Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86367
Hosts 4411
Visitors 23979
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники
 
Цитата
Чаралика пишет:
МАЙЯ,  
Lutik,
Как у вас с клубникой  Пайнберри, соответствует картинке? Если она у вас получилась, какой её размер и вкус. Я уже раньше, ещё в прошлом году видела такую в интернете, спросила про неё на форуме "Преусадебного хозяйства" , мне сказали что это фотошоп и такой клубники нет.

Моя клубника дала много усов.
В этом году не цвела, слишком маленькие кустики были.
Один-два усика заберу домой, вдруг вымерзнет на даче.
В прошлом году у нас процентов 80 клубники вымерзло.
Стояли сильные морозы без снега.
Перечитайте мой пост №92, там есть ссылки, никакой это не фотошоп, а реальная клубника.
 
Вся эта клубника у меня погибла до пересадки в ог. Приобрела в розницу ещё один кустик, но он был хилым, за сезон не процвёл. Ожидаю результатов только в следующем году. :oops:
Lutik
 
Мне что-то не попадается она в продаже. Может конечно я не в удачное время попадаю:( Если вдруг увидите в продаже напишите, пожалуйста, здесь, съездию куплю. Тоже хочется посмотреть, что это за чудо такое.:4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Мне что-то не попадается она в продаже. Может конечно я не в удачное время попадаю:( Если вдруг увидите в продаже напишите, пожалуйста, здесь, съездию куплю. Тоже хочется посмотреть, что это за чудо такое.:4u:
Ну разве это чудо. Вот я чудо видела на выставке - тибетскую земляничную малину. Куст с ягодами выставлен для показа и даже ягоды с песком стаканами продавали.:D
Lutik
 
Ну конечно, может уже и не чудо, но я давно хочу, а всё никак не попадается, хоть плачь.:(
Цитата
Lutik пишет:
и даже ягоды с песком стаканами продавали.
Интересно, а зачем песок:thk:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А у меня вот такой красивый кустик клубники есть. Сфоткала его только сейчас.
В прошлом году купила один кустик, понравились цветочки, решила посмотреть что за ягодки будут. Весной этого года пришлось на время пересадить под яблоню, мешался на том месте где посадила. А теперь опять хочу пересадить, он размножился, у него несколько розеток стало, буду делить. А самое интересное до сих пор цветёт и плодоносит. Это мне нравится:wub: Насчет вкуса ягод не скажу, мой мелкий бессовестный кобель повадился его поливать, так что пробовать буду в следующем году. Ведь не ходит поливать на грядку, а одиночный кустик извести, это его стихия.
2bfe5b18a378.jpg (96.27 КБ)
Изменено: Чаралика - 26.08.2012 17:10:14
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Ну конечно, может уже и не чудо, но я давно хочу, а всё никак не попадается,
хоть плачь
Надо было ловить момент: во время поступления земляники в магазины, она точно была повсеместно, но быстро разобрали. Не пропустите в следующем году.

Цитата
Чаралика пишет:
Интересно, а зачем песок
Вероятно для лучшей сохранности (пока на выставке стоит, за неделю без песка всё может испортиться). Как-нибудь кину фотку с выставки, пока всё руки не доходят, времени нет.

Цитата
Чаралика пишет:
мой мелкий бессовестный кобель повадился его поливать
Зассанец ;).
Lutik
 
Чаралика,

ягодки несъедобны у этой "красоты".  Точнее они безвкусные. Это родственница дюшнеи. У меня есть и с розовыми цветами как у Вас и с желтыми. Вообще-то эта штука оочень цеплючая - выдрать невозможно, когда разрастается. А делает она это невероятно быстро. По цепкости похожа на барвинок.

ссылка

А здесь говорят, что не агрессивна.
 
Цитата
Yula пишет:
ягодки несъедобны у этой "красоты".
У меня живут два разных сорта земляники-клубники с розовыми цветами.
Одна, действительно, чисто декоративна, красивые розовые цветы, ягодки мелкие и совершенно пустые на вкус. Постоянно наращивает длиннющие и цеплющие усы. ;)
Вторая тоже с ярко-розовыми цветами, цветет и плодоносит на усах до сих пор. Но! Ягоды крупные, с чуть заметной кислинкой, очень вкусные. Я выращиваю ее в подвесных кашпо, а осенью прикапываю на грядку.
С уважением Галина
 
Галина ***,

я тут поковырялась на просторах инета и кажется нашла такую, про которую Вы пишите со съедобными ягодами: Fragaria 'Lipstick' - гибрид садовой земляники (fragaria Х ananassa) и травянистой лапчатки (potentilla palustis). Собственно, даже ягоды у нее совершенно другой формы. Вот тут
А у Вас нет фотографий Ваших? Интересно стало просто. С вкусными ягодами мне надА :D
Жаль Чарчилка свои не имела возможности попробовать
 
Yula,

Фотографий хороших нет, к сожалению. Делала парочку для ДО.

1. Земляника садовая Пинк Панда. Почвопокровная, ампельная. Что-то фото не найду.
Вот здесь можно почитать про нее - http://floweryvale.ru/garden-plants/strawberries-as-ground-cover.html - и вот тут - http://clubs.ya.ru/4611686018427405232/replies.xml?item_no=946

2. А это вторая, та, которая вкусная! Земляника садовая Ananassa Roman.

[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/1206/3d/846aee38ff98.jpg[/IMG] - первые ягодки
С уважением Галина
 
Yula,  прошлась по Вашей ссылочке, интересная ягодка, действительно похожа на мою первую.
С уважением Галина
 
Пошла сфоткала ягодки на своей клубнике. Дождь идёт. Фотки не очень. Но представить можно. Съедобные они. Погода наладится, они и созреют, а пока, заняли выжидательную позицию. Огорожу от своего кобеля, созреет и попробую.:D Кстати усов от неё пока не наблюдала, но и человеческих условий ей пока не создавала, пересаживаю и пересаживаю с места на место. Но размножилась всё-таки, там розеточек наверное штук пять в кусте. Сделаю попозже для неё грядочку и создам нормальные условия, вот тогда будет понятно, что это у меня такое.
30eeb42c389b.jpg (61.43 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
А ягодки крупные? Или мелкие? Судя по фото, достаточно крупные, значит будут вкусные, и главное съедобные! ;)
С уважением Галина
 
Да, мелкими их не назвать, средние они наверное считаются.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Да, мне тоже показалось, что ягодки крупные у Вас. У меня мелочь пузатая и совершенно не вкусная. Повезло Вам, девочки! :buket:
Вот ведь, незадача... Выглядят растения одинаково, но на одной ягодки вкусные и крупные, а на другой гадость :)
 
Цитата
Yula пишет:
Повезло Вам, девочки
Это точно! Когда покупала, на кустике были и цветы и ягоды, поэтому была уверена в покупке.
А так... только на порядочность продавца приходится надеяться.
С уважением Галина
 
Цитата
Чаралика пишет:
Мне что-то не попадается она в продаже. Может конечно я не в удачное время попадаю:( Если вдруг увидите в продаже напишите, пожалуйста, здесь, съездию куплю. Тоже хочется посмотреть, что это за чудо такое.:4u:
Зайдите в интернет-магазин Zilli-on, там она была в продаже в начале недели!:D
 
ну, может поможет топикстартеру... необычные сорта клубники - Голландская: Эльвира - ранняя, круглая. Вима Занта - ну очень крупная. Гигантелла Максима - ягода в диаметре около 9см, поздний сорт. Корона - вкусненькие ягодки, только капризна
 
Понравились сорта Примелла. Валенса(Валента)-проверю пока так... Размер!!! очень-очень!!!
+Гигантелла в это первое лето оч. крупную ягоду дала. Зенгу Гигану... еще не удалось проверить.

----------------По клубнике с розовыми цветочками "Уралочка"  ;) эксперименты закончила.  Применить ее нет возможности совсем и летом куст (у меня) теряет декоративность...Только весной порадуешься и все... В этом смысле"дюшения" лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.