирую, потому что такой отвратительной выставки у нас еще не было. Ассортимент - 1/2 того, что было в прошлом году, цены в 1,5-2,0 раза выше, чем в магазинах, но самое обидное, что ничего интересного не привезли, никаких новинок, вообще российских семян было ну очень мало. Продавцы жаловались, что очень дорого стоит участие в выставке. Кризис у них, что ли? Купила несколько пакетиков только для того, чтоб с пустыми руками домой не возвращаться.
Оксанка пишет: Девочки, может я пропустила или забыла: кто-то выращивал петунию Снежный шар? Купила от НК, там семян целых 0,2 г! Засеяла целую плошку! теперь думаю хоть какая она.....
ооооо, мне эта мадам если честно все настроение попортила в прошлом году! Ожижада нечто большего. Для новичка нормально будет, но обильного цветения я не получила, очень высокая выросла Но не исключено, что у вас получится лучше. Я не самый большой спец
gegera пишет: На черную ножку не похоже. Просто засохло с корней и все. Все равно гниль какая-то наверно. Пересаживаю вот
А я землю подсыпаю до первых листиков. И прохлада, хорошо, что погода позволяет на балкон выносить,некогда им вытягиваться, они группируются, что бы похолодание вынести и наращивают корни.
мне то хочется,а то я пока гриппом болела,совсем про посевную забыла,надеюсь все же,что это подходящий для посадки день,вроде на растущую луну,или все это ерунда?
Девочки, представляете, сегодня зашла в семянной магазин: посмотрела, посмотрела,и ... ничего не купила(хотя ассортимент петушек ого-го, и садить вроде не поздно). Вот я и думаю, наверное заболела?
Esme пишет: вы все наверное будете смеяться,но я еще ничего не посадила! вот планировала на 27 февраля,но теперь и не знаю ,по одному календарю можно сажать,по другому нет,да и погода у нас в Питере-мрак,но это не важно,так сажать 27 числа или НЕТ?????????
Я тоже из Питера и тоже не сажала. Я планирую посадку на вечер 26 или 27. Будем бороться с нашей питерской погодой сообща
Nivola пишет: А я землю подсыпаю до первых листиков. И прохлада, хорошо, что погода позволяет на балкон выносить,некогда им вытягиваться, они группируются, что бы похолодание вынести и наращивают корни.
я тоже сегодня так сделала. Некоторые ростки были только что проклюнувшиеся. Сначала большие пересадила, а потом сноровка наработалась. Возле 1 кучки ростков была вроде как пушистая плесень. А потом пригляделась, а там паутинный клещ. Теперь все? Все погибнут да?